На главную страницу


SergtoUn (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 54 След.
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
"обосновав" это теми же "причинами", какими Гитлер "обосновывал" аннексию Судет[/QUOTE]
Ведь врёт же, а всё - "Божья роса".
1.В Судетах был референдум? Хоть раз?
2. Кто подписал Мюнхенский сговор по поводу Судет? Какими доводами руководствовался Чемберлен?
3. Кто собирался объявлять СССР войну в случае, если Союз поможет Чехословакии? Кто сейчас готов к любым мерам в отношении России, предлагая даже ввести войска НАТО?
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Логика силового столкновения постоянно затмевает разум. Нельзя забывать, что именно Россия - под лживым предлогом - набросилась на ослабевшую Украину и аннексировала Крым. С этого всё началось. А потом начали проникновения сепаратистов для разжигания войны на востоке страны.

К несчастью, весь этот конфликт имеет базой архаические представления большинства населения РФ о национальной принадлежности. Мы всё ещё, как сто лет назад - и как немецкие нацисты - считаем национальностью этническую принадлежность. Однако этносы Европы перемешивались тысячелетиями; даже в относительно молодой империи, Российской - столетиями. Так что сегодня НЕТ НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ признаков любого этноса. Этническая принадлежность человека определяется только его МНЕНИЕМ.

Но именно понятие о национальности по этносу было методом разжигания чудовищной Второй Мировой войны. И Европа поняла эту связь. Потому с послевоенных времён национальность в Европе определяется ТОЛЬКО гражданством.

К несчастью, в РФ именно на почве этнического понимания национальности происходит деформация политического режима в сторону национализма и нацизма. Диктатор - фюрер - уже есть. И агрессия против соседней страны организована точно по гитлеровским правилам. А репрессий нет - пока - потому что нет реального сопротивления.  Впрочем, после прихода Гитлера к власти репрессиям - сперва - подвергались только евреи: потому что на ненависти к ним нацисты и пришли к власти, нужно было "выполнять обещания"...[/QUOTE]

Как уже достал этот "агент"... Мало того, что лжёт, так ещё и на опровержения отвечать не хочет.
Пишу для тех, кто читает - автору пасквилей на свою же страну уже писать надоело. Бороться за права надо, не спорю, - лгать не надо.

Первая, и наиболее очевидная ложь: репрессии в гитлеровской Германии начались не в отношении евреев - первыми противниками были коммунисты (первая запрещённая партия, первые "ходоки" в концлагери), потом социалисты, потом демократы. Обращаю внимание, демократы - последние. Дольше всех прогибались. Коммунистов по концлагерям разослали ещё до того, как туда начали отправлять евреев, для евреев были, на первых порах, только гетто (с погромами). Историю восхождения Гитлера и нацизма хорошо расписал Желю Желев. Евреев гоняли задолго до Гитлера, те же демократы в период Веймарской в этом преуспели. По этой части материалов хватает, вплоть до книг Эрих-Мария Ремарк.

Вторая ложь - по поводу этнической принадлежности и отношения к ней в Европе. Обращаю внимание на один маленький штрих: в Германии не заметно, чтобы выходец из Турции стал канцлером. Во Франции страной не управлял выходец из провинции (даже имеющий, в результате, французское гражданство). Николя Саркози - выходец из венгерских дворян - эту сторону жизни вспоминали часто. Спасало только дворянство и служба в Иностранном легионе отца. Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия - там вообще нацизм цветёт буйным цветом при молчаливой поддержке властей, что вылилось в недавний теракт ультранационалиста в Норвегии. И в Бельгии, кстати, тоже. В европейских Эстонии, Латвии, Литве ряд граждан по [B]этническому [/B] принципу лишены права участвовать в политической жизни страны. Косовские сербы на протяжении уже более, чем десятилетия, подвергаются гонениям, с уничтожением сербской культуры. Гонения идут на [B]этнической [/B] почве.

