Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

SergtoUn (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 54 След.
Анекдот, Анекдот
Грузинский актер Михаил Геловани был очень похож на Сталина и неоднократно играл его в художественных фильмах 1930-1940-х годов. Сталину нравилось, как он выглядит на экране в исполнении Геловани, и поэтому актеру неоднократно прощали такие слова и поступки, которые мало кому другому сошли бы в те времена с рук. Во время съемок "Падения Берлина" (1950 г.) Геловани при встрече со Сталиным сказал, что для более глубокого вживания в его образ он хотел бы провести неделю или две на даче Сталина у озера Рица.
На это Сталин только усмехнулся и ответил: "А для создания образа не лучше ли начать с Туруханской ссылки?".
[ Закрыто] Что строит Россия?
АТЗ. Вполне подходит для съёмок про итоги бомбардировки Хиросимы.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://youtu.be/ORseVMgHCp0[/VIDEO]
Изменено: SergtoUn - 26.09.2018 20:26:40
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Ну казачки тоже разные бывают, и были разные.".[/QUOTE]
Олег, я ж не про казаков вообще, а про использование представителей организованных групп с казачьей атрибутикой и вооружением, не состоящих в органах правопорядка, для выполнения (неизвестно легально или нет, но без запрета властей) функции данных органов. ЦКВ с членами семей составляет порядка 80 тыс. человек. Грубый подсчёт тех, кто из них может осуществлять полицейские функции - ~ 5-7% от численности Росгвардии. Т.е. ещё (грубо) человек 12-16, а то и 20 на 100.000. Не знаю насчёт остальных, в т.ч. разных ЧОП и т.д., и т.п.
[QUOTE]ОK пишет:
Только тут принципиальная разница (на мой взгляд) - сотрудники МВД отказывались, потому что хорошо знали кого защищали жандармы.[/QUOTE]. О чём я и говорю :).
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Далее, а разве не МВД в СССР выполняло и функции ФСИН, и функции миграционной службы, пожарные, и всяческие внутренние силовые функции, например, служба судебных приставов, или Нацгвардия...[/QUOTE]
Олег, так и я про то же :):
[QUOTE]SergtoUn пишет:
в РФ - МВД без ФСИН, Внутренних войск (Росгвардии) и Миграционной службы, в Беларуси - с Департаментом исполнения наказаний МВД, Внутренними войсками и Департаментом по гражданству и миграции. [B]А если сравнивать с советским МВД, так надо ещё всю систему следствия (нынешний независимый СК) и налоговую полицию прибавлять.[/B] [/QUOTE] Я ещё казачков с нагайками не упомянул, ожидал их применения ещё с середины 90-х. Дождался... С содержанием "Мамка, курка! Мамка, яйки!" - "Как вы лодку назовёте...". Насчёт средств защиты и спецсредств - я не компетентен в таких вопросах комментарии давать. На мой личный ИМХО, это -- средства войны, и они должны эволюционировать с учётом прошлых уроков. Конечно, в России -- по-российски, не сомневаюсь, что с закупками в МВД и Росгвардии ситуация такая же, как в МО, просто секретности больше. Как, например, появились В-94 у чеченцев в 1999-м, изготовленный в единственном экземпляре БТР-90? Вот это, на мой взгляд, важный вопрос, внимания которому уделяется преднамеренно мало. И как раз в тему ветки. Вопрос нужны ли такие средства - думаю (опять же, личное мнение), в определённых случаях нужны. В любой толпе есть провокаторы (вне зависимости от их реальных целей, национальной и ведомственной принадлежности), и подставлять головы и шеи подчинённых под камни, палки, арматуру и, как в Украине, огнестрел я бы не хотел. Кто, как использует средства защиты - это тоже не ко мне. В отдельных случаях, думаю, должны быть обязательно и шлемы, и бронежилеты. Но над внешним видом могли бы и поработать - и впрямь классика "полицейского государства" из фильмов для подростков. Интересные, кстати, экускурсы в историю униформы давал (увы, сканчавшийся в этом году) Ю.Веремеев на сайте "Анатомия армии" (потрясающий ресурс, очень познавательно). Так вот, в 1947 году для МВД на транспорте введена была униформа, похожая на униформу дореволюционных жандармов на транспорте (вплоть до папахи, шашки и шпор). Многие в МВД банально отказывались носить эту униформу до 1952 года, пока её не отменили.
Изменено: SergtoUn - 26.09.2018 15:42:16
[ Закрыто] Что строит Россия?
