Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

HerrHunter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 53 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Допустим, что ЯО по Мистралю применяться не будет. Но неужели Вы всерьез считаете, что в случае реальных боевых действий этот паром удастся уберечь от воздействия, например, торпед или мин? [/QUOTE]
Не уверен, что десантные корабли даже специальной постройки способны обеспечивать надежную защиту от мин, торпед и ПКР, просто в силу конструктивных особенностей. Если строить по всем правилам, то проект вырастет до "Уоспа" с соответствующей ценой.
[QUOTE]А давайте весь флот построим по гражданским технологиям! [/QUOTE]
Ну зачем же бросаться в крайности, вполне достаточно ограничится вспомогательными судами, особенно если они предназначены для усмирения попуасий.
[QUOTE]Вот с ценой тут как раз не все ясно... [/QUOTE]
С ценой будет все ясно только после подписания контракта, пока же озвучиваемая сумма вполне сопостовима с парой фрегатов или паромов. Получить за эти деньги палубу для группового базирования вертолетов очень не кисло, хотя я бы неглядя махнул оба индусам в обмен на "Вику".
Изменено: HerrHunter - 24.11.2010 09:47:32
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Грамотная статья. [/QUOTE]
А у меня как раз вопросы к статье. Например, что за подвесное вооружение такое, что по ширене(!) на вертолетоподъемник не влезает. Что у французов за авиатопливо, которое возгорается при более высокой тепературе, чем наш киросин, и чем может быть вызванано такое повышение тепературы, что наше топливо уже загорится, а их нет?  О невозможности высадки техники на плав - из доковой камеры тоже нельзя? О нерациональности размещения десанта за счет создания лучших условий - безценно, ничего что одна из основных задач от подобной покупки ознакомится и на практике обекатать современные условия обитания? О готовности изменить проект для того чтобы в ангар входили наши вертолеты, утепления корпуса и ледовых подкреплених говорили сами французы, это не новость. Зачем в статье дважды говорится о низкой живучести корабля построенного по гражданским технологиям при ядерном или подводном взрыве тоже не понятно, в близи берегов какой ядерной державы предполагается применять "мистрали"? В каких десантных кораблях можно добится такой же живучести и защищенности как у боевых, просто в силу их конструктивных особенностей?Совершенно не говорится о том, что у благоаря использованию гражданских технологий достигается наименьшая в классе цена, что видимо и является главным приимуществом для нашего МО.
Изменено: HerrHunter - 23.11.2010 10:12:17
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Вылетевшие и освобожденные генералы и полковники интересны именно в контексте реформы. Главный вопрос  - за что, либо слишком "хорошо" накоммандовали, либо недостаточно "хорошо".
Изменено: HerrHunter - 23.11.2010 17:35:26
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]1. Не вижу никакой железности. Это кто тут такие узкие горизонты определил - или одних воров поддерживать, или других. Хорошая альтернатива, вот тот кому она по душе, пусть и выбирает. [/QUOTE]
[QUOTE]на данный момент нет силы способной поменять устройство воровской малины под названием эРэФия. [/QUOTE]
Вот именно полное отсутствие альтернативы и определило. И боюсь, что без одновременной смены социально-общественного строя ее не будет.
[QUOTE] А есть например, в истории России - русское народное ополчение, которое собралось и сбросило сидящее в кремле "легитимное правительство", и тогда тоже разные "легитимные воры" присутствовали, их было много и разных, с разным запахом, и проталкивали интересы "забугорных цивилизованных добрых дядей". [/QUOTE]
Тогда было проще - народ жил натуральным хозяйством. Сейчас представьте что будет с экономикой в результате таких катаклизмов, это первое. И второе - расколовшееся на феодальные уделы государство российское потом как собирать будете? Сколько русской крови прольется в ходе этого процесса? Ну и на последок - сколько лет после всего это займет восстановление народного хозяйства, промышлености, армии, флота и всего остального после таких катаклизмов. Боюсь вот тогда точно второй Сталин потребуется.
[QUOTE]Так что у меня своё государство - мои друзья, единомышленники, родные и близкие, и это государство суверенно на территории моей страны. И это моё государство никогда не будет поддерживать и тем более сотрудничать с ворами. [/QUOTE]
А вот здесь я в корне не согласен - нельзя быть свободным от общества. Если вы даже нейтральны к строю, то все-равно зарабатываете себе на материальные блага, а значит живете по его правилам. От вас при капитализме больше ни чего и не требуется.
