Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

SergtoUn (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 54 След.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Андрей Владивосток пишет:
Видео плейер не работает? Почему?[/QUOTE]
<div>Интересно... После загрузки проверял - всё шло.</div>
<div>Вот ссылки:</div>
<div>Лукашенко на МТЗ: https://www.youtube.com/watch?v=ZbipmIZTXVc&t=50s</div>
<div>Центр американского автопрома: https://www.youtube.com/watch?v=SWEdjiEJg0U&t=3s</div>
<div>Баотоу: https://www.youtube.com/watch?v=j_21a12xvc8&t=260s</div>
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
показываю этот ролик[/QUOTE]
<div>Постапокалиптика. Так японцы и Голливуд представляют себе последствия ядерной войны. </div>
<div>Олег, по поводу МАЗа и МТЗ сильно сомневаюсь (тем более БелАЗ). МТЗ: </div>
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://youtu.be/ZbipmIZTXVc[/VIDEO]
<div>А вот центр американского автопрома  :) :</div>
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://youtu.be/SWEdjiEJg0U[/VIDEO]
<div></div>
Ну и, как бы, в тему-- Баотоу:
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://youtu.be/j_21a12xvc8[/VIDEO]
Изменено: SergtoUn - 13.09.2017 01:37:32
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
его союзники исчерпывались Албанией и Пакистаном[/QUOTE]
Заканчивая обсуждение, хотел бы напомнить, что в последние годы (как минимум, с 2014-го) бывшие среднеазиатские республики СССР и в ООН, и в ШОС стали голосовать ну прям голос в голос с Китаем. Впервые это стало заметно по голосованиям по Украине. Это, может, и не союзники Китая, но уж точно не союзники РФ.
Изменено: SergtoUn - 10.09.2017 01:21:16
Китай, Угрозы
[QUOTE]Андрей Владивосток пишет:
40 тыс. км к 2020 году[/QUOTE]
Экватор за 4 года... По срокам - сопоставимо с Керченским мостом, в 4 раза (!) быстрей моста в Волгограде, в 4,5 (!) раза длинней трассы Москва-Владивосток.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Андрей Владивосток пишет:
Это - новое слово такое?[/QUOTE]
Андрей, я выше приводил ссылку на это слово в словаре. Вопрос не в том, кто ты в Zhong guo. Вопрос в том, что в Китае не может с такой остротой возникнуть проблема религиозного или межэтнического противостояния между народами, населяющими страну. Мама Азия во всей её красе - это Ошская трагедия, это Сумгаитская трагедия, это осетино-ингушский конфликт, чечено-ингушский конфликт. Расшатать Китай в гражданской межэтнической войне крайне сложно - вот про это я и говорил.
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
Цитата
SergtoUn пишет: Это так, к предисловию.
Сергей, можно это же с преломлением в сторону или подтверждения посыла о разнице на старте и результатах сейчас между РФ и КНР?[/QUOTE]
Олег, тут Андрей уже кое-что сказал:
[QUOTE]Андрей Владивосток пишет:
У них есть ТО, чего нет в РФ, и не было в СССР после "позорной сдачи". Национальный ПРЕСТИЖ.[/QUOTE]
Армия существует не просто для войны, а для побед. Пусть маленьких, но побед. Практически все сражения Китая и Вьетнама в 70-е - 80-е были на стороне Китая. В СССР во второй половине 80-х было приложено [U]максимум[/U] усилий для того, чтобы армия из предмета гордости стала предметом ненависти: вывод войск из Афганистана, участие в национальных конфликтах (ответственность за которые лежит на высшем политическом руководстве СССР), ложь по поводу десантников, "3 км гонявшихся с лопатой за бабкой", так и не оспоренная главковерхом, и т.д., и т.п. Отношение к армии во время путча сформировалось и под воздействием прямого предательства главковерха по поводу вильнюсских событий -- "они сами, я не знал". Этого в Китае не было на том старте (только не старт это уже был) 25 лет назад, и да, к тому времени всё уже решили. Старт был чуть раньше, когда к власти пришёл Цзянь Цзэминь. Дальше - предательство опять того же главковерха и самоустранение: 1992-й: армия есть, имущество есть, ядерное оружие (!!!) есть... А кто во главе?... Маршал, позволивший совершиться Вискулям? Что там путч с Ельциными и танками - одна рота (те же курсанты ВИЗРУ, на худой конец) в Беловежской пуще могла решить все вопросы, сразу, одним махом. Арест и дело в шляпе. Где был Горбачёв? Где был Шапошников? Вот это - может, несколько эмоционально - к вопросу о том, что было на старте. Об округах, "отвалившихся" в результате распада СССР, я писал выше.
