Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Исчез блог
|he| Господа! Спрашиваю всех и во всех ветках. Где мой блог oldsoldgers or spypapers? Объясните, пожалуйста, что происходит. |he|
fignya.jpg (42.14 КБ)
Офицер корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" бьет матроса по голове (видео)
Добрый вечер!
Тема вечная. Надоела еще в училище. Помнится, в дремучем году прошлого века училищный психолог "закидывал" на семинаре ребус: "Пьяный офицер бьет пьяного матроса. Хорошо ли это, товарищи курсанты, или нехорошо?". И на два академических часа начинается рассусоливание. А в жизни все просто. На свой первый лейтенантский корабль (эсминец тридцать первого проекта - тридцатка под корабль управления) пришел, а годки - ровесники. Корабль тогда стоял в сухом доке. Перед приходом бригада "выплюнула" другой эсминец на боевую службу, списав не очень хороших пацанов с других кораблей на мой эсминец, и, естественно, забрав нормальных пацанов с моего корабля. Помнится, через три недели (лейтенанты тогда сдавали допуска и на берег не просились, а молодые жены не плакали) заступил я дежурным по кораблю. А отдельные годочки из БЧ-5 расслабились, попили бражки и в ноль часов отправились резвится на бак. Когда попытался утихомирить, один из них (сейчас переписываемся, все нормально) объявил, что сбросит на стапель-палубу дока по принципу: "У вас несчастные случаи на стройке были?" ("Операция Ы")  =T  И стал пацан демонстрировать, что слова его с делом не расходятся. Выпил-то огнетушитель браги. Пацан здоровый. Я тоже оказался не мал ростом и упитан. Но психолог такой случай на семинаре не приводил.  =) И не до Макаренко тогда мне было. Разбить как арбуз голову о стапель-палубу не хотелось!!!  =) Пришлось поступить не по учебнику  ;) На практике после первого курса на "Дзержинском" (крейсер 68 проекта) как-то бачковал, и получил бамбуковой лыжной палкой от помощника дежурного по кораблю - он нас, матросско-курсансткую биомассу в робах, таким образом выравнивал в одну шеренгу. Так что Новиков-Прибой тихо курит в стороне.  :S: Поступать на флоте надо адекватно жестко и решительно, но оставаться человеком независимо от погон. "И тогда нам экипаж - семья". Все. Шабаш. Ностальгия пошла.  |ap|
Летчики палубной авиации России летом возобновят тренировочные полеты на комплексе НИТКА
:Q: Для Сергея Богатова. Абзацу, приведенному ниже, "сто лет в обед" (из материала за 23 апреля, т.е. второй месяц)

"Очевидно, что в 2012 году постановка ТАКР "Адмирал Кузнецов" в сухой док не состоится. А к летчикам с "Кузнецова" в крымский поселок Новофедоровку, где расположен научно-испытательный тренировочный комплекс авиации (НИТКА), напоминающий зарытый в землю авианесущий крейсер, вскоре прибудут китайские и индийские пилоты с Shi Lang  и Vikramâditya, дабы помочь своим странам скорее утвердиться в океанском статусе".

Еще пару-тройку отрезков времени, и появится новость, что китайцы с индусами едят в Крыму неспелыя яблоки урожая 2010 года ;)
Россия советует не пугаться сотрудников ФСБ в Крыму
:| Лоскутов отметил, что в России сотрудники ФСБ несут службу в каждом военном подразделении.  :|  Бредовая фраза Лоскутова. Лучше ее перефразировать: , что в России сотрудники ФСБ оперативно (или контрразведывательно) обеспечивают каждое воинское подразделение Минобороны.
Пояснение:

Отделение мотострелков. Командир отделения сержант Пупкин. Где несет службу в отделении старший лейтенант отдела военной контрразведки ФСБ Зал...ин? Согласитесь, получается, что в Караганде =)

В каждом полку есть опер (просто опер, не старший опер). Это устаканилось с ВОВ. Сколько отделений мотострелков в полку? Столько-то. И в каждом присутствует несвежий, перегарный дух "особиста" =) Он один на всех сержантов и "несержантов" пупкиных как математический многочлен =)

Подразделение здесь "не катит". И другое. Почему сотрудников ФСБ 19-ть, а не 21 или 122? Задумайтесь, коллеги по перу, пожалуйста.
Стоит ли клонировать "Подробиці" ?
КНДР пригрозила уничтожать южнокорейские громкоговорители на границе
=) Любимій товарищ Ким Чен Ир  =) А папа его имел приставку Великий вождь  =)
Испытания "Булавы" возобновятся не ранее ноября 2010 года
=) Помнится, подарили сначала набор посуды под микроволновую печь, после чего пришлось купить саму микроволновую печь. Здесь подобная ситуация - строим лодки под несуществующую ракету (универсальный контейнер - мы понимаем-с, что это такое, но сам факт-с). =) Как в старом анекдоте:
Абрам (А): Сара, жарь рыбу!
Сара: Абрам! Рыбы нет!
А: Сара, жарь! Рыба будет!
=T
Экипаж "Петра Великого" почтил память земляков, погибших при Цусиме
Да, это традиция. Хорошо, что она не забыта и поддерживается и в 21-м веке!
Лужков приедет в Крым 6 июня, а в июле собирается в Севастополь на День ВМФ
Лужков прибудет на фестиваль "Великое русское слово". Так и будет. Ибо слово будет одно. А двух слов прибывшему связать будет труднее...  |do|  Поэтому приходится ездить туда, где слово - одно.  =)
Российские контрразведчики вернутся в Севастополь
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Давай![/QUOTE]

Евгений! Что давать!  :o
Российские "Мистрали" могут быть вооружены вертолетами Ка-52
Не только Ка-52, но и  Ка-32АBC и Ка-27, а также  "Аллигаторы" или любой  "паровоз " поместится на палубе, или в "чреве" вертолетоносца  "Мистраль". Помните мультфильм про Винни-Пуха и ослика Иа, когда последнему подарили горшочек. Ослик сам себя убеждал, что в горшочек входит и выходит буквально любое г...,  =) гм, изделие. В мультфильме - лопнувший воздушный шарик. Так и нас хотят убедить, что французский вертолетоносец - это хороший шарик, хотя и сдувшийся.
Подоплека весьма прозаична. На тендере члены тендерного комитета всегда "толкают" свои фирмы, чтобы получить "откатные" - процентные комиссионные за усердия от фирмы, что выиграла тендер.
В данном случае, кто-то хочет евро.
Вот и вся премудрость  |agr|

Для того, чтобы хорошенько выпить - не надо выпивать полведра французского вина. Выпейте-ка бутылочку водочки! Ноль-пять "вставит" лучше, да и организму "полезней" от беленькой.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.


Главное за неделю