Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
К тому же например бред не может существовать более 2000 лет и чтобы люди до сих пор к этому осмысленно приходили, в том числе и умнейшие ученые.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Но ведь они же умирают вместе с телом, разве не так.

Ваше право так считать. Удобнее наоборот жить одним днем. И в христианстве человек живет не только для себя, но и для детей - я думаю это известно.    
Да, умирают, получая продолжение в своих детях и так до бесконечности.
А вне христианства человек не может жить ради детей?
Удобнее вообще не жить, если уж на то пошло![/QUOTE]

Бесконечная бессмыслица в таком случае получается, а никакое не "гарантированное бессмертие в детях".
Изменено: Iolanta - 09.10.2009 00:14:22
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Часть, но не в том смысле, что это и есть сам ты. Быть лучше, умнее добрее для смерти как следствия - вот это смысл.    
Извините, но Вы не сестра Ковыляева?[/QUOTE]

Ребенок часть тебя, но не в том смысле, что это и есть сам ты.
"Быть лучше, умнее добрее для смерти как следствия - вот это смысл??" - это имелось в виду в кавычках конечно же, как продолжение ваших рассуждений
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А в христианстве они как раз не умирающие.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Бессмертие? В чем? В бесконечно умирающих детях как видно.    
Что то я вообще перестала понимать   Это что за сентенции? Как к такому выводу вообще можно прийти?[/QUOTE]

Но ведь они же умирают вместе с телом, разве не так.

Ваше право так считать. Удобнее наоборот жить одним днем.  И в христианстве человек живет не только для себя, но и для детей - я думаю это известно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:



Цитата  


Бессмертие? В чем? В бесконечно умирающих детях как видно.
   

Нет, Иоланта, в бесконечно ЖИВУЩИХ детях.

Ничего, Вы поймете меня в один прекрасный момент.





Цитата  


Я говорю об ученых когда стали отодвигать "божеский фактор" - и гори себе синим пламенем Творение Бога.    

Вы поняли что такое был "бежеский фактор"? Это было НЕИЗВЕСТНОЕ в науке. То-есть, отодвигая его дальше, ученые расширяли наш с Вами кругозор. Добиваясь все новых и новых знаний и открытий. Если бы этого не было, мы бы до сих пор считали что земля, как минимум, центр Вселенной.[/QUOTE]

Так вот я как раз не могу не согласиться с высказыванием великого ученого Лейбница, что "Только начальные глотки знания отдаляют человека от религии и Бога. А более глубркие снова приводят его к нему".
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Ребенок - продолжение тебя, это понятно. Но это не часть тебя как рука или нога, это самостоятельная личность.    
Ребенок не только часть, но и продолжение тебя!В этом и состоит смысл жизни каждого. Дать продолжение, надеясь на то, что твои дети будут лучше, умнее, добрее и выше. Не понимая таких простых истин можно ли говорить о Боге?[/QUOTE]

Часть, но не в том смысле, что это и есть сам ты. Быть лучше, умнее добрее для смерти как следствия - вот это смысл.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
«Не только невозможно, но и бесполезно знать Бога без Иисуса Христа».    
Т.е. мусульмане, буддисты, индуисты , синтоисты и прочие знают Бога без пользы для себя?[/QUOTE]

Это Вы у Паскаля спросите. Видимо в учении Христа он увидел особый смысл, не знаю.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Поэтому человек и одаст скорее руку или ногу, потому что это часть его, а ребенок - хоть и часть, но самостоятельная личность.

Бессмертие? В чем? В бесконечно умирающих детях как видно.

Хотя рождение детей прекрасно и нужно, я не спорю, с этим абсолютно согласна.

Я говорю об ученых когда стали отодвигать "божеский фактор" - и гори себе синим пламенем Творение Бога.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Конечно, сейчас божеский фактор отодвигается "все дальше" и мы видим по этой причине небывалый прогресс, особенно в улучшении экологии   :)

Да дай таким "ученым" как вы описали еще волю - они всю Землю и все живое разнесут вдребезги, не только экологию.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 34 След.


Главное за неделю