Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

HerrHunter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.
Будущее РФ
[QUOTE]Государство обязано составить и блюсти прозрачные и равнозначно применяемые правила игры в обществе[/QUOTE]
Вы еще про гражданские права человека и гражданина вспомните.  =) Государство всегда решает задачи за счет главного своего ресурса - населения, в том числе и за счет ущемления его интересов. Надо воевать - мобилизация, надо индустриализоваться - коллективизация, надо ковать ракетно-ядерный щит - соц.соревнование, надо 20 сортов колбасы - приватизация. Надо будет реиндустриализовываться - сделают высшее образование труднодоступным, а вместо вузов ПТУ. При этом некоторые приближенные граждане, всегда будут равнее остальных.
Изменено: HerrHunter - 30.10.2012 21:41:12
Будущее РФ
Не окончил...
[QUOTE]А по практике - поступали на международные отношения, бюджетных мест - всего 21. Через год практически весь состав принятых на бюджет (кроме определенной категории) сменился, если получено 4 балла, то студент переводится на коммерцию. Остались студенты с ласкающими слух фамилиями. Давно поставлено на поток - не хочешь на бюджет - плати бабки. Будь ты хоть семи пядей во лбу. smile=) Расценки на учебу на коммерческом отделении в РУДН от 90000 до 370000 (от факультета) в год. Может расскажете мне - кто может себе позволить учится из глубинки? Тут у москвичей - удар по бюджету. smile=) Нет, есть и вундеркинды набирающие по 280 баллов на ЕГЭ, но их по-штучно можно пересчитать. [/QUOTE]
А может не будучти вундеркиндом надо не в гАспада лезть, а выбирать специальность соответствующую способностям?
[QUOTE]Я поражаюсь как Вы всё пытаетесь меня убедить что образование в эРэФии доступнее чем было в СССР. Давайте ещё. [/QUOTE]
Вот я в эРэФии два высших бесплатно получил - одно, что бы в гАспада, другое - для профессии, был бы менее ленивым еще бы и заочное юридическое прихватил .  Возможность есть, необходимости не вижу.
[QUOTE]както, мягко говоря противоречиво smile:-) с одной стороны будьте реалистами, а с другой мол в очередь, сук..ны дети smile|ap|[/QUOTE]
А я почему-то не вижу. У общества есть определенные социально-экономические потребности. Юристов и бухгалтеров с вышкой при [S]кровавом[/S] эРэФийском режиме наплодили столько, что таджиков завозить приходится - работать не кому. Что в такой ситуации должно делать государство? Предоставлять каждому лоботрясу возможность получить красную морду и синий диплом, или поставить на их пути барьер и направить в пролетарии?
[QUOTE]в чьих интересах работало это самое жуткое тоталитарное советское государство и в чьих интересах вцелом работают государственные машины 15 осколочных новообразований ? [/QUOTE]
А с чего оно "жуткое"? У народа - основную массу которого составляли рабочие и крестьяне была потребность в социализме, государство его и обеспечивало. Когда народу социализма показалось мало - захотелось 20 сортов колбасы, джинсы и импортную тачку - общество изменилось, и государство трансформировалось и стало решать другие задачи - буржуазные.
Изменено: HerrHunter - 30.10.2012 21:21:04
Будущее РФ
[QUOTE]Не понял, а что переход от рабочего к директорскому креслу, от крестьянина к полковнику или к академику - это не движение по социальной лестнице с соответствующим повышением личного благосостояния? [/QUOTE]
Вот это каак раз и есть социальный лифт, вы же про рост уровня в целом писали, а он не объязательно от карьерного роста зависит. Кстати про лифты, а что при СССР все рабочие с крестьянами в директора, академики и маршалы выбивались, или все-таки в том объеме, который диктовался объективными потребностями?
[QUOTE]Еще раз говорю - меня не интересуют оттенки. Меня интересует уровень образования, уровень культуры, уровень здравоохранения, уровень преступности, уровень бюрократии, уровень рождаемости-смертности, уровень жизни.......а не разглагольствования об оттенках. Ни РИ, ни нынешней эРэФии и не снились все перечисленные уровни СССР для подавляющего большинства населения. [/QUOTE]
Так почему  в итоге все дошло до идеологического маразма и скурвилось? Современная номенклатура как кремлевцы, так и олигархи, есть порождение советской системы, нет?
