На главную страницу


SergtoUn (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 54 След.
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
[QUOTE]ОK пишет:
А это совсем свежее. То о чем я говорю.        
[URL=http://www.interfax.ru/world/557830]В Совфеде оставили за Сирией право перехватывать новые ракетные удары США.[/URL]
[QUOTE]Наши вооруженные силы находятся в Сирии для борьбы с терроризмом, а не для защиты от внешних угроз. Такого мандата у нас нет, и перехватывать мы ничего не будем. А вот если этим займутся сирийские ПВО, то они имеют на это полное юридическое право", - заявил Озеров, отвечая на вопрос, будет ли Россия перехватывать американские ракеты в случае новой атаки.[/QUOTE][/QUOTE]
Предательство либо вкупе с цинизмом, либо с непрофессионализмом, либо с умственной отсталостью. Либо со всеми тремя компонентами. Если бы у Сирии были ПВО, США не запускали бы Томогавки - разгрохали бы ПВО для начала. Уж что на вооружении у Асада "американские партнёры" знают, может, и получше самого Асада.
Борьба идеологий, противостояния и войны
Олег, добрый день,


про праздники - отдельная тема. Так, для примера: 1 мая - День труда. Выходной. Кто что празднует - ХЗ. День народного единства - из той же песни.

Про статистику - как-то стремновато (по мне) она выглядит. Посмотрел на источнике - ещё стремноватей. Особенно в части Украины, которая, при, де-факто, войне на своей территории умудрилась повысить ожидаемую продолжительность жизни, обогнав, по темпу прироста, Беларусь. Это при пенсиях в 40 долларов, зарплатах врачей и учителей в 130-200 долл., гибели и эмиграции молодёжи всех возрастов и т.д. Да и другие вопросы есть. ХЗ, всё может быть, но сомнения возникают. Не в части того, что "всё лучше, чем показывают", конечно  =) . Кстати, Сирия находится выше РФ, с 56,23 года в 2015, даже с учётом "международной помощи", оказываемой анти-Асадовской коалицией  =) .
Изменено: SergtoUn - 08.02.2017 12:24:33
Борьба идеологий, противостояния и войны
Олег,
про Обрезание Господне - без комментариев, тем более, что для празднования смысл праздника можно и не понимать. Ну а смысл - в этот день, собственно, и назвали Иисуса (будущего Христа) Иисусом.
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]ОК пишет:
Резюме:  
1.  Русские при Сталине и остальных генсеках увеличивали свою численность на миллион человек каждый год, несмотря на огромные потери в ВОВ. При уменьшении смертности в 4 раза относительно 1913 года - лучшего года в РИ.
2. После 1991 года, при "новой России" под колокольный звон русские стали терять каждый год по 0,8 млн. человек,  что вместе с не родившимися составляет больше потерь чем от нападения Гитлера на СССР. Так где "Русский Мир" был тогда, или сейчас?     [/QUOTE]

