Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
А после подобного ответа у меня все вопросы сами собой отпали[/QUOTE]
А мне не стыдно говорить о верности своей жены. Хотя, немного странно, что Вы так отреагировали.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
Вам нужно обратиться в раввинат города Вифлеем.[/QUOTE]
Тода раба, бен ха Исраэль! Шалом алейхем |fl|  Сразу видно знающего человека. Везде есть свои люди.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
А ну-ка логики скажите кто родил Адама?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]на мой взгляд, только обладая очень извращенным мышлением можно обзвать рождение ребенка - грехом, а на родившегося ребенка сразу же приклеить ярлык грешника[/QUOTE]
Рождение ребенка не называется грехом. Покажи где так написано.
Ярлыки никто не вешает. Объясни тогда почему дети огорчают своих родителей.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Вы отрицаете, что логика, как наука о правильном мышлении не используется во всех науках? [/QUOTE]
А что мировоззрение формируют только науки? Например, на Руси по сей день доносительство считается признаком "дурного вкуса". Хотя, логичней было бы стучать на всех и каждому, как в Германии.
Логика- логикой, а на душе  от этого пасквильно. Потому и живем, как душа (совесть) подсказывает.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я и говорю вере логика не нужна, да и разум желательно вообще отключить, быстрее "вникнешь" в догматы. Сказано - родила от духа и при этом осталась девушкой, да ещё и "безгрешной" (на мой взгляд, только обладая очень извращенным мышлением можно обзвать рождение ребенка - грехом, а на родившегося ребенка сразу же приклеить ярлык грешника) - значит так и было. Кто сомневается - богохульствует. Раньше - на костер, сейчас просто объявить в неполноценности. Всё просто и..."логично". smile:)[/QUOTE]
Жизнь материи протекает по законам физики, а  человеческий разум познает мир на основании рассудка, интуиции, личного опыта, свидетельства авторитетов. Далеко не всегда каждый элемент нашего самосознания способен адекватно оценить ситуацию.
В каждом случае необходимо рассматривать вопрос индивидуально. Вы свою жену (женщину) логикой любите?
Изменено: Glade - 25.10.2009 14:29:07
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Ввиду отсутствия медицинских справок считать факт подтвержденным не могу. Вот и вся логика [/QUOTE]
А Вы не подскажите какая организация выдавала справки 1000 лет назад? =)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Надежда пишет:
Если Ваша жена сошлется на данный пример, smile:S: Вы ей поверите?[/QUOTE]
А Вы, Надежда, знакомы с моей супругой?

Не хотелось бы переходить на личный уровень. Однако, отвечу: я хорошо знаю свою жену,  поэтому поверю. |hea|
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Вообще- то,  у логики два понятия: истинность и ложность, комбинация которых приводит к определенным выводам.

Категория новизны там отсутствует. |fl|  Опять нарушаете,  товорищ, процессы логичности.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Никакую новизну как категория даже не собирался подставлять, просто отметил (возможно с сожалением smile=) ) что ничего нового не услышал. [/QUOTE]
А что категория новизны приобрела статус истины? С каких пор, уважаемый?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.


Главное за неделю