Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Вам именно весь нужен? Может возмете частями? Потому-что такого материала в любом, хотя бы, музее природной истории должно быть полно.[/QUOTE]
Материалы по  переходу  обезьяны в человека оттуда тоже самосвалами вывозить будем? Киньте ссылочку. Возьму частями и крупными партиями.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А насчёт куста--так небось и горит каждый день и голосом Мела Брукса вещает: "Я--это я!!"[/QUOTE]

А что должно определять постоянство этих проявлений? Вы случайно не Моисей?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Почему у разных (даже генетически) видов, может родится физически полноценное потомство? Например у тигра и льва или осла и кобылы? Не указывает ли косвенно это на то, что у них общий предок?[/QUOTE]
А этот общий предок разговаривал по- русски?  =)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Я например видел [B]скелеты предков[/B] современных лошадей, итд ) [/QUOTE]
Это определили по надгробию умерших? Каждый в этом видит то, что хочет.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Эти попытки сегодняшнего православия притянуть религиозную догму, сочиненную на уровне знаний несколько тыс. лет назад, к современным достижениям науки, истинно жалко выглядят.[/QUOTE]
Извините, но отвечать за всю Церковь я не могу. Я высказываю свою точку зрения. Если она неточна, прошу изложить популярно по полочкам. Как никак я знаю одно, вы другое- вместе мы сила)))
Даже если я не точно излагаю физические законы- суть все равно верна. Земля удаляется от Солнца, стало быть она ранее намного ближе к источнику тепла и света. А это не хорошо. Времячка для правдоподобности эволюции не хватает..... Да, и потом, где весь археологический материал перехода одних видов в другие? Нету! Незадачка.
Изменено: Glade - 05.11.2009 22:06:08
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
К тому же у Вас подвох в самом вопросе. Солнечная система существовала всего 4.6 миллиардов лет. А жизнь зародилась около 3.7 миллиардов лет назад.[/QUOTE]
Да, хоть 6 млрд. лет или десять, или вообще сто. Суть одна- цифры не сходятся. А заниматься физикой мне некогда. Может быть Вы ситуацию проясните. Вы случайно не католик? Или в Америке католические приходы позакрывали? Слышно было, однако, знатный на вашей земле скандальчик произошел с папистами))))
Изменено: Glade - 05.11.2009 21:53:33
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
Ну поскольку присходить этот процесс будет очень медленно, земные организмы успеют адаптироваться к изменению окружающей среды и завтра не помрут.[/QUOTE]
Это точно, что завтра не помрут. А вот 4.5 млрд. лет назад они зародиться сами согласно теории эволюции  не могли. Однако, было бы очень жарковато для этого ИМХО  =) .
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Я так понимаю, это есть убедительное доказательство линейной зависимости "радиуса орбиты smile=) " от времени? Оформляйте заявку в Нобелевский комитет! [/QUOTE]
Как скажете, кеп!  =)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Пока писал, забыл самое главное, продолжаю--г-н Глейд, каким образом Ваши вопросы отвечают на вопрос, который поставила сама природа, а именно: какие-такие 7 дней создания?? Не объясните?? И заодно укажите мне в Ветхом ли, в Новом ли заветах, где конкретно, в каком из госпелов указано, что эти "семь дней" надо промасштабировать до 14 миллиардов. И да, горящий говорящий куст, являющийся одним из основополагающих "чудес", сегодня прекрасно воспроизводится посредством голограммы или 3-х мерного видеовоспроизведения как это сделало CNN в день выборов 4 Ноября ровно год назад. Смотрите[/QUOTE]
Для меня семь дней творения- одно мгновение до появления человека. Время- относительная величина. Слово "йом" (евр. день и т. д.) не имеет определения продолжительности.

Этот  куст по сей день растет в горах Синая. А голограмма без следа исчезнет сразу после щелчка рубильника. =)
Изменено: Glade - 05.11.2009 12:43:03
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Г-н Глейд, если Вам неизвестно, что такое эллиптика, мне Вас искренне жаль. Потом, если бы Вы знали немного механику Ньютона и то, что сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояния (это второй закон Ньютона) Вы бы могли догадаться что что линейно (т.е. умножив 10 см на 4.5 миллиарда лет) не просчитаешь--там несколько иные цифры будут. Но это так--детали, просто удивило как можно просчитать "сокращение" при очевидном увеличении. Оставьте сии рассчёты астрофизикам и астрономам. Более того, прогноз г-н Глейд на ближайшие миллиард-два таков, что Солнце неизбежно превратится (расширится) в Красного Гиганта и испечёт Землю--это всё широко известные факты. Так что у нас как у вида есть в запасе миллиарда полтора лет чтобы решить вопрос и с цивилизацией, и, возможно, с самой Землей--проэкты по отводу планеты на безопасное удаление от распухающего Солнца есть, причём интересные проэкты. Ну и, хочется надеяться, что если выжевем--за миллиард лет то что-нибудь придумаем.[/QUOTE]
Да, тут точные цифры и не нужны. Важно понять принцип невозможного.  Жизнь существует во всем многообразии только в определенных промежутках температуры. Стоит сместить климат на десяток градусов и сотни видов умрут уже завтра.
Изменено: Glade - 05.11.2009 12:36:07
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 След.


Главное за неделю