Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Никого нельзя убивать? Да, это так, любое убийство ужасно. Но в крайнем случае, когда на родину и веру нападают враги - «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», слова Христа.

А читали в Евангелии про Христа, как он силой прогнал из храма торгашей, опрокинув все их столы? В этом случае была смиренная любовь к врагам? Когда Он самое святое от них защищал, и не уговорами?

А в других случаях, наоборот, смирение - признак силы. Не все же однобоко.

Непротивление злу насилием во всех жизненн. ситуациях - вообще-то толстовщина и ересь.

Да только в церкви-то и откачивают наркоманов, алкоголиков и других, на к-рых остальные уже давно махнули рукой.

Никого ни при каких вообще условиях нельзя судить? "Не судите на лица, но праведный суд судите" - вот о чем говорится
Изменено: Иоланта - 05.10.2009 23:59:35
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А у них нет противоречий со Священным Писанием, есть только серьезное изучение этого вопроса.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Это не другие источники, это хранители  и последователи Его слов  )

Спсаибо, братик, удачи  :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Я не сравнила, Алексей, я пошутила по поводу того как же Вы серьезны  :)  Не обижайтесь, извините если что не так.

Почему Вы думаете, что меня учили другие люди? Это не так. Хотя для меня и есть авторитеты, которых я лично, а не зомбированно, признала, но информацию я фильтрую.

Я где-то сказала, что слова Христа не являются верными?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Ой, Алексей, Вы прям как из секты "Свидетели Иеговы", чесс слово  :)  

Здесь никто не судит, а высказывает свое мнение.

И уж тем более никого не гонят, с чего Вы это взяли  :)

А в каком смысле вообще не нужно судить других? А если это преступник и судья его судит например? Тогда судья имеет власть. Об этом сказано в "Деяниях Апостолов", к-рые тоже входят в Священное Писание, а не только Ветхий и Новый Завет. Поэтому есть нюансы, а не всё "в лоб".

Люди, которые честно посвятили изучению веры всю! свою жизнь, могут рассказать о ней гораздо больше или направить к первоисточникам, чем те, кто просматривает этот вопрос время от времени, между делами.

"Матф. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
- православные как раз так и молятся дома.

А служба в церкви - это "помни день субботний", т.е. посвяти один день Богу, а после Христа это стало воскресенье, к тому же Христа предали на распятие иудейские фарисеи (у к-рых суббота до сих пор), т.к. Христос открыто выступил против их лицемерия и ханжества.


Да, кстати, Вы из США, а рассуждаете о России и что России нужно или не нужно. Хотя Ваше право, конечно.
Изменено: Иоланта - 05.10.2009 23:19:51
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Вот ответ на Ваш вопрос:

Иисус Христос сказал своим ученикам:
«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что я заповедал вам» (Мф. 28:19-20).

Он заповедал свою церковь и ее учителей (настоящих конечно)  для всех народов.

Святые - это не кумиры, а молитвенники Богу за нас, при жизни и после смерти. Поэтому с кумирами нет ничего общего.
Изменено: Иоланта - 05.10.2009 22:57:52
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Есть последователи Христа, хранящие его учение. И Сергий Радонежский - один из них.  Я например не так давно узнала (хотя формально была крещеной, опять же, все нужно изучать), что православие - это и есть то учение христианское, которое идет и сохраняется неизменным от Апостолов, учеников самого Христа, т.е. от самого Христа.

В отличие от, например, протестантов, причисляющих себя к христианам, к-рые, напр., уже столько "отсебятины" внесли, что напр. даже секс. меньшинства уже считают не болезнью, а что так и должно быть у "нормальных здоровых людей".
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Не Лоланта, а Иоланта  :)   Если Вы считаете Сергия Радонежского, к-рый был столпом христианства,  "каким-то", значит мы просто говорим на разных языках.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:

 Корея и Китай, какой подъем! А лбом никто не стучит об пол и не молятся день и ночь, Работать надо, пахать, учиться, страну любить свою. А Бог это интимное, личное, чего его на толпу выносить?[/QUOTE]

В этом с Вами, Надежда, не соглашусь.

Не так много непрофессионалов, как кажется на 1-ый взгляд.

Россия была великой страной именно при православии и стала катиться ниже некуда именно при начале целенаправленного уничтожения как раз православия.

Но наследие огромное и богатое, в том числе Святых Отцов и книг с их мудрейшими высказываниями, сохранилось (например Оптинские Старцы и множество других).

Китай и Корея прекрасно помнят свои традиции и культуру.
А например "стучать об пол" к православию никакого отношения не имеет, и чтобы знать это, нужно изучать его.

Например, некоторые, кто просто "нахватался по верхам" и не изучал подробно этот вопрос, считают, что христианин - это что-то типа во всем безропотного бедняжки.
На самом деле это совсем не так.
Например Святой Преподобный Сергий Радонежский, основатель Троице-Сергиевой Лавры, благословил монахов своей Лавры (Александра Пересвета и Родиона Ослябя) на Куликовскую битву с иноземными захватчиками во главе с Дмитрием Донским. Так что монахи! сражались за веру и за родину.

И эта битва решила судьбу России.

Или посмотреть напр. фильм "Тарас Бульба" по Гоголю, очень познавательный.
Или историю казачества (которое было и является православным и это чуть ли не единственная сила в России, способная к самоорганизации) перечитать. Всё это видно из истории. И в Священном Писании тоже.
Или например Игоря Талькова почитать.

И как раз "работать, пахать, учиться и любить свою страну"  - это и есть православие, христианство. А без осмысленной веры, к-рую нужно изучать, смысла нет ни в чем вообще, ни в учебе, ни в работе...

Или многие сейчас знают, что такое православная настоящая семья, а не туфта типа "гражданского брака"? А ведь все в стране идет именно от такой, настоящей семьи.
Изменено: Iolanta - 05.10.2009 22:19:23
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Извините, никого не хотела обидеть и уж тем более судить. Высказывание своего мнения и осуждение - разные вещи. О моряках я тоже конечно же не о всех говорю, просто приходилось читать историческую литературу на этот счет.

Те матросы, которые расстреливали белых офицеров, были православными? Формально крещеными -  возможно да.

По поводу святынь и икон - об этом очень даже снова вспомнили в 1941 году, когда гром грянул. И выносили иконы, и солдаты наши поверили, те кто успел уйти от веры, искренее верили, и получали помощь - это исторический факт.

Просто православие тесно связано с нашей историей и культурой, дрстаточно изучить нашу историю не по школьным советск. учебникам и посмотреть, что начиная с 1917 г. стала целенаправленно разрушаться великая страна и проводиться геноцид народа и его веры и культуры, что мы видим до сих пор к сожалению, если бы не крепкая вера все-таки большинства, к-рой уже кстати более 2000 лет и к-рая прошла проверку временем.

В школах предмет религии будет вводиться скорее всего факультативно, и к тому же не только православия. Чем же это плохо? И это вопрос, к-рый требует именно изучения, т.к. тесно связан с историей и вообще жизнью.

Согласна, Надежда, что на представителях церкви лежит особенная ответственность. Но в каждом деле могут быть непрофессионалы, и о деле в целом это не говорит.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.


Главное за неделю