[QUOTE]ТСейчас - срач именно и предполагает - куда бы ни поступить, лишь бы получить корочкуу и пристроится офисным хомяком в Масквабаде и стать гАспадином.[/QUOTE]
Может дело в том, что всем захотелось в гАспада и общество стало несовместимо с советскими идеалами?
[QUOTE]Всё остальное - словеса. И мне они как-то не интересны. smile:) [/QUOTE]
Вот-вот. Давайте руководствоваться реальными потребностями, а не идеальными представлениями. Другая эпоха - другие потребности.
[QUOTE]Так об этом и говорю, и ультралевые, и ультралиберальные "раскачивают лодку" именно с подачи бестолкового и вороватого временного правительства эРэФии. И если эта лодка раскачается - то в этом будет такая же уродская заслуга "кремлевцев", как и ультраправых и ультралевых. Они ничем не лучше (или хуже smile=) ). [/QUOTE]
А вы (не Вы, конечно, лично) специально не раскачивайте, она глядишь и выплывет. А за последние 12 лет прогресс в стране, по сравнению с 90-ми колоссальный, пока все развитвается в этом направлении, пусть воруют, мне не жалко. А если кто-то завидует, то пусть это делает в рамках разумного. А то, мракобесие раскачивающих лодку обычно закачивается кровью и разрухой.
[QUOTE]Точно так же как воровство, мракобесие и абсолютная несостоятельность Николашки привела сначала к февралю, а потом к октябрю 1917 года. [/QUOTE]
Несостоятельность Николашки заключалась главным образом в неготовности ликвидировать самых оголтелых качальщиков. А в целом правил не лучше и не хуже современных ему глав государств, вот только радетели за "благо народное" дорвались до кровушки.
[QUOTE]И хомяки, и ультралевые, и кремлевцы мне лично омерзительны примерно одинаково. smile:)[/QUOTE]
Да ради бога. Вы только не забывайте, что для того  чтобы вернуть лодку к в исходное состояние понадобится лет 20, еще один Сталин и мировая война. При том зуб даю, что за это время народится новое поколение, которому опять будет недоставать революционной романтики и социальных лифтов. Ходить по граблям конечно увлекательно, но что-то не хочется.
[QUOTE]Это как? На выборы президента Путина Владимира Владимировича сходить? [/QUOTE]
Так флаг Вам в руки. Предложите народу свою кандидатуру. Если окружающая действительность не устраивает - идите меняйте в свое удовольствие. Или "лодку качать", не мешки ворочать?
Изменено: HerrHunter - 30.10.2012 20:53:46
Будущее РФ
[QUOTE]Когда я говорю о социальном лифте - я подразумеваю прежде всего не выход в "элиту", а достойный социальный уровень жизни человека, это то, о чем пишет Зиновьев в "Русской трагедии":[/QUOTE]
В таком случапе Вы не верно испорльзуете этот термин. Социальный лифт это восходящее перемещение по социальной лестинце. т.е. переход в более высокий социальный класс общества.
[QUOTE]В СССР любой рабочий мог повысить свой статус вплоть до директора завода, например. А любой парень или девушка могли САМОСТОЯТЕЛЬНО поступить (без бабла) в ЛЮБОЙ из ВУЗов страны. При Сталине - в любой, а при Брежневе уже не в любой , но в очень многие. Соответственно и занять положение на социальной лестнице в государстве. Всё это было нереально в РИ, и разрушено "демократами" ЕБНского разлива. [/QUOTE]
Дело в том, что общество такая штука, в котором большинство процессов целесообразно. Массовый социальтный лифт при Сталине стал возможен благодаря двум факторам - уничтожению и массовой эмиграции предидущей элиты, а также сталинской индустриализации потребовавшей резкого увеличения образованых людей (элиты в широком плане). При [S]проклятом[/S] царизме потребности в таком количестве элиты не было, соответственно и выбиться в элиту было очень сложно. В позднесоветский период элита была уже сформирована, хотя и продолжался приток нэофитов за счет доступности высшего образования. В послесоветском бардаке это еще больше усугубилось, что мы и наблюдаем в лице "хомячковой революции", что еще больше усугубляется тем, что сам факт наличия образования уже не является пропуском в элиту (в узком значении).
