Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Ветхий Завет - лишь часть истории и Св. Писания. Просто русский народ (и не только русский народ) понял и принял Христа, пошел за ним - чему доказательство - огромное количество Святых и Мучеников за Христа в православии и не только в православии. В отличие от фарисеев, которые за Христом, мягко говоря, не пошли.
Не вижу логики в Ваших словах. Хорошо, Вы можете коротко сформулировать - Ветхий Завет - по сути это - ..... . И после того как дадите определение - продолжить логический ряд и показать, что Ветхий завет - это  СВЯЩЕННО для русского народа , потому что......
Если не затруднит.[/QUOTE]

Так Вы говорили исключительно о Ветхом Завете?
И Ветхий, и Новый Завет - составные части Св. Писания. Отбрасывать напрочь какой-либо из этих Заветов -  нарушать общую картину событий и их последовательность.

О Новом Завете и его значении для русского (и не только) народа уже говорилось  - русский народ принял Христа, его Учение.
А Новый Завет с Ветхим взаимосвязаны - слова Христа:“Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел я, но исполнить”.  Надеюсь это понятное объяснение.
Изменено: Iolanta - 15.11.2009 22:09:34
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Католики учтены в этом общем количестве, это общее количество христиан.
А Вы можете пойти еще дальше - почувствовать себя умнее всех вообще когда-либо живших и живущих на Земле, зачем мелочиться-то  :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Иисус- просто человек. Неглупый. С хорошей теорией.Ей воспользовались другие.
И обработали. И развили. И пользуются. А идиоты верят.
Я верю в пиво.  [/QUOTE]

Это Вы один более 2-х миллиардов человек в идиоты записали? Очень логично...  :OZ:
К тому же Вам никто не запрещает не верить. Ваше личное дело, как и остальных.
Изменено: Iolanta - 15.11.2009 21:15:27
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
 Да уж, то что написано в Ветхом завете (считайте составную часть Священного писания), а по сути описание еврейской истории, злодеяний древних евреев  и месть им ихнего Бога  за это - без приведения себя в состояние кивающего китайского болванчика не осилить, это точно. Всегда задавался вопросом - а у бабушек и дедушек, которые стоят в церквях есть какая-нибудь логическая цепочка разума в голове, кроме "так надо, Вася (Маша)"? А по содержанию тот же Ветхий завет - пособие юного друга Дракулы (по колено в жестокостях и нечистотах). Только я никак не могу понять - почему это всё называется религией русского народа?  

отредактировано модератором [/QUOTE]

Ветхий Завет - лишь часть истории и Св. Писания. Просто русский народ (и не только русский народ) понял и принял Христа, пошел за ним - чему доказательство - огромное количество Святых и Мучеников за Христа в православии и не только в православии.
В отличие от фарисеев, которые за Христом, мягко говоря, не пошли.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:

 Это Вы к чему вообще то? Аргументы закончились? Решили гневом божьим пригрозить? Так порядочный человек, независимо от веры, живет руководствуясь моральными принципами, а не от страха пред гневом господним. Грош цена тому, что не совершает бесчестные проступки только боясь Гиены огненной.[/QUOTE]

Это я совсем не к тому, а к тому, что насмехательство в теме о Боге к юмору не имеет отношения.

А кто такая огненная Гиена?  :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Как же у вас, "религиозных", любовь в ненависть мягко переходит ))))

Шаг номер 1: Я! Я! Я в лучшем на свете клубе. Самом православном христанстве на свете!
Шаг номер 2: Вы все, кто не в моем клубе, не попадете в рай. Лалала...  
Шаг номер 3: А вот эти... которые отвечают вопросом на вопрос... которые... не-русские... изгнаны из церкви, гады... пособники сатаны... революцию сделали, попов постреляли, Россию продали       (ссылка на Матфея)


Христиане...  [/QUOTE]


Алексей, вот Ваш первый переход на личности, в Вашей цитате выше. Хотя не первый к тому же.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А еще бывает и гнев Божий.  И не дай Бог никому испытать его на себе.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:

 А разве Вы, беседуя с богом не уединяетесь? И даже вдвоем можно "уединиться" для приватной беседы. Что здесь странного Вы нашли?[/QUOTE]

Говорить серьезно на эту тему можно не только уединившись.

Да дело даже не в этом.

Странно развлекаться, говоря об этом - неважно где, на форуме или еще где-то.
Бремя майоров, Маойры активно убивают людей и совершают преступления. Почему?
Смотрела недавно в новостях про этого офицера. До сих пор в шоке.

Тамара, в новостях передали, что в его мобильном найдена смс-ка к своей сожительнице: "Можешь попрощаться с детьми". То, каким он был и т.д. - иногда человек может резко измениться и съехать с катушек, к сожалению. Хотя не нам конечно его судить... Но мне кажется такая смс-ка - довольно серьезная улика.
Изменено: Iolanta - 14.11.2009 10:24:47
В российский военный флот призовут женщин
Так самолетом управлять и совмещать это как-то с воспитанием детей еще как-то можно, наверное, в отличие от, напр., капитана дальнего плавания  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34 След.


Главное за неделю