Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

SergtoUn (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 54 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Мнение из США:

[URL=http://vm.ru/news/2014/05/06/rej-makgovern-pretsedent-resheniya-ukrainskogo-krizisa-finlyandiya-247419.html]Во вторник, 6 мая, группа ветеранов американских спецслужб направила воззвание президенту США Бараку Обаме. Они призвали его прекратить конфликт и начать сближение с Россией.[/URL]

[QUOTE]Экс-сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн: "Прецедент для решения украинского кризиса - Финляндия".

Рэй Макговерн - экс-сотрудник ЦРУ, делавший разведсводки еще для Рейгана и Буша-старшего[/QUOTE][/QUOTE]
Финляндский вариант предлагал ещё недавно и Бжезинский.  Думаю, это - варианты заигрывания, просто затягивание времени. Штатам нужна "перегруппировка", нужно время. Тем более, что есть ещё и сирийский фронт.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
И, кстати, для всех тех, кому Россия танцевать мешает:
[QUOTE]
Новый губернатор Одесской области назвал "внутренний фактор" главной причиной трагедии 2 мая
[/QUOTE]
http://www.newsru.com/world/07may2014/factorinside.html
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Правильная инициатива, но, боюсь, "глас вопиющего":
[QUOTE]
Депутат Европарламента предложила признать участников "Правого сектора" террористами
[/QUOTE]
http://www.newsru.com/world/07may2014/zhdanuk.html
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Елсо пишет:
Ага эта служба сейчас именно читает и приговаривает -- " даааа только революция , только хардкор " :<|[/QUOTE]
:)
Называть то, что устраивает эта, по ссути  :) , террористка, революцией - оскорбить само понятие "революция". Она ж только и занимается, что организует госперевороты. Везде пролетает, но везде "поссутит".
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Вчера давал ссылку на британский Индепендент со статьёй на ту же тему, сегодня - немецкий Tagesanzeiger цитирует "эксперта по демократии"  =) :
[quote]
Не кажутся Малашенко правдоподобными и сведения, что в городах Восточной Украины действуют подразделения российского спецназа.
...
Малашенко убежден, что Москва до сих пор не отправляла войска [в Восточную Украину] и не намерена этого делать.
[/quote]
Кроме того,
[quote]
"России не требуется помощь чеченских бойцов на Украине. Их участие было бы бессмысленно с военной точки зрения, - сказал эксперт. - Кадырова не назовешь сдержанным в высказываниях, но я исхожу из того, что его угрозы были лишь пустыми словами. Чеченцев легко опознать по внешнему виду и манере поведения, их вмешательство едва ли отвечает интересам Москвы".
[/quote]
Полный текст: http://www.inopressa.ru/article/07may2014/tagesanzeiger/malashenko.html
Похоже, пора Турчинову не только украинское ТВ смотреть, но и иностранную прессу читать по утрам  =) .
Вообще, у Президента (и у и.о.) должна быть информационная служба по линии МИД, пресс-службы, спецслужб, которая готовила бы ему информационные обзоры, т.к. прочитать самому всё громадьё прессы он в принципе не может. Вопрос в том, [B]есть ли[/B] такая служба, а также кто и что читает и [B]вычитывает [/B] в прессе.

