Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 109 След.
Но море знает все... наверняка... что значит быть женою моряка
[QUOTE]елена пишет:
МУЖЧИНЫ РУКУ ВЫ НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ.СЕРДЦА У ВАС НЕТ.ДАЙТЕ ХОТЬ К ВАМ НА ШЕЮ СЯДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]


блин...ну нифига себе..  8-O
а насчет того  что "сесть" хотите   =) , дык оно понятно-дело то молодое,но мадам, а  Вы уверены что на тот сайт зашли? |do|
Изменено: Violetta - 25.02.2011 21:59:28
Господин товарищ!
А сегодня как например офицеры друг к другу обращаются?
Hаверное ведь-Господа офицеры.
Интересно, как у нас меняется культура,попробуй в 70 х,80 х годах к кому то обратиться-Господин офицер  =)
Мое мнение ,что надо ко всем обращаться на Вы,даже если человек ниже рангом.
Например:
-Господин матрос "такой то",соблаговолите заступить на вахту и будьте любезны,голубчик,вымойте пол на верхней палубе. =)
Изменено: Violetta - 24.02.2011 12:16:29
Подводная лодка "Красная звезда"
Ну а вопрос по поводу названия.у меня остался.
Почему, если в документах есть подводная лодка Красная звезда,но нигде сейчас нет информации о ней?
Подводная лодка "Красная звезда"
Сергей огромное спасибо!   |of|
Жалко что след Красной звезды теряется,такого названия вообще нету у подводных лодок.Я все проштудировала Дедушка был на Балтике,и до Усть Двинска его база была в Таллине, если не вру.Там были две базы- Палдиски и Таллин
Изменено: Violetta - 23.02.2011 18:10:38
Подводная лодка "Красная звезда"
Вот целиком привожу выписку,.а данные до 40 года,потом для поиска мне надо в Гатчину писать.У деда ордена были ,у мамы в свое время была книжка его-он орденоносец был.Мне самой странно название "списан" и "строевой".Но подлодка "Красная звезда"-нигде нет такого названия.Может ее потом в Щуку переименовали?


"По общеучетным данным РГАВМФ на личный состав Балтийского флота выявлено, что 17.02.1937 г. Керекеза А.Х. прибыл в Учебный отряд подводного плавания (УОПП) с Черноморского флота учеником трюмного машиниста (приказ № 61 от 25.02.1937 г.).

   Приказом № 61 Керекеза А.Х. зачислен в 4-ю роту Балтийского Флотского Екипажа.

    Приказом № 186 от 11.06.1937 г. был отчислен из учеников 8-го класса трюмных машинистов 4-й роты в кадровую роту строевым.

    26.11.1937 г. Керекеза А.Х. был списан на подводную лодку «Красная звезда» строевым."
Изменено: Violetta - 23.02.2011 12:30:48
Подводная лодка "Красная звезда"
Сергей огромное спасибо   |of|  ,но вот я прилагаю Вам копию кусочка из выписки.Посмотрите  название стоит :  пл.Кр.Звезда
1.jpg (66.8 КБ)
Подводная лодка "Красная звезда"
Ребята,помогите с информацией!
Мне прислали выписки из Архива о моем дедушке,данные пока до 40 года, но вот что мне сказали:

Сообщаем, что по Вашему запросу в РГАВМФ выявлены следующие сведения:
По общеучетным данным РГАВМФ на личный состав Балтийского флота выявлено, что 17.02.1937 г. Керекеза А.Х. прибыл в Учебный отряд подводного плавания (УОПП) с Черноморского флота учеником трюмного машиниста (приказ № 61 от 25.02.1937 г.).
26.11.1937 г. Керекеза А.Х. был списан на [B]подводную лодку [/B]«Красная звезда» строевым.
 
У меня вопрос,на нашем сайте есть информация о канонерской лодке Красная звезда, а про подлодку я ничего не могу найти.Могла ли она быть переименована потом и что известно о подлодке  Красная звезда-на которой начинал службу мой дедуля?
Изменено: Violetta - 23.02.2011 00:18:41
Поздравляем Андрея Данилова с днем Рождения!
Андрей,простите за опоздание.от всего сердца поздравляю!.Дай Бог здоровья и что бы жить Вам еще тыщу лет |ax| .
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Миф или, правда?
Бальзам,Игорь,Алексей и Александр большое спасибо!
Бальзам! Те моряки,которые доплывали до швеции,домой возвращаться не хотели.Ясное  дело что их под трибунал бы отдали.Фолке Бернадот в принципе много чего xорошего сделал,он столько людей освободил из концлагерей.Насчет моряков и связи с Бернадоттом не совсем "догнала",в смысле, что красный крест наших военнопленных насильно выдавал СССР? Знаю, что тут якобы "морячок и товарищи" затерялись в гуще народа,никогда друг с другом не общались ,боялись что их наша разведка перехватит.В первый раз встретились друг с другом годах в 50,потом он женился на польке,родил 4 детей и помер.Так что на Лубянке его фаил можно закрыть.Bойна войной но разведслужбы тут шуршат только так

"Швеция оборудована прослушивающими устройствами и подвергается прослушке – по просьбе США. У шведской разведслужбы ФРА есть полномочия мониторить и перехватывать весь Интернет-трафик в стране. А благодаря опубликованным депешам Госдепартамента США мы теперь знаем, что спорный закон был принят под давлением из Вашингтона. Интерес США понятен. 80 процентов всего Интернет-трафика из России проходит через Швецию. А оттуда идет в Америку."
война продолжается
 Hас все читают и все прослушивается.Не болтайте на форумах о секретах:)
Миф или, правда?
[QUOTE]БальЗам пишет:
разведчики и котрразведчики всегда были объектом разработки западных спецслужб, периодически попадались на каких-то слабостях, перевербовывались и потом бежали опасаясь разоблачения и последующего расстрела (статья то серьезная - "измена Родине").
Известно немало противоположных случаев, когда западные офицеры спецслужб будучи завербованными СССР, убегали к нам.[/QUOTE]

Бальзам,да я понимаю и просто привела статью для примера.Mеня же интерисует вопрос:- возможно ли было, что бы во время войны наш советский моряк  "со товарищи" уплыл в швецию и тут остался?
Изменено: Violetta - 14.02.2011 15:37:57
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 109 След.


Главное за неделю