[QUOTE]Сейчас переходят в завершающую стадию разгрома этих социальных лифтов что в образовании, что в культуре, что в науке, что в здравоохранении.....Демонтаж произведен, уже сейчас восстановлено царское "Нижним чинам и с собаками вход воспрещен".[/QUOTE]
Потому что у государства нет потребности в еще большем наращивании околоэлитной прослойки. Работать тоже кто-то должен. У меня мать проработав практически всю жизнь в ВУЗе, дорабатает в старших классах - считает что 2/3 быдла, которым являются современные старшеклассники в ВУЗе делать просто нечего, не хотят  и не могут учится, но радители их туда тянут, благо всем доступно. У нас произошла деградация не только элит, но и народонаселения. Речьне только о лифтах, но и о барьерах и фильтрах должна быть, чтобы соблюсти баланс в обществе, а советская социальная система их убрала, в результате чего Г-но и всплыло.
[QUOTE]Второе - именно при Сталине был реализован принцип неотвратимого наказания вору и взяточнику, бандиту и насильнику независимо от его "элитарности". [/QUOTE]
Что говорит о том, что в первые годы советской власти эти явления носили массовый характер. И впринципе являются сопутствующими явлениями при резкой смене системы государственного управления.
[QUOTE]Было не перепроизводство "элиты", а превращение её в болото. [/QUOTE]
Так элита и превратилась в болото, что ее стало слишком много. Интелегенция это прослойка претендующая на элитарный статус. Если ее представителям не хватает места в элите, в ней начинается брожение.
[QUOTE]И как Вы их различаете "айфончиков" и "белоленточников". [/QUOTE]
По отношению к "раскачиванию лодки". Государственная идеология может быть плохая и несправедливая, могут не нравиться действия ВПР страны, но основные принципы функционирования государства как системы неизменны при любом строе, меняются только политичекские и социальные акценты. Есть различные политические механизмы, если что-то не нравится в обществе - работайте, меняйте. Революционный путь "весь мир насилья мы разрушим, а затем..." - под [U][B]любым[/B][/U] знаменем ведет к разрушению страны. как уже было не раз. Соответственно, если кто-то призвает раскачивать лодку - тот вражина, не важно какие идейные мотивы за ним стоят. На данный момент, я считаю, что позиции, а также цели и задачи "ультралевых" и "ультралиберальных" совпадают. Прям как в марте 1917-го. В случае их успеха, результаты будут аналогично - катастрофические. поэтому на текущий момент "долг каждого советского гражданина защищать временное правительство@Кир Булычев =)
[QUOTE]Вся их разница только в том, что одни у других украли дубинку и не пускают хапать и ртом и ЗПО, сами хапают. [/QUOTE]
При этом многие левые встали под знамена (ленточки) второй группы, что на мой взгляд омерзительно. если в 90-е еще были какие-то потуги борьбы за восстановление советсмкого строя, то сейчас это чисто политическая проституция на фоне борьбы "хомяков" за право считаться буржуазией
Изменено: HerrHunter - 29.10.2012 15:15:24
Будущее РФ
[QUOTE]Если же Вы заговорили о социальном лифте, то повторю - такого социального лифта и такого социально ориентированного государства как СССР не было в истории России.[/QUOTE]
Социальные лифты это хорошо. Только проблема в том, что лифт действует только в одном направлении. Чтобы социальные лифты работали массово, необходим массовый механизм очистки элиты. Такой механизм смог создать только Сталин, но как только его хватка ослабла, элита этот механизм демонтировала, и на третьем поколении советских функционеров все и закончилось. Соответственно хороший социальный лифт, этот не массовый, а тот который генерирует ровно столько новой элиты сколько нужно, включает в себя механизм фильтрации человеческого шлака, рвущегося из грязи в князи, и обязательно очистку существующей элиты. Выполнив первое условие задачи, советское социальное государство само же и выкопало себе могилу, как только перестало выполнять два других условия. У бесконтрольно размножающейся элиты велик соблазн положить государство в свой элитный карман, в результате она превращается в привилегированный самовоспроизводящийся класс и перестает отличаться от элиты не социалистической. Советская социальная система породила перепроизводство элиты. которое мы все наблюдали 20 лет назад - "партия дай порулить..", и наблюдаем сейчас в лице белоленточных хомяков вопящих "кто угодно, только не...", которых в элиту не пускают, хотя им очень хочется. Соответственно, массовые социальные лифты хороши в периоды когда происходит взрывное разите производственных сил общества, как при сталинской индустриализации например, в остальных случаях лифты вещь для нормального функционирования государства опасная, генерирующая  [QUOTE]Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич и прочая мразь[/QUOTE] и должны играть роль ограничивающих фильтров.
