Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Юбилей пларк "Орел"
Ну что ж, поздравим и мы.  :S:

Интересно, а что думает по поводу службы "на лучшей подводной лодке Северного Флота" сам экипаж?
Флаг ВМФ России вновь будет реять в Средиземном море, Корабли вышли в океан. Цель - Средиземка.
Пошло поехало - хорошо. Только мы хоть как-то поверим только тогда, когда будет или 10-летие постоянного присутствия и/или хотя десяток вымпелов на постоянной основе. А пока что мы уже давно начинаем и начинаем..
Британский флот не выдержит новой войны в Персидском заливе
Интересные у них дела - министерство финансов определяет внешнюю политику?!
Французы разогнали пассажирский поезд на колесах до 574.8 км/ч, Как отлично подано, как снято, как завораживает
Уж вроде современные французы и не особо блещут в технике, да и само достижение хоть и является мировым рекордом, но не слишком впечатляет по нынешним меркам. Но все же.. Как отлично подано, как снято, как завораживает.. Нам еще учиться такому правильному маркетингу и учиться. Главное, никаких речей с трибун. Эх, если бы нам такие фильмы снимать про проход подо льдами Арктики или кучу другого, чем мы можем полноправно гордиться..

Посмотрел далеко не один раз.  :S:

<OBJECT height="300" width="400"><PARAM NAME="movie" VALUE="http://flv-mp3.com/i/pic/uflvplayer_500x375.swf" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name=FlashVars value="way=http://www.navy.ru/upload/iblock/lkjcm234/post_record_en.flv&swf=http://flv-mp3.com/i/pic/uflvplayer_500x375.swf&w=400&h=300&pic=http://&autoplay=0&tools=1&skin=white&volume=70&q=&comment=Францу­зы разогнали пассажирский поезд на колесах до 574.8 км/ч" /><param name="bgcolor" value="#FFFFFF" /><embed src="http://flv-mp3.com/i/pic/uflvplayer_500x375.swf"  allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" flashvars="way=http://www.navy.ru/upload/iblock/lkjcm234/post_record_en.flv&swf=http://flv-mp3.com/i/pic/uflvplayer_500x375.swf&w=400&h=300&skin=white&pic=http://&autoplay=0&tools=1&volume=70&q=&comment=Французы разогнали пассажирский поезд на колесах до 574.8 км/ч" bgcolor="#FFFFFF" width="400" height="300" /></embed></OBJECT>

Уровень искрения пантографа при соприкосновении с проводама при скорости 500 км/ч заставляет сердце обливаться кровью..
В Петербурге думают своей головой, Петербург не склеился с «Единой Росси
В Петербурге явка на прошедших выборах в Государственную думу оказалась одной из самых низких в стране (51,68%). Результаты голосования на малой родине президента Владимира Путина также отличаются от общероссийских. В частности, «Единая Россия» в Петербурге получила чуть более 50% голосов, а в целом по стране 64,1%. Зато больший, чем по России, процент голосов в Северной столице получила «Справедливая Россия» (15,13%, почти в два раза выше, чем в целом по РФ) и правые партии — «Яблоко» (5,1%, в три раза превышает общероссийский показатель) и СПС (2,59%, превышение в 2,5 раза).

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вчера объяснила, какие недоработки она увидела в предвыборной кампании «Единой России» и почему партия президента получила не столь высокую, как ожидалось, поддержку. «Все наши социологические опросы, исследования показали, что Владимир Путин так и не склеился у избирателей в полной мере с партией «Единая Россия», и я уверена, большая часть тех, кто голосовал за «Справедливую Россию», за КПРФ, даже часть за ЛДПР, среди них много тех, кто поддерживает президента», — пояснила губернатор журналистам.

По сравнению с прошедшими в марте этого года выборами в Законодательное собрание (ЗС) Петербурга, активность жителей города увеличилась. Если в марте на избирательные участки пришли примерно 33% избирателей, то в декабре — более 51%. «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание набрала 37% голосов, на думских — 50,34%. Таким образом, президентская партия улучшила свой прошлый результат. При этом результаты «Справедливой России», наоборот, оказались хуже, чем в марте, когда эта партия только набирала ход.

«На прошлых выборах список «Единой России» не возглавлял президент РФ», — объясняет ухудшение позиций своей партии лидер регионального списка «Справедливой России» Оксана Дмитриева. Вместе с тем она обратила внимание на то, что результат эсэров в Петербурге почти в два раза лучше, чем в среднем по России, что может объясняться тем, что лидер партии Сергей Миронов представляет Петербург в Совете Федерации. При этом г-жа Дмитриева признает, что своим успехом в Петербурге эсэры обязаны «Единой России». «На руку сыграл относительно низкий рейтинг «Единой России» и администрации города, которая полностью решила связать себя с этой партией», — говорит она. При этом, по мнению Оксаны Дмитриевой, власти города допустили ряд существенных ошибок, в частности, покусившись на исторический центр и запустив программу реновации хрущевок.