Теперь по поводу аннексии Крыма. Ни я, ни, судя по всему, м-р Дубовский не относимся к специалистам по международному праву, поэтому делать громкие заявления лучше оставить специалистам. Отмечу лишь несколько фактов: во-первых, Тибет, несмотря на острое нежелание быть в составе Китая, в составе Китая остаётся при поддержке всего "демократического" сообщества. Во-вторых, острое желание сербов остаться в составе Сербии не нашло поддержки у "демократического" сообщества (в том числе - сербского руководства), и их "демократически" "кинули". Поэтому вполне "демократически" законным является называть референдум в Крыму "аннексией", так же, как законным было признавать Судеты немецкой территорией, а Тешинскую область - исконной польской территорией в 38-39 годах. И хоть в учебниках по истории началом Второй Мировой считают 1 сентября 1939 года, реальным началом войны стало Мюнхенское предательство Великобританией и Францией своего союзника - Чехословакии, а Польшей - своих славянских братьев (тут да, руководствовались принципами гражданства, вступая с военными маршами на исторически исконную территорию Чехословакии). СССР, кстати, вступая на территорию Польши, не заявляла, что занимает исконно русские территории, хотя эти территории и принадлежали Российской Империи.

Об этнической принадлежности и мнении - порадовал такой оптимизм. А заодно и разъяснение "бестолковым" "объективной действительности". Всё же ж "глас европейской культуры", это ж Вам не какие-то там скифы-азиаты, которые "объективную действительность" понять не способны. Только вот на основании одного мнения (Вашего мнения) Вас не примут ни в евреи, ни в японцы, ни в эстонцы, ни в шведы, ни в немцы (даже не надейтесь). Во всех случаях решающую роль будет играть происхождение. Не знаю, насколько "объективным" является происхождение, но оно определяется не личным мнением, а признанием. И если не признают еврейское происхождение - можно обрезать всё, что хочется, и играть в "цивилизованную Европу", - личное мнение ни к чему не приведёт. Так что "объективная реальность" по-европейски как-то она далека от "цивилизованной" реальности.

Наконец, последняя, неочевидная ложь - о древности Европы и молодости России. Во-первых, как бы молода Россия не была - постарше США будет. Где перемешивание происходило примерно 450 лет. Во-вторых, этносы на территории и России, и СССР перемешивались не меньше, чем в Европе: анты и склавины - выходцы из остготских племён, и перемешивались и с варягами, и с греками, и с финно-угорскими народами, и с татарами. Ну и так далее. В-третьих, славян как этнос выделяют примерно с 5-6 века нашей эры, т.е. полторы тысячи лет назад. Примерно тогда же, когда выделились франки. Перемешивание славян в составе ойстенготов происходило в течение тех же тысячелетий, что и остальной части предков "светочей цивилизации".

Теперь три тезиса. Во-первых,
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
именно Россия - под лживым предлогом - набросилась на ослабевшую Украину
[/QUOTE]
С чего это вдруг Украина взяла и "ослабилась"? Бунт начала? Беспорядки? В стране, в результате внутренних раздоров и беспорядков, наступило БЕЗВЛАСТИЕ. Власть, с помощью вооружённых бандитов, захватил представитель ОППОЗИЦИОННОЙ партии, имеющей в парламенте меньшинство. За Кабинет министров голосование велось С НАРУШЕНИЕМ РЕГЛАМЕНТА - списочно, а не поимённо. Этот факт отмечал про-властный депутат Г.Москаль от партии "Батькивщина". К власти пришли представители ОППОЗИЦИОННЫХ партий, имеющих МЕНЬШИНСТВО, начав, при этом, процессы против своих политических противников и ДО СИХ ПОР не начавшие расследований в отношении бойни на Майдане и массовой гибели людей в Одессе. При этом, по ЛЖИВЫМ ПРЕДЛОГАМ начаты процессы в отношении ряда политических деятелей и РАБОТНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ с УГРОЗОЙ их ЖИЗНИ. Вот с ЭТОГО всё и началось.

Во-вторых, безграмотность м-ра Дубровского вполне состязается с лживостью. Сепаратисты не могут ПРОНИКАТЬ - сепаратисты ЖИВУТ на территории страны и желают отделения её части. А вот представители иностранных частных охранных предприятий проникать могут - именно представителей американских охранных предприятий "пригласило" украинское руководство. Для защиты будущих активов. Обращаю внимание: не привлекались ни представители белорусской стороны, ни представители казахской стороны, ни китайцы - никто из нейтральных сторон украинскими властями приглашён не был.

