Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 След.
Члены экипажа новейшего авианосца США справляют нужду в бутылочку
[QUOTE]Алексей Д пишет:
и яиц,[/QUOTE]
Надеюсь, куриных и страусиных  =)
Вопрос не праздный исходя из ссылки, любезно представленной Алексеем ([I]"Из труб постоянно достают то средства женской гигиены, то предметы воинского гардероба"[/I]). Это авианосец, а что же будет с подводными лодками, пускай даже с "разнополыми" палубами отдыха, но единой фановой системой. [B][URL=http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/07/blog-post_23.html]Я сию тему вскользь затрагивал этим летом вот здесь[/URL].[/B]
http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/07/blog-post_23.html


=)

Боже, пропал дом... Что будет с паровым отоплением? (с)
Члены экипажа новейшего авианосца США справляют нужду в бутылочку
Один подполковник взял на вооружение наследие, доставшееся из "17-ти мгновений", прозорливо предлагая недругов "мочить в сортирах". Никто не мог подумать, что сие касается и гальюнов на американских авианосцах  ;)
http://youtu.be/TnqkIDp_O4A
Пираты захватили рыболовное судно в водах Сейшельских Островов
И еще. [URL=http://www.facebook.com/michaelirinin]>>>>SEE>>>>>>>>[/URL]Корабль "Чинь И Вэнь" переводится как "Чип и Дейл"))))) В этом причина успеха
Пентагон разработал новую военную концепцию против Китая
" ...представляет собой подготовку военно-воздушных, военно-морских сил, а также морской пехоты США к противодействию китайским средствам воспрещения действий противника, включая противоспутниковое оружие, кибероружие, подводные лодки, самолеты-невидимки и ракеты дальнего радиуса действия, с помощью которых могут быть нанесены удары по авианосцам... "

[B]Это не концепция[/B]

[B]Вот ее суть:[/B]

Подготовить ВС США к противодействию китайскому высокоточному оружию, направленного на то, чтобы не дать возможность американским военным "[B][U]действовать в районах, прилегающих к территории Китая, а также в космосе и киберпространстве[/U][/B]".

Две большие разницы, как говорят в Одессе  ;)
Командующий ВМС Украины и военный атташе при посольстве Великобритании на Украине обсудили вопросы сотрудничества флотов
"Фишка" сообщения в том, что с беловежских времен в Украине по линии британского посольства аккредитацию получали ВАТ из числа морских офицеров, капразов. А это первый... полковник.
Дмитрий Медведев повысил денежное довольствие военнослужащих
"военные пенсии - в 1,5 -1,7 раза"

потомки Михаила Ломоносова постарались, чтобы пенсия считалась по хитрой формуле  =)

уже состоявшиеся пенсионеры пересчитали свои пиастры, и были не на шутку озабочены...  :S:
Британский флот покинул прибрежные воды Ливии
[QUOTE] хотя английский спецназ - SAS - в Ливии наверняка был[/QUOTE]

Триполи брали под руководством НАТО – это сомнений не вызывает. Заявление газеты The Guardian в отношении участия 22-го полка Специальной воздушной службы (SAS) в сухопутной операции ошеломисимо, но бездоказательно. Инструкторы непосредственно на ТВД, согласен, были, но, несколько чел. и …исключительно "цветные". "Фишка" вокруг британского спецназа в неформальном прозвище штаба   SASа – Кремль. Поэтому о нем русскоязычный сегмент трубит и со спецназом  ВДВ образца СССР сравнивает. Офицеры спецназа из Катара, ОАЭ, участвовали. Ну, а Groupe d'Intervention de la Gendarmerie Nationale и близко не было. Сноровка мятежников в уличных боях – результат натаскивания подтянутых в строевом отношении десятков натовцев. Опять-таки, "цветных", и за пределами ливийского полигона.
Все они типа "комсомольцев-добровольцев" в Испании первой половины 20 века…(страшно подумать, как время летит).
Да и не такие уж британцы "белые и пушистые", ибо вакуумные  Hellfire AMG-114N применяли. Да и караваны верблюдов расстреливали.
Птичку жалко (с)
Выводы по Ливии печальны: российское комплексы ПВО не купит ни один араб. Разве что модифицированные  ЗРК С-200ВЭ, удостоенные чести "отведать"  Tomahawkи.  Но атаки авиации со средних высот ЗРК С-200ВЭ не отобьет (Югославия, Ирак, Афганистан, Пакистан и Йемен). РЭБ надо заново в военных университетах преподавать с учетом возможностей американского палубного самолета EA-18G Growler .
[URL=http://flot.com/nowadays/concept/opposite/intelligencepartone/3/]see>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>[/URL]Да и на грабли мы уже не в первый раз наступаем с Tomahawkами со времен Сергея Горшкова.