Кому что, а кулику - своё болото :). Уверен в политизированности этой информации (по-марктвеновски третья форма лжи). Незаслуженно в статистике по количеству силовиков на 100.000 Беларусь влепили чуть ли ни на первое место. Во-первых, приводят данные, указанные в Википедии, где чётко указано, что данные неточные. Я знаю только данные Министра внутренних дел Беларуси по состоянию на декабрь 2016 года - 405 милиционеров на 100.000. По данным Управления ООН по наркотикам и преступности на 2004 год, численность сотрудников силовых структур, занятых в выполнении непосредственно полицейских функций (предотвращение, расследование преступлений + охрана МЛС) -- 326 на 100.000, меньше, чем в Бельгии, Чехии, Латвии,  Литве, а уж тем более Италии (~600). Иных официальных данных не встречал, только "подсчёты блоггеров", данные "из источников, близких к достоверным" и тд., и т.п. Во-вторых, сравнивают несопоставимые показатели: в РФ - МВД [B]без ФСИН, Внутренних войск (Росгвардии) и Миграционной службы[/B], в Беларуси - с Департаментом исполнения наказаний МВД, Внутренними войсками и Департаментом по гражданству и миграции. А если сравнивать с советским МВД, так надо ещё всю систему следствия (нынешний независимый СК) и налоговую полицию прибавлять. Наконец, в-третьих. Вот как раз службы исполнения наказаний и войска, занятые охраной мест лишения лучше и не считать пропорционально численности населения. Они зависят не от количества населения или количества контингента, а от количества объектов ("периметров"). В горбачёвские времена уже устраивали сокращения ВВ именно из-за этих показателей (после нескольких амнистий), "лихие 90-е" не в последнюю очередь из-за этого пошли -- амнистии и сокращения ВВ, так сказать, экономический подход. Я думаю, куда разумнее рассматривать соотношения количества преступлений и численности силовиков, а также численность и уровень жизни, и проверить это в разрезе регионов, а не "в среднем по госпиталю". Возможно, и нарисуется объяснение ситуации, про которую разглагольствовал Павловский (тот ещё, кстати, жучара, с советских времён научился двудушничать). Ну и так, оффтоп: любопытно, что в период с 1958 до 1977 (20 лет) была лишь одна амнистия (1977 года). В период с 1978 по 1997 (20 лет) -- 10 амнистий (2 - только по военнослужащим в связи с Афганистаном, в т.ч. уклонистам), за период с 1998 по 2017 (20 лет) -- 15 амнистий, т.е. столько же, сколько за весть период с 1917 по 1957 (40 лет) советской власти. Уровни преступности сравнивать, думаю, нет смысла. Так что, тенденция, однако. И, кстати, "демократическая общественность", кляня "кровавого деспота" за "сотни миллионов невинно убиенных жертв", забывает привести количество выпущенных на свободу по бериевским амнистиям -- ~1,5 млн. человек, и прекращённых дел в отношении ~0,4 млн.человек.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
якобы в моих постах сквозит нелюбовь к Родине[/QUOTE]
Олег, а вообще вопрос: что есть Родина? Вопрос не праздный и для меня -- меня тоже часто упрекают (даже самые родные и близкие) в том, что не люблю Россию ("родину предков!!!"), что начитался "англицких" книжек (язык знаю), что хочу жить по-американски ( упрекают те, кто в отпуск ездят в Польшу,  Турцию, Францию и Тайланд, скорбно вздыхая об отпуске остальные 359 дней в году), что хочу всё ввести на американский манер (внедрить ISOшные стандарты качества не для показухи, как сейчас, а для качества). Упрекают в ненависти к России за критику РПЦ (даже за употребление такого сокращения!), за простые вопросы по тому, что творится на Донбассе (не ответы - только вопросы).... И эти люди - не только молодёжь (эти 17 - 24-летние отмороженные хоть понятно откуда взялись), это поколение, родившееся в 50-х, которое рассказывает мне как хорошо было при Брежневе и тут же костерит коммунистов, уничтоживших сотни (Карл!) миллионов невинных. Это такой пост-модерн - ни в сказке сказать, ни в слух произнести. Срывается иногда ёмкое слово про это самую Родину. Особенно когда добираюсь до новостей.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]Игорь В пишет:
Единая Россия -- партия спортсменов    и теперь международников[/QUOTE]
Да не в спортсменах дело. Так нагло протолкнуть "самого известного гражданина Красногорска", который уже сделал и, очевидно, ещё сделает много полезного для страны вообще и Красногорска в частности...
[ Закрыто] Что строит Россия?