Наконец, в-третьих. Европа всегда - ВСЕГДА - считала цивилизованным то, что делала Европа и её союзники: где были радетели гуманности когда Германия брала Судеты, истребляла коммунистов в концлагерях, когда в Испании к власти приходили франкисты, расстреливая политических оппонентов, а в Италии - чернорубашечники сжигали кварталы, когда Япония устроила резню в Нанкине, когда США бомбили МИРНЫХ жителей на протяжении 60 лет? Где была Европа когда АОК устраивала этнические чистки сербов - и где были Вы, "глас объективной реальности"? Европе хорошо всё то, что даёт деньги - будь то война в Средиземноморье, траффик детей из Африки или различные штаммы гриппа животных. И ей глубоко пофиг сколько украинцев расстреляли в Киеве, сожгли в Одессе или убили в Луганске - ей нужен контроль над антрацитом и железной рудой. И "пацаны" из конторы "по защите активов" уже готовы защищать "нажитое непосильным трудом". Ирак вон уже "защитили" - крупнейший музей истории Древнего мира стал достоянием крупнейшей армии мира. И иракцы зажили очень "демократично" - на нефти, но в полной разрухе и нищете. На них уже делают деньги-с. Зато сколько воплей было со стороны "рупоров цивилизованного мира" о необходимости скорейшей "демократизации" Ирака! Вот и Украина рвётся туда же - "в перёд", под бодрое пение различных засланцев.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ЕС* пишет:
может до 15-го дан крайний срок кукловадами и потом будет переход к переговорам?[/QUOTE]
О, сколько нам мгновений чудных
Готовит просвещения век,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
[QUOTE]
Планы МО Украины противоречат намерению Порошенко прекратить огонь.
[/QUOTE]
http://www.newsru.com/world/09jun2014/ukr.html

С другой стороны:
[QUOTE]
МИД Франции: ЕС еще не готов к членству Украины
[/QUOTE]
http://news.tut.by/world/402358.html

Похоже, всех можно поздравить с очередным Мюнхеном.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]*** пишет:
[/QUOTE]
Картина "Служи верно".
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Этого не могут не понимать кремлевцы, но тупо наступают на грабли, знают твердо - что "ящик печенья и бочка варенья" им обеспечена хозяином, а "эта страна"?[/QUOTE]
Была когда то такая страна, Персия.Там одно время существовала хорошая традиция: кто при власти и деньгах, тот - евнух. То есть, одно берёшь, другое - оставляешь  =) . И первое царь отобрать мог за любую провинность, а вот второе уже не возвращалось  =) . Так что при поступлении на государеву службу решение было не из простых. Оно делалось не только для того, чтобы гарем не растлевал. Главное - если нет наследников, то и стремление к накоплению собственности много меньше (это в идеале, реально Персия разложилась изнутри как раз из-за коррупции). Идея, в целом, неплохая. Возьми Россия этот подход на вооружение - по меньшей мере, реформ "по-пердюковски" можно было избежать.
А если серьёзно - Олег, сейчас вон уже про Курилы слышны разговоры: "Курилы - они далеко..." И подпевал хватает...
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ЕС* пишет:
Если даже после ковровых бомбордировок помирились амеры и япы[/QUOTE]
Сейчас американцы и во Вьетнаме набирают влияние. План Маршалла решил все проблемы взаимоотношений ФРГ и США, несмотря на ковровые бомбардировки, по мощности сопоставимые с применением ядерного оружия.
Россия, реальность, опасения и мечты
Андрей,
я не совсем понял Ваш эмоциональный пост. Скорей даже, совсем не понял.
Вы согласны с тем, что отдавать территории ради мирного договора - это и есть поражение в войне? А призыв к передаче территорий, за которые гибли граждане моей страны, противнику (тогда - реальному, сейчас - тоже), иначе как предательством не назовёшь? Если да - мы с Вами "в одной лодке".

По поводу "отдавать можно только то, что сам захватил". В отношении того, что касается страны  - я так считал, считаю и буду считать. И мне, по правде, всё равно хочет кто-то с этим спорить или нет. Отдавай то, за что воевал сам или что сам заработал. Если возникнет желание, конечно.

