Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Видимо, научным подходом является вера в высший разум или что-то в этом духе.[/QUOTE]
А Вы хотите сказать, что ученые не верят в Бога? Я лично знаю физиков, которые ходят в храм.
Изменено: Glade - 30.10.2009 11:06:41
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
1. Я показываю, что я опираюсь на авторитеты РПЦ, на издание, которое "....По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II".
2. Моя логика подсказывает мне, исходя из Ваших слов (то, что написано по благословению... надо делить на 100) - Вы признаете, что то что говорится иерархами РПЦ - нужно делить на 100, а значит и является слухами. smile:) 3. Золотые слова. Потому как служители религии давно узурпировали право на "истину" и "всё уже знают", как устроен мир и кто его построил. На самом деле - пользуются "слухами". И в выборе между между верующим невеждой и неверующим (в то, что установлено официальной церковью), но стремящимся к образованию и познанию мира, ставящим под сомнение заскорузлые догмы, несомненно выберут первого. Зачем "проповедникам" "слишком умные", стой в церкви и кивай головенкой в такт кадилу. А засомневаешься - "не спасёшься". Требуются послушные и согласные со всем. Тогда, можно творить политику и зарабатывать на "мерсы". Удобно и конкурентов нет, если учесть всемерную поддержку государства. [/QUOTE]
Ты знаешь, у монахов есть такая особенность, в силу своей аскетической жизни, воспринимать духовную жизнь слишком остро.

Олег, тебе для начала лучше почитать книги попроще. Очень хорошие книги о духовности у Вениамина Федченкова. Ну, а если хочешь питать ум ( а он у тебя будь здоров- как эксковатор))  ), то читай древних отцов Церкви. О силе греха хорошо написано у Максима Исповедника.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
И что теперь? Все должны делать так, как Вы считаете правильным? [/QUOTE]
Это просьба.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вы так и не ответили - так считает церковь все зачатия детей порочными (кроме зачатия Христа) или не считает? [/QUOTE]
Зачатие детей не является грехом. Ни разу в этом не каялся.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
стой в церкви и кивай головенкой в такт кадилу. А засомневаешься - "не спасёшься". [/QUOTE] |do|
Слушай, научи меня так прикалываться.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
Iolanta, да разве обязательно, чтобы эти законы были кем-то созданы, ведь можно сказать сформировались в силу разных обстоятельств.[/QUOTE]
Это не научный подход. Просто скажите, что не знаю откуда появились.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Ну вот например Христиане умывались, довольно недавно, где-то максимум раз в год. А сечас, часто, по нескольку раз в день. Так что из этого натуральнее?[/QUOTE]
Просящий получает. Просит милости у Бога, и его прощают. Чем чаще, тем чище.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Ессно, открыл. Я просто не считаю, что некий высший разум должен этот закон (и другие) создать.[/QUOTE]
Ну, а кто тогда создал? :o
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
И что из этого всего следует? Что 2000 лет назад, у девы Марии была хромосома-Y (т.е. она была генетическим гермафродитом)?[/QUOTE]
Ты меня не дослушал, а уже делаешь выводы.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
И создал Бог Закон Ома. И увидел он, что это хорошо [/QUOTE]
А Ом рассказал тебе об этом законе, и это тоже хорошо. =)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28 След.


Главное за неделю