Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Тот кто хочет ознакомиться - может найти всё в предыдущих постах. Повторяться не хочется - зачем?[/QUOTE]
Я в этих постах не участвовал. Зачем мне это читать? Это долго и не интересно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
2. Диагноз был поставлен какому "человечеству"? Славянская или китайская цивилизация вошли в то человечество? Или к ним не понадобилось посылать пророков, так как жили "нормально" с точки зрения Бога? Не приведете примеры-первоисточники smile;) , где говорится о всём человечестве? [/QUOTE]
Иона пророк проповедовал не только евреям. Он сначала попытался "выпендриться". Типа гои, не пойду к ним. Пришлось смириться |agr| .
Изменено: Glade - 20.11.2009 13:03:28
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
1. Православие, так же как и иудейство считает Ветхий завет ("Еврейскую библию")- священной книгой. Это так? Откуда такое единодушие? [/QUOTE]
Что поделаешь, если веру в единую духовную Личность сохранили только евреи (исторический факт). Мне за них не обидно.
Жаль что наши предки такой веры не сохранили, иначе бы Христос родился у нас. И вместо волхвов были бы пророки. И Библия была бы изначально написано на славянском. Не судьба. Остается принять только то, что есть.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
1.Речь шла о том, что Вы smile:) (а не все русские христиане) считаете, что письменности до Кирилла и Мефодия не было на Руси.[/QUOTE]
Экстремум говорите....... Библиографию для начала приложите пожалуйста. Потом поговорим о славянской письменности.[QUOTE]
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Очень любопытно,[B] зачем в пятом классе изучать конец света?[/B] smile8-O Может, для воспитания оптимистического взгляда на жизнь? smile=) И глава [B]про плохих христиан удивила...Разве такие бывают?[/B] [/QUOTE]
1.  Смысл жизни нужно понимать и пятикласснику. Если мир конечен, то спешите делать добро (с).
2.  Разве это хорошо, что многие знают как ставить свечки, но не понимают как нужно жить?
Эта тема про нашу современную фарисейскую  жизнь. Фарисей- плохой христианин.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Диакон Андрей diak-kuraev Кураев в своем блоге опубликовал план учебника основ православной культуры. akalinine четко подметил, что подобные предметы могут вызвать у учеников "обратную реакцию отторжения". [/QUOTE]
Хорошие темы.  Очень важно кто и как этот материал сможет раскрыть.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
А почему бы не озвучить свое отношение к другим конфессиям? А то ведь придется ориентироваться вот на это [/QUOTE]
Хорошо. Я считаю духовную традицию Православной Восточной Христианской  Церкви богооткровенной религией.
Другие конфессии для меня плод человечекого измышления над  религиозной темой..
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Глэйд, , я Водолей.Веселый и бесшабашный. И живу "сегодня". А "завтра"-да не может быть, чтоб кто-то не простил. Если он есть. Посмеется разве, епитимью назначит...[/QUOTE]
Осталось только одно довести до совершенства:[QUOTE]1 Не судите, да не судимы будете,
(Матф.7:1)[/QUOTE]
Ведь не осудит, если никого не осужу. Стоит ли на подаренные патриарху часы смотреть. Может это память о друге.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Да нет такмих имен в России- Глэйд, Блэйд. С чудовищами бьетесь? Победы. [/QUOTE]
Забил это имя, что называется от балды. Получилось то, что получилось, простите).
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Бьетесь над сутью: -Зачем сохранил, к себе не взял? [/QUOTE]
Уже не бьюсь. Просто живу, потому как суть и так понятна, а возможности приятны.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28 След.


Главное за неделю