[QUOTE]ОK пишет:
Сергей это для Вас.[/QUOTE]
<div>Олег, опять же, по большинству позиций - как говорил Заратустра Ницше, "Да и Аминь". Это - больше, чем позор. С 1990-го прошло 27 лет. Страшно подумать про соотношение СССР 1945-го (разрушенного войной) и СССР 19...72-го. Это с учётом "кровавого вождя" =) и террористических действий украинских националистов, в плюс к экспериментам Хрущёва в самых разных отраслях, в т.ч. в армии. Отмечу, всё же, только следующие позиции на 92-й:</div>
<div>1. Внешний долг по состоянию на 93-й год в процентах к ВВП: Россия -- свыше 60%, Китай -- около 14. Вопрос его обслуживания, прежде всего.</div>
<div>2. По ВНП с учётом ППС (что, в общем то, надёжней для сопоставления) - разница есть, но не принципиальная: на 92-й: 1,594 к [URL=http://www.indexmundi.com/facts/china/gdp]1,47 (но на конец года, средний ~ 1,32) [/URL]. И тренд уже заметен :) </div>
<div>3. Пункт, который выпал из обсуждения - это передача Макао и Гонконга Китаю. Процентов 5-7 к ВНП Китая, или ~50% ВНП России :). Ну и, с учётом этого, и зарплата в Китае (статистика приведена только для городской местности! В Китае "посёлки" по 3 млн.жителей. В РФ сопоставимых "городов" =) маловато будет :) ) будет выглядеть не так "печально" (увы, в 2015-м) по сравнению с российской.</div>
<div>Но это всё так, чтоб уж не совсем "всухую" =) . Спора-то, в общем, и нет  :) . Только первое - планомерное уничтожение советской армии и предательство высшего руководства страны в противовес тому, что творилось в Китае - может реально оцениваться как хоть какая-то разница 25 лет назад. Оценка всего того бардака, который уничтожил мою родину 26 лет назад и продолжает уничтожать родину моих родителей, у нас одинаковая  :) </div>
<div>UPD: перечитал ещё раз то, что написал - правильно, но не то  :)  Поэтому тезисно и без соплей обо всём, что "на старте" и в порядке некоторого оправдания пропасти:</div>
[LIST]
[*]1. Я говорю не о годе 1990-м, а о 1992-м. Как результат - другая страна, другие тренды, другой старт. Компартия в Китае в 1992-м запрещена не была, преемственность политики в её лице сохранилась. Да, китайцы Пу И в святые не возвели :) , как и не предали анафеме Мао Цзэдуна.;
[*]2. К 1992 году уже имела место деморализация армии поражением в афганской войне и постановкой перед ней не свойственных ей задач с участием в межэтнических конфликтах. Плюс отправка "за решётку" и на тот свет всего руководства силовыми ведомствами в стране. Межэтнические конфликты - удел "внутренней армии", внутренних войск, подвергшихся массовым сокращениям. Сокращение численности ВВ (эхо "Архипелага" и ненависть нуворишей и властьимущих к охране) при росте числа "контингента" и сохранении количества охраняемых объектов - очевидно, одна из причин "лихих 90-х";
[*]3.Создание у населения негативного отношения к армии по двум указанным выше причинам - поражение в афганской войне (вкупе с мощной пропагандой "зверств против мирного населения") и участие в межнациональных конфликтах (вкупе с пропагандой "удушения свободы");
[*]4.Де-факто уничтожение армии как за счёт независимости бывших республик с наиболее боеспособными округами, так и, повторюсь, отправкой "за решётку" и на тот свет всего руководства армии (в самоубийство Ахромеева не верил и не верю);
[*]5. Несмотря на все проблемы Китая с Тибетом и уйгурами, это несравнимо с войной в Чечне на протяжении более, чем 10 лет. И я не верю в то, что ситуация в Чечне не развязана "партнёрами". С другой стороны, согласен, что Россия не переживала те нерукотворные катаклизмы, через которые прошёл Китай. Что было сильней и страшней - оценивать не могу: не жил ни в России, ни в Китае в обозначенный период. Думаю, всё же, война и терроризм были страшней. И началось всё не в 1994-м, а тогда же, в 1991-м - 1992-м;
[*]6. Почти полная мононациональность ханьцев в Китае обусловливает и меньшее внутреннее противостояние, как межэтническое, так и межконфессиональное;
[*]7. В то же время, пока Россия теряла и с трудом завоёвывала территорию (причём, неоднократно одну и ту же), Китай получил без каких-либо затрат высокоразвитые регионы, причём не горные - крупные портовые. Результат уже указывал - рост ВВП, рост средних доходов, рост товарооборота Китая;
[*]8. Несопоставимые значения внешнего долга РФ и Китая в % к ВВП. Не спорю, были ещё больше усугублены преступной политикой в последующие годы.
