Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 34 След.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
А как раньше Родина называлась? В течение веков, до каких-то 70 лет, рухнувших фактич-ки в один момент?
Как у вас все легко:"каких то 70 лет" и Вы говорите о любви к Родине? Эти 70 лет, вместившие в себя столько грандиозных, трагический, великих событий, небрежно скинуты "в один момент" Мда...есть о чем задуматься...страшный Вы человек.[/QUOTE]

Каких-то 70 лет  - имеется в виду по сравнению с веками истории до этого. И эти 70 лет доказали, что никакая подобная ложь не сломит духовность и силу нашего российского народа, что и доказала, напр., победа в Великой Отечественной, наша боль и наша радость.
О "страшном человеке" я бы промолчала, Надежда, учитывая Ваши ничем не прикрытые хамство и грубость, неоднократно удаленные модератором.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:



 А страна еще и Киевской Русью была.[/QUOTE]

А это уже подзабыли как-то о своей Родине.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Надежда пишет:



и Родиной своей горжусь, которая раньше СССР называлась. И в Бога не верю...   В едином строю![/QUOTE]

А как раньше Родина называлась? В течение веков, до каких-то 70 лет, рухнувших фактич-ки в один момент?
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:

А Фоменко например для Вас "историк"?

Вы меня извините, конечно, но я ахинеей (навроде Фоменки и его новохроноложества) в жизни не привык заниматься, также как и конспирологией. А причём тут фоменка то вообще???[/QUOTE]

То, что ахинеей вроде "истории" Фоменко не занимаетесь - респект Вам и уважуха  :)
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:



Цитата  


Надежда пишет:




Цитата  


Андрей Белый пишет:

Меня вот что ещё интересует--а что со Львом Николаичем то, от Православия отвергнутого и отлучённого, делать то?? Нее, не русский Толстой--совсем не русский, туда же куда и Герцен (ну тот понятно--немчура подлая) ну и таких можно понасчитать....

Дык и у нас на форуме по ходу только трое русских, а вот кто остальные? Традиционно:евреи, масоны и кто ещё?

Аааа, ну дык--мы тогда, согласно популярного определения "жидовствующие", а я может и вообще сам тайный еврей и жид, потому что у меня есть очень близкие друзья евреи. Очень близкие. Да ещё и вдобавок я неверующий. Значит, делаем вывод--нерусский.[/QUOTE]

У меня тоже есть такие друзья-евреи  :)    Русский - не национальность, а служение отечеству и любовь к Родине как к матери.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Я не знаю даже поздравлять своих соотечественников с этой датой или нет. Но по крайней мере мы должны помнить, что это наша история и делать выводы.

А по поводу "русского" бунта. Историк Александр Боханов на вопрос: "Начиная с октябрьского переворота можно считать события русской историей?: - "Нет, это не русская история. Совсем не русская..."

АЛЕКСАНДР БОХАНОВ: Нет. Русский человек - православный человек. И вся русская история тому подтверждение. (с)

[URL=http://3kanal.ru/rv_revolution/]Отсюда цитата[/URL]

Ваш Боханов--не историк а монархисткий и религиозный демагог, не знающий историю своего народа. Потому и промышляет написанием Жития царствующих особ. В Вадиме Кожинове и то научного больше.[/QUOTE]

А Фоменко например для Вас "историк"?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Короче, Иолаанта, Вы мне может поможете с ответами, пояснив, зачем они Вам нужны.[/QUOTE]

Зачем нужны ответы - это на каждый вопрос форумчанина можно ответить таким вопросом  :)  
Ну понятно, Алексей, типично "христианские" ответы, вопросом на вопрос  =)   Не хотите Вы признаваться конкретно, неудобно для Вас это, что и требовалось доказать  :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Вы верите в Христа и Евангелие, Алексей?
Изменено: Iolanta - 10.11.2009 00:49:25
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Iolanta пишет:



Цитата  


Алексей Д пишет:



Цитата


Это не совет, просто предположение, что это было бы более уместно Советы дает страна Советов

Да вот все у Вас так. Не спрашиваете, а интересуетесь.... не советуете а предполагаете, не осуждаете, а рассуждаете... прямо как в тюрьме Может все-таки лучше называть вещи своими именами (продложение)

В тюрьме - это мыслить однобоко и напролом, ни на шаг вправо, ни на шаг влево  [/QUOTE]

На данное мышление даже и не собираюсь претендовать  =)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:



Цитата  


Это не совет, просто предположение, что это было бы более уместно Советы дает страна Советов

Да вот все у Вас так. Не спрашиваете, а интересуетесь.... не советуете а предполагаете, не осуждаете, а рассуждаете... прямо как в тюрьме   Может все-таки лучше называть вещи своими именами (продложение)  [/QUOTE]

В тюрьме - это мыслить однобоко и напролом, ни на шаг вправо, ни на шаг влево  :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 34 След.


Главное за неделю