Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Неправильно задан вопрос. То как Я понимаю Бога, не имеет ничего общего с тем как он описывается церковью. И я говорил не о человеческих качествах, хотя таких ему тоже с лиховой надавали (любовь, гнев, ревность, мстительность), а о сверхчеловеческих... которыми люди его наделили (в противоположность себе). Все это слишком примитивно, на мой взгляд. Мы слишком заостряемся на своих жалких понятиях и терминах.[/QUOTE]
мне все- таки интересно ваше мнение по данному вопросу. Пожалуйста опишите.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Глейд: Насчет зачатия. Нельзя доказывать теорему самой же этой теоремой. Если я ставлю под сомнение непорочное зачатие, то какого я по Вашему мнения о безутробном рождении первого человека. Я не знаю... для кого достаточны такие аргументы?? Потом не доказывайте мне косвенно какими-то общими концепциями. Докажите мне как, на уровне ДНК или хотя-бы клеток, произошло это зачатие. ГДЕ Мария взяла Игрек-хромосому. ГДЕ? покажите мне пальцем. Как она была доставлена в яйцеклетку?

(Напомню, что технологии для доставки генетического материала в яйцеклетку без сперматозоида были изобретены совсем недавно, делаются в лабораторных условиях и стоят очень дорого. Тем не менее, генетический материал который доставляется для создания ребенка мужского пола, все равно берется от другого мужчины. По другому не может быть в принципе. Женщине НЕ НЕСЕТ этой генетической информации)

И это было бы действительно чудом.... (а не забеременела-не забеременела, на что всегда есть процентная вероятность во многих случаях, даже бесплодности, поэтому врачи всегда советуют пробовать). И таких известных случаев в медицине нет. [/QUOTE]
Я не смогу с генетической точки зрения объяснить, потому что это бессмыслено.
Алексей. а вы сможете описать процесс перехода из неживого в живое?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Уважаемый Глэйд (простите, но русак я неисправимый)! Верующие заслуживают уважения. И верятИ не нуждются в спорах. Все остальное- пустая суета.На этих 163 страницах.. :И вредная, если Бог есть.[/QUOTE]
Вы знаете, полностью с Вами согласен. Но, мне лично интересно послушать мнение инакомыслящих. Сомневаюсь, что их рассуждения могут повредить моей вере.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Спорящие, засуньте руку за пазуху и достаньте крестик. Предъявите, плииз. Как нету? Выбываете. Вы- самое слабое и лишнее звено в этом бесплодном споре.[/QUOTE]
Спасибо  за поддержку, батя!
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Хотя, сейчас уже наверное вполне можно говорить просто о разных школах - для холопов и господ.[/QUOTE]
А что Вы конкретно предлагаете?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Да нет, тут как раз слово "святому отцу" - убедить холопских детей, что это ничего, в той другой жизни всё будет по-другому, что скромность и смирение - это благодетель.....главное не в этом, а потом посмотреть на золотой "брегет", сесть в "мерс" и укатить на очередную политтусовку или бизнес-встречу. [/QUOTE]
Всего лучше жить [B]по своим [/B]средствам.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
а не могли бы Вы дать описание бесов, так сказать ТТХ сего явления[/QUOTE]
Универсальная машина для убийства. Уникальность данного образца заключается в том, что умеет сочетаться с нашими мыслями.
Является основоположником современных  информационных войн.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Встречно можно спросить - кто определил свойства Бога? [/QUOTE]
А как Вы понимаете Бога, чтобы понять  какие  приписываете Ему человеческие свойства?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Так я весь в внимании. Можно сразу и развернуто?[/QUOTE]
Да, все просто. Мир сотворен и формы на Земле появились сразу такими, какие мы видим на самом деле (согласно законов физики). Однако, если первый человек не рожден из утробы, то и второй человек появился способом отличный от нашего деторождения.
Изменено: Glade - 30.10.2009 11:16:14
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
В соответствии с тем, как их "папкам" Бог даёт и толщины папкиных цепей и величины крестов[/QUOTE]
Сытый голодного не понимает, а голодный может думать только про социальное неравенство. Где же здесь примкнуться духовному?

[COLOR=#FF0000]удалено модератором - переход на личности[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 След.


Главное за неделю