[URL=http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/07/blog-post_8119.html]see>>>>>>>>>>>>>>>>[/URL]Друг портала Стэнхоуп (рад, что я его "прописал" на flot.come))) недаром расстреливал залежавшиеся томагавки. Я, Вань, такую же хочу (с). Мечтает он о Tomahawk Block IV (TLAM-E) с субмарины Florida.
[URL=http://flot.com/blog/spypapers/swing-by-american-author-feet-on-deck.php?x=24&y=6]see>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.[/URL]На "высмеивание Робертом Гейтсом некоторых стран НАТО" (цитата принадлежит Г. Рафхеду), принявших во время военного конфликта решение осуществлять по ливийским объектам пуски крылатых ракет Tomahawk, адмирал Стэнхоуп отреагировал признанием журналистам, что таким образом избавлял Королевский флот от морально устаревших образцов этих американских ракет, дабы теперь закупить у США модернизированные "Томагавки".
Вам, Сергей, после Рафхеда судьба велит тоже при случае взять у британского сэра адмирала интервью)))) Не один русскоязычный сайт первого лорда  так не популяризирует)))

P\S

[B]Разбудите (в фигуральном смысле) Ильича из Мавзолея (скоро 7 ноября)))). Откройте ему как Вию веки. И он скажет: А Ливию, батенька, мы проср…-с )))))[/B]
Британский флот покинул прибрежные воды Ливии
Доброго времени суток, братья и сестры!
''Первый морской лорд адмирал сэр Марк Стэнхоуп'' – в такой последовательности это аналогично сказать, что царь полковник Николай-ІІ.  ;)
Да, натерпелся Стенхоуп за ливийскую компанию. [URL=http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/08/blog-post_10.html]>>>see>>>>[/URL]И получку его обнародовали.
[URL=http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/07/blog-post_8119.html]>>>SEE>>>>>>[/URL]И печенья лишали.

А все потому, что нарушает адмирал военный принцип: где надо лизнуть – гавкнет, а где гавкнуть – лизнет. Совсем как я, но сэру Марку простительно. Он адмирал. А мне нет, ибо я всего лейтенант 'старшой' (как говорил Лелик Семену Семеновичу) на форумах портала.
'Операция Ellamy - под этим кодовым названием британские войска…', - с этого момента поподробнее, пожалуйста. [URL=http://flot.com/blog/spypapers/the-leninist-paramount-message.php]>>>>>SE>>>>>>>[/URL]Неужели что-то интересное пропустил? Топтали-таки ноги британских солдат целомудренную ливийскую землю, [URL=http://flot.com/blog/spypapers/serve-a-fool-get-libyan-icon.php]>>>>SEE>>>>>[/URL]и мыли-таки они сапоги, вернее ботинки, в Средиземном море? Назло, так сказать, [URL=http://flot.com/blog/spypapers/swing-by-american-author-feet-on-deck.php]>>>see>>>>>>>>>>>[/URL]Владимиру Вольфовичу, мечтающему сапожки помыть в Индийском ([URL=http://flot.com/blog/spypapers/quotman-zouquot.php]>>>>>see>>>>>>>[/URL]или, как сейчас модно) – в Большом океане.

Друзья из MI-6 намекали, что [URL=http://flot.com/blog/spypapers/quotallen-delon-does-not-drink-eau-de-colognequot.php]>>>see>>>>>>>>>[/URL]кто-то из них бегал вместе с повстанцами от кочки до кочки, не брился, и даже намаз совершал…. Но чтобы войска!!! Прозевал я.

''…32 летательных аппарата и 2300 служащих личного состава…'', - опять незлым и тихим словом вспомню британскую SIS. Если, к примеру, в ФСБ РФ оперсростав только военнослужащие, то у британцев – они служащие. Что-то вроде славянских госслужащих. И трубят британцы на службе (государевой) до 60 лет. Не такой уж сладкий уксус. С летательными аппаратами более-менее понятно. А вот за двести с лишним народу служащих у ливийских берегов не очень-то понятно. Нагнали цивильных со флота и армии? Конечно же Ми-5 и Ми-6 сообща наскребут эту цифру.
'Стэнхоуп подчеркнул многообразие задач, решенных личным составом ВМС, ВВС и морской пехоты при эвакуации гражданского населения'
Cumberland, экипаж которого эвакуировал, отправили на слом, а людей в отставку. На британском флоте из-за оптимизации скоро будут ругаться русскими терминами. Так что циркуляры и выступления уважаемого адмирала среди флотских воспринимаются болезненно.
АДМИРАЛОВ БОЛЬШЕ, чем КОРВЕТОВ. Как у нас, так и у них.
Разучился Флот шить грибаны--конец Флоту:-))), Фуражки
Спасибо за кино, Андрей. Лично я грибаны не носил (моДра  =) лица широкая), поэтому заказывал мицы шитые, севастопольские. Согласен - шитый краб святое. На сход в тужурке под шинелью, а не в куртке итд. Это дисциплинирует на всю жизнь.
Через четыре года здесь будет город-сад…, http://FLOT.com/nowadays/concept/social/gardencity/index.php
знакомы со счетоводом-с по прежним его реинкарнациям  во власти, главное, чтобы современные проблемы – "детские болезни" - не переросли в детские болезни левизны в Коммунизме)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 След.


Главное за неделю