По поводу предложений Дениса отдать Курилы и сконцентрировать силы на объединении с Новороссией. Может, я недостаточно понятно объяснил: а с какой стати надо отдавать Курилы? Для объединения? Курилы этому как-то мешают? Может, я чего-то не вижу и Вам видней (это я серьёзно говорю, без издёвок), но какая связь между Новороссией и Курилами - я не улавливаю.

По поводу Вашей ремарки. Андрей, я со своей колокольни вижу, что и в России, и в Украине власть держит в руках олигархат. Без олигархов Украины Россия проживёт, 100 пудов. И даже лучше, чем с ними. А без своих - ещё лучше. Это - небольшое разъяснение на тему "кто мешает воссоединению сейчас". А заодно и "продажи Родины".

PS: по поводу Сталина. Где и что он проиграл? Где, кому и что он отдал в обмен на мир? СССР в 30-е годы оказывало мощнейшее влияние на страны Запада, и идейное, и политическое, и военное. И можно много говорить о диктатуре тех лет (особенно об этом любил говорить Хрущёв, активный участник тех кровавых событий), но той страной гордились. Гордились даже враги из белоэмиграции. За 23 года существования (с 1917 года, значит к 1940му) где, кому и что было отдано ради мира с врагами и объединения с соседями?
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Денис. пишет:
То есть в данном случае несколько Курильских островов можно отдать Японии для заключения мирного договора[/QUOTE]
1. Попахивает продажей Родины...
2. Отдавать можно только то, что сам захватил. Вы Курилы захватывали?
3. Любая - ЛЮБАЯ - война имеет целью послевоенный мир. После ВМВ СССР ставил условия заключения мира. Теперь условия ставят России. Символично.
4. Может, странам НАТО тоже объявить нам войну, а потом напомнить про прецеденты?
5. [QUOTE] дабы можно было всецело сосредоточиться на воссоединении с Новороссией.[/QUOTE]
|do|  Сталин для воссоединения Западной Украины и Западной Белоруссии с СССР никому ничего не отдавал. Наоборот, оттяпал у Польши довольно серьёзные территории, воспользовавшись трусостью польского правительства, смывшегося за рубеж и предавшего свой народ перед лицом агрессии со стороны нацистской Германии. Правительства, которое, кстати, за полгода до этого воюя в своей жадности на стороне той же Германии забрало исторически ей не принадлежавшую Тешинскую область у Чехословакии при молчаливом одобрямсе всей дерьмократической Европы.
Теперь объясните мне, неразумному:
- во-первых, кто мешает воссоединению сейчас?
- во-вторых, чем, собственно, мешает Япония российской позиции по ДНР и ЛНР?
- в-третьих, а почему, собственно, так приспичило заключать мир с Японией? Для уравновешивания Китая? Так восстановите воинские части на ДВ. Хочешь мира - готовь Парабеллум. Или денег нет?  =)
- в-четвёртых, перед тем, как кому-то что-то отдавать, узнайте что это за активы Вы отдаёте. По меньшей мере, у военных специалистов.
Изменено: SergtoUn - 04.06.2014 11:07:36
О Лебеде, генерале, губернаторе, политике
Денис, спорить нет ни времени, ни желания. О мёртвых или хорошо, или ничего. Но вот именно поэтому несколько слов про Лебедя сказать придётся. Повторяю, хотите спорить - Ваше дело. Я - пас.

