Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
Да, я не христианка и не верю в бога. Потому что вижу кругом много лицемерия и оно мне претит. Лучше я буду искренним агностиком, чем буду придуриваться под христианку, которая вспоминает о Боге, когда плохо становится. Остальные преступники ничем не лучше, просто насильники детей наиболее яркий пример. Я не претендую на то, что я милосерднее Бога. Да, мне не хватает милосердия на всякую сволочь, признаю. И вообще Сергей Васильевич, Вы говорите:"Не судите" а сами Олега сатанистом обозвали! Сами Вы судите[/QUOTE]
У Вас видно честность. Это хорошо.
Бог никогда не лицемерит, однако допускает к общению с Собой грешников. Это для человеческого сердца ближе.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Первое лицо исповедалось у кого-то. Неправильно. Первое лицо непрегрешимо. Так и слабеют адепты. А вот Папа , у кого исповедуется? Вот то-то же.[/QUOTE]
В Православии Патриарх- первые среди равных епископов!
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
И для меня неприемлимо, когда раскаявшийся убийца, насильник малолетних становится хорошим христианином. Я не верю в раскаяния человека, насиловавшего детей и никогда не поверю![/QUOTE]
Перед Богом любой грех одинаков. Такой позицией вы перечеркиваете свое покаяние.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Как для человека, но как христианин вы должны его простить.[/QUOTE]
Как христианин я его не сужу. Это моя гражданская позиция.
Я не готов на себя брать право Божьего суда))).
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]nick191 пишет:
А Вы считаете, что имя духовного наставника Патриарха - великая церковная тайна????[/QUOTE]
В околоцерковной среде всегда летает немало слухов.
Нужно уметь их фильтровать. А то скоро можно  стать Плохишом...... =)

Патриарх исповедовался у архимандрита Кирилла (Павлова).
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Например, о. Александр Киселев, который являлся и духовником предателя Власова и [B]духовным наставником Патриарха всея Руси Алексия II[/B].[/QUOTE]
Вам это сам покойный Патриарх рассказал. Вообще- то христианство стремится к общению со Христом. Может не туда смотрите?
Все по честному, каждый священник РПЦ признает себя грешным. Например, когда для причастия выносят Чашу они говорят, что среди грешников в первом ряду)))
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Это как? 1. Александр Киселев служил в гитлеровских войсках предателя Власова. "Наставлял на путь истинный" предателей. После этого вовремя слинял в США, когда паству "причастила" Красная Армия. Не разделил с ней "мучения" и не возжелал тернового венца. 2. Когда в эРэФии случилась демократическая чумка приехал сюда и проповедовал в храмах РФ. Такое возможно не служителю РПЦ? Непонятно, так он был гитлеровский православный священник или священник РПЦ?[/QUOTE]
Ой, кто в Россию только не приезжал? Нашли на кого обращать внимание.  ;)
Изменено: Glade - 03.12.2009 20:54:33
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
В связи с этим практический вопрос (без подколов, просто интересно): насколько я знаю, РПЦ и РПЦЗ объявили о своем каноническом единстве (что это означает, понимаю плохо). Некоторые деятели РПЦЗ всерьез озабочены восстановлением "доброго имени" smile:<| бывшего генерала Власова. Если можете, проясните: 1. Возможно ли причисление Власова к лику святых по линии РПЦЗ? 2. Если такое произойдет, может ли это быть признано РПЦ?[/QUOTE]
1. Власов был нецерковным человеком . В храм не ходил и не причащался.
2. РПЦ и РПЦЗ до 1922 года были одним целым.
Каноническое единство- это церковное общение.
3. Лично для меня Власов предатель. Он воевал со своим народом.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Патриарх Алексий правда промолчал кого окормлял Александр Киселев в 1942-1945 г.г. в Германии. Скромно так промолчал.[/QUOTE]
На основании указанного мной положения, данный священник никак не мог принадлежать РПЦ. Общение о. Александра Киселева с власовским движением его личное дело.
Правильно сделал, что промолчал Патриарх. О мертвых плохо не говорят. Многие, кто был по одну линию фронта с Гитлером думали, что тем пытаются спасти свою Россию от большивизма. Зачем ворошить старое?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Вот так всегда и везде - по знакомству... smile:-( да еще в рай... smile:) smile:)[/QUOTE]
Да, действительно для спасения (возвращения домой к Отцу) нужно в этой жизни познакомиться с Христом. Иначе никак!!!

Имено это  означает, что Церковь есть Христос. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.


Главное за неделю