Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Iolanta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 34 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:




Ну да, а в Бытие или Исходе, например, нет. Так что о чем мы говорим? А его слова, я тут просто обцитировался, но как тольно нашим "верящим в достоверность" христианам, что-то кажется не по нутру, они тут же интерпретируют до полностью противоположного смысла. То-есть Иисус говорит "не может попасть в царствие небесное", а Иоланта говорит "может". Вот уж где Чудеса. То-есть те кто ГОВОРИТ что верит в достоверность, ОПРОВЕРГАЮТ слово ХРИСТА. Нормально! вот это вера... в себя.[/QUOTE]

Не только Евангелие кстати.  
Христос: "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить".

Проще верблюду пройти Вы приводили слова? Не говорится: "не может богатый ни при каких обстоятельствах", говорится "крайне тяжело ему попасть в царствие небесное".

Евангелие Вы не признаете, как уже было видно, а слова Христа вот так вот как таблицу умножения интерпретируете...
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:



Цитата  


Евгений Мартынович пишет:
Я раньше наивно думал, что христианин должен в Христа верить. Оказывается веры в Священное писание хватает...и признания его достоверности. Чем-то напоминает веру в достоверность "Малой Земли".

Сатана тоже верит в писание, Христа итд. Стопроцентно. Наизусть знает!  [/QUOTE]

То есть в Сатану-то Вы как раз верите?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Если Вы христианин, значит признаете достоверность Священного Писания.
Иначе Вы просто пытаетесь усидеть на 2-х стульях: "Я считаю себя христианином, но достоверность Священного Писания не признаю".
Я раньше наивно думал, что христианин должен в Христа верить.   Оказывается веры в Священное писание хватает...и признания его достоверности. Чем-то напоминает веру в достоверность "Малой Земли".  [/QUOTE]

А где есть слова Христа о его учении? В Евангелии, не так ли?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Если Вы христианин, значит признаете достоверность Священного Писания.
Иначе Вы просто пытаетесь усидеть на 2-х стульях: "Я считаю себя христианином, но достоверность Священного Писания не признаю".
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:



И да, исходя из своего понимания, что такое христианин - я себя оным считаю.[/QUOTE]

Значит Евангелие и Священное Писание Вы признаете достоверными событиями, так?
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Защита Родины? А Вы знаете о том, что немцев сначала с хлебом и солью встречали т.к. успел народ понять лицемерие и ханжество "новой влпсти" (правда это было пока немцы не начали проявлять свое чванство и жестокость)?
Это мне лично родственники рассказывали, некоторые из которых партизанами были в Великую Отечественную и здоровье свое положили и жизнью рисковали в отличие от демагогии на форуме.
И к вере православной многие вернулись именно в это тяжелейшее время Великой Отечественной, те, кто отступился от нее, хотя многие не отступились несмотря ни на что.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Надежда пишет:



Только глупец будет утверждать иное, таких нашлось три человека![/QUOTE]

"Глупцы" - включая историков Карамзина, Платонова и т.д...
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:



Цитата  


Евгений Мартынович пишет:

То есть все, что составляло СССР...

Безусловно, Евгений. Я не идеализирую--было много и плохого в СССР--никуда от этого тоже не деться, но написать Вам И Не Снилось (а потом и снять) или снять Отроки Во Вселенной можно было только в СССР и нигде больше. Этого из жизни уже не вычеркнешь.[/QUOTE]

Это наш российский народ мог снять со своей духовностью, к самому СССР это не имеет отношения.
Изменено: Iolanta - 10.11.2009 01:36:27
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
Каких-то 70 лет - имеется в виду по сравнению с веками истории до этого. И эти 70 лет доказали, что никакая подобная ложь не сломит духовность и силу нашего российского народа, что и доказала, напр., победа в Великой Отечественной, наша боль и наша радость.
О "страшном человеке" я бы промолчала, Надежда, учитывая Ваши ничем не прикрытые хамство и грубость, неоднократно удаленные модератором
Иоланта, ложь и лицемерие это высказвания таких, как Вы! Прикрывающиеся христианством свою бездуховность. Мои посты удаляют не за хамство и грубость. а за правду, которую я говорю в лоб! Что называется "переходом на личности" Так что не льстите себе.  [/QUOTE]

Другого ответа от Вас трудно представить  :)
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Надежда пишет:



Цитата  


Iolanta пишет:
А это уже подзабыли как-то о своей Родине.
Как показала дискуссия, историю нашей Родины хуже всех знаете именно Вы      [/QUOTE]

То, что Вы считаете Крещение Руси  "насильственным" и то, что христианство, по Вашим словам, "пришло с Запада" - Ваше знание истории просто "вне всяких похвал" в кавычках.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 34 След.


Главное за неделю