Экс-депутат Законодательного собрания Петербурга, представитель партии «Яблоко» Михаил Амосов соглашается с тем, что на итоги голосования могли повлиять опасения горожан за судьбу исторического центра города. «В Москве избиратели более равнодушны к теме сохранения исторического центра, чем в Петербурге», — говорит он.

Однако в самой «Единой России» результат партии не считают неудачным. «Не в каждом городе России каждый третий избиратель — пенсионер», — объясняет успех эсэров председатель Законодательного собрания Петербурга, лидер «Единой России» в городе Вадим Тюльпанов.

«Петербург — это еще не Запад, но уже и не Россия. Это мостик между ними. Город представляет новый тип сознания, которого нет в других российских городах, — считает Виктор Минин, директор Центра регионального развития. — В этом смысле Питер голосовал за своего (поэтому так много голосов отдали за Миронова), но и за либеральные ценности, близкие Западу. Поэтому так много голосов за «Яблоко» и СПС».

[URL=http://www.rbcdaily.ru/2007/12/04/focus/306782]Источник[/URL].
А был ли план?, Буду краток..
Пускай враги наши в ярости корчатся,
Пускай испускают желчь в своем бессилии.
Очень скоро их жалкие, бесплодные дни закончатся:
"План" Путина это - план возрождения России!

Конкурентов у президента давно нет, по сути.
Есть один национальный лидер - Владимир Путин.
Под его руководством объединится русский мир,
Президент Владимир Путин - наш герой и кумир.

Ему русские люди рукоплещут от счастья:
Он все может сделать, все в стране в его власти!
"План" Путина нам новые горизонты откроет,
Прошло время ломать, пришло время строить.

Послание президента - это святые слова,
Начертаные им в минуту высочайшего озаренья.
Славься Россия, славься столица Москва!
Путин - былинный богатырь, без сомненья.

Мы верим в свои силы, и это - самое главное,
Мы знаем: с "планом" Путина нам все по силам!
На подъеме наша великая страна православная
С нами Путин, Господь и Единая Россия!

Рефрен:

"План" Путина - это не блеф, не подстава
О нем поют песни и слагают былины
Затянись… передавай направо
"План" Путина родом из Чуйской долины.

Утро, и то пожалело для стен Кремля света,
Серо, пусто и хмуро в резиденции президента
Он сидит в кресле, листает "Лимонку", делает вид, что занят
Президент покурил, президент ждет пока вставит.

Поднимает трубку: "Алло, чо-то на хавку пробило"
Президент затянулся еще раз, президента накрыло:
Космические нанокорабли бороздят просторы нановселенной
Начиная с сегодня "нано" - это  * .

Качаем нефть на Венере, газ - на Альфа Центавра!
За рубль дают фунт долларов – классик жанра!
Саммит во Владивостоке? Кому он там нужен!
Саммит АТЭС на Луне – там дороги не хуже!

"План" Путина - это дорога отсюда прямо до счастья.
На пальцах блестят олимпийские Кольца всевластья.
Все медали во всех видах спорта полным комплектом.
Теперь все Олимпиады в Сочи и зимой и летом.

За фото президента "Хастлер" бьется с "Плейбоем".
"План" Путина прет конкретно без накладок и сбоев.
Какой там преемник? Ну, пусть будет собачка Кони
Или Сергей Рамзаныч Медведев, ну что, довольны?

Мы сверхдержава, биг-блины запьем кока-квасом!
Где там Европа? Обслужите по первому классу!
Президент доволен он уже видит Россию раем
План Путина – высшего сорта, слышь, как забирает?

Если под Планом Путина идешь перекрытый –
Все равно, кого целовать - рыбу или Никиту,
Все равно, что несет год "две тысячи восемь" –
Если План Путина есть и есть папиросы.

Президент в кресле размяк, его уже отпустило
Славай Чуйской долине и – слава России!

[URL=http://www.polit.ru]Источник[/URL], 26.11.2007
Перенос Бронзового солдата был дорогостоящей ошибкой, Признался мэр Таллина
Мэр Таллина и лидер Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар признал, что решение о переносе памятника советскому воину-освободителю в Таллине весной 2007 года было ошибкой, передает РБК daily. Этот шаг привел к серьезному ухудшению отношений между Россией и Эстонией, что в первую очередь ударило по эстонской экономике. Объем прямых потерь от сокращения двусторонних связей оценивается эстонскими экономистами в диапазоне от 4 до 5 млрд крон (около 320 млн евро).

