Видеодневник инноваций ВПК
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

musson (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
Цитата
tramp пишет: Атомный ледокол это не "прочие" гражданские суда, как и атомный лихтеровоз Севморпуть, это суда немного другого уровня, отнюдь не массовый уровень. Поэтому это совсем не типичный пример, здесь подошел бы вот такой рыбак, о меньшем я не говорю, там больше ДШК с ПЗРК вряд ли получится увидеть.
От каждого по способности, каждому по потребности. Это понятно, что из траулера БПК не получится, но как было правильно подмечено, что мешает сделать из сейнера тральщик, причем не когда "грянет", а заранее все просчитать. Ну поставят на него Зу-23, Гибку, ДП-65, Станцию ближней разведки (РЛС ближнего радиуса действия) ну и по мелочи, так ему, это в его работе за глаза хватит! А если это контейнеровоз? Эх, не нашел картинку ту... Ну смысл в том, что там под контейнер замаскирована счетверённая ПУ ПКР Оникс. Крыша контейнера открывается и оттуда поднимается пенал с ракетами. Так ведь на них можно при случае и СГЧ поставить... А сколько таких контейнеров на судне? А сколько таких судов? Тут как с БЖРК получается... Балкеры всякие можно использовать, как замаскированные штабы, угломеры со шлюзовыми камерами, для доставки ПДСС и так далее... Не говорите, что это малоэффективно ;)
Цитата
seabear пишет: Если говорить о доступности ресурсов и т.д. то бригада рка мрк ОВР может забазироваться куда угодно (так кстати и делали. - три -четыре плавпирса, врыли на горе бочки под ГСМ чтобы самотеком вниз, протянули электросеть - одна-две трансформаторные подстанции, воду можно иметь, а можно танкером таскать, СРМ на три-четыре стенда все - остальное построят своими силами - хапспособом. Вокруг таких бригад на Симушире и Донузлаве поселки возникали. А вот с авиацией, тем более современной все будет посложней.
Да, дешево и сердито |agr| А вообще, если речь зашла о закупке образцов за рубежом и если так хочется иметь "прозападное", так почему не купить партию из 4-6 современных корветов у немцев? Деньги уйдут те же, но только получим боевые корабли и возможность изучить нужные технологии. А чем нам поможет паром Эстония? :)
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Наш ОПК сейчас истребитель пятого поколения с трудом тянет и как МБР успешно разрабатывает наверное уже чукчи на Аляске смеются. Всё с трудом идёт. Просто не мыслимо не переходить на новый кчественный уровень. Китайский подход мы по моему не потянем да и не нужен он нам.
А почему? Одним словом? Как у Петрова: "СССР распался, масло подорожало" или "меня ушли с работы..." "Нет неуправляемых процессов" (с) И еще мне понравился процитированный Вами тезис Сталина: "Если мы не пробежим отставание от Запада за 10 лет тот нас сомнут" Так вот в нашем случае это нужно сделать за два года. Десять лет непозволительная роскошь, время невосполнимый ресурс в отличии от золота.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Согласен, я задумывался. Ответ такой - ракетоносец при выходе на боевой уязвим минуты, МРК часы. Соответственно разное по длительности время им требуется прикрытие истребителями. Отсюда нет конечно выводов о том, что одно должно заменить другое.
Так и интенсивность боя разная. Безусловно нельзя заменить сыр колбасой или яблоко помидором.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Это откуда у вас такие излишне оптимистические цифры? Пока в контракт на 32 до 2015 года, и не понятно три серийных поставленных до 2009 год и два в этом году не включены ли уже в это число.
Тем более.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Причем принимаем в виду качественный уровень авиации вероятного противника на этом ТВД, который учитывая высокий ВВП стран региона будет выше, чем в среднем по НАТО. Учитывая потенцильную китайскую угрозу ВВС Корей будут иметь F-35, Японии тот же "Лайтинг" и кабы не "Раптор" + отличное ДРЛО.
Именно.
Цитата
Линкор 23 пишет: Собственно о чем я уже говорил, и не только в этой ветке - современное состояние наших ВС довольно плачевное и противодействовать на данный момент не то что США, а даже отдельно взятой Японии мы не в состоянии, держимся пока на ядерной дубинке.