Изменено: HerrHunter - 28.10.2012 16:16:33
Будущее РФ
[QUOTE]Понял, что такое ужас (частичной) слепоты недавно. Месяца два вообще ничего не читал. Сейчас улучшилось и взялся опять за чтение (включая и с компа). .. отя я вот сейчас перечитываю Дюну Фрэнка Герберта [/QUOTE]
Вам бы в целях сохранения зрения на аудиокниги перейти. Я, например, в связи с недостатком свободного времени художественную литературу теперь только слушаю. Сейчас совсем не сложно найти классическую фантастику в очень хорошем исполнении. А чтение с развлекательно-познавательной целью уже давно заменил интернет.
Изменено: HerrHunter - 03.09.2012 02:34:14
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
[QUOTE]1. Я бы точно расставил акценты - у Вашего ВПР, для начала - к Вашему ВПР я не имею не малейшего отношения, у меня нет ни белого балахона, ни дельтоплана, ни журавлиной стаи. [/QUOTE]
Я бы за такие акценты к 58-й привлекал, за подрыв принципов единоначалия и как следствие – обороноспособности :) Смута самая страшная угроза для нашей страны.
[QUOTE]2. Те шаги которые делает Ваше ВПР, это когда говорят "А" и потом зависают с буквой "Б" и остальными буквами алфавита - меня лично не устраивают.[/QUOTE]
Те шаги, которые устраивают Вас уведут прямиком к конфронтации, гонке вооружений и ядерному сдерживанию и с вытекающим гарантированным взаимным уничтожением. :)
[QUOTE]Поясняю, если Вы внимательно прочтете мою дискуссию с Алексеем, в которую Вы "выскочили из сумрака", то без труда увидите, что:
- я говорил о том, что прямое военное участие в гражданской войне - моветон, который замучает отдачей.[/QUOTE]
В том то и дело, что с одной стороны вы выступаете против нашего непосредственного участия в событиях в Сирии, с другой стороны призываете к шагам, которые и ведут к вовлечению. Размещение любых наших сил на территории САР отличный повод для провокаций.
[QUOTE]Он никогда не лез ОТКРЫТО во внутрисирийские разборки, его задача была - отражение внешней агрессии.[/QUOTE]
Во-первых, предотвращение внешней агрессии это прежде всего внешнеполитическая задача, и ВС являются всего-лишь одним, хотя и важным, инструментом для ее выполнения. Во-вторых, в настоящий момент эта задача нашим ВПР успешно решена.
[QUOTE]СССР развернул в своё время в Сирии 2 зенитно-ракетных полка, радиотехнический полк, вертолетную эскадрилью и подразделения РЭБ (своих, а не сирийских) на ИЗОЛИРОВАННОМ от НАШЕЙ (не Вашей) территории, там же садились ПОСТОЯННО самолеты Ту-16 черноморского полка МРА, следующие на БС в СРМ - и сделали так что пиндосы и евреи просто отвяли, потому как начали эффективно терять самолеты и БПЛА. Нужны конкретные факты?[/QUOTE]
Во первых, это происходило в условиях холодной войны. Во-вторых нашему современному ВПР удается избегать ее повторения, в том числе и меньшим размахивание кулаками. В третьих, если до похода нашей группировки вопрос о возможном вмешательстве ВС НАТО был на повестке, сейчас он практически снят т.е. предпринятых усилий оказалось достаточно.
[QUOTE]Я просто в ауте. Вы знаете что из себя представляет ПМТО сейчас? А где "ударная группировка"? Не скажете? Или уже всё кончилось в Сирии?[/QUOTE]
Зачем? Вы же против вовлечения. Если так, то нашей группировке на Сирийской территории делать нечего.
[QUOTE]А про визиты и купания не понял. Можно доходчивее?[/QUOTE]
А что Вам непонятно? Такие люди не посещают иностранные государства просто так.
[QUOTE]Вы в комитете пропаганды организации "Наши" случайно не состоите? Это Вы кому рассказываете побасенки, не перепутали ничего с членами лагеря на Валдае или с домохозяйками? Пипец!!!![/QUOTE]
Ваше умении строить безосновательные выводы меня тоже удивляет
[QUOTE]1. Созыв СБ - это был первый пункт к которому прибегал СССР (как и США) при малейшем намеке на ущерб его интересам. И почему-то добивался своих целей и слово "пахан" почему-то не знал, а уж про "жаловаться, это точно не к нему". Конкретика нужна? Это в СССР-то был инфантилизм, это по сравнению с эРэФийе-то. Я опять в ауте!
