Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

HerrHunter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 53 След.
Полетит ли "Булава"
[QUOTE]Комсомольский праздник отмечен знатным фейерверком. "Булава" с "Донского", "Синева" с Брянска и даже БДР по Чиже стрельнул.[/QUOTE]
А еще Тополь-м с плесецка, стратеги КР, ВКС вывели на орбиту новое "ОКО", и даже под Лугой вчера отстрелялись "Точки".
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Зачем все 10.000 км вообще войсками прикрывать, если на 90% протяженности там непроходимая тайга? Достаточно иметь группировку в Западной Сибири и на Дальнем Востоке. Да и вообще война между Россией и Китаем с взаимным ядерным обнулением - голубая мечта наших врагов. Думаю в Китае не дураки правят, и это прекрасно понимают.
Изменено: HerrHunter - 29.10.2010 00:52:42
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
К сожалению, здесь нельзя редактировать сообщение, поэтому прошу считать первой частью моего предидущего поста.
[QUOTE]Это Вам так кажется. [/QUOTE]
К сожалению это объективная реальность данная мне в ощущениях  =) Усердие с которым шло разграбление собственной страны на всех уровнях, даже просто количество уклонистов от призыва подтверждает мои слова. Люди для которых понятие любовь к Родине что-то означает так себя не ведут.  Для кого-то это до сих пор не так (инерция советского патриотического воспитания), но для очень многих так и есть, к сожалению.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]А идеологический стержень, или будет или не будет суверенной России. [/QUOTE]
Не могу,не согласиться.  ;) Хотя феодализм тоже выход  =)
[QUOTE]ЭрЭфии идеология не нужна.[/QUOTE]
[QUOTE]Именно на вдалбливание народу в голову мысли что Родины нет, есть "общечеловеческие ценности" и "партнеры" во всем мире,[/QUOTE]
Либерализм тоже идеология, правда разрушительная для централизованного государства.
Изменено: HerrHunter - 27.10.2010 22:52:13
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]они не для тотальных войн[/QUOTE]
Совершенно верно. Однако, тотальные войны возможны только при существовании государств обладающих ярковыраженной национальной идеей. При главенстве "общечеловеческих ценностей" двинуть массы на разборки между "хозяйствующими субъектами" невозможно. В качестве примера можно привести первую мровую. Как только из масс выдернули стержень в виде царя, веры и отечества - все рухнуло. Во второй с идеями все было четко и понятно, кто-то сражался за Фатерлянд и арийскую рассу, кто-то за Советскую Родину, кто-то за демократию, кто-то все еще за Императора, а кто-то уже объявил Париж открытым городом. В 90-е в головах нашего населения, да и в мире в целом,  резко деградировало понятие Родина, поэтому представить себе массовые армии в современных условиях  я тоже не могу. Нет идеологического стержня. Соответственно, либо общество выработает себе некую патриотическую идеологию с cоциальным уклоном и службой Родине во имя уничтожения альтернативных систем "ценностей", либо произойдет их полное принятие с ЧВК и "светлым" средневековым будущим, курс на которое мы и наблюдаем. Естественный отбор в чистом виде - выживает только сильный и агрессивный вид наилучшим образом приспособленный для решения существующих задач и способный растолкать себе жизненое пространство локатями, зубами и прочими конечностями.
Изменено: HerrHunter - 25.10.2010 13:08:30
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]- Министр обороны РФ Сердюков и его ближайшее гражданское окружение пренебрежительно относится к "зелёным человечкам", [/QUOTE]
Он и поставлен, чтобы гонять "зеленых человечков" в их же собственном "болоте".
[QUOTE]- лично уважаемые мною военные пенсионеры, наприм. О.Кошелев, неоднокрактно высказывались в смысле: "все храмы должны быть за территорией части". Я не прав? Я лично придерживаюсь противоположной точки зрения, просто констатирую факт наличия мнения. [/QUOTE]
Нефиг храму делать на территории части или любого другого государственного учреждения. У нас пока еще светское государство.
[QUOTE]- на ходу была "реформа" ВДВ укладывающаяся в логику "реформ Сердюкова/Макарова", но опасная с тз ветеранов ВДВ и сочувствующих (меня например).[/QUOTE]
У нас с Вами, как и подавляющего большинства здесь собравшихся мировосприятие и моральные ценности сильно отличаются от существующих в окружающей дествительности.
Изменено: HerrHunter - 25.10.2010 09:49:24
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Этот род войск всегда рассматривался как оперативно-стратегический мобильный резерв ВГК, кроме того в состав резерва ВГК входил ряд соединений ВВС. Это прописано во всех военных академических букварях. Я так понимаю, мебельторг изобрел новые подходы к военной науке. smile=) [/QUOTE]
С тех пор этот резерв сократился в несколько раз. Мебельторг сокращает лишние командные звенья, которые остались от огромной структуры под названием ВС СССР и сечас ведут только к излишней громоздкости системы управления войсками. Вы полагаете, что генштаб самостоятельно не справится с управлением резервом в количестве 4-х воздушно-десантных дивизий? :)
[QUOTE]Можно перечислить военно-политические задачи, которые решал полет Ту-160 в Венесуэлу. Отработку молодых пилотов НАТО по многоразовому перехвату Ту-160 и смеха их генералов не предлагать. smile;) Что конкретно показывали стратегические бомбардировщики и кому? smile:) [/QUOTE]
Сугубо почтовые  =) Просто доставили кое-кому заигравшемуся мессадж, что если дразнить нас у нашей калитки, то мы тоже можем захотеть поиграться в опасные игры на их заднем дворе, и что у нас есть кому и на чем долететь до заднего полушария. Кстати, регулярное патрулирование стратегической авиации у нас не тогда же возобновилось?
[QUOTE]1. Решение было оформлено приказом. Просуществовало 2 года. Было признано ошибочным и отменено. [/QUOTE]
Тем не менее даже тогда на армии пытались как-то сэкономить. Сюда же можно добавить несостоявшиеся из-за начала войны планы унификации и удешевления формы одежды пехоты, танкистов, летчиков и кавалерии, а ведь это то же ломало традиции. Причем эти решения было принято в условиях советской экономики и в преддверии большой войны. Опять же можно вспомнить Хрущевские сокращения - масштаб конечно не тот, но любая власть считает свои деньги и без необходимости лишнюю копейку ни кому не даст, и даже наоборот наровит отобрать.
[QUOTE]В других видах ВС такого даже не предвиделось. А уж о маразме когда капитан-лейтенанту говорят или увольняйся или становись на старшинскую должность наверное это только к тольке. Маразм крепчал. smile=)[/QUOTE]
Когда просто сокращали части пачками было лучше? Обычная практика при сокращениях в любой организации - можешь либо остаться с понижением в зарплате и должности и надеятся на их восстановление когда дела пойдут лучше, либо "в Ваших услугах мы больше не нуждаемся". В вооруженных силах сокращения должны проходить по другому принципу?
[QUOTE]Пишут денег сейчас нет столько как в СССР, а где же они? Нефть дороже, добывают больше а население меньше.[/QUOTE]
Грубо говоря катаются по дорогам, прожираются в кабаках и прогуливаются в Турциях, Египтах и более пафосных местах. Вы не находите, что у советского и у современного общества и соответственно власти ценности разные (дабы не устраивать офф-топ, сразу скажу что у первой они гораздо логичнее и полезнее для государства и народа) соответственно и распределение средств другое. Даже если бы денег было бы больше чем у СССР, на армию и флот их ни кто, не даст, поскольку нет таких задач какие ставило перед своими ВС рукоаодство СССР.
[QUOTE]Так вот - по своему скудоумию я могу сделать только один вывод - нашему государству нужна опереточная армия, возглавляемая некомпетентными людьми.[/QUOTE]
К сожалению, это прерогатива власти, и решение может быть только одно, которое как в поговорке "если я не прав см. пункт первый", иначе это не власть.
[QUOTE]И с баксами в глазах. [/QUOTE]
Я наконец просек в чем в главный прикол с гражданским министром обороны. В СССР народ, армия и партия, которая обладала всей полнотой политической власти, были неразделимы и соответственно власть была непрерывна. Эта непрерывность в совокупности с враждебным окружением требовали максимальной эффективности военной машины, и соответственно, как нынче модно говорить "ею управляли профессионалы". В [S]демократическом =) [/S]обществе построенном на борьбе элитарных групп за власть, и соответствующей их смене [S]у кормушки[/S] через выборы или еще как, гражданский министр обороны выполняет функции по контролю правящей элиты за армией, и осуществляет в ней те изменения которые правящая элита считает необходимыми реализовать для достижения своих целей при помощи ВС, и в объеме выделяемых на это средств... [S]Демократия - власть демократов[/S]

