Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Все знают, что "основали славянскую письменность" Кирилл и Мефодий, но мало кто знает, что славянской письменности более 6000 лет....... [/QUOTE]
Как много всего написано, и никаких подтверждений сказанному.
Приведите список литературы 6000 летней древности. Если нет литературы, то хоть просто названия книг. Все, что мы сейчас знаем о язычестве славен- взято из христианских источников. Может хотя бы  за это скажем Церкви спасибо?

Приведите источники информации. =)
Изменено: Glade - 11.11.2009 16:30:23
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Любопытно узнать, как настоящие христиане определяют размеры души? smile8-O Чем ее измеряют в длину или в ширину? Или объем как-то вычисляется? От роста человека это зависит? Или от веса...?[/QUOTE]
Мерой любви. Один даст десятку, другой сто, а святой пожертвует собой.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Начнем с Рюрика, из варягов. Первые Рюриковичи Рюрик[2] Олег Вещий [3]
Игорь[4] Ольга
Святослав
Ярополк Олег Древлянский Владимир Красное Солнышко[/QUOTE]
Олег Вещий к этому перечню не относится. Он просто правил. Кто его наследник? Рюрик- варяг ли?
На Руси и до Рюрика были правители, которых называли царями.
Изменено: Glade - 11.11.2009 12:33:39
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
Iolanta пишет: Кто сказал, что христианство призывает жить в нищете?

Заповеди Христа: 23. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут. Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше[/QUOTE]
Здесь говорится, что нельзя стремиться только в богатствам. Для души еще должно быть место. А уж какая душа, большая или маленькая- завист от самого человека. [QUOTE]3 [B]И если я раздам все имение мое [/B]и отдам тело мое на сожжение, [B]а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.[/B]
(1Кор.13:3)[/QUOTE]
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Верблюд может пройти через ушко иголки?[/QUOTE]
"Игольное ушко"- название особых ворот в Иерусалиме. Лучше сказать- это дыра, через которую ночью в целях безопасности мог пролезть только один человек. Если это был враг- его легко стражам было убить.
Таким образом это метафорическое выражение. Оно означает, что богачу- человеку, который всю свою жизнь посвящает "заколачиванию бабла", забывая о радости  жизни и необходимости помогать другим, трудно будет войти в Жизнь Вечную, также как верблюду пройти через тесные ворота.
Изменено: Glade - 11.11.2009 12:08:26
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Христианство явилось инструментом.[/QUOTE]
Апостолы, которые были рыбаками, обратившие в христианство территорию империи, завоеванную Александром Македонским, какие преследовали цели? Все как один положили за это дело свои головы. Вам не кажется, что во многом утрируете?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Мил человек, Ваша аргументация и вопросы напомнили : По берегу океана бегает человек, черпает воду чайной ложкой, рассматривает, а потом выплескивает с криком:-Вот видите! Нет китов! Нет китов! А по уничтоженным можно сказать, что их тьмы и тьмы.Докажите обратное. smile=) Цель Вашего демарша? smile:S:[/QUOTE]
А мне кажется, что основой вашей позиции является конформизм: [QUOTE]II Пассивное принятие существующего порядка, господствующего мнения и т.п.; приспособленчество. .[/QUOTE]

Есть общественное мнение, все остальное под него подгоняется.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Моя точка зрения проста и коротка. Настал черед следующей ступени совершенствования развития формации, то есть необходимость политизации общества. Христианство явилось инструментом.[/QUOTE]
Я разве политик?! Мне какая выгода?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
Всегда присутствует применение силы, обман, подкуп, опаивание алкоголем, уничтожение непокорных.[/QUOTE]Сколько было уничтожено. Приведите факты и цифры.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Специально для Глэйда. Кувшин холодной воды.И Рыбакова почитайте, плииз.[/QUOTE]
Рыбаков советский историк. Все что он пишет не удивительно. Факты насильственного крещения в 10 веке не указаны. Может Вы мне их назовете.

Как Вы представляете насильственную христианизацию, когда власть не запрещает языческие гуляния? Факт двоеверия свидетельствует об отсутствии  особого давления.

Там где язычество оставалось дольше культурное развитие и образование не развивались.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 След.


Главное за неделю