[QUOTE]Вы абсолютно неверно "классифицировали цель", в смысле меня. [/QUOTE]
Да никаких целей я не классифицировал, просто так само получается, что мне есть о чем с вами подиспутировать, а Ваши взгляды и Вас за умение их аргументировано отстативать я глубоко [B][U]уважаю. [/U][/B]
[QUOTE]Жду нарождение третьей силы, реальной. На мой взгляд она будет однозначно русской и не будет замарана сотрудничеством с ворами. [/QUOTE]
Для нарождения такой силы требуется превращение войны "империалистической в гражданскую". Иными словами массового отмирания в обществе буржуазных ценностей. Представить себе условия для появления такой силы я могу, но вот оказаться в них деже врагу не пожелаю, а уж темболее своим же согражданам.
[QUOTE]За пример для подражания нужно взять нынешнее государство Израиль. Русский - докажи, что русский по специальной процедуре. Только я бы расширил слово русский (не в узком национальном аспекте как сейчас в Израиле) и определили бы как приверженца русской культуры, русского языка, русских национальных интересов. Не русский, пожалуйста живи на территории, но законы этого государства ты определять не будешь, а будешь их выполнять под управлением русской власти. Ну и конечно - коммуны, также как в Израиле. [/QUOTE]
Знаете как это назвается? - Национал-социализм  |fl|
[QUOTE]1. А что Сталин собирал какой-то "покаянный форум" и за что-то извинялся перед тогдашним окружением за то как вел себя царизм, типа за жесткое и кровавое подавление Суворовым восстания в Польше? Ну-ка, ну-ка можно поконкретнее? [/QUOTE]
Советская власть начала с того, что признала независимость Польши и Финляндии одновременно осуждая  и угнетение их народов царизмом. Это не одно и тоже?
[QUOTE]3. Кто опять же сказал что нужна диктатура? Есть пример Китая, где власти способны навести порядок. Если это диктатура закона - я лично за, почему бы нет? Кроме того, тот же пример Китая говорит и об успехе защиты интересов Государства. [/QUOTE]
Это вытекает из принципов сталинского правления - цель оправдывает средства. Такой подход может себе позволить только диктатура. Общество базирующееся на буржуазных цуенностях, в частности системе права такого подхода себе позволить не может. Поэтому мы либо берем на флаг Сталина, завляя что разделяем его мировоззрение и методы правления как самые эффективные. Либо мы строим правовое государство и тогда Сталинский подход неприемлем. Власть объязана четко определится, иначе она не сможет сформулировать правила по которым живет общество.
[QUOTE]Кто опять же сказал что нужна диктатура? Есть пример Китая, где власти способны навести порядок. Если это диктатура закона - я лично за, почему бы нет? Кроме того, тот же пример Китая говорит и об успехе защиты интересов Государства. Разве способны кремлевские собчаковцы на такой менеджмент? [/QUOTE]
В Китае власть КПК не зависит от "демократических" процедур. Для того чтобы установить порядок нужно чтобы мировоззрение в обществе изменились с "хочу дачу, квартиру, машину, турцию, египет" на "прежде думай о Родине, а потом о себе", либо к власти должны прийти люди с таким мировоззрением. Чтобы навязать обществу такое мировззрение, неизбежно нужна диктатура. При "демократии" у власти неизбежно будут те, кто сможет эту власть себе купить,поэтому при данном строе смена идологии невозможна в принципе. Соответственно весь выбор сводится меньшему из зол.
Изменено: HerrHunter - 23.11.2010 14:22:35
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Мы все еще про генетику?)))[/QUOTE]
Надеюсь, что нет. См. конец предидущего сообщения.  =)
Изменено: HerrHunter - 23.11.2010 10:13:41
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Что касается осуждения Сталина, то не может любая здравомыслящая власть, тем более называющая себя демократической, и претендующая на правовую форму правления, не отмежёвываться от Сталина, иначе следующим шагом ей придется признать, что его методы были наиболее правильными и эффективными, после чего ей неизбежно придется начать в стране новый большой террор. Оно кому-нибудь нужно?[/QUOTE]
Разовью мысль. Таким образом поднять на свои знамена Сталина и его методы может только диктатура. А теперь довайте вспомним, что идеология в обществе еще в советское время стала мелкособственеческой и буржуазной, что в конечном итоге и привело к уничтожению CCCР. То что в буржуазном обществе диктатура может быть либо крупного капитала, либо мелких лавочников мы тоже помним. Нужна нам такая диктатура?
