Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Glade (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 28 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Глэйд, , я Водолей.Веселый и бесшабашный. И живу "сегодня". А "завтра"-да не может быть, чтоб кто-то не простил. Если он есть. Посмеется разве, епитимью назначит...[/QUOTE]
Значит Вы верите, что Бог добр и милостив). Это уже неплохо.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Уточняю: являются ли нехристианские конфессии "ненастоящими?[/QUOTE]
Я могу это определить только по отношению к себе. Устроит?)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Это ко всем конфессиям относится?[/QUOTE]
А разве я исповедую несколько конфессий?)))
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Неубедительно. Вот если сумеете обратить в христианство пару ваххабитов, тогда Вам зачет [/QUOTE]
Я никого не обращаю в христианство. Настоящая вера- дар небес.  Это происходит по воле Бога.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Особливо хорошо будет звучать где-нить в Саудовской Аравии. Или в Афганистане.[/QUOTE]Где живу, там и говорю.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
* Христос- исправил.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]elverF219 пишет:
сказано про хитрож..ых богатеев которые награбленным не делятся либо с высоты своего статуса ущемлённым не помогают. я про других. которые где-то в своих религиозных облаках летают и окружающих своей верой грузят. но слова у них идут порознь с делами либо порознь со здравым смыслом.[/QUOTE]
Вера и здравомыслие неразрывны. Сказано не про богатеев, а о тех. кто ищет земные интересы. Вот цитата полностью:[QUOTE]5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что [B]они уже получают награду свою.[/B]
(Матф.6:5)[/QUOTE]
Разве в подобных молитвах  ищут богатств. Здесь Христис разбирает человеческое тщеславие, мирскую гордость.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]elverF219 пишет:
дэк и подход к теме в этой ветке - примитив. [/QUOTE]
Да, это просто общение).
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]elverF219 пишет:
Glade пишет: 5. Человек бессмертен.( Личный опыт).

это интересно. поделитесь[/QUOTE]
Да, все просто. В отрочестве по время летней прогулки ( условно) потерял сознание и вышел из собственного тела. Видел себя вне тела как живое существо. Одновременно тело лежало на земле. Видел прохожих. Они подходили  и рассматривали меня. Разговоры их слышал "ушами души".
Через какое- то время вернулся обратно. Смерть и воскресение из мертвых для меня связаны с личным опытом. Так что я в это не верю, а знаю.
А жаль. Лучше не знать, а верить бездоказательно, потому как за это звание ВЕРНЫЙ выше. Знающие получат в воздаяние  немного.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]elverF219 пишет:
это не совсем примитив. есть пара знакомых, "во Христе", которые всё что угодно будут просить , на Бога ссылаться, провидение - судьбу только бы свои проблемы самим не решать. то есть самим не работать. такие хитрож...ые созданья что хочется послать.[/QUOTE]
Не обращайте на таких внимания. . Про подобное в Евангелии сказано, что [B]уже получают награду свою.[/B]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 28 След.


Главное за неделю