Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Украина в апреле испытает свою единственную подводную лодку
[IMG]http://s019.radikal.ru/i642/1203/c2/d628f11df169.jpg[/IMG]

С учетом бедности (повторяющийся контент) дарю свежее фото так привлекающей внимание лодки    :|
В отношении директора санатория ВМС Украины возбудили уже второе уголовное дело
Центральный военный санаторий "Ялтинский" никогда не был военно-морским. Он был "зеленым" санаторием. Начальниками в нем были украинские полковники с ЛАМПАСАМИ, а среди персонала санатория офицеры с военно-морским уклоном попадались ))). Столовая была великолепная, и винишко в обед подавали частенько. Территория там колоссальная с пальмами и павлинами. ТОЛЬКО ДАВНО ЭТО ВСЕ БЫЛО. Любой житель с ялтинской улицы Свердлова, где расположен санаторий, скажет вам, что уже давным-давно этот санаторий приговорен. Лидер одной политпартии купил на территории один домишко, а лидер (бывший) другой политпартии купил на територии санатория другой домишко. И этих два домишки было достаточно, чтобы санаторий приговорить. На что и был политиканский расчет. А директор санатория - это тьфу - Зиц-председатель из "Золотого теленка". Приговоренный он уже МНОГА ЛЕТ, ребята. Домишки заколочены, и по ночам там наркоманы размножаются и гектары и гектары прекрасной флоры от двуногой фауны приходят в запустение. Потихоньку территорию деребанят. Поздно проснулся севастопольский "Меридиан". Санаторий давно тю-тю. Дезу гонит Севастополь, а кто-то ее клонирует ))))))
Завершился визит Главнокомандующего ВМФ России Адмирала Владимира Высоцкого в Нидерланды
По самые Нидерланды можно в Нидерландах набрать гвоздик в канун 8 марта ))))
Командующий антипиратской операцией НАТО посетил БПК "Адмирал Трибуц"
КОМАНДУЮЩИЙ ОТРЯДА - это перл номер один в наступившем двадцать двенадцать )))))  Правда, КОМАНДУЮЩИЙ ОПЕРАЦИЕЙ - тоже достойный перл. Я как тот воспетый поэтом осел - не знаю, с какой копны сена приступить жевать, т.е. не знаю, какой перл все же number one. Подскажите, друзья...
Подозреваемый в шпионаже морской офицер арестован в Канаде
Добрые люди, подозреваемый задерживается, а обвиняемый арестовывается. Здесь ничего сложного и без юридического образования. Про канадское законодательство зудеть ))) не буду, ибо получится больше, чем сама новостная заметка )))
ВМС самообороны Японии отчитались о результатах участия в международной антипиратской операции в декабре
Добрые люди, нету ВМС самообороны Японии!!! За что вы так их, японцев? Есть МСС Японии (морские силы самообороны). Мы же не говорим ВМС России или ВМФ США !!!!
Даю ссылку на портал Флот.ком.
http://flot.com/science/weapons/weaponsanddisarmament/18/
В Ормузском заливе произошла первая стычка военных
Добрые люди, стычка - это небольшой бой, ссора, столкновение, а здесь иранские катера находились на удалении, в 9-ть раз превышающим расстояние между рестораном "(П)лакучая ива" и туалетом типа сортир, обозначенном на плане буквами "МЭ" и "ЖО". )))) К тому же иранцы боевой курс американцев не пересекали. Надо называть вещи своими именами. Представьте, что в прошлом веке вечно над боевым кораблем ВМФ СССР то натовский вертолет в узкости висел, то эсминец параллельным курсом шел, а "руссо туристо - облико морали" сие стычками не называли ))). Обыденность. Зачем клонировать американскую панику????? Помнится как-то в прошлом веке идем параллельными такими курсами, а у супостата на палубу выходит здоровенный нег... (пардон, афроамериканец) , шортики свои до коленок опускает и демонстрирует неуважение к первому в мире государству социализма. )))))
Нету никакой стычки ребята, "да будь я негром преклонных годов" ))))).
Винегрет какой-то. И чудище среднего рода МАГАТЭ, и иранские учения, и гипотетическая угроза перекрытия пролива, а стычки - НЕТУ!!!!  :S:
США наращивают группировку ударных сил в Аравийском море
На вас обрушивается волна политинформаций?
http://flot.com/news/column/ormuzstrait2012/
Да, это верный признак того, что уже идет настоящая информационная война - прелюдия реальной персидской войне.
Правда, Иран и другие страны Персидского залива больше, чем США, заинтересованы в бесперебойном функционировании транспортной нефтяной аорты через Ормузский пролив.  
http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=69590
Но оставим политинформации для политпросветителей.
Поговорим лучше о море. Портал-то не политпросветительский, а военно-морской ))))
Помните в песне? "И все-таки море останется морем, и нам..." и.т.д.
Так вот, меня терзают смутные сомнения насчет ТРЕХ АУГ. Почему, собственно их три? По количеству американских авианосцев? НЕ ФАКТ. Их (авианосно-ударных групп) с таким же успехом может быть и две.  Кто уже поделил кораблики на ордеры?
Покуда в прибрежных персидских водах плещется не убитый мой тезка.  Миша косолапый.
Прямо-таки трезвею от политики в новогоднюю ночь Старого Нового Года. Пора "хлопнуть" по рюмашке. )))))
Делятся кораблики на АУГи очень просто, по британской аналогии. Возьмите "бурю в стакане" или вымпела из другой подобной воздушной ударной операции и сравните с текущей обстановкой в Персидском заливе. Прикинуть, где находятся и куда спешат другие корабли НАТО.
Получится очень интересно. А, главное, никакой политики, а только факты.
Например:
Морской ударной операции отдана привилегия благодаря фактору внезапности задействования оружия передовым отрядом. Наращивание же оперативной группы до состава стратегического объединения сил происходило после начавшихся боевых действий. Например, у ВМС США и Великобритании во время проведения в 1998 году в районе Персидского залива операции "Лис пустыни" находилась группа передовых сил из 16 кораблей, в т.ч. авианосца Enterprise (70 штурмовиков), 2 крейсеров, 3 эсминцев, 2 фрегатов УРО и одной АПЛ. Группировка располагала 360 крылатыми ракетами морского базирования (КРМБ) Tomahawk. На момент начала "Лиса пустыни" ни одна военная разведка мира не ожидала нанесения такими силами первого удара по Ираку. Внезапность обеспечила ставка на применение палубной авиации и КРМБ. Через сутки группировка выросла вдвое за счет перехода в район АУГ из семи кораблей с флагманом Carl Vinson. Таким образом, постоянное присутствие оперативно-тактического отряда в заданном районе и эффективное, не позднее 72 часов,