Любопытно, что, согласно графику, самый большой прирост населения СССР приходится на период т.н. "голодомора" и "сталинских репрессий".
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]Командер пишет:
Николай отрекся от престола, в пользу Михаила. Собственно речь идет не "просирании" Вашими словами державы, а об утрате власти над оной самого Николая 2, под давлением "общественности" - в лице народа, своих военачальников, и думцев, а также церковных иерархов. Страна начала разваливаться не под именем Николая 2, а под руководством Временного правительства, и в результате их действий. В тоже время некорректно сравнивать замыкающего Николая 2 как представителя рода Романовых, получившего власть по праву наследования (и даже не стоящего в первом ряду на ее получения) воспитанного в духе многовековой незыблемости российской монархии и воспринимавшего действительность несколько иначе, чем закаленные в политических драках, под ковёрных интригах, ссылках и тюрьмах, экспроприациях и уничтожения своих врагов товарищей революционерах, которые отнюдь не отличались рефлексирующей интеллигентностью - не успели сожрать тебя, сожри ты. Сталин из этой породы. Николай был наследником 300-летнего престола, ставший Императором, а Сталин безродным и небесталанным революционером зубами вцепившийся в свое будущее. Николай 2 хоть и Император, но со сводом законов Российской Империи оперяющийся в своей жизни все таки на них, а не попирающий Закон направо и налево. Для него Закон не пустой звук. Российская Империя начинала постепенно становится правовым государством, стартовав с судебной реформы Александра II. Сталин и революционеры видели в Законе, лишь инструмент в достижении своих целей. Для них Закон был лишь прикрытием своих беззаконий. Собственно советское правосудие не отличалось чистой перчаток, и это тоже наследие Сталина. Становление Закона в Российской Империи было шоком даже для власть предержащих, оправдание Веры Засулич стало именно следствием повышения юридической защиты в Империи. Стихийная либерализация жизни Российской Империиво всех ее аспектах, политической, военной, юридической, гражданской и т.п. и стала с одной стороны подспорьем в экономическом рывку страны, а с другой стороны подрывала многовековые сложившиеся устои, и именно на период этого самого слабого звена пришлось царствование Николая 2. Трагедия Николая 2 в том. что он не та фигура, которая должна была стать во главе Империи именно в Этот период своей Истории! Не он выбрал Власть, а Власть выбрала Его, и Он вынужден был подчиниться, как Наследник Престола! И в этом свете, доводы обвинения, должны быть отосланы как к Монархической системе государственного управления, ее достоинствам и недостаткам, а не именно к Николаю 2. Собственно, и за примерами далеко ходить не надо, к примеру так же рушилась королевская Франция, наследник системыЛюдовик XVI не совладал с ситуацией сдал свою власть, а был бы на его месте более жесткий правитель, может быть не было никакой Великой Французской Революции.[/QUOTE]

Молчал-молчал, читал-читал, но это уже слишком!

1. Вообще, по-Вашему, Николай 2 за что отвечал то? Перечислю очевидное:

экономическое состояние страны;

защиту экономических интересов страны, в том числе военными средствами;

политическую стабильность, в первую очередь - стабильность монархического устройства;

жизнь и здоровье своей семьи.

Что из этого он сохранил? Трижды (!!!) страну довёл до войны (русско-японская, революция 1905 года, Первая Мировая), все - проигранные. Плюс - массовая бойня на Ходынке (не омрачившая "праздника коронации"). Это уже особый дар. Не за то ли прозвали "Кровавым"?

2. Вообще довод "Не он выбирал власть, а власть выбирала его" (с большой буквы в христианстве принято писать Иисуса Христа, Николай 2 на роль Спасителя точно не годится) не выдерживает ни малейшей критики. Как меня учили, "Не умеешь пер..ть - не пугай рыбу!". Что, некому было передать власть? Передал же, в конце концов и самом конце. Или до него столько лет доходила та самая "действительность", к которой он не был воспитан? То есть "столыпинские галстуки" до него дошли намного раньше, чем действительность... А так он добрый был...

3. В продолжение предыдущего - "воспринимавшего действительность несколько иначе, чем закаленные в политических драках, под ковёрных интригах, ссылках и тюрьмах, экспроприациях и уничтожения своих врагов товарищей революционерах"... Эти революционеры, конечно, по ссылкам, каторгам и расстрелам шли из-за "подковёрных интриг" и "политических драк", Николай и мухи не обидел... Вы такого писателя, как Максим Горький знаете? Он в 1905-м тоже посидел, но не в сталинских застенках. Он действительность воспринимал (ещё до отсидки) намного лучше. Что, трудно было почитать писателя с мировым именем? Даже если Николай не знал о нём до 1905 года, то после уж мог о нём слышать. Тем более, что тот был другом Чехова, Анатоля Франса, Джакомо Пуччини. Или император книг не читал, музыку не слушал?

4. Кому из наследников престола в Российской Империи власть мешала выиграть войну? Русско-японская война была проиграна стране, в которой ещё за 20 лет до этого далеко не каждый полицейский умел управляться с огнестрельным оружием. Позволил войне начаться, и начаться позорно, плюс проиграл. Не было ни Мюнхена и предательства западными державами своих союзников, ни договора Молотова-Риббентропа, чтобы говорить о вероломном вторжении, наоборот - иного сценария просто не могло быть. Плюс устроил репрессии в отношении населения, поднявшего волнения из-за тяжелейшего экономического положения в стране, обусловленного прос...ной им войной. Очень ответственно. А репрессии эти "историки" (именно в кавычках) всё время стыдливо прячут "под ковёр".

