Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
Например, когда человек узнаёт о смерти родственника до того, как ему сообщили. Такие далеко не единичные случаи происходят с обычными людьми, то есть не проявивших в течении своей жизни каких-либо удивительных экстрасенсорных способностей. Я говорю не о каких-то смутных предчувствиях, странным образом совпавших с событием, а о том, когда человек прямо говорит, что случилось. "Озарение" наступает, в связи не со смертью, а с тем, что человеку об этом сообщат ( ну то бишь связь не с мёртвым, а с живым). Если ты можешь научно объяснить подобные случаи, будет очень интересно узнать.[/QUOTE]
Я в детстве пережил клиническую смерть. Все на мой взгляд естественно.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
Если вернутся к теме о чудесах в общем. Я говорила, что чудеса были, есть и будут. В первую очередь, я имею ввиду чудо целительства, предсказывания и прочее, и в целом способность людей энергетически сообщаться и влиять друг на друга. Под чудом я подразумеваю, естественно неизученное наукой. Поэтому я допускаю, что молитва и прочие обряды не пустые телодвижения.[/QUOTE]
Здесь я с вами в чем- то согласен.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
и надо надавать кому-то по башке.[/QUOTE]
Просто надо поставить тайно видеокамеру и показать мухлеж на весь мир.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Не думаю, что я когда-нибудь опущусь до обсуждения моих отношений с женщиной с кем бы то ни было. Это к Андрею Малахову с его "стирками белья".[/QUOTE]
[B]Полюби женщину логикой- она родит теорему[/B] =). Здесь ничего личного.
Изменено: Glade - 27.10.2009 11:58:01
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
Не соглашусь. [B]По всей России[/B] обсуждают возможные причины происхождения надписей, в том числе специалисты (ранее статья приводилась), а они не смогли их диагностировать. Вероятней речь может идти или об отсутствии причин или о нежелании врачей объективно оценивать ситуацию (хотя в большей мере это и есть непрофессионализм, а не наличие/отсутствие знаний[/QUOTE]
Не по всей России. Например, мне по барабану. Думаю, что таких же мнений найдется немало.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Как это? smile8-O Разве не "...Бог создал и устроил мир, дал вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон...." Разве не всё протекает по воле Бога? Какая-то ересь получается, однако[/QUOTE]
В чем ересь? :o  Физика- физикой, а нравственный закон искажен свободой человеческой  воли.  Мы самовластны.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я конечно понимаю, что с точки зрения церкви Дарвин и иже с ним - еретики, но Вы, наверное, знакомы с его основными научными подходами, изложенными в труде "Происхождение видов...."? Не подходит Вам? Если не подходит, то можно услышать по каким основным положениям Вы не согласны?[/QUOTE]
А Вы уверены, что учение Дарвина и научная точка зрения (одна из них) об эволюции одно и тоже?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Дети всегда возвращают родителям то отношение, которое родители культивируют в детях. Причем возвращают в "усиленном" варианте. И родителям надо спрашивать исключительно себя "почему ребенок меня огорчает". Только не пойму, причем здесь религия?[/QUOTE]
Я немного не о том. То, что Вы сказали здесь- верно, но есть еще поступки, которые дети совершают, как акт самоутверждения вопреки воле и опыта родителей.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Этому есть простое объяснение, на мой взгляд, в России никогда народ не считал, что власть представляет его интересы (причем, справедливо считал), а соответственно, с представителями власти всегда находился в "контрах", или по крайней мере жил своей жизнью, а власть своей. При этом на Руси были свои "достоинства" - например, человеческая жизнь всегда и во все времена стоила копейку и это было признаком "хорошего тона" у хозяев жизни. Так что не известно, что предпочтительнее.[/QUOTE]
А где власть отражает или отражала  интересы народа? В США, Германии??? Не смешите =)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Как это? Разве по религиозным канонам ребенок не зачинается в грехе? Разве, не успев родится, ребенок не объявляется грешным и на него разве не переходит "первородный грех" его пра-пра-родителей? Разве на вечные времена род человеческий не наказан Богом милосердным? [/QUOTE]
Вы говорите, что считаете верным когда мировоззрение формулируют  знания, и одновременно показываете, ЧТО ВЕРИТЕ СЛУХАМ!!!
[QUOTE]ребенок не зачинается в грехе?[/QUOTE]
Семейное ложе в христианстве несверно.
[QUOTE]разве не переходит "первородный грех" его пра-пра-родителей?[/QUOTE]
Нет греха, есть состояние раздробленности знания, воли, чувства. Как следствие этого человек смертен. Вот что такое понятие первородного греха.
[QUOTE] Разве на вечные времена род человеческий не наказан Богом милосердным? [/QUOTE]
Нет, не на вечные. Спаситель уже пришел.
Изменено: Glade - 27.10.2009 11:44:22
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.


Главное за неделю