Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36 След.
Россия обеспокоена активизацией НАТО в Арктике
Впопыхах перевожу один тезис из собственной лекции на иностранном языке в отношении отдельных штрихов арктических проблем:

Перманентные противоречия между Москвой и Осло вокруг рыболовства в 200-мильной норвежской исключительной экономической зоне Шпицбергена. Как известно, одностороннее решение Норвегии об ограничении лова рыбы в арктических водах архипелага признано лишь Финляндией и Канадой. В связи с изложенным Москвой запрещено российским рыбакам во время осмотра их траулеров норвежской рыбоохраной возле Шпицбергена подписывать документы, которые признают право Осло на спорные воды. При этом российские и норвежские правила рыболовства существенно отличаются.
В частности, скандинавские стандарты устанавливают размер трески, что вылавливается, не менее  47 см против достаточного россиянам размера рыбы в 42 см. Норвежские контролеры также проверяют сеточный размер (125 мм) российского трала, который должен быть не уже 135 мм. Разумеется, что за норвежскими законами вышеуказанных нарушений достаточно для объявления россиян браконьерами и применения в отношении последних принудительных мер, в том числе и под давлением кораблей Королевских ВМС.

Один пример того, что в Арктике будем воевать  за чешую, не говоря уже о рыбном мясе.

О том, что МЫ и ОНИ по разному делят арктическую акваторию - молчу - оскомина.

Тема достаточно интересна, чтобы вообразить себе, как будут происходить военные конфликты в Арктике лет через тридцать.

[URL=http://flot.com/blog/spypapers/quotyankee-papanintsevquot.php]Иринин:[/URL]Так что папанинцы не только советские, а и американские....
Изменено: Михаил Иринин - 06.07.2011 23:26:27
Иностранные военные делегации продолжают работу на МВМС
"[URL=http://www.youtube.com/watch?v=YANLy-Fuzqo]см.зд.[/URL]Нигерийская военная делегация с большим вниманием познакомилась с экспонатами салона..." ;)
Стал известен состав кораблей и катеров на МВМС-2011
Теперь рекомендую сделать три репортажа с каждого "импортного" фрегата, сравнив их вооружение и специализацию с российским...фрегатом, которого на салуне нету  ;) Одни корветы, мать моя ... хотя на безфрегатье и корвет рыб ;)
Американский ракетный крейсер с дружественным визитом зашел в порт Грузии
Наезженная батумская лыжня...

"[URL=http://flot.com/nowadays/concept/opposite/intelligenceparttwo/]Морскими коридорами, ч.2 [/URL]Американские спецслужбы уделяют первостепенное внимание информационным войнам. В частности, Д.Дорсетт был назначен директором ONI именно в предвоенные дни грузинско-абхазского конфликта 2008 года, так как в ВМС США он считается одним из специалистов…по Балтийскому и Черноморскому флотам России. В частности, в восьмидесятые годы, когда капитан-лейтенант Д.Дорсет служил аналитиком информационного центра ВМС США Европе, он составил обзор по Балтфлоту, с которого гриф секретности и сегодня не снят из соображений безопасности источников информации. Летом 2008 года, по инициативе адмирала Д. Дорсетта, для осуществления гуманитарных поставок в порт Батуми из ордера кораблей НАТО в Черноморской акватории был определён именно эсминец DDG74 McFaul, располагающий современными средствами радиоэлектронной и гидроакустической разведки. Под прикрытием гуманитарной миссии McFaul осуществлял плотный мониторинг действий сил Черноморского флота и ВВС России в грузинском прибрежье. Любопытно, что нынешний командир эсминца капитан 2 ранга Рональд Толанд имеет за плечами практический опыт ведения радиолокационной борьбы, поиска и идентификации в интересах кораблей НАТО пиратских судоходных средств в Персидском заливе. На защите диссертации Р. Толанда по эхолокационным сигналам морских животных присутствовали специалисты из ONI. Эти примеры безусловно указывают на то, что к событиям на Черноморье 2008 года "приложили руку" сотрудники Управления военно-морской разведки США. "
В территориальных водах Швеции обнаружена предположительно иностранная подводная лодка
Синдром "Шведского комсомольца" уже в шведских генах. Вот она, бывалая мощь Балтфлота ВМФ СССР !!!  ;)
"Морские котики" ВМС США уничтожили "террориста номер один"
Заикался я в комментариях только в отношении ПЕРЕСТРЕЛКИ (это такая штука, когда в друг друга пуляют минимум две персоны), а остальное НЕ ИНТЕРЕСНО, ТАК КАК ОЧЕВИДНО И ПОНЯТНО. Почему и написАл, что ухожу  |fl|  из обсуждения темы.
Show Must Go On или МВМС-2011 глазами переводчика, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/showmustgoon/index.php
[[QUOTE]Валерий Вальков пишет:
привлекал на подобные выставки в Триполи многочисленных аборигенов[/QUOTE]

Так делается во всем мире. Только каждый организатор определяется, кто кому абориген.
Собственно, невидимую часть работы здесь выполняют те, кому поет Иосиф Кобзон про мгновения. О чем  и было ранее сказано, но вырвано Вами из контекста при цитировании  =)

[IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1107/52/2a72cd945066.jpg[/IMG]
Show Must Go On или МВМС-2011 глазами переводчика, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/showmustgoon/index.php
",,,Будучи в недавнем прошлом военным переводчиком, меня интересовал еще и аспект присутствия на салоне многочисленных иностранных делегаций..."

Мгновения, мгновения, мгновенья...

А вообще мне, "нанайцу", статья понравилась. Честно.
События: в море и на суше, http://FLOT.com/PCandmobile/events/index.htm
Спасибо за фото. Каждое "сочится" информацией. Скажем, крайняя (восьмая из восьми). Соотношение шитых звезд на погонах к силам ВМС. Можно подискутировать. Да и знаменосец головку так не задирает, как на седьмом фото из  восьми. Понятно. Не хозяин же двухзвездный выступает. и.т. д. Порой фото несут нагрузки больше, ибо не напишешь и не подпишешь из соображений цензуры.  ;)
Блоги: Добавление ответа
Доброго!
В блогах не добавляется комментарий к посту. Причем, не только у меня, Иванова, но и у Петрова и Сидорова (я их спрашивал). Жмешь на коммент. Тему ввести можешь, но а содержания комментария нет. Правая мышка уверенно предлагает запомнить рисунок, хотя рисунка нет. Квадрат Малевича, но серый, то есть что-то с Word Pressом не в порядке.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36 След.


Главное за неделю