Тольки и от дубинки осталась поломанная рогатина, да и ту из рук вырывают.
Цитата
Линкор 23 пишет: Что касается предложений просто возобновить выпуск техники советских времен есть целый ряд замечаний таких как:
Вы в курсе, что в угрожающий период в СССР и рыболовецкие сейнеры должны были превращаться в слабовооруженные суда? А плавбазы с выпуска консервов переводились на производство мин и снарядов. (причем за несколько часов) А папиросы? А производство папирос превращалось в производство патронов. Штангель-циркуль далеко? - 7.62, информация к размышлению...
Цитата
Линкор 23 пишет: Вот и получаем, что так или иначе. но коренная модернизация нужна и нашему ВПК и нашим ВС и выполнять эту модернизацию для воспроизводства устаревшей техники лично я считаю бессмысленной тратой денег.
Я бы сказал рывок. Но при этом, считайте, что угрожающий период настал, об этом выше.
Цитата
Игорь Выморков пишет: Вот на мой взгляд о чем нужно думать теоретикам-корабелам, а не убеждать седых капразов в том, что всю жизнь они служили на "неправильных" кораблях, с "неправильной" тактикой.
Один из пунктов по деморализации офицерского корпуса. Был такой тип наказания, заставлять людей делать бесполезную работу, ну например, заставить построить пирамиду, а затем разобрать ее.
Цитата
Игорь Выморков пишет: Лучше примеров того, что "бессмысленная трата денег" это попытки взять все что есть, поломать, и начать создавать светлое будущее с нуля придумать трудно.
Это не бессмысленная трата, это тщательно спланированная диверсия в заключительной стадии подготовки, следующую называть или сами догадаетесь?
Цитата
Это как понимать, по вашему мнению следует продолжать пополнять флот специализированными МРК и РКА советских проектов.
Читайте про угрожающий период. Хорошо написал seabear, о том, что если бы у нас не было ВВС и ПВО, к нам бы уже давно прилетели с демократий под крыльями. Повод всегда найдется. Так вот, скоро ВВС и ПВО не будет в принципе (если позволить продолжить существующую линию)
Цитата
Увы, но соотношение сил сейчас и во времена СССР изменилось кардинально. Другие условия, другой баланс тактических свойств. .
Пораженческий настрой. Вы собираетесь сдаться без боя? Я нет. Но я не собираюсь бить кулаками по воде, уж если бить, то по морде...
Изменено: musson - 10.01.2010 06:17:53
"К концу ХХ века Тихий океан станет главным местом столкновений интересов многих крупных держав и соответственно будущее Дальнего Востока во многом будет зависеть от сил и влияния России в этом регионе." - адмирал А. Колчак
удалено модератором - к теме не относится По поводу уничтожения МРК с воздуха, до выхода его на боевой курс, написано наверное несколько десятков постов, но почему-то никто не обратил внимание, что Су-24/Су-34 тоже придется не сладко. Каково соотношение сил над открытым участком океана (вне зоны действия береговой и корабельной ПВО) нашей ударно-истребительной авиации и истребительной 7 флота/сил самообороны Японии? Проще говоря в воздушном бою (ну неужели самолеты подпустят на дистанцию пуска ПКР?) так что их ждет и чем мы можем прикрыть свои самолеты? Я вот читал статейку, в которой один из командиров полка ПВО сетовал на то, что из 20 самолетов при случае смогут поднять 3-4, остальные придется разукомплектовать, чтоб хоть что-то поднялось в воздух. Каковы темпы строительства Су-34? 64 машины за семь лет? Не смешите мои коленки, вот если бы ноль дорисовать, тогда можно было отнестись серьезнее.... Информация к размышлению: Strategy Page также подчеркивает, что изначально целью покупки популярных истребителей разработки компании "Сухой" было изучение их качеств специалистами ВВС США. Сейчас эта работа уже практически завершена и американским военным Су-27 больше не нужны. удалено модератором - к теме не относится
Изменено: Алексей Д - 09.01.2010 18:28:50
Давайте поговорим о реформе.
Цитата
роман бирюков пишет: ВАМ это было очень приятно написать?Зачем это оскорбительное заявление в адрес ни в чем не повинного видимо будущего сержанта??
