Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Константин Соколов пишет:
Сколько там у Леонида при Фермопилах было? Вот с этого количества, которое ещё подавляет своим качеством, и можно за царский титул поговорить...[/QUOTE]
Поддерживаю. |agr|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Прошу объяснить, начиная с какого кол-ва личных гвардейцев правитель имеет право именоваться царем[/QUOTE]
Это спросите у арабов 10 века. Типа за что они почитали наших правителей царями.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Посмотрите этимологию слова царь.[/QUOTE]
Тут не важны частности. Главное понять размах и возможности.
Изменено: Glade - 12.11.2009 17:35:11
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А потом, естественно русский по национальности (украинец?) Юлька Царевич и стал первым императором Рима?[/QUOTE]
По арабским источникам на Руси у правителя в начале 10 века  было 500 человек личной гвардии. Чем не царь?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
В фильме рассказывается о появлении славянской письменности задолго до Кирилла и Мефодия. Это подтверждают древние находки неизведанной для нас письменности. Эта письменность была расшифрована На мой взгляд - источник ни чем не хуже, чем много раз и неизвестно кем переписанные книжки.[/QUOTE] |do|
Ничего путного в этом источнике не нашел. Одни догадки.
Резы были. Книг не было. Нет книг- нет и письменности, поскольку только литуратурное описание дает возможность и нового осмысления.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Кому?[/QUOTE]Вы забыли кому был адрессован пост?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Мне все понятно. Это называтся бастардизация священного писания. [/QUOTE]
Докажите.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Glade пишет:
Повторяю вопрос.
А что Вам здесь не понятно?[/QUOTE]
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А верблюд, в то время, в Иерусалиме, это такая маленькая, рыжая собачка, типа таксы.[/QUOTE]
А что Вам здесь не понятно?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
И ни слова о народах иных. «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матф. 15:24). Бог посылал Иисуса к евреям, а за ним пошли русские.[/QUOTE]
Эту байку я уже слышал. На что Вы рассчитываете? Думаете я не знаю Евангелия?[QUOTE]11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)[/QUOTE]
Здесь в Евангелии говорится, что евреи будут изгнаны из Церкви, а прочии народы займут их место. Однако, проповедь Христа должна была начаться в среде евреев ради завета с Авраамом. Когда же к Христу пришла язычница в языческом городе, то прежде  Спаситель сказал, что помогает тем, кто почитает единого Бога. Это была проверка ее веры. Когда же она ([B]не еврейка[/B]) показала превосходство своей веры над жидовством, то тотчас получила исцеление своей дочери. Здесь все очень тонко. :)
Весь отрывок: [QUOTE]21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:21-28)[/QUOTE]
Личная просьба: не вырывайте слова из контекста. Это как из песни вырвать слово!

Восток дело тонкое, Петруха! (с).
Изменено: Glade - 11.11.2009 16:43:42
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 След.


Главное за неделю