Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

SergtoUn (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 54 След.
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
еще в 2002-2006 г.г. РФ могла построить (на советской инерции, разумеется)два эсминца 956 проекта за четыре года ...для Китая.Сравним с сейчас?[/QUOTE]
Олег, Вы не по адресу  :) . Могу лишь процитировать МО РФ о том, что ВМФ в период с 2016 по 2025 получит 6 фрегатов проекта 22350 (если надо, могу дословно). Насколько это реально, с чем это сравнивать - это не ко мне  :) . Пока я не слышал ни про Горшкова, ни про Касатонова, ни про новые эсминцы или БПК. Про аналоги Цзамволта в перспективах нынешней политики и думать не хочется... И у Китая самого сейчас производство эсминцев налажено.
Китай, Угрозы
<div>Олег, буквально в порядке замечания, тоже надо проектом заниматься. В общем, да, в политическом плане всё очень близко.</div>
<div>Я не случайно так настойчиво говорю про космическую программу Китая. Китай был пятой страной мира,
осуществившей запуск спутника, на 2 месяца позже Японии и на полтора года раньше Великобритании. Конечно,
не СССР, не спорю, но ... в рамках космической программы уже к 1992 году у Китая были и метеорологические Фэнъюни, и более десятка запусков разведспутников FSW, в плюс к нескольким сериям носителя Чанчжэн и ... трём космодромам (на своей территории). Сколько было у РФ космодромов в 1992-м? Поправьте, если неправ: Кап.Яр, Плесецк... Байконур в 92-м был в непонятно-подвешенном состоянии, потом - в 93-м - отошёл Казахстану.</div>
<div>Параллельно отмечу ещё одну параллель  :)  : начало серии Китайско-Вьетнамских конфликтов - 1979 год - совпадает с началом афганской войны, окончание конфликтов - 1989 год - с окончанием афганской войны. Только вот результаты как войны 1979 года, так и последующих конфликтов (да и, что греха таить, сражений за остров Даманский в 1969-м) - в китайскую пользу. Это так, к предисловию.</div>
<div>Про японских милитаристов, всё же, "сумлеваюсь", - в Нанкине до сих пор с японским бизнесом дела не очень.
И, к тому же, Маннергейм-сан был-таки офицером (гвардейцем, потом генералом) русской армии. Вот насчёт -санов и даже -кунов в китайской армии - такого не слышал. Да и дела все эти по поводу Маннергейма и Колчака прошли отнюдь не в 1992-м  :) </div>
<div>Кстати, о велосипеде как основном виде транспорта в Китае можно, наверно, говорить даже по состоянию на начало 90-х. Хотя тренд уже был очевидный.</div>
<div>Но коль Вы задаёте ритм нашей беседе - подождём что последует за предысторией  :) </div>
Изменено: SergtoUn - 06.09.2017 12:15:09
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
С этим согласен? Будем двигаться не торопясь, торопиться некуда. [/QUOTE]
Так а с чем тут не соглашаться?  :) Вы привели факты. Добавлю только, всё же, что спутник Китай вывел на орбиту уже в 1970-м :) . Ну и, как бы, мы говорим не о событиях 25-летней давности. Во всяком случае, пока  :)
Китай, Угрозы
[QUOTE]Андрей Владивосток пишет:
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Ну и ещё один из важнейших факторов - почти полная мононациональность ханьцев.[/QUOTE]
Ну ты колхоз![/QUOTE]
О как! Эта фраза, надо полагать, переаодится как "Я не совсем согласен с Вашей точкой зрения на почти мононациональность ханьцев в Китае"  =) . Т.е. 92% ханьцев - это что-то меньшее, чем "почти моно"? 99% -- [URL=http://lingvistics_dictionary.academic.ru/2491/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE]мононациональность.[/URL]
Изменено: SergtoUn - 05.09.2017 18:06:32
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]Командер пишет:
А так:
[/QUOTE]
А так -- частные конторы в облцентре. Я на фотографии приводил зарплаты и вакансии в центральной городской больнице в одном из городов области. Последний (и ещё один выше) - 20-33 т.р. - государственные, надо смотреть что и как, но однозначно меньше минстатовских 48 т.р. Так что не передёргивайте.
Изменено: SergtoUn - 05.09.2017 17:44:26
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]Командер пишет:
[QUOTE]*** пишет:
Очень ценное замечание, но после откровений о стуктуре начисления зп, почемуто совокупный доход больше стал   хотя Дмитрий Анатольич с Вами не согласен - он кажется отлил гранитом, что если хочешь заработать, то мол иди на... в другую "отрасль" (или это про сеятелей разумного, доброго, вечного было ?)
 [URL=http://labor-union.wikia.com/wiki/Main]если у них нет хлеба, пусть кушают пирожные[/URL] [/QUOTE]

