Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

HerrHunter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 След.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]Только ВЕЛИКАЯ страна может себе ТАКОЕ позволить. [/QUOTE]
Еще бы не было у нас доброй традиции разворовать и изгадить все что плохо охраняется, а что хорошо охраняется разворовать и изгадить силами охраняющих, все было бы проще.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
"Урал" реально жалко, практически новый ведь был пароход. Не считая того, что разворованный и загаженный. Лучше бы оставили гнить до лучших времен, чем вот так резать. Впрочем, не одного его жалко.
Изменено: HerrHunter - 26.10.2009 01:33:04
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Ну давайте по порядку по Кулакову везде трубили сдадут году в 2010, если повезет, если щас ГОЗ урежут может получиться второй Очаков[/QUOTE]

Учитывая, что срок ввода 2010-й, и соответственно основной объем работ должен был уже быть выполнен, а судя по мелькавшим фоткам это так, то не урежут. По своей отрасли сужу (хоть и не оборонка, и не нефтянка, но тоже  стратегическая) - в конце 2008-го все боялись, что гос финансирование урежут. Но разговоров оказалось больше, чем обрезания. Новые планы может и порезали, но то что в процессе со сроками ввода по 2012-й включительно оставлено как есть. Контроль за сроками только ужесточили.
[QUOTE]Только вот сомневаюсь что он 1 декабря из ремонта выйдет.[/QUOTE]
100% раньше весны 2010 не выйдет. Зиму будут устранять рекаламации заказчика, а как лед сойдет начнут испытывать, и выявленные недоделки устранять.
Изменено: HerrHunter - 24.10.2009 00:11:31
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Запросто, на флоте же "впарили" на новейшую модель. [/QUOTE]
Себе впарить старье, которое у промышленности залежалось понятно. Корни у традиции глубокие, но не на экспорт же? Впрочем, если собирались поставлять с ДХ, то могли.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Это было до реформы[/QUOTE]
Интересная табличка, спасибо. Вопрос в том, какая часть из них была в боеготовом состоянии, а какая в сокращеном. Кроме того значительную часть значков все же составляют арсеналы, БХР и ремонтные базы. Сейчас. поскольку концепция применения ВС изменилась (собрать партизан для развертывания в случае локальной  войны будет явно непростой задачей - у всех работа, семьи) на решение задач наличным составом, логично сократить свернутое и за счет экономиии усилить боевую подготовку бригад постоянной готовности. После беглого просмотра могу сказать, что на юге войск стало больше. Еще есть косвенные свидетельства знакомого мужика, который недавно ездил к родителям на юг, - говорит, там сплошная военная стройка, аж с изменением ландшафта.
[QUOTE]Было бы интересно посмотреть на то, что осталось сейчас. [/QUOTE]
Вот тут можно посмотреть.[URL=http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php?topic=422.0]Новые бригады[/URL] Можно наложить для сравнения.

[QUOTE]суть в масштабах и качестве работы[/QUOTE]
Это при условии, что подготовленные кадры можно будет реально собрать на призывной пункт. На мой взгляд тут логично создать добровольный резерв, типа национально гвардии, у которого будут юридически закрепленные обязательства.  А то действительно получаться разовые попрыгунчики.
[QUOTE]
Хорошая была игра «Зарница», когда на несколько дней, с тактикой, стратегией, ночевками в лесах, ориентированием, штабами, диверсиями.[/QUOTE]
Повезло Вам, если в ваше время все так и было. В моем пионерском детстве игра длилась ровно два часа, потом случилось массовое дезертирство. Доигрывали уже в четвером. :<|

[QUOTE]американцы приобретают ценнейший опыт со знанием всех слабых мест Российской ПВО. [/QUOTE]
ПМУ-1 устаревшая версия, ктому же она уже есть у американцев, которые ее у Белорусов в 90-е купили. В гугле были фотки развернутой батареи где-то в Техасе. Так что "все уже украдено до нас"

[QUOTE]Речь не о производстве новых С-300, а о передаче имеющихся на базах хранения в войска. [/QUOTE]
Утверждать не буду, но мне казалось что это новые, хотя действительно нелогично заново производить устаревший комплекс. Правда непонятно, как сейчас можно впарить вооружение на устаревшей элементной базе.

