Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 34 След.
В российский военный флот призовут женщин
[QUOTE]Константин Соколов пишет:
Главное - не смешивать сие...[/QUOTE]

Вот именно об этом я и хотела сказать...  

А про 32 года сказал Сергей Воронин, что поздновато   :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
Что-то мне подсказывает, что настоящий преступник не пойдет каяться, тем более искренне, а не по привычке к обрядности.[/QUOTE]

К сожалению некоторые, кто приходит на исповедь, действит-но поверхностно и ложно воспринимают суть раскаяния, это от незнания чаще всего или от лени.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я не говорила, что он достоин.

У Чикатило не было никакого раскаяния и в помине: грозит высшая мера, но это ничего не меняет. Показывают напр. сводки по телевид-ю, а у таких людей даже и мысли о Боге нет и какого-то даже намека на это.  
Вот это и есть окончательная власть греха над человеком.
Изменено: Iolanta - 13.10.2009 12:30:47
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Если говорить просто о христианстве. Такое "раскаяние" в православии и вообще в христианстве с покаянием не имеет ничего общего, как и в 1-м сообщении самой темы.
Ничего не меняется от подобного словоблудия! Покаявшийся Чикатило автоматом попадает в Царствие небесное, а вот Вы вряд ли! Справедливо, не правда ли?[/QUOTE]

Покаяние - очень долгий и очень тяжелый путь.
Открыто высказать на исповеди и искренне раскаяться и все понять - это только первый шаг.
От власти греха и прошлого избавиться крайне тяжело, если не сказать больше. На это могут уходить годы борьбы с собой.

Конечная ступень раскаяния - такое отвращение к греху, что даже мысль о нем уже появиться не может - только тогда можно сказать, что грех побежден. И до этой ступени доходят далеко не все.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Если человеку подарили часы, это же не говорит о том, что он живет "в роскоши". И подарки не передаривают, это знак неуважения к подарившему.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Вот например если о религии иудаизма сказать что-то не то - это поднимутся такие вопли сразу же, чуть ли не статья за "разжигание розни".  А о православии все что угодно значит можно молоть.

Извините, но подаренные часы или служебное авто ничего не доказывают, это просто домыслы.

И абсолютно нет никаких доказательств того, что патриарх живет якобы "в роскоши".



И вообще: посмотрите внимательно на фото. Крупным планом просто чья-то рука с часами - и все!  Нигде не видно, что это рука патриарха и что это не сфабрикованное фото.
Изменено: Iolanta - 13.10.2009 11:33:35
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
 
И вообще, мне нравится этот подход, вот живет какой нибудь Ваня, называет себя христианином, а потом вскрывается, что Ваня в прошлом годе старушку по голове топором стукнул! И сразу Ваня уже не христианин, а просто "окрещенный" А вот если Ваня не дурак, и быстренько раскается и слезу при этом выдавит, то он и в Царствие божие попадет, причем без очереди!   [/QUOTE]

Если говорить просто о христианстве. Такое "раскаяние" в православии и вообще в христианстве с покаянием не имеет ничего общего, как и в 1-м сообщении самой темы.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А где аргументы, что часы не подаренные и авто не служебное?  :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я кстати поняла уже, что на этом форуме нужно именно скурпулезное объяснение всего  :)   И никак не философское  )  
Поэтому напишу сразу:
Да, формально РПЦ и РПСЦ - разные (у меня родственники есть и из старообрядцев, и приверженцы РПЦ).   Но когда корень уж совсем просто один, одна история, одна страна и различия только лишь во внешних обрядах - то тут уже действит-но дело лишь во внешних обрядах http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1­%8F%D0%B4%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.9E.D1.82.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.87.D0.B5.D1.80.D1.82.D1.8B

Извините, в дальнейшем буду стараться максимально скурпулезно высказываться.
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
=)   =)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 34 След.


Главное за неделю