Во всяком случае, сумма к выплате на руки специалисту, будет больше чем показана на фото. А вот достаточна она или нет, судить не мне, а работающим в этой в этой сфере. Я всего лишь дал уточнение, что в показан лишь "голый" оклад, без "накруток". Правильно судить о заработных платах, можно лишь видя расчетный листок с начислением за месяц.[/QUOTE]
<div> Я не буду много комментировать - нет ни желания, ни возможностей. В первую очередь - желания. Но пару моментов Вам сообщу.</div>
<div>Во-первых, я много встречал объявлений об открытии вакансий, и сам их периодически и размещаю, и просматриваю. Скажу честно: если хотят нанять специалистов, то пишут МАКСИМАЛЬНУЮ сумму, которую готовы заплатить. И если пишут только оклад, то рассчитывать на нечто большее можно только на некоторых, оговариваемых дополнительно, условиях. Т.е. не для всех и не всегда. Возможно - никому и никогда.</div>
<div>Во-вторых. Когда Росстат браво докладывает о 40-50 тысячах, то учитывает переработки, работы 1,5-2 ставки и прочая, и прочая. И достаточно посмотреть лишь некоторые материалы ([URL=https://otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/aleksandr-safonov-i-64153.html]Вот этот, например[/URL], или [URL=http://www.proprof.ru/stati/careera/pro-zarplatu/zarplata-medikov-v-2017]этот[/URL]), чтобы увидеть, что, во-первых, зарплата редко где превышает оклад более, чем в 2 раза, а во-вторых, много кто получает только лишь ставку, т.е. 9-13 т.р., а то и 6-7. Зарплата, например, 12 т.р. за полторы ставки не сильно отличается от всего того, что приведено на фотографии. </div>
Изменено: SergtoUn - 05.09.2017 16:03:19
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Командер пишет:
[QUOTE]*** пишет:
[QUOTE]когда Сам желаешь развития[/QUOTE]

А что есть существование без развития, в рамках эволюции к примеру ? Динозавры там всякие . . .

[/QUOTE]