http://flot.com/nowadays/concept/opposite/natoforcesdevelopment.htm

То есть уже получится "кинушка про войнушку", а не политбайки. И не надо проникать в штабы ОВС НАТО.
Все, хватит. Определенно пора "хлопнуть".

С Новым Годом!
Контрактник ВМС Украины вывел из строя боевой корабль
Всех со Старым Новым Годом - чудесным и праздником народов на постсоветском пространстве! Кстати, о дружбе народов.
В "малороссийской новости" - так далекой от ВМС РФ- уж больно много неизвестных: Х - контрактник, У - корабль. "зед" - оборудование "для опознавания техники вероятного противника" (добрый человек, далекий от вооруженных сил, так, вероятнее всего, пытался назвать приемопередающее устройство (например, постсоветские модификации "Пароля") системы государственного опознования. Так вот, на технике вероятного противника могут летать... сегодняшние или завтрашние союзники ))))). Пример: купили индусы и китайцы у россиян самолеты и начали между собой воевать за передел Индостана. Значит, штука эта загадочная так называться не может ))))). И что такое "особо ценное оборудование" ? И люди (вдумайтесь) отвечающие не за него (оборудование), а....за контроль за этим самым оборудованием. Еще одна неизвестная в алгебре - загадочный источник. А был ли мальчик - источник? Не поленился - позвонил по телефону сведущим знакомым как из штаба ВМСУ, так и генштаба Вс "сестренки". И, поздравляя со Старым Новым Годом, поинтересовался - суверенитет и независимость "младшей сестры" действительно в опасности? Посмеялись. Еще смешнее сумма оценки - в долларах. Надеюсь, что не в сингапурских)))). Почему не в рублях или гривнах? Видимо тот, кто клонировал статью, уже приступил в этот самый момент клонирования праздновать Старый Новый Год )))) Только такое ему опровдание. Не может флагманский портал "кидаться" на все, что "шевелится". Семафорную азбуку отменили, а сарафанное радио осталось ))))))) Узко, очень узко. Ну да ладно, пойду закушу бутербродом с сыром.... без пальмового масла и угля в камин подброшу.
Старый Новый Год все же.
С Новым Годом, друзья!!!
Датский корабль взял в плен 25 пиратов
Питаю робкую надежду, что, все же, экипаж корабля, а не корабль, взял в плен пиратов.
Фитишизм-с  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.


Главное за неделю