2.Вы что-нибудь слышали о таких вещах в дипломатии как контрмеры (репрессалии), которые широко используются в международном праве для принуждения уродцев, попутавших берега к порядку? А знаете, что буквально 2 года назад неинфантильная эРэФия пользовалась этим методом для Румынии и Испании? [/QUOTE]
Я в 100500й раз Вам объясняю, что СССР находился в состоянии холодной войны и должен был противодействовать действиям США и Запада. Россия не находится в «холодной войне» и соответственно противодействует США и Западу только в рамках защиты своих эгоистических интересов.
[QUOTE]Опять из разряда нашистской пропаганды? Вы когда проснетесь? Вам рассказать (показать) кто является владельцами всего более менее работающего (производящего) и высасывающего из недр России? Ссылки нужны? О чем Вы говорите? О каких ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСАХ КАКОГО ГОСУДАРСТВА?[/QUOTE]
Я понимаю, что Вы не приемлите не социалистическое государство. Для Вас сюрприз, что капиталистическое государство защищает интересы национального капитала, тем более что оно, его же во многом и контролирует. Чьи экономические интересы защищает США, Китай и все остальные державы?
[QUOTE]Да что Вы говорите. Октябрь - не сезон в Турции? Пипец!!! О чем тут говорить??!![/QUOTE]
В Турции может и сезон, а вот в России уже нет. У нас  основная масса людей ходит в отпуск с июня по сентябрь. Или Вы планируете ограничить доступ в Турцию немцам?
[QUOTE]Это какие самолеты не освоены в Сирии? Сирийцы Т-50 купили?
СССР в период обострения проблем у союзника не считал это основанием для прекращения поставок, наоборот скурпулезно выполнял их. И ему верили. Какие пигмеи, такие и отмазки. [/QUOTE]
В Сирию мы должны были Як-130 поставить, нет? Или мы что-то еще в Сирию не поставили? На основании чего Вы сделали выводы о прекращении поставок в Сирию как таковых? Вы уверены, что Сирия выдержала бы столько времени сама без нашей помощи?
[QUOTE]1. Вашему ВПР вернули турки то что забрали в сирийском самолете? [/QUOTE]
А ничего так, что самолет был не наш, турки в своем праве, и не факт что имущество числилось за нами?
[QUOTE]2. Вы что-нибудь слышали про пароход "Алаед", который не далее как четыре месяца назад (уже при новом-старом Володе) повёз вертолеты в Сирию (оплаченные), был пинком развернут обратно, разгрузил вертолеты в Балтийске и вернулся как побитая собачонка в Питер? Не, не знаете? О чем Вы и Ваш лидер тут говорите? [/QUOTE]
И что? Итальянцы в аналогичной ситуации вообще советский пароход потопили. Им что-то за это было? Если имущество тащится не под своим флагом, к чему  удивляться, что от него требуют исполнения иностранных законов?
[QUOTE]1. Я считаю, что если моя страна заключила договор о поставках ОБОРОНИТЕЛЬНОГО оружия, которые не ЗАПРЕЩЕНЫ никакими международными Законами, то она ОБЯЗАНА выполнить договор. Договор ДОРОЖЕ денег, кстати оплаченных Ираном. А Вы всё тут пытаетесь оправдать рукопожатных айподов, [/QUOTE]
Торговля оружием ЭТО ПОЛИТИКА, политика руководствуется целесообразностью, а не морально-правовыми принципами.
[QUOTE]Т.е. кинула Иран и сказала ВСЕМУ МИРУ открытым айпадским текстом -
Если я , эРэФийский контрагент, буду объявлен врагом Пиндостана, Израиля или просто "осью зла", то Москвабад в самый неподходящий момент мне откажет, оставив безоружным перед лицом смертельной угрозы. Нахрен мне такой контрагент, не говоря уже о союзнике.[/QUOTE]
Союзники определяются общностью интересов, а Вас все на идеологическую борьбу против Запада все тянет. Кроме КНДР есть кандидаты? А то все остальные потенциальные союзники и сами многовекторные. Это они должны доказывать намсвою преданость,а не мы им.
