Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 109 След.
Обо всем на свете
У моей подруги вообще дочки с украины так мы все время ржем с ней когда начинаем по истории СССР спрашивать,оказывается на украине вообще детей не учат ни о войне,нио о революции...только о дружине своей да о Хмельницком.Спросили кто такие Ленин и Сталин-ответ депутаты..
а партизаны-группа мужчин которая лес охраняла...
про войну девочки узнали от нас с мамой,когда мы штрафбат смотрели-те спрашивали кто такие фашисты..
девочкам 15 лет...
Обо всем на свете
от начинаааается:)
кстати вон Алекс сказал что не во время Курской битвы а под Москвой танки встали.
кстати в школе я училась с 80 по 90 годы ) и никогда не забуду урок где  наша историчка  сказала что немецкие танки не то сломались все как один не то еще что то,ни то горючее у них закончилось резко у всех:)приплела помощь свыше-общие молитвы,а потом и инопланетный разум) и короче сей факт существенно помог нашим выиграть битву..по ее же словам
Так что господа гусары-моя хата скраю..за что купила за то и продаю =T
А насщет советского времени,Ха..Сергей...помню меня бабуленция тайком в церкву водила,что бы не засекли.У нас мальчика одного за такое при всей школе из пионеров погнали-галстук сорвали
Ну молились жены и в советское время,про себя тогда.Да все женщины за своих мужчин про себя Бога молят что бы уберег : тем более если мужчина-военный:)
Обо всем на свете
Надя не смейтесь клянусь Богом,нам в школе наша историчка рассказывала-у нас у всех челюсть отпала,она говорила что во время Курской битвы что то случилось у немцев их танки встали...
Обо всем на свете
Вот ВЫ ржете-с пардон-с поручик =)
а говорят что Курскую битву нам удалось выиграть именно  потому-что какая-то внеземная сила нам помогла,потомучто у немцев танки заглохли...
Ну пару лет назад писали где то что в Курскую битву вмешались инопланетянме и как то повлияли на немецкие танки...
Обо всем на свете
И еще во время Курской битвы во время знаменитой танковой атаки у немцев вдруг разом заглохли танки..так поговаривают,а Вы что думаете? совпадение?
Обо всем на свете
[COLOR=#FF0000]удалено - к теме не относиться[/COLOR]
А еще бабушка рассказывала что во время войны молитвами так можно было заговаривать что за всю войну ни одного ранения не было,ни осколочного ни пулевого-так и назывался-заговоренный..ну и как в Бога тут не уверуеш...
Обо всем на свете
Хотя люди военные в Бога верят я думаю даже если не говорят,перед атакой про себя Отче наш читают и крестики целуют.Да что говорить ,когда подводники в море на очередное учение уходят их жены и мамы и бабушки все как одна в церковь бегут за здравие свечки ставят,...и каждый денйь молитвы читают
У меня перед глазами возникла картина,помните есть куча документальных фильмов о войне,так там кадр  в одном фильме есть :идет ешелон,набитый нашими солдатиками..и какая-то бабушка,совсем старенькая,деревенская падает на колени и крестит,крестит уходящий на войну поезд...я всегда плачу когда ето смотрю..
Обо всем на свете
Насчет ВОВ,знаете думаете после войны люди не просыпались от кошмаров,не дергались от звуков,в танковую атаку не шли?
.Вон у подруги моей бабушка на Ыкраине старенькая совсем,уже слепенькая..так она если громко телек звучит и там по немецки говорят,плакать начинает-думает фашисты пришли(ее в германию угнали во время войны на завод)
Хотя странно Вы правы вроде война в Афгане и чечне короче была но парни наши оттуда совсем калеками(в психическом) смысле приходили..вот парадокс да? видимо во время ВОВ людей спасал патриотизм и ненависть к врагу
Обо всем на свете
Ну видимо что царь считался помазанником Божиим,царскую семью канонизировали как великомученников,хотя я тоже не понимаю в ту ночь перебили и их,и прислугу, и врача и даже собачку..
Вот жизнь полна несправедливостей-одних канонизируют а других(тех кто в печке заживо созжен,те над кем опыты доктор Менгеле делал,тех кого на Лубянке пытали или в Освенциме-неа,те грешники великие были,они грехи свои кровушкой отмывали-особенно детки у которых кровь брали и кожу снимали на обажуры да перчатки для немецких господ-офицеров,вопрос когда успели нагрешить то ети дети?.
Обо всем на свете
Ой,пардон нечаянно написала другой ник.Elver- sorry:).
Hасчет ветеранов ВОВ,вряд ли у них состояние моральное и психическое  было как после курорта.Господи ну неужели для проверки и очистки души нужна война? а без нее разве люди не будут детей ростить и просто нормально жить и оставаться порядочными людьми?
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 109 След.


Главное за неделю