[QUOTE]Это откуда 4 дивизиона то? smile8-O ) Я слышал только о дивизионе развернутом под Электросталью и о дивизионе в ЛенВо, завернутом на базе ЗРП, на Дальнем Востоке, Макаров разворачивал свои С-400 на бумаге... [/QUOTE]
Говорят, по плану поставки на этот год - 3 дивизиона. Год еще не кончился. Возможно Макаров имел  ввиду, чтот начались мероприятия, например переучивание  личного состава, хотя сами ПУ могут придти позже. Опять же вопрос где предсерийные машины, проходившие войсковые испытания, и на чем переучивают расчеты, ведь электронное оборудование там должно отличаться. Есть слух, что под Москвой два дивизиона включая учебный.
[QUOTE]
Хоть оно все и вылизано и покрашено, но техника настолько убита и устала, что это можно видеть даже по фотографии. [/QUOTE]
Не думаю, что для парада сняли машину с БД, скорее всего учебная, а потому старая и убитая. Хотя это армия, и внешний вид еще ни о чем не говорит. Может и ведро с гайками быть вполне еще работоспособным, и новье быть уже убитым. Только от кривизны рук зависит. К тому же, в армии как и в любой крупной организации, пока имеющееся оборудование не списано в чистую, на новое его менять не будут. В лучшем случае Иранский заказ ждет база ДХ.

[QUOTE]а это 375 счетверенных пусковых установок С-300/С-400 или 62,5 дивизиона[/QUOTE]

С того же форума, что выше по ссылке на май 2009 ЗРК - 4 батареи.
1  ЗРК С-400 (ПМУ-3)
56   ЗРК С-300ПС (ПМУ-2)
38   ЗРК С-300ПМ (ПМУ-1)
11   ЗРК С-300В
15   ЗРК БУК
По новому облику будет 13 бригад ВКО + бригады ПВО СВ, теперь входят в систему ПВО страны. Численость остается та же.

[QUOTE]Новые С-400 заступают настолько медленно, что я даже удивляюсь, как Минобороны набирается наглости заикаться об их продаже за рубеж? [/QUOTE]
Их производит не МО, и даже к поставкам за рубеж оно отношения не имеет, поскольку этим занимается Рособоронэкспорт. МО их только закупает у промышленности в объеме выделенных по этой статье средств. Если промышленность может производить больше чем закупает МО, единственное куда можно деть новые комплексы - только на экспорт, завод их же не бесплатно делает. А с увеличением серии, падает стоимость и для нашего МО. И сейчас МО этим активно пользуется, индусам нужны Миг-29 для Горшкова, соответственно основные затраты несет Индия, МО же покупает себе серийные машины. Опять же имя в эксплуатации Миг-29К, Индии логично отдать нам миллиард на серию мигов для их ВВС, соответственно нашему МО будет дешевле заказать новые МигИ  и для себя.
Изменено: HerrHunter - 25.10.2009 15:38:10
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Все было бы так смешно, если бы не было так грустно [/QUOTE]
Это, как я понимаю, и есть наброс "фактов" =)

[QUOTE]Запрещенный на ТВ ролик[/QUOTE]
Кем запрещенный-то? Не далее как вчера по ренТВ показывали. (Доб: походу это я соврал, там документальный фильм был, про то, что у всех сопредельных стран к нам есть территориальные претензии. Вобщем основная идея та же)

[QUOTE]Для того, чтобы вести партизанскую войну, нужно создавать рассредоточенные запасы (схроны) современного оружия. [/QUOTE]

Имеете факты утверждать, что мероприятия по подготовке организованного подполья на случай большой войны больше не проводятся? :)

[QUOTE]Восстанавливать и продвигать «ДОСААФ»[/QUOTE]
РОСТО с этого года вроде бы уже переименовали в ДОСААФ, по крайней мере собирались. Кстати, я в 96-м будучи в 11 классе в РОСТО проходил допризывную подготовку на механика-водителя БМК-130.
[QUOTE]
Сейчас нужно возрождать и популяризировать такие виды спорта, как «экстремальный туризм», «альпинизм», «спортивное ориентирование», «боевые единоборства», «стрельба».[/QUOTE]
Кто хочет, уже давно этим сам занимается. Например, в крупных городах , такое впечатление, что с парашютом прыгали уже практически все молодые жители, включая алкоголиков и наркоманов  8-O . Давайте лучше страйкбол развивать, там условия гораздо более приближены к боевым. :)