5. Гласность? Ёпть, великое, однако, дело: гордиться тем, что предали гласности первое место страны по смертности от тифа... Вы причины этих самых тифов читали? Они там, внизу написаны, на примере столицы, где и восседал "проживающий в иной реальности". Перевожу, если непонятно: "в связи с отсутствием канализации и неудовлетворительностью водоснабжения". Ещё раз - в столице! Государь этого не знал? Или ему, говоря современным языком, было пофиг? Чай, 10 лет с дня коронации, можно б что то и сделать. Наполеон III Париж за полвека до этого перестроил, по той же причине. Или история Парижа императору не была известна?

Вот небольшая ознакомительная статейка о том, что собой представлял Николай 2 в военном отношении:

http://actualhistory.ru/oberst_romanoff

Очень показательны слова его двоюродного дяди: "...признавая владение его иностранными языками, признавал: "[I]Остальные его познания сводились к разрозненным сведениям по разным отраслям, но без всякой возможности их применять в практической жизни[/I]". Так что насчёт чтения книг/ слушания музыки/ знания истории Парижа - всё может быть. Может, и не знал. В отличие, кстати, от Сталина, лично хорошо знакомого со многими представителями творческой интеллигенции (тем же Горьким).

Не берусь восхвалять Сталина - о той эпохе много лжи с разных сторон, и отделить "зерно от плевел" я пока не могу, но "по плодам узнают древо": 21 год с коронации Николая - 1917 год, разруха, революция и т.д., 21 год со смерти Ленина  -- 1945 год, воссоздание страны, индустриализация, победа во ВМВ. Вопросы есть? Вопросов нет.
Изменено: SergtoUn - 21.11.2016 18:43:30
Борьба идеологий, противостояния и войны
[QUOTE]*** пишет:
К 'счастью' Вы неправы. Официальная идеология у Российской Федерации существует. Она нигде не прописана и официально не может быть озвучена даже с учетом общей дебилизации. Имя ей - Либерализм.[/QUOTE]

</p>
Любопытно, что некоторое время назад я почти такими же словами дискутировал с ОК. И вынужден согласиться с тем, что, всё-таки, идеологии нет никакой. Либерализм - уклон одного из наиболее ярких движений в РФ, причём даже не самого многочисленного. Он не преподаётся в школах (в отличие от религиозной и светской этики), институтах, нет концепции либерального движения России или того, что от неё должно остаться. Есть ещё худший вариант - полное отсутствие направления движения. Всё очень похоже на события начала 20 века в России, когда клептократия была негласной идеологией. Преподаётся она не на словах, а на деле, причём не со школьной, и даже не с детсадовской скамьи, а с самого роддомовского счастья. Негласно, исподтишка эта эрзац-идеология продвигается в фильмах, передачах. Но это, скорее, последствия очевидного отсутствия идеологии.

Говоря по правде, либерализм сам по себе не так плох, как то, что с ним сделали в последние годы. Беда не в либерализме, а в либералистах. Людей, предавших свою страну (я имею в виду СССР) ради "чечевичной похлёбки" можно, конечно, называть и либералами, но важно, при этом, подразумевать "предатели". Эти люди могут ходить на "Шарли", жать руки Госсекретарям, спонсировать ГЛБТ - после их предательства им можно всё. Можно даже называть либералами, хоть то, что они делают, и не является либерализмом. Суть не меняется.

К слову, о либерализме:
<p>

[CODE]То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством, — теперь называют акция. А преступников — активистами. Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину — называется гражданская позиция и самовыражение. Напасть на депутата, чиновника, врача — люстраций кличут. Сжечь стройку конкурента-застройщика — реализовать общественное мнение. Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего — волонтерская позиция и помощь фронту… Франшиза «патриотов» и «атошников» — сейчас самая модная фишка среди бандитов и аферистов всех мастей[/CODE]
Не поверите, кто автор - [URL=http://inosmi.ru/sngbaltia/20150116/225598547.html]А.Аваков[/URL]. Министр, пришедший на волне "акции", проводящий вовсю "люстрацию", автор франшизы "патриотов" и "атошников".
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Закономерное развитие событий:

</p>
[URL=http://112.ua/obshchestvo/v-pravom-sektore-zayavili-chto-ne-budut-vypolnyat-prikaz-po-vyhodu-iz-mariupolya-210268.html]В "Правом секторе" заявляют, что не намерены выполнять приказ о выходе из сектора "М"[/URL]
[QUOTE]"У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство", - заявил Луцак. Он добавил, что добровольцы эффективнее воюют чем ВСУ, ввиду того, что у них больше мотивации. "[B]Мы делаем то, что не могут делать они[/B]", - уверен "Доктор".
[/QUOTE]
При этом:
[QUOTE]спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что официального приказа добровольцам распускаться не было, поскольку они не подконтрольны армии. "Приказа как такового не существует. [B]Это предложение от верховного главнокомандующего[/B]", - пояснил спикер АТО в эфире "112 Украина".[/QUOTE]
То есть добровольцы не только армии не подконтрольны, но и ВГК. Это уже действительно не страна, а бизнес-ассоциация какая-то. Похоже, Пороше & Co. пора готовить "женское платье"  =) .

[URL=http://svoboda.org.ua/news/events/00013276/]Националисты принесли к зданию правительства "пулю в лоб" для Яценюка и потребовали отставки премьера[/URL]
<p>

Однако, еврей Коломойский куда серьёзней контролирует националистов, чем черновецкий яйценюх... Лучше, на месте Пороши, не отзывать нациков из АТО - хз, обидится Коломойский на уголовное дело, правосеки с опытом войны разнесут Киев похлеще татар в годы оны. Тем более, что киевские то, они ж только "майданить" умеют, воевать - кишка тонка.
Изменено: SergtoUn - 26.03.2015 23:06:54
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Пару слов про незаметную ложь. Адвокат Савченко [URL=https://www.facebook.com/Ilya.S.Novikov/posts/10203086248996919]пишет[/URL] про её невиновность по одному из фактов (избиения Марецкого), в подтверждение чего выкладывает фото билинга мобильного телефона. Мало кто эти фото, тем более, перевёрнутые, возьмётся читать. как комментирует адвокат, с 21 по 30 мая Савченко была безвылазно в вертолётном полку в Бродах. Но вот согласно билингу, 25-го (т.е. аккурат в день избиения) телефон регистрировался сеткой Киева, а с 21 по 25 выходов на связь вообще не было. Т.е. подтвердить факт нахождения [B]телефона[/B] (а не Савченко) в Бродах в период с 21 по 25 исходя из распечатки не представляется возможным, вопреки заявлениям адвоката. Кроме того, как я понимаю, в вертолётном полку должны быть другие способы подтверждения нахождения служащего в расположении полка в обозначенный период, уж никак не данные МТС. Что, как я понимаю, представлено не было.
<p></p>
Такая вот малозаметная политически окрашенная ложь.
Изменено: SergtoUn - 26.03.2015 14:28:13
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Терпеть не могу Мишу Леонтьева, но если его цитата - правда, то звучит пророчески-симвлично. Через 40 лет после Отечественной войны:
[QUOTE]В 1854 г. лондонская «Таймс» писала: «Хорошо было бы вернуть Россию к обработке внутренних земель, загнать московитов вглубь лесов и степей». В том же году Д.Рассел, лидер Палаты общин и глава Либеральной партии заявил: «Надо вырвать клыки у медведя… Пока его флот и морской арсенал на Чёрном море не разрушен, не будет в безопасности Константинополь, не будет мира в Европе»
Леонтьев М. В. Большая игра. Москва — С-Петербург, 2009, с. 70[/QUOTE]

К слову, мечта англосакса:
[QUOTE]По результатам Крымской войны Чёрное море объявлялось нейтральным (то есть открытым для коммерческих и закрытым для военных судов в мирное время), с запрещением России и Османской империи иметь там военные флоты и арсеналы.[/QUOTE]
Двойные стандарты.
][QUOTE]То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством, — теперь называют акция. А преступников — активистами. Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину — называется гражданская позиция и самовыражение. Напасть на депутата, чиновника, врача — люстраций кличут. Сжечь стройку конкурента-застройщика — реализовать общественное мнение. Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего — волонтерская позиция и помощь фронту… Франшиза «патриотов» и «атошников» — сейчас самая модная фишка среди бандитов и аферистов всех мастей[/QUOTE]
Внимание, автор - [URL=http://inosmi.ru/sngbaltia/20150116/225598547.html][B]А.АВАКОВ[/B][/URL]! Министр, пришедший на волне "акции", проводящий вовсю "люстрацию", автор франшизы "патриотов" и "атошников".
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 54 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.