[QUOTE]У нас с Вами параллельные представления, Вы из другого мира, из эРэФийского.[/QUOTE]
Просто Вы мыслите советскими понятиями. Для современного мира они очень прямолинейны и наивны. Именно из-за своей беззубости, прямолинейности, и отсутствия способности к гибкости и погибла система социализма. Если мы с Вами будем обсуждать, какая парадигма гуманне и честнее, я с Вами полностью соглашусь.  Но руководствоваться советскими принципами в современной геополитике – глупо. Чтобы победить англосаксов, надо стать большими хищниками чем они.
[QUOTE]Скорее всего Иран суд выиграет, и это будет справедливо.[/QUOTE]
По—моему рассчитывать на это наивно. Никто кроме нас, С-300 Ирану не даст. А дадим их мы только если это будет соответствовать нашим интересам, а не интересам Ирана. Пусть сами ищу подходы, в отличии от СССР нашу помощь надо заслужить.

Ну и про стабильность:
[QUOTE]Относительная стабильность куплена баблом и закрытием глаз на натуральное нашествие орды и беззаконие со стороны бывших полевых командиров. Это не решение проблемы, а её расползание.[/QUOTE]
Тут либо постоянная кровь, либо время и бабки, либо резать под корень. Как резать под корень при конституционном государстве?
[QUOTE]3. Россия могла и должна была наложить вето на резолюцию СБ ООН 1973.[/QUOTE]
Россия ни кому, и ничего не должна. Особенно она не должна тем, кто сидит на бабле и не хочет отдавать советские долги.
[QUOTE]Даже если бы Каддафи пал даже при отсутствии "добра" "разносчикам демократии" в Ливии - осталась бы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий России, её бы запомнили в мире. А если бы Каддафи остался у руля, то был бы режим экономического благоприятствования для России и база ВМФ в Бенгази. Это не такая уж фантастика[/QUOTE]
Это фантастика, поскольку такое развитие событий возможно только при нахождении России и Запада в состоянии активной конфронтации с западом. Оно нам надо?
[QUOTE]1. Айфончики что не понимают, что скорость развития неблагоприятной военно - политической обстановки, может значительно опережать скорость реформирования ВС и совершенствования средств ведения вооружённой борьбы?[/QUOTE]
Именно Вы и призываете к возникновению неблагоприятной военно-политической конфронтации. «Айфончики» видимо понимают это лучше вашего.
[QUOTE]Не понимают, что можно довести до военной агрессия против России в случае максимального ослабления военного и морального потенциала, постоянной сдачи позиций на международной арене?[/QUOTE]
При наличии средств ядерного сдерживания против россии возможно только силами банд.подполья и третьеразрядных государств. Все остальное – внешнеполитические игрища.
[QUOTE]2. Кто отвечает за то, что в России разгромлена сила (она была), опираясь на которую можно свободно говорить любые буквы алфавита, а не мычать местоимениями? Вы правда не знаете кто за это в ответе? [/QUOTE]
Вы правда считаете, что нам нужно отгородится и разговаривать с миром из-за забора?
Изменено: HerrHunter - 27.10.2012 22:59:05
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
[QUOTE]Я бы разделил общую ситуацию по Сирии - Турции - России на составляющие, чтобы увидеть картину целиком. [/QUOTE]
Олег, с Вашего позволения "выйду из сумрака" и изложу свою точку зрению по данному вопросу.
[QUOTE]1. Турция успешно выиграла западный кастинг на роль пушечного мяса в свержении Асада. [/QUOTE]
А куда она денется с подводной лодки? Американцы запустили в действие свой план по переустройству Ближнего Востока. Турции остается только попытаться доказать, что она будет полезна хозяину в качестве таскателя каштанов, да и самим вилимо хочется немножко поосманить.
[QUOTE]После выигрыша кастинга - нужен повод, так как уже очевидно что через "орган-член прогрессивного человечества" под названием ООН "миротворческую операцию типа бесполетной зоны" протащить не удастся, и тут уже спасибо "партии родной" smile:)[/QUOTE]
Что делает Ваши выпады в адрес отсутствия у нашего ВПР воли бессмысленными. Нет?