[QUOTE]Денис. пишет:
1.) Позорный мир с Ичкерией привёл к тому, что тамошних русских массово уничтожали и превращали в рабов в буквальном смысле этого слова. Из Ичкерии делалась набеги на соседние российские регионы с массовым захватом в заложники женщин с детьми. Ичкерия стала прибежищем для террористов - исламистов и центром наркоторговли.
[/QUOTE]
Это что, Лебедь сделал? Или, может, это настоящий результат "перестройки", начатой первопоследним президентом СССР, и продолженной его выдвиженцами? Не Лебедь создал Ичкерию. А война, которую он прекратил - там гибли мои одногодки, не прошедшие не то что боевого слаживания - присяги! Вы хотите сказать, что ту "скотобойню", в которую втянули армию бездарные политики, развалившие её за годы до этого, надо было продолжать? Продолжать отправлять на фронт детей, не умеющих держать в руках ничего кроме ручки? Да, этот мир - куда более похабный, чем Брестский, но в условиях тотального развала и предательства этот мир дал хоть что-то - он дал позор армии и стране, возможно, впервые открыл всем - и жителям страны, и всему остальному миру - что собой представляла Россия.
[QUOTE]Денис. пишет:
2.) Лебедь был губернатором моего Красноярского края. Поэтому я просто знаю насколько он плох по сравнению даже с рядом иных наших губернаторов. К примеру, при губернаторе Зубове в Красноярске начали строить метро, а при губернаторе Хлопонине на практике стартовал проект по освоению Нижнего Приангарья. У Лебедя же нет хозяйственных достижений.
[/QUOTE]
И что с того? У Эйзенхауэра были значительные хозяйственные прорывы? У Де Голля? А у российских "героев" -Чубайса, Гайдара? Перечислять губернаторов с хозяйственными достижениями (именно реальными достижениями, а не приписками) хватит пальцев одной руки, да и то, может, много будет. Коржаков много что сделал, хоть на каком-то посту? А был зампред комитета ГД по безопасности и обороне во времена Пердюкова и его ...кушек. И уж однозначно: такого урона армии (а значит, и всей стране), какой нанёс "эффективный менеджер" от Минторга, Лебедь бы точно не нанёс. Зуб даю.
То, что Лебедь не прогибался по местную, как Вы называете, элиту (на правильном русском языке это называется "шайкой") - да я за одно это его уважать готов. И полностью согласен с ОК: поэтому вертолёт и упал.
[QUOTE]Денис. пишет:
3.) То, что Лебедь на президентских выборах 1996 года во втором поддержал Ельцина разве верное решение?[/QUOTE]
Вы всегда принимаете верные решения? И что Вы знаете о расстановке сил в тот период? Кто кого лоббировал, подкупал, шантажировал? Те выборы были, мягко говоря, весьма скандальными. Так что судить кого и зачем поддержал Лебедь и было ли это решение правильным - я не могу в принципе, не зная той "адской кухни", в которой варилась судьба страны.
Что касается Лебедя как генерала - Ваша тема посвящена обсуждению и этой стороны его жизни, - то я недостаточно компетентен в этих вопросах, чтобы говорить что-то своё. Поэтому повторю слова Министра обороны СССР Язова: как профессионал Лебедь - выше всяких похвал. Для меня слов Язова достаточно.
Китай, Угрозы
Андрей,
а как вообще в китайской прессе, звучали ли и звучат ли сейчас разговоры про экспансию в Восточную Сибирь? Вообще, как настроения в Китае в этом отношении? Я сам, по понятным причинам, не читал китайскую прессу, однако в курсе "Геополитика", который изучал ещё в прошлом веке, нам "политинформировали" о наличии в Китае достаточно сильного лобби экспансионистской политики на ДВ и Восточную Сибирь. Как сейчас обстоят дела?

Денис,
в 1904 г. началась русско-японская война, закончившаяся потерей влияния РИ на Дальнем Востоке. Не последнюю роль сыграли, при этом, многочисленные агенты японской разведки. Дело доходило до того, что подряд на ремонт канализационных сетей имел японец, в реальности - офицер японской разведки. Было и много других фактов. Так, услугами японского фотографа пользовались многие офицеры во Владивостоке. Естественно, их личности, информация о них, их частях, их перемещениях, их семьях, их разговорах была хорошо известна соответствующим японским службам. Плюс японцы активно вербовали китайцев, корейцев, монголов... Итог войны Вам, думаю, известен.
Так я к чему говорю: сейчас китайцев на ДВ едва ли не больше, чем русских (у меня родня в Амурском крае, говорят, что дети разговорный китайский уже знают не хуже русского). Плюс корейцы, монголы, казахи... Сильно подозреваю, что ситуацию на ДВ и Китай, и Япония знают много лучше и Вас, и меня, и российского руководства. А насчёт попыток запугать - тут никто Вас не запугивает :), тут просто рассказывают про соседа, у которого детей, амбиций и оружия больше, чем у нас, а площадей и природных ресурсов - меньше. Хочешь мира - готовься к войне. За последних более чем 2 тысячи лет эта фраза надёжно доказывала свою актуальность. А в истории СССР были и факты БД с Китаем за территории, принадлежавшие СССР. Так что не надо пугаться - надо готовиться.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 54 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.