Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
[URL=http://www.ateism.ru/articles/shatsky.htm]http://www.ateism.ru/articles/shatsky.htm[/URL]
Специально для Глэйда. Кувшин холодной воды.И Рыбакова почитайте, плииз...  [/QUOTE]

Ну Вы и сайт привели в кач-ве аргумента. Сайт, под названием "Атеизм", еще бы!  Других "фактов" там и нечего ожидать  =)  Там в кач-ве "факта" так называемая "Иоакимовская летопись", опубликованная Татищевым  :)

Только там почему-то не написано, что напр.: "начиная с М.М. Щербатова (1789 год) в науке утвердилась мысль о Иоакимовской "летописи" как о фальшивке.

Мнение историка Карамзина об этой "летописи": он назвал её "просто шуткой" Татищева.


В новейшем исследовании делается однозначный вывод, что Иоакимовская "летопись" целиком создана Татищевым (её сведения «подтверждают» ряд догадок, делавшихся Татищевым до её открытия и содержат факты, которые могли быть известны только Татищеву, но не средневековому летописцу)."
Изменено: Iolanta - 09.11.2009 20:55:39
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



 А если Вы считаете, что прежде всего духовность, то покажите мне представителей веры(любой) живущих в нищете и думающих о душе. Подающих собственной жизнью пример благолепия и приверженности вере.[/QUOTE]

Кто сказал, что христианство призывает жить в нищете?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Алексей, то есть, как видно, сам факт партеногенеза Вы не оспариваете, чудо только в том, что Мария родила не девочку, а мальчика, так?

Как говорил кто-то из ученых: "Чудо не в том, что Мария зачала таким образом т.к. науке известен факт партеногенеза (от греч. παρθενος — девственница и γενεσις — рождение). Для партеногенеза обычно свойственно рождение девочки. Чудо в том, что родился мальчик."

Надежда: а мне вот даже в голову как-то не пришло, что та англичанка, пример к-рой и не только, я приводила, могла забеременеть не от мужа, а от любовника ) Хотя такое теоретически возможно, но не всем девушкам это почему-то приходит в голову  :)  

Врачебные ошибки часто и являются железной логикой, подтвержденной очень логичными исследованиями.
Изменено: Iolanta - 31.10.2009 14:59:47
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Наука пока  лишь немного приоткрыла какие-то законы и тайны, немного. И кстати многие действит-но настоящие ученые были верующими и утверждали, что именно то, что они серьезно мыслили и серьезно занимались наукой  - это и привело их к вере в Бога (я уже приводила множ-во их высказываний в этой теме ранее, например Пастера и др.)

По пов. детей, например: врачи известные, настоящие профессионалы, ставят диагноз, что женщина не сможет забеременеть, это подтверждено логикой и их исследованиями, а женщина потом рожает, да еще и несколько детей, как например недавний случай с англичанкой: им с мужем поставили такой диагноз, а она потом несколько детей родила. Это не чудо?

Или наоборот: все врачи в один голос утверждают, что и жена, и муж могут иметь детей, на это есть заключения и серьезные исследования. А у них не получается, И таких примеров в жизни полно.

Вот вам и логика, и медицинские справки...
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А это не цитирование, просто вспомнился этот отрывок в тему. И религия не по Булгакову )))  И история по Платонову как-то больше )
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
:)

Прям вспомнился разговор известных персонажей, в кассу:

"Вы атеисты?

- Да, атеисты

- Ох, какая прелесть!... Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

- Сам человек и управляет.

- Для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
Человек смертен, но это еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Обо всем на свете
"Женщина -  друг человека"  :)   (не знаю откуда, тоже наверное из словаря кинологов  =)
Обо всем на свете
Какое у вас, Евгений, трепетное отношение к женщинам, надо же  :)
Самая прекрасная девушка на планете ищет своего капитана))!!!
Здорово, осенью в ГОА, удачной поездки, Виктория  :)
Самая прекрасная девушка на планете ищет своего капитана))!!!
Чего-то непонятно правда Агент 667 загнул  :)   Сначала заинтриговал нас, а теперь вот таким "ответом" отделался  :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 34 След.


Главное за неделю