Выступая в четверг в эфире государственного телеканала ETV24 на передаче Terevisioon, Сависаар воскликнул: "Что мы выиграли от того, что этот Бронзовый солдат был перенесен на пару километров в сторону Тарту?! То, что наш премьер-министр отнес к Бронзовому солдату венок?! Такого раньше в истории Эстонии не бывало", - передает DELFI. Сависаар намекнул на то, что премьер-министр Андрус Ансип, по чьей инициативе и осуществили спровоцировавший беспорядки перенос памятника, является уроженцем Тарту, поэтому ему хотелось бы видеть памятник советскому воину-освободителю поближе к своему родному городу.


Негативных последствий от демонтажа мемориала и последовавшего за этим конфликта с Россией Эдгар Сависаар насчитал гораздо больше, отмечает РБК daily. "Посмотрите на ситуацию с деревообрабатывающей промышленностью, посмотрите на ситуацию в портах и на железных дорогах, - призвал Сависаар. - И если вы скажете, что это нормально, вы просто не желаете видеть очевидное".

"Причем теряет не столько Таллин, - заявил мэр эстонской столицы. - Таллин выстоит, и таллинские гостиницы будут заполняться. А вы посмотрите на ситуацию, скажем, в эстонской деревообрабатывающей промышленности. Если хотите сказать, что это нормально, что так и должно быть, тогда вы все-таки закрываете глаза на действительность".

Сависаар заметил, что на его недавней встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко тема Бронзового солдата не была на первом месте, но она обсуждалась, передает DELFI.


Общее экономическое положение Эстонии в результате сокращения двусторонних связей с Россией, отмечает РБК daily, действительно осложнилось. По данным государственного департамента статистики, экономический рост страны во втором квартале 2007 года составил 7,3% по сравнению с тем же периодом 2006 года, в то время как в первом квартале рост составлял 9,8%. Особенно пострадала обрабатывающая промышленность, железнодорожный и морской транспорт. Пресс-служба государственной железнодорожной компании Eesti Raudtee сообщила, что объем перевозки грузов сократился в июле 2007 года по сравнению с тем же периодом 2006 года на 35%: объем перевозки сырой нефти упал на 34%, бензина - на 50%, а каменного угля - более чем на 60%. Эстонские железные дороги готовятся к масштабным увольнениям.

Сокращение объемов экспорта древесины из России серьезно ударило по эстонской деревообрабатывающей промышленности. Тийт Таммсаар, глава компании Baltic Panel Group, занимавшейся производством фанеры из российской березы, заявил, что, если поставки сырья из России не возобновятся, предприятие "будет вынуждено перейти на еловую фанеру, что сильно снизит качество продукции".

Общий объем прямых и косвенных потерь, которые Эстония понесет в 2007 году в результате конфликта с Россией, эстонский экономист Индрек Нейвельт оценивает в диапазоне от 4 до 5 млрд крон (320 млн евро). Потери эстонской экономики в дальнейшем будут только расти, считает заместитель директора Института Восточной Европы Василий Жарков. И в будущем это скажется на политических предпочтениях избирателей. Эдгар Сависаар, напомнил эксперт, возглавляет оппозиционную Центристскую партию Эстонии. Признавая ошибочность решения о демонтаже "бронзового солдата", он стремится оттянуть голоса у правящей Партии реформ, возглавляемой премьером Ансипом, и обеспечить себе победу на будущих парламентских выборах.

[URL=http://newsru.com/world/16nov2007/doshlo.html]Источник[/URL].
Главного редактора с Днем Рождения!
Поздравляем Валерия Валькова! к. 1 р. в запасе, участник миссии ООН в Либерии, автор публикаций в прессе, ежемесячный создатель десятка интересных публикаций для портала, наш стратег и просто хороший человек отмечает сегодня свой очередной День Рождения. Поздравляем его!
Не хлебом единым
Столкновение "Монблана" и "Имо"
Воистину апокалипсис - не каждый ядерный взрыв вызовет столько жертв, нанесет такие повреждения.
Всегда ли оправдан риск?
В конце 1964 года Главком ВМФ С.Г. Горшков и заместитель Председателя Совета Министров СССР председатель ВПК (военнопромышленной комиссии) Л.В.Смирнов на атомном подводном ракетоносце К-178 вышли в океан и находились в плавании около суток.
[...]
При полной укомплектованности отработанным личным составом и образцовом содержании корабля, сердце корабля - главная энергетическая установка - было поражено тяжелым недугом. В установке левого борта из 4 секций ПГ одна имела течь по первому контуру и была отключена гидрозатворами. В установке правого борта две секции из 4 имели течь по первому контуру и также были отключены гидрозатворами. Таким образом, 42% парогенераторов находились в аварийном состоянии.

[URL=http://gazetam.ru/no300301/st01.htm]Как это было[/URL].
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.


Главное за неделю