Сержант не причем. Мое высказывание относится к проводимой политике Гос-ва и МО в отношении армии. Так что это был "комплимент" Сердюкову и Ко (Макарову, Высоцкому)
Модернизация корабельных средств ПВО, Или техника надежная, ламповая, проработает еще лет 30...
Руководством ОАО «ПК «Концерн «Антей» в лице В.П. Ефремова (на тот момент генеральный конструктор) в течение ряда лет неоднократно предлагалось Министерству Обороны провести сравнительные дуэльные испытания как систем С400 «Триумф» и С300ВМД, так и комплексов «ТОР» и «Панцирь», с целью выбора лучшей системы или комплекса для оснащения ВС РФ. Однако руководство МО РФ под разными предлогами отказывалось от реализации этого предложения. Одновременно с этим НПО «Алмаз» беспрепятственно получало значительные средства на работы по С400. Только в апреле 2009 г. МО РФ было принято решение и проведены соответствующие стрельбы по ЗРК малой дальности. В процессе «сравнительных испытаний» системой «ТОР» были поражены все мишени равным количеством ракет в условиях движения. Системой «Панцирь» поражение мишеней составило меньше 17 процентов удвоенным количеством боекомплектов в стационарном режиме. При этом в процессе проведения испытаний не было выполнено предварительное требование о проведении стрельб в одинаковых условиях по однотипным мишеням. Эти данные зафиксированы в протоколе комиссии по проведению испытаний. Ну вот Панцирь и закупаем! Будем фейерверки на 9 мая пускать |ap|
Обо всем на свете
Цитата
Надежда пишет: Я не для того сыновей родила, чтобы они погибли на войне.
Это ни ко мне, это в другую инстанцию...
Цитата
Надежда пишет: Если церковь не может в своих прихожанах воспитать это сочувствие, сопереживание, самопожертвование, то нечего пропагандировать разжигание войны.
А причем тут вообще церковь и прихожане? Воспитывать нравственность- прерогатива государства удалено - к теме не относиться
Цитата
Надежда пишет: И не надо рассказывать о том, что вот верующие такие хорошие, а остальные плохие. Пока верующие не являются эталоном ни сочувствия, ни сопереживания, ни самопожертвования.
Причем тут верующие и предсказания Иезекии и Даниила? Вы вообще внимательно читали? Речь о падении морально-нравственных устоев общества Вечный Зов читали? "- Как сказать, как сказать: - покачал головой Лахновский .... Потому что голова у тебя не тем заполнена, чем, скажем, у меня. О будущем ты не задумывался. Окончится война - все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?! Лахновский по мере того, как говорил, начал опять, в который уж раз, возбуждаться, бегать по комнате. - Мы найдем своих единомышленников: своих союзников и помощников в самой России! - срываясь, выкрикнул Лахновский. ..... - Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания: " Возразите хоть по одному пункту, по факту, на сегодняшний день.
Цитата
Надежда пишет: Вы вообще о чем говорите? О сжигании еретиков на площади или показательных казнях времен Пол Пота в Камбодже, когда палачами были 12-летние дети и когда было уничтожено 26% всего населения страны?
Я вам абстрактный пример привел.
Цитата
Надежда пишет: Смотрела я этот фильм и если учесть, что огромная часть штрафбатов вообще состояла из невинно осужденных, то что они должны были смывать кровью? Какую вину?
Посмотрите еще раз, только внимательно. удалено - переход на личности На этом пока изволю откланяться.
Обо всем на свете
Цитата
Надежда пишет: Это что же получается то? Значит чем сильнее война, чем больше людей погибнет, тем лучше? Воистину милосерден Господь...Чегож мы боремся за мир то, жить хотим? Оказывается Богу угодны войны, смерть и мучения людские.Или я чего то не понимаю?
«Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог, не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?» (Иез 33:11) «Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги» (Дан 7:10). «От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране. И вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их. И даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жатва, и поругано было место святыни Его. И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал. И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то вопрошавшему: «Насколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?» И сказал мне: «На две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится» (Дан 8:9–14) «Знай Сын человеческий, что видение это относится к концу времени» «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её, и умножится ведение» (Дан. 12, 4). "А что ты видел, два подкрыльных пера перешли на голову, находящуюся с правой стороны, это те, которых Всевышний сохранил к концу царства, то есть царство скудное и исполненное беспокойств. Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, это - Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале." (3Езд. 12,31-34). Попробуйте представить, что Земля, это своеобразная колония-поселение, куда души направляются на исправление. Так вот, когда в колонии начинает процветать шкурничество, * , пидерастия, когда начинают крысить друг у друга и строить бизнес на костях, по отношению к контингенту колонии применяться репрессивные меры, показательные казни. Но ведь не стоит задача казнить всех, стоит задача исправить. Какие на сегодняшний день ценности? За что готовы продаться сами и продать самое родное? За жвачку? За кроссовки? За джинсы? Война вскрывает в людях, как положительные черты, так и отрицательные. Посмотрите фильм "Штрафбат", там очень хорошо раскрыт смысл лозунга: "И кровью смоете свою вину" Осознанность людей повышается, тип психики с животного меняется на человеческий (либо наоборот, это кто как себя проявит) Потому, что война, это соучастие, сопереживание, самопожертвование и т.д.
В 2009 ушли из жизни
Богатый урожай собрала смерть в 2009г. Но эти только возглавляют список, сам он куда длиннее http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/686357 А сколько умерло в 2008-2006гг ? Батюшка при беседе говорил, что будет война, а одна сестра говорит: «Хорошо, что война, потому что к числу мучеников будут причислены…» А Батюшка возразил, что не все, а только верующие, а неверующие пойдут в ад. А сестра говорит: «Так это и погибнуть можно». А Батюшка сказал, что слабых Господь заберет, а другие очистятся болезнями. Будут такие, что на войне омоют грехи своей кровью и причтутся к числу мучеников. А самых сильных Господь оставит для встречи с Ним.
Статья Шурыгина "Мифы и факты военной реформы Сердюкова"
Комментарии к статье, что называется "жгут" |ap| "Автору плюс. Положение в ВС РФ еще страшнее чем описано в статье. Ложь, льющаяся из уст Макарова просто поражает. У Медведева в феврале 2009 года были на приеме бывшие МО СССР. Правда он не захотел с ними говорить на тему преступности проводимых реформ. Я думаю что президент в курсе истинного состояния войск, но надеется на русское авось. Он же хотел как лучше." "Табуреткин под руководством СолнцеЛикого просто уничтожает Армию и Флот, за тем и посажен." "Не путайте фамилии не Тауреткин, А Пердюков!" "Решили до Воронежа отступать, Страна большая, измотают противника, дождутся зимних морозов, затем поднимут авиацию и уничтожат противника." |do| "Раз среди офицеров не осталось ни одного человека способного на ПОСТУПОК ,ради Отечества - пусть терпят унижения.Раньше гвардейцы - царей с антирусской направленностью запросто убирали .А раз дали превратить себя в быдло что уж теперь?" "Согласен с вами, если в Армии не проснется здравый смысл, если русский народ и Армия будет продолжать вести себя так-же-то не страны, не Вооружения, ничего не останется..такое Правительство необходимо остановить...если в этот год Тигра не будет нормального русского, уссурийского оскала-нас просто зачморят до предела-Армия, Ветераны, старики, отставные офицеры.....проснитесь ЛЮДИ?!!!!!" "Да никто и не спит.Просто русские долго запрягают.Конечно, не хочется очередной кровавой бойни.И если ПМ механизм ничего не изменит в отношении военных (не важно, каков ныне их статус),ничего хорошего этот год Им не сулит.