[QUOTE]Именно на поиск поводов сейчас направлена деятельность Турции - сначала сбитые самолеты в террводах Сирии, потом - снаряды "залетевшие" с территории Сирии (хрен знает кто стрелял, зачем, по кому?). Как поётся в одной из песенок - "Здесь кто-нибудь хочет? Я хочу!". Т.е. искусственно создается casus belli - в какой уже раз в современной истории!!!??? [/QUOTE]
Необходимость поиска casus belli возникает именно из-за жесткой позиции России, которая не дала еще раз "помахать пробиркой" в ООН.
[QUOTE]- Любое ПРЯМОЕ военное вторжение в гражданскую войну может принести вторгшейся стороне лишь неприятности и мало что изменить в этой ситуации. Это я про российские батальоны, перебрасываемые гражданскими самолетами.[/QUOTE]
Да хоть подводными лодками, размещение контингента наших войск в Сирии чревато втягиванием нас в БД. А нам это ненужно.
[QUOTE]Так вот, представьте себе фантастику, что эРэФия принимает решение отправить в Сирию бригаду "нового обморока". Уже смешно или еще нет? smile=) Эта бригада "скрытно", обязательно в течение 1 часа после свистка (месяцев на шоу типа "Кавказуха-2012" не будет)smile=) , грузится в средства доставки (назовем это так) и едет в Сирию, потом разворачивается в северных районах Турции и начинает БД против турецкой армии. Вы считаете что при этом "давление западных друзей" (вопли я опускаю) будет меньше чем от перекрытия газового вентиля???!!!! [/QUOTE]
1. Олег определитесь со своей позицией о вводе войск. Либо нам это не нужно, либо «фантастика»
2. Если бы бригада была дивизией, или даже ОКСВ «старинного облика» для нас от этого что-то изменилось в политическом плане, да и в военном?
3. Как вы собираетесь ее обеспечивать на удаленном и изолированном от нашей территории театре?
4. Может тогда сразу ядрен батоном жахнуть? Все равно при таком раскладе со всем альянсом воевать?
[QUOTE]- В Сирии нужны спецы по зачистке городов от гопоты, это штучные мастера и их довольно много в России, как мы знаем. Но тут не может идти речь о новобранцах нового облика.[/QUOTE]
Да отстаньте Вы от облика, там нужны советники, а  массовка своя есть.
[QUOTE] Только о "спецах с прошлым", как мне представляется только на добровольной основе с хорошим гонораром, естественно. Это раз. И второе - это эффективные комплексы ПВО с учетом угрозы "воздушного распространения демократии", со своими спецами, аналогично.-Она отсутствует, скорее всего ВПР и МИД колеблются. [/QUOTE]
Олег, обоснуйте, почему вы считаете, что наших спецов там нет? В отличие от той же Ливии, Сирия поддерживала военно-техническое сотрудничество с нами. Соответственно наши спецы там были. информации о том, что их вывели - нет. Ходят шлюхи, что их там стало больше. К тому же вспомните, после истории с турецким Фантомом, Лавров заявляет о том. что мы готовы предоставить свои данные инструментального контроля. До этого визит в Сирию Фрадкова. Зачем? А еще раньше, погибший генерал Иванов ездил в Сирию чтобы "просто покупаться"?
[QUOTE] Основной базой для развертывания таких спецов и средств мог стать ПМТО в Тартусе, причем на законных основаниях - это наша база. Уверен, при полной поддержке сирийских властей. - Для всего вышеперечисленного нужна политическая воля ВПР. [/QUOTE]
С чего вы делаете такие глубоко идущие выводы, что ее нет?  См. выше. Позиция МИД и ВПР четко обозначена без всяких колебаний - вето а СБ, политическая поддержка правительства Сирии, возможно срыв планов по атаке Сирии за счет своевременного сосредоточения группировки кораблей у сирийских берегов.
[QUOTE]В любом случае, реакция отстает от обстановки. Российская группировка была уже в районе Тартуса, и что? Кто мешал укрепить ПМТО, организовать её охрану и оборону и доставку морем (под конвоем) и развертывание требуемых сил и средств, о которых я сказал выше. Просто ВПР не знает что ему делать - в этом всё дело. [/QUOTE]
Наша группировка возле Тартуса сделала коллективную интервенцию НАТО невозможной только и всего. Она продемонстрировала жесткость позиции нашего ВПР, что видимо, привело к расколу среди верхушки стран альянса и отмене решения о проведении операции силами НАТО против Сирии. Именно после этого похода начинается история "цирка с конями" в лице Турции. А необходимость высаживать в Тартусе контингент может возникнуть только в содном единственном случае - прямого вторжения НАТО в Сирию, которого (пока) нет.

