Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

SergtoUn (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 54 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
В "Белом солнце пустыни" уловлено чётко - давно здесь сидим...башкой на динамите. С батей по гарнизонам Туркмении[/QUOTE]
О, это уже интересно! У меня бабка по линии мамы в тыл в Туркмению переехала, в санатории Байрам-Али для почечников работала, потом там и жить осталась. Только в середине 90х (по понятным причинам) переехала. Первый муж у неё, кстати, пропал без вести во боях за Украину. А её сестра вышла замуж в Туркмении за военнослужащего родом из БССР, переехала в Минск. Мать родилась в Туркмении, а учиться переехала к родне в Минск. Здесь встретила отца - он из аспирантуры МГУ был направлен белорусскую науку поднимать. В общем, "Мой адрес - не дом и не улица..."  :) .
Туркмению помню плохо, но туркменов - хорошо. У меня, к тому же, есть здесь несколько хороших знакомых туркмен из Байрам-Али и военнослужащих, служивших в Туркмении. И, кстати, знакомых с Кавказа тоже хватает. Поэтому если говорить про Азию - немного представляю о чём Вы. И кое в чём согласен. Но кое в чём согласен и с Андреем, верней, с одним из своих товарищей - Азия Азию всегда поймёт, а вот Европа Азию - "это посложнее". Но вообще, чаще на особенности менталитета сваливают такие отрицательные черты, от которых не хотят избавляться: лень, пьянство, пофигизм.
Бабуля моя, кстати, в "Белом солнце пустыни" в массовку попала. Как фильм показывали - всегда гордо тыкала пальцем, и всегда - в разных местах  :) .
[QUOTE]ОK пишет:
И когда мне говорят что я чего-то не понимаю-с восточного-с.... говорю себе НИСЫ [/QUOTE] |do|
Ну вот и я о том же  :) .
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Олег, ладно я, но Вы то по-китайски понимаете:
[QUOTE]ОK пишет:
"НИ СЫ!" [/QUOTE] =)
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
но вы же не поймете![/QUOTE]
То есть по-русски - не пойму смысл, по-китайски - форму  =) . Ладно. По крайней мере, хорошо, если Вы сами себя понимаете  :) , и смысл, и форму.
Путунхуа когда то учил, правда давно, мало и плохо. Китайский, всё-таки - не езда на велосипеде  :) , практика нужна. Так что сейчас мой лингвистический запас позволяет общаться на китайском только интернациональными жестами  =) .
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Уже и британьё сменило тон:
[quote]
На данный момент вся информация даже о косвенном российском вмешательстве является недоказанной, - подчёркивает автор
[/quote]
http://www.inopressa.ru/article/06may2014/independent/ukr1.html
Там же -- ссылка на оригинал для непонимающих по-русски  =) .
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Между тем злые языки говорят что трупчиновы вторую неделю вывозят из Донбасса муку. Дорога проторена давно .....яйко, млеко..в Фатерлянд с вражеской территории. Едина Украина, мля![/QUOTE]
Злые языки из знакомых украинцев давно говорят, что Порошенко ещё накануне всех майдановских разборок вывез свою фабрику из Чернигова в Винницу.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Хе-хе, если бы я постонно воровал бензин на АЗС или не платил за услуги ежеднвно, то я бы так экономил - мама дорогая! [/QUOTE]
Кстати, да. Деньги "Газпрому", почему то, из "профицита" не оплачены и поступят из МВФовских кредитов.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Елсо пишет:
С чего вообще взяты такие выводы?
Как раз видно ровно наоборот . Слежу с первого дня конфликта по разговорам с Киевлянами ,они только
на словах смелые балаболы ,как только речь идёт -- "вот едь и защищай свою страну " . Сразу замолкают .

Особенно смешат такие фразы :
--"Я в шоке , как власть упустила Крым ,но остальную Украину я ( мы) не отдадим."
-- Почему так слабо наступают? --"Они не психи ( ПС) против армии РФ воевать".
-- " За Киев я буду биться в бою , никому Киев не отдам "
Разве это не смешно ?

Это примерно как - "Так то я пойду ,но просто сегодня нога у меня болит ".
Как можно любить свою страны ,пойти её защищать в бою ,но при этом защищать только один Киев? [/QUOTE]
Может и так, Вам видней (Вы ж из Украины пишете?). Только я встречал из несколько другого разряда: в Нацгвардию не берут, где набирают в ПС? Хотя ХЗ, чужая страна, чужая душа - потёмки...
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
А где слово "патриоты"? Пока больше врагов в правительстве... В Китае - смертная казнь! Для чиновников, особо, "по-особому"![/QUOTE]
Извините, Андрей, я, с утра чаю не попил, так что мозгами ползу медленно, за Вашей мыслью не успеваю. Можете пояснить? По каждой фразе.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
и должна была заниматься организация КГБ, которой уже нет, а занимались они тем, что пускались в "оборотни" [/QUOTE]
Андрей, если б в России каждый занимался тем, чем должен, была бы не Россия, а Япония.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Опубликованы имена 36 из списка погибших:
http://dumskaya.net/news/opublikovany-imena-36-pogibshih-v-rezultate-stol-035419/
Данные о гражданах РФ, которыми пестрели сводки в первые же часы, пока не приводятся. Посмотрите какие годы рождения, там же половина - молодёжь. Пацан 18 лет, разбился... Читал в соцсетях разговор с его матерью, она его на асфальте нашла... Она ж - примерно моего возраста...
Изменено: SergtoUn - 06.05.2014 11:20:44
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 54 След.


Главное за неделю