У нас то уже иммунитет. Что касается армии,её,как и наше общество вцелом,делят и влавствуют. Вот и пенсионеров разделили. На очереди? Видимо,наша страна." "Армии нет Всё ржавое и грязное Что то как то летает, плавает Люди обозлённые. Одним платят хорошо , но их мало, другие им завидуют и ничего не делают. Пускай ЭТИ впахивают . Контрактники ? Нормальные пацаны не идут, а если и идут то на один срок, получить образование и к чёртвой матери. Авторитет министра нулевой, его просто нет. Хотя, вру генералы, адмиралы его любят, и даже очень." "И некому совершить государственный переворот." "Вероятно, проблема в том, что министры обороны, Иванов и Сердюков - случайные люди, непрофессионалы в военной области. Неужели в армии нет честных и профессиональных военных? Да и другие министры занимаются не своим делом. Голикова - здравохранением, а министр с.х. откуда взялась? Кадровая политика преступно-безответственная, глупая, как и все остальное." "Наши правители по прежнему ведут нас в пропасть. Цель - уничтожение страны. Дело не в Сердюкове, а в том деле которое он делает. Не его, так другого поставят, будет делать то же самое. Операция Запада по уничтожению России вступает в заключительную фазу. Нас ждёт неизбежная война на Кавказе, ещё одна резня по типу чеченской и полное вытеснение с Кавказа. Но это не всё. Грядёт захват Дальнего Востока Китаем. Кремль сдаст Дальний Восток, не поморщатся. Недавние заявления Японии по Курилам - это выпад не в нашу сторону. Я пония готовится оспаривать принадлежность Курил с Китаем. Наша армия уничтожена, и не способна оказать какого либо серьёзного сопротивления. Ситуация хуже, чем в 41-м году." "Может И.В.Сталин был прав и ВРАГИ НАРОДА есть?" "Все началось с 53 года, когда патроны кончились! А Сталин был прав и жаль, что еще многих не пострелял!" "Меня больше всего поражает то что офицеры безропотно всё сносят. Неужели среди них нет таких как те которые после войны в лагерях устроили хороший бунт. Хотя те были фронтовиками и терять им было нечего. Исход у них был один или погибнуть с оружием в руках или подохнуть как собаке на помойке. Ну а чем положение нынешних офицеров отличается?" "Офицеры также разобщены, как и гражданские. Без лидера и они толпа, у которой нет цели, кроме разрушения. Бунт только разрушает, при этом, кроме моря крови НИЧЕГО не будет создано.Толпа создать ничего не может." "Вся наша беда в том, что каждый сам по себе и нет в стране настоящего лидера, которому народ бы поверил и за которым пошел. Вот в чем гениальность В.И.Ленина заключалась, что он смог стать таким лидером." "Офицеры забыли про присягу!Враг понятен и виден невооружённым взглядом.Уволенные офицеры жуют сопли у своих баб под юбками или Родину спасать будут?" "Теперь понятно почему эта скотина мебельная первым делом уничтожила спецназ ГРУ! Знала сволочь, кто может его остановить в уничтожении армии. А Вы думаете наши царьки не в курсе, что творит табуретка? Кто его назначал на должность? А нашим ДЕРЬМОкратическим царькам только такой министр оборонки и нужен - чтобы спокойно грабить страну и спать... Теперь уже армия им не страшна." "Надеюсь Мебельщик спит спокойно и по ночам его не мучают кошмары... От того что он творит..... Он просто под свои знамена собирает табуретную армию..." Всем спасибо, все свободны! - А Суходрищев? И Суходрищев! (с)
Война с Японией, тучи ходят хмуро
А. фон-Шварц, Ю. Романовский "Оборона Порт-Артура", C.Петербург, 1908. Часть ПЕРВАЯ. А. фон-Шварц, Ю. Романовский "Оборона Порт-Артура", C.Петербург, 1910. Часть ВТОРАЯ. П. Ларенко "Страдные дни Порт-Артура", Часть ВТОРАЯ. Хроника военных событий и жизни в осажденной крепости. C.Петербург, 1906. http://www.fortress.bosfor.ru/lib/index.shtml Что называется "из первых рук". Книги написаны участником событий, много фотографий и документальных материалов. В свое время знакомому удалось получить оригиналы книг из архива, которые он обязался отсканировать и вернуть обратно. Так, что эксклюзив :) Самое забавное, смешное, блин даже не знаю какое слово подобрать :-( Наверное, самое трагическое, что история повторяется... P.S. Ролик в тему: Посёлок Ракушка База ТОФ "Ракушка" - 29 дивизия подводных лодок Торпедохранилище Противоатомное убежище для субмарин (Павловск) Японские силы "самообороны":
Изменено: musson - 10.01.2010 15:08:57
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.

Главное за неделю