[QUOTE]Офф: «Россия объявила об отказе поставок в Иран пяти дивизионов С-300 ПМУ-1, комплексы прошли предпродажную подготовку и находятся на базах хранения МО» МИЛОСТИ ПРОСИМ в ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВС! smile|fl| [/QUOTE]
В отечественные ВС они не поступят, поскольку в ГОЗе эти дивизионы не предусмотрены, а заплатить за них все-равно придется, либо Ирану неустойку, либо заводу, это раз. Об уважении целостности Грузии, Россия тоже заявляла, и даже соглашение подписывала, это два  =) Только международные заявления Медвептов (Путиведов?), ровным счетом ничего не означают - все равно поступят как им выгодно. А помогать Ирану им выгодно, потому что, чем сильнее американцы увязнут на Среднем Востоке, тем меньше возможностей давить на остальных, включая нас. К тому же:
[QUOTE]Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России продолжит сотрудничество с Ираном, не нарушая международные обязательства, заявил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ФСВТС. "Россия осуществляет и планирует в дальнейшем осуществлять военно-техническое сотрудничество с Исламской республикой Иран в строгом соответствии с существующим законодательством и своими международными обязательствами", - сказал представитель ФСВТС.
"Делать комментарии относительно конкретных планов или обязательств по существующим контрактам мы не можем, так как это означало бы стать ненадежным партнером, дать возможность потенциальным конкурентам воспользоваться ситуацией", - добавил он. [/QUOTE]
В третьих, в Иран собираются поставлять ПМУ-1, он нам зачем? На ДХ этих комплексов раза в 1.5 больше, чем в частях. Смысл производить новые, тем более, что уже закупают C-400, которых 3 дивизиона поставлено, а может быть уже и  четыре, учитывая тот, который на ДВ размещать собирались, при том что в этом году планировали поставить только два.
Изменено: HerrHunter - 24.10.2009 18:54:29
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]musson пишет:
Читая каждый день новости, прихожу в ужас от того, как добивают смертельно раненного. [/QUOTE]
[QUOTE]musson пишет:
Да сколько угодно, засыпать могу  [/QUOTE]
Дабы не возобновлять флейм [S]of war[/S] могу только процетировать классика: "Не читайте перед обедом [S]советских [/S]газет", а то как нынче модно выражаться - любят они "засыпать ...овно на вентилятор", вначале запугивали общественнсть "кровавой гэбней", теперь тем, как "нас всех продали" 8-O А основная мысль одна и таже - срочно вернуть "демократов", только если раньше чикисты у них были "кровавые", то теперь "корумпированные", Поскольку общественное сознание стало за последние годы более патриотичным, окучивать приходится с другой стороны.
Изменено: HerrHunter - 24.10.2009 00:34:43
"Ляонин", Авианосец ВМС НОАК - Бывший "Варяг"
[CODE]Подёмников на фотках не видно. Какой смысл без них воспроизводить внутренний ангар. [/CODE]
Видимо на крышу и поднимать ни чего, не планируется. Главная мысль в том, что здание может быть больше связано с подготовкой команды, чем летчиков.
Изменено: HerrHunter - 23.10.2009 15:30:16
"Ляонин", Авианосец ВМС НОАК - Бывший "Варяг"
Что внутри, и не повторят ли начинка содержание корабельных отсеков тоже интересно.
"Ляонин", Авианосец ВМС НОАК - Бывший "Варяг"
[QUOTE]На приведенных фото пока и намека не видно на антенные устройства или какое-либо другое оборудование обеспечения привода и посадки[/QUOTE]
Пока, "корпус" не достроен рано судить. Однако, что-то я сомневаюсь, что на крышу этого будут что-либо сажать - не ровен час, прелетит прямо в окно второго этажа.  =)
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 След.


Главное за неделю