[/LIST]
Пожалуй, пока и хватит. О "достижениях" России Вы и без меня достаточно написали.
Изменено: SergtoUn - 08.09.2017 01:10:30
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]Командер пишет:
Собственно я не давал оценку, нужны ли врачи в областном центре, или не нужны. Это вы напрасно в мой адрес. Я говорил, что выбор у специалиста-врача - есть. Заработать себе на жизнь он (врач) вполне сможет. Тут вопрос должен стоять иначе, и стонать нужно совсем не про «бедность» докторов. Вопрос же, в том, смогут ли потенциальные пациенты воспользоваться врачебной помощью. Врачи завсегда себе работу найдут, и зарплату достойную, нюанс только в том, что в месте, где у врачей зарплата будет достойная, цена медицинских услуги для населения будет немаленькая. А там где полисы медицинские принимают, т.е. в государственных медучреждениях, и услуги доступны, зарплата врача – низка. Вот и делают так, что бы, опытные врачи, вынуждены были работать в госучреждениях, что бы обеспечивать лечением небогатых граждан.[/QUOTE]
Я правильно понял то, что Вы написали. И про выбор, который есть у врача - работать за 100-250 долл. на периферии и получить пенсию, или за 500-1000 в облцентре и нифига не получить по части пенсии и стажа - я тоже понял. Заработать он на жизнь сможет - я не сомневаюсь. Легально или нет - другой вопрос. На периферии с такими зарплатами легально - нет. Поедет ли врач с периферии в центр на заработки - не знаю, и считаю, что со стороны государства ставить перед врачом такой выбор - преступление. Преступление против жителей страны, живущих на периферии, от которых либо будут уезжать специалисты, кто хоть что-то может, и приезжать к ним будут те, которых уже никуда не берут, либо эти специалисты найдут себе нелегальные источники доходов (их у врачей - море, от нелегальных абортов медсёстрами и санитарками и выписки наркотиков психиатрами и наркологами). Тем более преступление, если это переходит в ранг государственной политики, объяснить которую Вы мне и пытаетесь. Я полагаю, всё же, что это - не есть ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ государственная политика, а результат близорукой политики в области здравоохранения со стороны лиц, её определяющих. Вы, в попытках оправдать эту политику, говорите о том, что это - именно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ, ПРОДУМАННАЯ СТРАТЕГИЯ в отношении жителей периферии.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]Командер пишет:
И собственно выбор у специалистов - есть (если он действительно специалист). [/QUOTE]
Шикарно. Т.е. в горбольницах на периферии врачи не нужны - у них есть выбор уехать в облцентр или жить на нищенский вариант на периферии. А у людей, живущих и работающих на периферии, выбор тоже есть - в облцентр к докторам частных клиник (с периферийными зарплатами) или "к шаману" (или, что то же самое, - самолечение).
[QUOTE]Командер пишет:
Причем врачи, и нередко, работают одновременно по двум направлениям, и в государственном лечебном учреждении и в частой клинике. [/QUOTE]
Иезуитство, вообще то, какое-то. Т.е. вместо того, чтобы нормально жить и работать врач должен скакать по двум клиникам, работать на две ставки в двух городах, и не факт, что это в принципе возможно с учётом сокращений электричек и т.д. и т.п.. Светлое настоящее, однако. Вы сами то поняли, что написали? Это ж просто признание полной неспособности и нежелания власти решать проблемы в бюджетной сфере, из-за чего люди ВЫНУЖДЕНЫ сами искать выход из той опы, куда их подсуетили.
[QUOTE]Командер пишет:
Плюс к этому, существует проблема с льготной пенсии. Для нее тоже надо работать в государственном медицинском учреждении[/QUOTE]
Лишний раз и показывает всё то, что я обозначил выше. Хочешь денег - вали в облцентр, хочешь стаж и льготную пенсию (не факт, что ничего не изменится к моменту выхода на пенсию) - живи на 100-250 долларов до этой самой пенсии. Хорош выбор, нечего сказать.
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
[QUOTE]ОK пишет:
Просто идет дележ (вспоминаем классика про мелких и крупных капиталистических хищников) территории Сирии. [/QUOTE] |agr| Похоже, единственный, кого надёжно могут сдерживать сдерживальщики, это Асад =)
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
[QUOTE]ОK пишет:
От каких действий и кого сдержали "Калибр".[/QUOTE]
[URL=http://www.newsru.com/world/07sep2017/mossad.html?utm_source=tema-comment]Военные Израиля об авиаударе по химзаводу в Сирии: русские не помешают нам охранять свои интересы[/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 54 След.


Главное за неделю