Заодно ссылка: бывший губернатор Одессы обвинил Юлиного протеже в событиях 2 мая:
http://dumskaya.net/news/eks-gubernator-nemirovskij-obvinil-v-odesskoj-tr-035460/
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
А вот и ещё одна св..лочь засветилась:
http://dumskaya.net/news/sotnik-mykola-strelyavshij-po-domu-profsoyuzov-o-035444/
Уголовник, который находится в розыске, в присутствии работников милиции докладывал некоему представителю власти в Киеве, что вооружённые до зубов "сепаратисты" открыли огонь на поражение по безоружному шествию и даже его ранили. При этом, сам же стрелял по окнам Дома профсоюзов.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Сегодня в обществе лицемерие, внешняя "надутость важностью событий" и пафосность, вместе с парадами, ленточками, пиаром чиновников на парадах и мероприятиях и прочей мишурой. [/QUOTE]
Андрей,
и да, с этим - не поспоришь. Не хочу в этой теме развивать, но вон, "Героя России" амнистировали "за заслуги перед Отечеством". А сколько военнослужащих (не буду перечислять фамилии - список и долгий, и известный? вплоть до комбрига спецназа ГРУ) не удостаивались такой чести. Да иногда и права на справедливый суд. Так что в этом отношении - 100% да.
С другой стороны
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Лично тоже против символизма.  [/QUOTE]
Андрей, вся наша жизнь - символы. Слово - набор звуков для незнающего язык (для меня - китайский  :) ), но для понимающего смысл символа оно приобретает содержание. Аналогично и на письме: Вы китайские символы разбираете, а древнеегипетские иероглифы? А ведь это - символы. И если мы в одном смысловом поле, если мы говорим на одном языке, то у нас и символы одинаковые. Это нас объединяет. Через символы люди "причащаются" - становятся частью чего-то: культуры, коллектива и т.д.
Простой пример: в Полинезии среди ряда народностей до сих пор при встрече принято не пожимать руки, а обнюхивать друг друга. И это - символ! "В Риме веди себя как римлянин", как говорили древние. Поэтому если попасть на те острова - придётся обнюхивать, ничего не поделаешь. Это - подтверждение того, что пришедший - друг, а не враг. У чукчей ещё лет 70 назад приезжим предлагали жену в знак дружбы, и гость в знак дружбы должен был принять дар. Там (по крайней мере, ещё в 40х - 50х) эту жену в хлорке надо было вымачивать часа два, да и пить горькую столько же не прерываясь, но фиг откажешься! В 50х годах целую экспедицию вырезали за отказ.
Социальная жизнь - особенно религиозная сторона - вообще наполнены символикой. Флаг, герб, гимн - это же не просто картинка, кусок тряпки и песенка, за ними - особый смысл, опять же, объединяющий людей. Медаль на груди - знак, и без определённого смысла это просто кусок железяки.
Может, помните (если слышали), несколько лет назад в Минске были акции протеста в форме "аплодисментов", когда люди, несогласные с политикой Батьки, выходили на центральную площадь и молча аплодировали (это ещё называли "три хлопка падишаха", когда к третьему хлопку к аплодирующему уже подбегали "двое из ларца, одинаковых с лица", и уводили в это синий "ларец"  =) ). Простое действие, но за ним стоял определённый смысл, объединявший этих людей. Не обсуждаю сейчас правы они были или нет и какой смысл несли эти хлопки, но то, что идея примитивного символа как знака объединения сработала -- 100%.
Символами, а точней, знаками, занимается, кстати, особая наука - семиотика.
Но вот если смысл пропадает, остаётся только пустой знак, который цинично используют даже не задумываясь о его внутреннем содержании - тогда да, тогда - лицемерие, пафосность, пиар. Либо фетишизм, магия, что, как правило, сопровождается лицемерием, пафосностью, пиаром. Но это уже точно другая тема  :) .
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Неоднозначное мнение о фильме, но эта песня стОит десятков фильмов:
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=jMtmZVQnRS8[/VIDEO]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]*** пишет:
«Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придётся зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей»[/QUOTE]
Не, уже сдерживаться не могу - $UKA! Счёт уже скоро на тысячи пойдёт, а этой всё амбиции скачут! Вольфович не той про бешенство матки вопил. "Матка", кстати, по-древнегречески - истера, истерию считали болезнью от матки. Это я - про Юлину кликуху.

Она знает всех этих людей. Тут уже весь мир её знает!
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Ну вот и оно:
[quote]
Порошенко: [B]в Одессе был устроен теракт[/B] и применялось [B]отравляющееся вещество[/B]:
[/quote]
http://www.newsru.com/world/06may2014/odessa.html
[quote]
... первый вице-премьер Украины Виталий Ярема утверждал, что в горящем здании люди мгновенно умирали из-за горения неизвестного вещества. "Много людей погибло, прыгая с 4-5 этажей здания, остальные - от угарного газа или сгорели... Я был на месте происшествия и видел большое количество погибших людей. [B]И было видно, что они погибли внезапно, очень быстро. То есть, горело какое-то вещество, которое выделяло газ, и этот газ очень быстро повлиял на людей, которые потеряли сознание и умерли на месте.[/B] Что это за газ, какое вещество горело, покажет экспертиза. В том числе, экспертиза тел погибших", - сказал Ярема.

В то же время выжившие участники трагедии говорили о том, что огонь шел с первых этажей, а заблокированных в здании людей закидывали бутылками с горючей смесью и обстреливали при попытке выйти.
...
Во вторник заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь объявил о том, что в ближайшее время будет произведен ряд задержаний, в том числе представителей "Правого сектора". При этом он дал понять, что задержания будут резонансными.
[/quote]

А вот и "костяная нога" зашевелилась:
[quote]
Меркель назвала позором парад на 9 Мая в Крыму
[/quote]
http://www.newsru.com/world/06may2014/merkel.html
Б...дь, кто б ей второй раз ноги переломал?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 54 След.


Главное за неделю