[QUOTE]А почему на тупом западе? И почему такое неуважение к себе и своему образованию? [/QUOTE]
Хотите я Вам отвечу? Потому что есть образование, а есть профессиональные навыки, которые тесно связаны с практикой и национальными особенностями, и их невозможно получить учась за границей, где эта практика и эти особенности принципиально отличаются. Если Вы получили зарубежное образование, не имя соответствующего внутреннего, то ваше образование ущербно. Именно из-за этого не все дипломы признаются в других странах ;)
[QUOTE]На западе- Серенада солнечной долины,Унесенные ветром,у нас(постой паровоз ,не стучите колеса и на кого батон крошишь,падла) [/QUOTE]
Вам еще не надоело какашками кидаться? Когда на западе была серенада солнечной долины и унесенные ветром у нас были Сердца четырех, Пятнадцатилетний капитан, Тимур и его команда. ;) А комедии Гайдая, не говоря уже о том, что это лет на 15 позже, это просто любимая классика советского кинематографа. ;)
[QUOTE]Все то что Вы пытаетесь объяснить посредством генетики, намного более красиво и правдоподобно описывается социологией, особенно в аспекте экономики. Для генетики, к сожалению, слишком короткий отрывок времени, при свойственному для людей циклу размножения. Поэтому и эксперементируют на дрозофилах и мышах.[/QUOTE]
То что описывает Виолетта лучше всего объясняется у доктора Геббельса - неполноценные рассы, пьяные большевистские орды и все такое  ;)
Изменено: HerrHunter - 23.11.2010 09:34:27
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]1. Интересная логика! smile=) Т.е. если одна бандитская семья поставила смотрящим своего кадра, а потом этот кадр эту семью прокинул, и начал распределять награбленное в пользу своей питерской семьи, а кто-то скажет что он просто перераспределяет общак среди своих, а так вор у вора дубинку украл, то этим самым он начинает играть на руку тем, другим ворам. smile=) И это якобы стыдно делать потому как играешь на руку тем ебенским ворам. Крута! Логика обалдеть! smile=) [/QUOTE]
Абсолютно железная. Пока у лево-патриотическх сил нет абсолютной поддержки в народе и нет лидера, который смог бы добится власти и ее удержать, вопрос стоит ребром - Вы либо поддерживаете государство, даже пусть вот такое хреновое, какое оно есть сейчас, либо вы против русского государства как такового. Либо, либо. И сейчас это государство пытаются свалить именно те силы, кто разваливал СССР.
[QUOTE]4. Впрочем, это уже наверное за рамками темы, а вопрос остался - чем отличаются речи "государственника" путина, от речей каспарова, хакамады, немцова.....и иже с ними о сталинском СССР? smile=) Более того в этих речах сквозит размежевание - это всё Сталин, а мы другие, Россия тут не при чем, это всё было в СССР. О каких таких облонских Вы говорите? smile=)[/QUOTE]
Если уж говорить о речах, то осуждение царизма и империализма ровным счетом не мешало Сталину строить советскую империю.  ;)  Что касается осуждения Сталина, то не может любая здравомыслящая власть, тем более называющая себя демократической, и претендующая на правовую форму правления, не отмежёвываться от Сталина, иначе следующим шагом ей придется признать, что его методы были наиболее правильными и эффективными, после чего ей неизбежно придется начать в стране новый большой террор. Оно кому-нибудь нужно?
Изменено: HerrHunter - 23.11.2010 01:17:15
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Я бы тут мух от котлеток-то отделил. [/QUOTE]
Просто все смешалось в доме Облонских  =) Небольшая историческая справка:
[QUOTE]23 октября 2005 пикетчики выкрикивали традиционные для таких пикетов антипрезидентские лозунги: «Ходорковскому свободу!», «Россия без Путина!», «Правительство в отставку!». По новому зазвучал старый лозунг из ельцинских времен «Банду Путина под суд! [/QUOTE]
Так что в новейшей истории это лозунг правых - последователей Каспарова и Немцова. Что характерно это лозунг был выдвинут ими имено в тот момент, когда либерастия потрерпела полное фиаско и правые были выдворены из большой политики. Затем смысл этого лозунга полностью перевернулся и был подхвачен патриотической часттью населения. Котлеты оказались попутчиками с мухами - против неустраивающего и одних и других режима - для левых курс Путина оказался недостаточно государственическим, для правых - недостаточно либеральным.  ;) Но первыми вброс Путин - все развалил сделали именно либерасты, и расчет как мне кажется был именно на то, что этот лозунг подхватят патриотические силы. Цель реализации этого лозунга в современных условиях одна - развал худо-бедно но государства, которое возродилось при Путине, и возвращение к власти радикальных демократов на волне нового паралича власти и окончательного развала страны.
Изменено: HerrHunter - 22.11.2010 17:55:52
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Нажимайте на каждое изображение и читайте о каждом человеке!
http://photopicture.us/gallery_people_of_war.php[/QUOTE]
Подписи к картинкам просто доставляют: «Предупреждение русским». Рисунок, сделанный по воспоминаниям первых послевоенных лет, изображает безумного инвалида войны, которого 9-летний Геннадий Добров видел в Сибири в 1946 году. Говорят, самое преступное – отнять у человека разум. Мировая война развязанная фашистами Германии и коммунистами СССР, отняла разум у этого человека".
