Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
но соблюдайте границы:есть свобода совести[/QUOTE]
Свобода совести не позволяет вещать неправду и клевету.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
Я на эту тему уже говорила и неоднократно. Видимо Вы не с начала читали эту тему. Ну хорошо, повторюсь. Вы человек при здоровом уме и памяти, неужели Вы допускаете, что русичи безропотно предали веру в своих богов и перешли в христианство? Любой переход из одной веры в другую для человека это личная трагедия. И люди веками веровавшие в своих языческих богов вдруг массово предают её и начинают верить в чужого бога. Вам предложили бы перейти в другую веру, Вы бы согласились? Нет. А почему Вы считаете, что русичи не были столь же верны вере предков?[/QUOTE]
У русичей форма правления была княжеская с соблюдением родовых понятий. Батька сказал, чтобы все стали христианами. Слово отца (главы рода) свято почиталось. Воцерковление русичей началось задолго до официальной даты Крещения. У славян было множество религиозных представлений. Одни были заимствованы, другие имели более древнее просхождение. Ко всем религиям была толерантность. Поэтому никто не предавал родных богов. Это дела каждого. Веруй во что хочешь.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]nick191 пишет:
Точно. И за Уралом "самоеды" всякие ажно кушать не могли - все ждали, когда же к ним поп приедет - крестить начнет.[/QUOTE]
А что вы считаете канибализм религией?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
И я заходил в храм. Не помог Бог. Бог- не помог.[/QUOTE]
Раз Вы говорите, что Бог не помог- значит Вы признаете Его бытие. А почему Вам не помог- это второй вопрос.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
А поделом Вам - за кощунственное заявление о "насаждении христианства" smile|do| . Никогда оно не насаждалось, особенно на территории Южной Америки [/QUOTE]
Я живу в России. И стараюсь исповедовать христианскую веру так, как это делали наши отцы и деды. Поэтому я говорю о русском христианстве.
У вас факты насильственного крещения Руси есть?  Об этом много говорят, но пока никто это доказать не смог. Может у вас получится.

А за веру могу и по носу, равно как и за Отечество не щадя своего живота. Хватит пачкать полы в родной хате.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
.Таперича он вооружен интеллектуально.[/QUOTE]
Ошибка. Библия дает духовные знания. Наука- это другая и противоречивая область человеческого знания.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Блажен, кто верует.[/QUOTE]
Блажен со славянского означает счастливый. Признателен Вам за комплимент.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Вот так и насаждалось христианство.[/QUOTE]
Христианство не насаждается. Зайдите в храм на 15 минут и спокойно постойте. А потом Вы сможете себе или кому солгать, что Бога нет?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
И пусть палит из пушек и пулеметов?Ну и что, что в молоко. Цели ведь мы проверяли? [/QUOTE]
Чтобы проверить "духовные мишени" нужно умереть. Вы готовы? =)
За это я могу быть спокойным. Что такое клиническая смерть я знаю не по наслышке.
Стало быть для меня библейские понятия смерти и воскресения опытные познания, а вам остается опираться на собственное знание, природа которых находится в неведении. Куда оно вас приведет?
[QUOTE]23 ..... Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)[/QUOTE]
Изменено: Glade - 07.11.2009 19:51:53
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
ПС. По-поводу относительности времени уж не у Эйнштейна ли подчерпнули??[/QUOTE]
Влюбленные часов не замечают.(с)
Изменено: Glade - 07.11.2009 14:57:33
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28 След.


Главное за неделю