Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Glade пишет:
Посмотреть на него ВЫ можете подойдя к своему телевизору (если он работает от антенны) и настроившись на любой "пустой" канал посмотреть и послушать т.н. "помехи" или микроволновый шум. Так что аргументы не у меня, уважаемый, сама природа противится библейскому (также как и коранскому) толкованию вселенной-[/QUOTE]
Пожалуйста  сформулируйте и доведите мысль до логического конца. В чем противоречит?
Изменено: Glade - 04.11.2009 12:18:41
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я ничего не путаю, и тем более божий дар с яичницей я не путаю smile;) Я Вас не прошу дать математическую формулу вселенной, но даже монах Лемер, сам физик и родитель по сути понятия Большого Взрыва знал прекрасно что возраст вселенной измеряется миллиардами лет (около 14+- если быть точнее). Более того, никто иной как Католическая Церковь признала эти факты, выпустив эдикт, который благословлял учёных на изучение всего, что произошло ПОСЛЕ (включая микросекунды) большого взрыва но запрещал "смотрение" в природу явления ДО него. Вот и все агументы, включая Нобеля Уилсону и Пензеасу за открытие реликтовогог излучения--микроволнового остатка большого взрыва. Посмотреть на него ВЫ можете подойдя к своему телевизору (если он работает от антенны) и настроившись на любой "пустой" канал посмотреть и послушать т.н. "помехи" или микроволновый шум. Так что аргументы не у меня, уважаемый, сама природа противится библейскому (также как и коранскому) толкованию вселенной--это уже не говоря о том, что как объяснить сущестовавние в мире не только христиан, но и магометан, буддистов (миллиард их почти), индуистов и пр. И ведь, блин, друг-другу противоречат.[/QUOTE]
В этом году ученые установили, что Земля ежегодно удаляется от Солнца на 10 см. Пожалуйста рассчитайте сокращение радиуса орбиты за 4.5 млрд. лет. Рассчитайте увеличение температуры и атмосферного давления. Дайте характеристику траектории. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Кончайте париться...Кто верит -пусть верит. Кто не верит- придет к чему-то.[B]Мне непонятна суть спора[/B]. [B]Каждый верит во что-то. И у каждого свои критерии веры[/B]. В Бога ли, в справедливость ли, в божью кару для нехороших людей, в переселение душ...Что время тратить? [B]Помрем-узнаем, чья правда была.[/B] и оставим Богу- Богово, а нам- мирянское. И чтоб не возноситься...[B]Богу защита не нужна.[/B]И если есть- покарает за гордыню.ЕГО ЗАЩИЩАТЬ! Если нет-истлеем. И повторюсь- Вы о o чем здесь спорите? :[/QUOTE]
1. Мы не спорим. Высказываем собственное мнение.
2. Действительно, вера и неверие- категория убежденности, а не знания.
3. Я ужу умирал. Душа вечна.
4. Нам нужно правильное представление о Боге.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Ну и кто из вас прочел Библию ло конца? [/QUOTE]
Прочел. Нравится. |agr|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Лукавите smile;) Если бы просто интересно было послушать, не ввязывались бы в спор...[/QUOTE]
В спорах рождается истина. :)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Думаю, что на этом не стоит так заостряться. На мой взгляд непорочное зачатие, так же как и многие другие чудеса было придумано для придания легитимности личности Христа, как бога, а не просто пророка.[/QUOTE]
На Востоке гениалогия любого человека всегда была хорошо известна. Кто от кого родился в Евангелии написано. Конечно, я не могу дать справку о импотенции Иосифа обручника, но в данном случае духовный авторитет этих людей выше ваших сомнений в вере.

Вы думаете, что 2 тысячи лет назад люди плохо разбирались в том кто и от кого может родиться? Покажите мне критическую полемику по этому вопросу в ту эпоху.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
А в чем здесь чудо то? Ошибка врачей и всё. Если беременность наступила, значит организм был способен к ней. Это мне напомнило один случай. Одна дама вызвала ветеринара к любимой кошечке. Посмотрел спец и говорит:"Так она у Вас беременна!" Дама возмущенно заявляет:"Этого не может быть! В доме нет котов" А тут в комнату заходит кот. Ветеринар указывает на него, а дама в ответ:"Что за вздор! Это её брат!" Так что...чудеса разные бывают...Может и англичанке кто то помог..."брат" какой нибудь, вот и получилось "чудо"![/QUOTE]
Если врач ошибается на основе полученных анализов, то и Вы, Надежда, способны не отличить чуда от естественного процесса.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А можно поподробнее про эту "физику" и её законы?? Например о частном её разделе астрофизике и космологии[/QUOTE]
Вы путаете два значения. Очень часто понятие святости подменяется термином совершенности.
Есть севершенство нравственное, а есть научное. Библия отвечает на вопрос: Кто сотворил мир? А Вы просите дать математическуй формулу Вселенной.
У Вас есть аргументы против семи дней творения. С вниманием Вас слушаю.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Лёша, об этом с блеском рассказал Лео Таксиль smile|ap| smile|ap| Без колик в животе просто читать нельзя smile|do| Шедевр!!! Но, не хочу приводить цитат, а то могут спровоцировать.[/QUOTE]
Я читал этого автора. Очень было бы хорошо, если бы вы, Андрей, учитывали политическую подоплеку этого произведения. Эта книга возникла, как проявление борьбы революционеров с папством. По своему содержанию это произведение- анекдот. Все это не серьезно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Не смею им препятствовать, если они это делают в свободное от работы время. Не считаю нужным брать с них пример. Кроме того, вряд ли они в своих научных работах занимаются пропагандой религиозных взглядов.[/QUOTE]
Я участвовал в научной конференции. на которой физики из Дубны с научной точки зрения описывали свою веру в Бога.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 28 След.


Главное за неделю