Ну и, продолжая тему
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="ru" dir="ltr">Выступление президента по "пенсионной реформе" <a href="https://t.co/5xXPeNBkPT">pic.twitter.com/5xXPeNBkPT</a></p>— Николай Стариков (@nstarikov) <a href="https://twitter.com/nstarikov/status/1034854220741132290?ref_src=twsrc%5Etfw">August 29, 2018</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

И, на закуску, что построили |do|
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="ru" dir="ltr">И дотвиданья 😂 <a href="https://t.co/unj9NnW9Bd">pic.twitter.com/unj9NnW9Bd</a></p>— Виталий Арсеньев. (@K5CAQ2Fipb4mCXD) <a href="https://twitter.com/K5CAQ2Fipb4mCXD/status/1035962550796603397?ref_src=twsrc%5Etfw">September 1, 2018</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
Канал в уголочке указан.
Изменено: SergtoUn - 10.09.2018 07:27:20
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]Игорь В пишет:
Всё правильно, доходы бюджета увеличены, безработица искоренена. Что мы строим? Государство всеобщего благоденствия и коммунизм. Получается так.[/QUOTE]
Ну, насколько  [QUOTE]доходы бюджета увеличены, безработица искоренена[/QUOTE], настолько построили [QUOTE]Государство всеобщего благоденствия и коммунизм[/QUOTE].
Давайте поговорим о реформе.
[URL=https://www.vpk-news.ru/articles/44913]Оттуда же:[/URL]
[QUOTE]Министр обороны заявил о том, что будет создан главный храм Вооруженных Сил в честь Воскресения Христово. Это абсолютно уникальное сооружение по размерам, вместимости и примененным технологиям строительства. Там пять основных приделов. Первый связан с самим Воскресением Христовым. Остальные четыре посвящены видам Вооруженных Сил и основным родам войск, их духовным покровителям. Напомню, что у Сухопутных войск это святой благоверный князь Александр Невский. У Военно-морского флота – святой Андрей Первозванный. У Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск – пророк Илия. У Ракетных войск стратегического назначения – святая великомученица Варвара.[/QUOTE]
Мозги наберкень - это как минимум. Создаётся впечатление полного отсутствия того самого, что могло бы быть набекрень. Отложим в сторонку тот факт, что первый приход посвящён событию (Воскресению), а остальные -- персонам. Это так, даже не цветочки -- завязи. Пройдёмся по персонам. Александр Невский - вроде ещё ничего, Андрей Первозванный - тоже. Дальше -- интересней. Покровитель ВКС, оказывается - Илия-пророк. Ходил во власянице, суров был к язычникам. Т.е. покровитель Рогозина на самого Рогозина совсем не похож. Плюс ко всему, это, вообще-то, единственный персонаж Библии, не вернувшийся на землю - его забрала огненная колесница. Хороший покровитель космонавтов, нечего сказать. Наконец, великомученица Варвара, обезглавленная ... собственным отцом. Почитаемые мощи Варвары находятся в ... Киеве (УПЦ Киевского патриархата), одна стопа (не помню, какая) -- в Канаде. Это, значит, символ РВСН. Плюс артиллерии. Лучшего символа найти нельзя было.
Вообще, всё это дело -- даже не многобожие античных времён (там у армии были чётко свои покровители - Марс, Афина, Артемида, Геркулес и т.д.), а что-то намного более задвинутое. Мо[I]ск[/I] политработника, расплавившись, начал выдавать ещё более потрясающие заявления:
[QUOTE]Наша идеология должна основывается, во-первых, на истории Родины и своего народа, во-вторых, на исторических и культурных традициях, в-третьих, на абсолютно твердой убежденности в том, что наш народ должен свободно жить и развиваться. А дальше идут составляющие: духовность, государственность, патриотизм.[/QUOTE]
Потрясающее заявление как признак полной импотенции идей. Т.е. армия Украины, Израиля, США, Китая, Республики Корея и т.д., и т.п. опираются на что-то сильно отличное от заявления главзамполита. Со времён Волкогонова эта порода Homo (только в очень исключительных случаях соответствующая признакам Sapiens) в своей основной массе только заматерела в тупости и лизоблюдстве.
[QUOTE]В каждом танковом экипаже один из трех человек должен быть агитатором – наводчик или механик-водитель.[/QUOTE] Без комментариев. Будет, безусловно, самым уважаемым человеком в коллективе. Особенно, если один - православный, другой - мусульманин, третий - буддист, четвёртый - баптист, пятый - атеист. Не исключаю и шестого - иудаиста. Таких сплотит только любовь к Родине в лице гр.Израиля Абрамовича, гр.Украины Ахметова, гр.РФ Монсона и иных всем хорошо известных персонажей новостей.
Изменено: SergtoUn - 16.09.2018 16:53:58
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 54 След.


Главное за неделю