[QUOTE]2. В не зависимости о том, что я напишу ниже - это плевок государству Российскому, это пиратство со стороны "дружественной" Турции[/QUOTE]
На плевок в государство российское это при всем желании не тянет. Не более, чем  попытка поднасрать, поскольку из-за нас не могут укусить то, что очень хочется.
[QUOTE]Итак статусные дипломатические, пусть чисто формальные подходы, но они должны были быть, чтобы показать что это неприемлемо:
- созыв СБ ООН с выставлением претензий за пиратство Турции
- высылка из России, например "советников по культуре" турецкого посольства, пусть с ответными мерами турков[/QUOTE]
Олег, при всем уважении, какой нахрен созыв СБ? Из-за того, что турки устроили провокацию и тормознули Сирийский лайнер? Бежать жаловаться к их пахану на хамство шестерки? Призывать к совести мировую общественность? Зачем нам этот цирк и бессмысленные сотрясания воздуха? Играть надо тоньше, чтобы противник нам вынуждено мило улыбался, но при этом ему было мучительно больно.
По второму пункту – это вообще инфантилизм советского периода. Ну выгнали, и?
[QUOTE]- отмена или "перенос на неопределенный срок" визита Путина в Турцию[/QUOTE]
Ну так визит и перенесен на декабрь (пока).
[QUOTE]- Экономические рычаги: [/QUOTE]
А чего сразу не морскую блокаду Турции как государства-агрессора?
[QUOTE]- Конечно, все эти меры я перечисляю при условии, если есть государственные интересы, что Россия это не девка, с которой можно обращаться как угодно, она утрется. Если же исходить из угрозы сверхбабкам кучки бывших лаборантов, то тогда да - нельзя так делать. [/QUOTE]
А защиту экономических интересов вы к государственным функциям не относите?
[QUOTE]- Российские туристы. Как думаете, если добавить государственную наценку (небольшую, процентов 15-20) на путевки в Турцию - насколько опустеют отели там? Я лично за. Есть много других мест, в том числе и в России, где можно прекрасно отдохнуть. Во всяком случае - для меня лично, это не проблема. [/QUOTE]
Это сейчас даже для Турок не проблема –не сезон. А к лету посмотрим на реакцию Онищенко.
[QUOTE]Однако, мы знаем, что Россия прекратила поставки самолетов (уже оплаченных) в Сирию, вот не знаю как насчет вертолетов. Вот о чем я говорю, когда говорю об импотенции.[/QUOTE]
Неосвоенные самолеты сейчас Сирии не нужны, при том, что поставки затрудненны в силу объективных причин.
[QUOTE]Буквально вчера - Путин с раздувающимися щеками-ноздрями:
"Никто ни под каким предлогом не может диктовать России, с кем и как торговать вооружением". [/QUOTE]
Не вижу повода сомневаться в этом  ;)
[QUOTE]Хочется спросить, а исходя из каких стратегических интересов Россия нарушила контракт с Ираном на поставку С-300, ради чего нужно было продолжать заслуживать имя ненадежного партнера, лишаться прибыли и получать судебный иск от Ирана, не говоря уже о политическом позоре. [/QUOTE]
Ну какой позор, а? А Если Иран что-то не устраивает он может обращаться в суд, к папе римскому, хоть в Американский сенат. Иран тот еще «подарок», ему просто намекнули, что если он хочет и дальше пользоваться нашим покровительством, то надо играть по нашим правилам. Наша поддержка с неба не падает, ее заслужить надо, в том числе и Ирану, а он про это часто забывает. И нам совершенно не выгодно понижать градус напряженности в отношениях между Ираном и США, пусть бодаются как можно дольше.
Изменено: HerrHunter - 19.10.2012 22:21:39
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Справедливости ради, тех же чеченцев, Сталин вовсе не за "красивые глаза" выселял. Пока власть государства была неоспорима они вели себя смирно, а как только отпустила возжи взялись за старое.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]PS - Вообще что-то мне эти диалоги напоминают, smile;)[/QUOTE]
У меня тоже дежавю.
[QUOTE]повторяю - угроза с моря[/QUOTE]
Есть два термина - "угроза" и "опасность". Угроза - категория гипотетическая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 53 След.


Главное за неделю