Сталин конечно представленным на рисунках инвалидам конечности лично отел, в то время как белые и пушисты [S]палладины борьбы за счастье народное [/S]англосаксы к развязыванию второй мировой ни какого отношения не имеют, но где Генадий Добров ввидел в 1946 солдатский ремень с двухглавым орлом остается загадкой. Основной посыл галерри, служение Родине ведет к таким ужасным последствиям, как я понимаю?
[QUOTE]Ужоснах- русское новое слово?
Буду благодарна если солдафонские выражения Вы будете применять у себя в конюшне,  [/QUOTE]
Удаффизмы, ага. На либеральной помойке им самое и место  ;)
[QUOTE]Люди из за нищеты и инвалидности оказывались на дне жизни.Ветераны покалеченные спивались,опускались.Представте что Вашего прадеда без рук ,без ног в однин день сгребают и как дрова швыряют в вагон ,а потом- пожизненная ссылка . [/QUOTE]
Для этого мне прежде всего нужно представить одного из моих дедов опустившимся человеком, брошенным родными на произвол судьбы, что я решительно не могу. Хотя может им просто повезло остаться целыми и невредимыми.
[QUOTE]Сие есть достойное поведение страны "победившей фашизм"? [/QUOTE]
Ну-как привидите нам хоть одну страну победившую фашизм, где солдатские пенсии по инвалидности позволяли бы кататься как сыр в масле, осуществлять дорогостоящее лечение, покупать самим протезы и
т.д. А уж на основе такого сравнения обличайте.
[QUOTE]В первые же дни Отечественной войны, 28 июня 1941г., издается совместный приказ НКГБ, НКВД и Прокуратуры СССР Н00246/00833/ пр/59сс "О порядке привлечения к ответственности изменников родины и членов их семей". Еще не было данных о ходе боевых действий, но репрессивный аппарат демонстрировал свою готовность сажать, ссылать и расстреливать тех, кого сочтут "изменниками". [/QUOTE]
Какой кошмар, бесчеловечный режЫм оперативно вводит нормативную базу военного времени. ;)  
[QUOTE]Под следствие попадали даже военнослужащие, пробывшие за линией фронта всего несколько дней. Бойцов и командиров, вырвавшихся из окружения, встречали как потенциальных предателей.[/QUOTE]
Про заброс абвером агентуры из числа русских эмигрантов, а затем бывших военнопленых вам выше уже писали. Не говоря уже, что военнослужащие - люди имеющие особый статус, который не позволяет им самовольно отлучаться кудабы-то ни было, и появление такого странника-окруженца, а может быть вражеского анента или дезертира(?) ;) естестественно требует проверки обстоятельств.
[QUOTE]Как я уже писал, за время войны только военными трибуналами было осуждено 994.000 советских военнослужащих, из них свыше 157.000 -- к расстрелу, то есть практически 15 дивизий были расстреляны сталинской властью.[/QUOTE]
А как же десятки миллионов изнасилованных немок, так любимых западной и либеральной пропагандой. Считаю мало расстреливали большевистских варваров  =)
[QUOTE]Народ уже накушался, сплёвывает эти бредни и теперь как Вы это погдтвердили предыдущими постами, у пятой колонны другая фишка - народ оказался не тот, бараны, никак не поймут "либерастические ценности". А виноват Сталин и "генетика". И кто это говорит?[/QUOTE]
Поэтому сейчас они заходят с другого конца. "Просрали полимеры" и "бандупутинаподсуд" - это тоже их творчество.
[QUOTE]Ну вот еще "скопирую"-как думаете для всех людей ,на своей шкуре испытавшей ужасы того времени,является ли Сталин" кровавым тираном" ?[/QUOTE]
Из того, что вы скопировали, понятно только то, что Салин был кровавым тираном почему-то исключительно для евреев тщательно отобранных такой замечательной радиостанцией как Радио Свобода. [URL=http://nnm.ru/blogs/korvinamber/radio_svoboda_-_svoboda_podlosti/]Радио Свобода - Свобода подлости[/URL] - в порядке иллюстрации инсайдерский взгляд.
Изменено: HerrHunter - 22.11.2010 12:32:39
Шпиономания в США, Новая охота на ведьм?
Мелкой "элите", которая не входит в высшие эшелоны власти не зачем отмывать деньги, через шпионскую сеть, есть масса более простых спрособов, а для высшей политической - масштаб раскрытых фигур слишком незначителен - не оперировали они такими деньжищами. Опять же можно отмывать бабло практически легально через сеть подставных коммерческих фирм.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 53 След.


Главное за неделю