Имелось в виду не мещанско-обывательская жизнь (и почему существование?), а стремление к первому месту. Для стремления, действительно необходима идеология и воззрения,  для обычной жизни - нет. Действенные законы, порядок, воспитание, прозрачность властных структур и т.д. и т.п.  - вот критерии спокойного и размеренного бытия какой либо страны и её граждан. Зачем ей идеология? Все сыты и довольны, а на идеологию нет ни ресурсов, ни желания, да она и не нужна, все и так в порядке. В такой стране может жить ряд "идеологий", но только на каком-нибудь подсознательном уровне, которая из идеологию то не считается, превратившись просто в систему взглядов, казалось бы которые были всегда с незапамятных времен. Но мы же говорим об государственной идеологии, а это несколько другой аспект. Такую гос. идеологию должны исповедовать в первую очередь Элиты общества, и спускать ее в массы, подчиняя их ей.[/QUOTE]
<div>С Вашего позволения, по порядку. </div>
<div>Первое. Я сейчас, лет уже 8, живу на фазенде, под Минском. И меня всегда умиляет то, с каким спокойствием коровы и свиньи верят в действенность законов и продолжение размеренности их жизни. Все сыты и довольны, на идеологию нет желания, да и не нужна она, всё и так в порядке. Всё это происходит где-то километрах в 5-6 от магазина, где продают их собратьев, в уже приготовленном виде. Т.е. от наивной мечтательности до цинизма бытия дистанция, в общем, небольшая.</div>
<div>Второе. Совокупность взглядов и есть идеология. И не надо кивать на западные страны: система взглядов Норвегии, Швеции и Финляндии ведёт к ползучему развитию социал-национализма в этих странах, именно среди того, мещанско-обывательского слоя. Это система взглядов тех, кого иммигранты отпихивают от кормушек. Было такое в СССР по отношению к приезжим? Государственная идеология - это не что-то оторванное от системы взглядов нации, это - формулирование этих взглядов для достижения какой-либо цели. В этом -- мудрость идеологической работы. А если вся идеология сводится к ППР (в любой её форме) и "заглядыванию в душу", то это - не идеология, а второй вариант расшифровки ППР.</div>
<div>И третье. Кто не первый, тот второй. А второй - это первый из неудачников. Это и есть цинизм жизни. В мировой политике другого закона нет. Особенность России была, есть и будет - стремиться к величию. Не знаю, как Вас, но меня удел современного Остеррайха -- кастрированный кот (а, скорее, то, что "откастрировали"  =) ) с воспоминаниями о былом величии -- для России не устраивает. А именно им и попахивает. Что представляет собой сейчас Чехия? Австрия?
Швеция? И Турция, и Иран, и Япония - все стремятся занять некоторую позицию в мире, и если уж не первую в городе, то первую на деревне. Что делает Россия? Стрижёт дань с деревни для последующего пропоя. Это не идеология первенства, это - идеология гопника. Есть с этим несогласные? Дофига. И в том числе, и, возможно, в первую очередь это и стало основой проблем с Украиной. Именно о такой идеологии и говорит серьёзный вид Недимона при заявлениях про "помощь РФ Беларуси", которая (помощь) по размерам меньше, чем "помощь" РФ Недимону. Вот эта идеология и противоречит той общенародной системе взглядов в стране, которая сформировалась несмотря на всю мощь пропаганды: помоги ближнему, и он когда-нибудь поможет тебе. И да, элита общества (не думаю, что современная российская элита заслуживает большой буквы Э) должна своей жизнью это доказывать. Ненавистный либералам НКВД (точней, ещё ВЧК) основал Ф.Дзержинский - да он бы сам удавился, ещё до создания ВЧК, если б увидел как и чем живут его последователи сегодня. И видя такую элиту, как Железный Феликс, каждый в стране - КАЖДЫЙ - видел для себя в его лице пример служения стране, и это было идеологией. Увы, нет уже ни страны, ни идеологии, ни примеров.</div>
<div>Кстати, довольно-таки странно видеть, как современные сотрудники ФСБ отмечают профессиональный праздник 20 декабря, в советский "день чекиста", а полицейские - 10 ноября, в советский "день милиции". Идеологию убрали, Феликса убрали, праздники оставили. При этом, как бы, 12 июня 1992 года всё "ненавистное" закончилось, 7 ноября "из святок" вычеркнули. Логичней тогда бы праздновать в день создания Охранного отделения или Департамента полиции РИ, или уж, чего там, день создания опричнины. Тем более, что царь тогда тоже был первым из опричников. </div>
Изменено: SergtoUn - 05.09.2017 17:28:35
Перспективы ВМФ России
Андрей Владивосток пишет:
[QUOTE]Андрей Владивосток пишет:
Одесса Папа такое бывает?[/QUOTE]
Андрей, я полагаю, что да, хотя лучше спросить у одесситов. Я, вообще то, в Минске (точней, под Минском) живу. Раньше появлялся, правда, на одесской "Думской" (после майских событий 2014), пока не взломали профиль и не забанили. Там тоже постоянно приходилось объяснять, что я из Беларуси, меня всё считали пропутинским америкосом  =) . Но это - оффтоп.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Андрей Владивосток пишет:
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Ну вон, сегодня с Эссена опять отстрелялись по складам, пунктам связи и ремонтному заводу. Из Средиземноморья.[/QUOTE]
Ты - че два раза?[/QUOTE]
Инет глючит. Перезагружал. Как я вижу, модераторы всё уже отредактировали.
Перспективы ВМФ России
<div>Ну вон, сегодня с Эссена опять отстрелялись по складам, пунктам связи и ремонтному заводу. Из Средиземноморья.</div>
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 54 След.


Главное за неделю