Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:

Я не встречал ни одного, нормального, образованного, интеллигентного агностика, который мог бы это делать. И что теперь?

Зато бандиты и убийцы все сплошняком религиозные... Убьют и идут грехи замаливать)[/QUOTE]

Да полно образованных и очень умных людей, к-рые то за квартиру убили, то ради выгодного наследства - и в ус не дуют, какое уж тут раскаяние.

Настоящее раскаяние на исповеди, открытое и откровенное признание, осознание ошибки вызывают ненависть к греху и мыслей нет дальше так поступать, настоящая и формальная исповедь - тоже разные вещи
Изменено: Iolanta - 08.10.2009 22:56:28
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
То есть я так поняла, что у обычной морали понятия души нет. Тогда чем живет человек? Чем он чувствует, мыслит? Возможна ли жизнь тела без чувств и мыслей? Значит человек - это просто физический набор костей и плоти, т.е. тела.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я не отвергала католиков да и не имею на это право. Каждый может свернуть с пути. Борьба-то идет постоянно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я не знаю ни одного по-настоящему, а не формально, верующего человека, к-рый был бы способен напр. воровать или к примеру продать на органы ребенка
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Как эти понятия растолковывает обычная мораль?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А откуда она, эта совесть? Где она? Кто ее создал? После смерти душа остается или после смерти уже ничего не существует?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:



Цитата  


Образ и подобие Бога, к-рое создал сам Бог - это не скелет ходячий, обросший плотью, Убить подобие Бога - вот это серьезно, в отличие от обычной морали.    

Подобие?   Мне не трудно разорвать свою фотографию) Это и есть подобие. Она ко мне мало отношения имеет.

Вот если бы Вы сказали, что нельзя убивать то что сотворил Господь, это был бы более сильный аргумент.





Цитата  


Бог может быть разрушителем временного только лишь для того чтобы спасти вечное - душу, тогда как дьявол нацеливается именно на ее разрушение, на вечное.    

Ну да, я понимаю. Для этого ведьм когда-то сжигали, что-бы спасти их душу. Но что-то непонятно у Вас. То-есть убивать можно или нельзя? Ведь если убить кого-то во имя спасения их души, то это лучше чем дать им жить и погубить душу?





Цитата  


А почему отбирать у другого человека жизнь плохо и негуманно? Все равно же все умрут, а если из этого убийства будет просто огромная выгода, ну подумаешь, одним больше человеком, одним меньше    

Вы отрицаете возможность быть гуманным и добрым вне христианской морали?

Вот Вы считаете, что можно кого-то убить... разрушить временное, что-бы сохранить вечное. А для атеиста, не существует этого самого вечного, он как раз может считать что у другого человека только это временное и есть самое ценное, и лишать его этого плохо. Причинять другому боль - тоже.[/QUOTE]

Про творенипе Бога я тоже упомянула, если посмотреть выше.

Мы обсуждаем православие, а не католиков (то, что они внесли "отсебятину" в отличие от православия и во что это вылилось - уже писали, как и со сжиганием на кострах ведьм.

Та власть временного разрушения возможна только Богу, только он может видеть как сохранить вечное, мы же часто как слепые котята, хотя не всегда.

Конечно и неверующий может быть гуманным, только очень это шатко, сколько таких оступается т.к. нет твердого духовного стержня и смысла. Сегодня он так думает - а завтра: "а чего это мне не подумать о своей временной выгоде. Жизнь-то временная. Бери от жизни все пока можешь".
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Бывает, конечно, что и священники падают. Чем выше стоишь - тем ниже можно упасть. "От всякого, кому дано много, многое и потребуется; и кому многое вверено, с того больше взыщут". Лука 12:48
А Церковь, завещанная Христом - как корабль чобы не утонули и находили прибежище и чтобы славили Бога, а не только прибегали к нему когда стало плохо и гром грянул как это часто делают. И тех же сектантов именно в церкви откачивают. В церквях от бесов наоборот отчитывают, и это реальные факты, что на одержимых людей просто страшно смотреть как на наркоманов, их трясет от всего святого до запретительных молитв на отчитке.

А с точки зрения обычной морали у человека вообще есть душа или только тело?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Образ и подобие Бога, к-рое создал сам Бог - это не скелет ходячий, обросший плотью, Убить подобие Бога - вот это серьезно, в отличие от обычной морали.

Бог может быть разрушителем временного только лишь для того чтобы спасти вечное - душу, тогда как дьявол нацеливается именно на ее разрушение, на вечное.


А почему отбирать у другого человека жизнь плохо и негуманно? Все равно же все умрут, а если из этого убийства будет просто огромная выгода, ну подумаешь, одним больше человеком, одним меньше
Изменено: Iolanta - 08.10.2009 22:10:23
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Просто перетаскивают сектанты, они не предоставляют свободного выбора человеку, в отличие от церкви  :)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 След.


Главное за неделю