Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Я опять же ни слова не сказала, что теологические дискуссии являются злом Это работа духовных наставников, действительно, для этого они и существуют. А для меня что-то разъяснять когда откровенно ёрничают - как-то странно.    

Как Вы определяете кто ерничает и кто духовный наставник? Для меня например кажется в высшей степени странным, когда взрослые мужчины с бородами и брюшками, одеваются в древние византийские платитца с золотом и камнями, начинают плясать, петь и размахивать дымящими кадилами. Вот, для.... человека со сторны, это бы показалось ерничанием и шаманством... а для других это духовные наставники. Любой христианин может и должен обсуждать религию со своими братьями. Я человек крещенный, многие годы служил алтарником в православных храмах. Принимал первое причастие в жизни от патриарха Алексия II. Сам ходил в этих византийских нарядах. Так что ... что нехватает?[/QUOTE]

Ну и что, что Вы крещеный и служили алтарником. Это конечно интересно, но не говорит ни о чем. Должны знать, что если есть Бог, значит есть и Люцифер, Сатана, падший из-за гордыни, к-рый ох как ненавидит восславление Бога в храмах, и что сердце человека - поле битвы Бога и Сатаны, добра и зла.

И как Вы все-таки объясните, что есть душа с точки зрения обычной морали?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Извините конечно, но я не сектантка и свет божий я совсем не взялась нести и кого-то куда-то перетаскивать, высказываю свое мнение, а тут такие вещи говорят  :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Бытие:26 "Сотворим человека по образу Нашему, по подобию нашему" - таким образом убийство - все равно что убить Бога или его Творение.
Бог - созидатель, а не разрушитель, и при этом дает человеку свободную волю, ограниченную в естественных пределах чтоб он самому себе же не навредил.

А как объяснить с помощью обычной морали, что кроме тела существует душа?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я опять же ни слова не сказала, что теологические дискуссии являются злом  :)  Это работа духовных наставников, действительно, для этого они и существуют. А для меня что-то разъяснять когда откровенно ёрничают - как-то странно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Так-то нет, только Вы это прям под моим сообщением написали и это следовало из него. Ну может не так поняла конечно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Реакция на хамство и ёрничанье  :)

Извините, ребят, если кому-то показалась резкой. Несмотря на наши споры и расхождения во мнениях у меня хорошее впечатление о форуме и его ребятах.

Просто у каждого свое мнение. Я свое высказала и абсолютно никому его не навязываю.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Какой вопрос - такой и ответ.    

Хамству тоже христианство учит?[/QUOTE]

Не увидела хамства кроме как когда в этой теме на "трусов и подлецов" конкретно намекнули.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Какой вопрос - такой и ответ.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:

 
Где Ваша любовь, брат мой?[/QUOTE]

Вот только ёрничать не надо  :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Ну уж куда "западнее" Римской Империи на то время то? Где был престол Петра?





Цитата  


Матфей 7:15
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их".

Для меня - например огромное количество сект под именем "христианства", к-рые целенаправленно распространяют и активно финансируют для борьбы с христианством на самом деле.    

Вы на прямо поставленные вопросы не хотите отвечать? Я Вас спросил, что для Вас значит та цитата? И еще мы с грехами не разобрались. Объясните мне почему не нужно совершать конкретный грех, с точки зрения христианства.

При чем тут секты? Кто тут у нас представитель сект?[/QUOTE]

Уж никак не Вы представитель сект, не волнуйтесь  :)

Я Вам уже написала, что значит для меня эта цитата и привела конкретный пример. И чем опасен грех с точки зрения христианства. И разжевывать для вас христианство я не буду. Изучайте его если интересно, а я не Ваш духовный наставник.

Кстати Вы в свою очередь сказали, что расскажете о грехе и почему его совершать нельзя не с точки зрения христианства. Но Вы вообще об этом даже слова не сказали. Объясните пжл. вкратце естественно
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.


Главное за неделю