Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:

 Иоланта, серьезные беседы о Боге требуют уединения и работы души, а форумы для этого не годятся. Вы это до сих пор не поняли?[/QUOTE]

Размышления о Боге требуют уединения. А то, что "беседы требуют уединения" - это что-то новенькое, если только беседы с самим собой )

А на форумах значит "можно развлекаться, говоря о Боге"...
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:

 Это опять Ваши инсунуации   Проще относитесь ко всему, что говорят, тогда может быть и жизнь будет легче. Галина, я считаю что вопросы Веры сугубо интимны и обсуждать их на форуме всерьез...просто несерьезно.[/QUOTE]

Видимо "серьезно" по-Вашему развлекаться в разделе о Боге.
Изменено: Iolanta - 13.11.2009 23:59:17
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]
Iolanta пишет:
Галина, нет, я не в Москве живу. Но когда была там, то посещала Покровский монастырь, где покоятся мощи Святой Матроны. А что конкретно Вы хотели бы спросить?

Галина:
Всё. Там правда очереди как в мавзолей?[/QUOTE]

Там очереди больше, чем в мавзолей. Ежедневно, насколько я знаю. Когда я приезжала туда к 5 утра, думая, что никого в такое время не будет - а там уже громадная очередь, и так до ночи.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Цитата: Надежда пишет:

"А если Вы считаете, что прежде всего духовность, то покажите мне представителей веры(любой) живущих в нищете и думающих о душе. Подающих собственной жизнью пример благолепия и приверженности вере."
И что? При чем здесь Алекс? Почему он то должен показывать пример? Он рядовой христианин. Говорят:Каков поп, таков и приход. Так вот "поп" пусть и показывает пример. Патриарх, к примеру,на которого устремлены взоры верующих. И иже с ним. А когда "главный" жирует на фоне остальных бедствующих, о какой вере м духовности может идти речь?[/QUOTE]

Абсолютно каждый христианин несет ответственность, не важно есть сан или нет.

А существование программы "Фотошоп", сфабрикованных фото и нападок на церковь - еще не повод на 100% в чем-то обвинять патриарха   http://www.chslovo.com/index.php?idst=5202

[B][COLOR=#FF0000]За грубое нарушение Правил форума Вам - предупреждение.
модератор[/COLOR][/B]
Изменено: Iolanta - 13.11.2009 23:37:40
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Галина Логунова пишет:



Цитата  


Надежда пишет:
Шоры снимите. Народ давно угорает над высказываниями некоторых эээ...товарищей
Да когда же закончатся высказывания за "всех"  
Iolanta, на форуме не приняты "переходы на личности" и эти комментарии подлежат удалению. Не тратьте время.
Хочу Вас распросить о Матрёне. Что Вам известно? Если я правильно поняла Вы живёте в Москве?![/QUOTE]

Галина, нет, я не в Москве живу. Но когда была там, то посещала Покровский монастырь, где покоятся мощи Святой Матроны. А что конкретно Вы хотели бы спросить?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата: Надежда пишет:

"А если Вы считаете, что прежде всего духовность, то покажите мне представителей веры(любой) живущих в нищете и думающих о душе. Подающих собственной жизнью пример благолепия и приверженности вере."

Цитата: Iolanta:
Кто сказал, что христианство призывает жить в нищете?

Так что речь шла совершенно не о патриархе и спор этот начался не с этого. "Представители веры" - не означает только патриарх. Не нужно передергивать слова.
Изменено: Iolanta - 13.11.2009 23:15:00
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Иоланта, Вы знаете что такое монашеские обеты? Вы можете их перечислить и обьяснить, почему они даются?[/QUOTE]

Монашество здесь вообще ни при чем.
Я спросила: "Кто сказал, что христианство призывает жить в бедности?" Вы начали приводить "доказательства", что христ-во к этому призывает.
Перелистайте тему пжл.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
А тот, кто почему-то решил, что христ-во призывает в бедности жить - пусть и показывает сам такой пример.

Надежда:
Так христиане пусть показывают. Мы то почему должны это демонстрировать? И откуда Вы взяли что Алекс богач?  


 [/QUOTE]

Надежда, как мгновенно Вы меняете свое мнение: только что считали, что христианин, а не Алекс должен показывать "пример бедности", а сейчас, через несколько минут, уже пишете, что Алекс христианин  :)


Речь шла только лишь о том, что если христианин коверкает Евангелие напр. тем, что говорит, что христ-во призывает жить в бедности - пусть тогда и показывает собой пример жизни в нищете чтобы называться, по его мнению, "настоящим христианином". Вот и все.
Изменено: Iolanta - 13.11.2009 22:50:08
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:

  Я главное не давал монашеского обета бедности ))) Я еще не могу понять, что мне пытаются пришить, что я сектант или иудей?)))[/QUOTE]

Никто только на Вашу личность и не переходит, просто Вы самый постоянный завсегдатай этой темы  :)

Когда сказать больше нечего - только и остается говорить, что типа "аргументы у вас набекрень".

Никто Вам ничего не пришивает, что Вы сразу на себя это перевели? Просто пример ловушки сект был.

И мы здесь начали разговор не о монашестве. Вы говорили именно о христианстве в целом, что якобы "христ-во призывает жить в бедности" - обо всех христианах шла речь.

Надежда, а Вы разве не заметили, что Алексей написал, что считает себя христианином - надеюсь на это ссылку спец-но приводить не нужно, хотя могу
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
цитата из удаленного сообщения удалена
[COLOR=#FF0000]модератор[/COLOR]


А я не лицемерю и не говорю, что христианство якобы "призывает жить только в бедности" - а говорю как есть.

Цитата Христа, дословно: "Трудно богатому войти в Царство Небесное" - здесь как раз дословно, без иносказаний (Ев. от Матфея, 19:23). Трудно, но не невозможно.

А тот, кто почему-то решил, что христ-во призывает в бедности жить - пусть и показывает сам такой пример.

При этом я напр. далеко не богатый  человек, мягко говоря.

Про ненависть - были у Алексея цитаты, что "православие - вообще никакое не христианство, откачал бы иного православного, в чем разница между ними и сектантами и т.д." - могу покопаться и привести если это так важно.

Так вот например именно секты и ловят в эту ловушку, что якобы "христианство призывает жить в бедности, продайте вашу квартиру на благо секты и т.д." . Стандартная ловушка для новообращенных.
Изменено: Iolanta - 13.11.2009 21:55:34
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 34 След.


Главное за неделю