...Если продолжить логическую цепочку в контексте развития капитализма и глобализации, и заглянуть еще дальше, то тенденция к "профессионализации" военной службы рано или поздно приведет к превращению военного дела в обычный бизнесс. ЧВК выполняющие государственные субподряды уже есть. В один "прекрасный" момент может  случится конкуренция между условно говоря ФГУП "Вооруженные силы" и ЧВК "Оборонимпорт" за госконтракт на охрану имущества государства. Интересно, а одно транснациональное ЧВК сможет охранять сразу несколько государств? Это ж практически готовый бизнесс-план по захвату планеты Земля получился  =) Бабло побеждает зло, и военное образование ни к чему, поскольку консерватория такая   :o

Гм, опять же становится понятно в какой момент СССР проиграл Холодную войну - как только в голову руководителям пришел постулат о мирном сосуществовании двух систем, поражение СССР стало неминуемым, поскольку с этого момента игра по их "цивилизованным" правилам стала неизбежной.
Изменено: HerrHunter - 25.10.2010 09:36:43
Таяние льдов в Арктике - чем это чревато и что делать, Надеюсь я не облажался и такой темы ещё нет :-))
[QUOTE]Так что если и не охранять, то отслеживать ситуацию нужно именно по всему побережью.[/QUOTE]
Для чего нужно развивать радарную сеть, базовую патрульную авиацию, и вообще контроль границ - дело погранцов.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Суд над Сталиным[/QUOTE]
Хочется спросить - а судьи кто? И какие такие заслуги дали им право судить?
Поступление в ВМА им. Н.Г. Кузнецова после гражданского ВУЗа, Прошу совета и комментария
[QUOTE]Правильно ли я понял, что офицеров первичного звена ВС РФ теперь готовит со средним-специальным образованием? [/QUOTE]
Школа это младлеев, о чем говорит срок обучения и диплом о среднем образовании.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 53 След.


Главное за неделю