Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 109 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Инна пишет:
[QUOTE]Кроме того, по ГК РФ, религиозные организации, наравне с общественными и некоммерческим организациями имеют право заниматься предприни­мательской деятельностью в соответствии с их целями [/QUOTE]

То бишь можно торговать сигаретами,водкой ? Главное на нужды церкви что бы доход пошел? Ну а етика должна быть какая то наверное?


[QUOTE]Я знаю , что доход РПЦ составляется из добровольных пожертвований физ- и юрлиц,. Всех храмы платят десятину в епрахию. Причем не важно, какой храм - в заброшенной деревушке или собор в СПб, высчитывается одинаковый процент. По идее ,с етого дохода и выделяются деньги на содержание патриаршей резиденции[/QUOTE].

Неплохая десятина получается:раздать всем зарплаты(батюшкам и Патриарху,затем на яхту остатся должно,потом на дворец в Швейцарии, на любовницу ,потом машина,курорты. А если взять десятину то, да и на детский онкоцентр перевести,как думаете такое возможно?
Хотя ладно,мой принцип такой : Православие само по себе,а патриархия сама по себе.В России куда не копни,везде воровство .Что президент тырит,что гаишники с врачами,ну и Батюшка Bаш похоже туда же.
Давайте лучше сравним преимущества христианства по сравнению с язычеством..а то я только расстраиваюсь,когда читаю ,что даже в церкви в России прохиндеи собрались
Изменено: Violetta - 03.08.2011 16:57:56
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Инна,я однозначно за православие.
Те кто против того,что бы РПЦ вмешивалась в дела флота,хочу напомнить о том,что главной символикой Российского флота является Андреевский флаг,и он теснешим образом связан с верой и с Церковью.
Инна ,но у меня вопрос к Вам.Я тоже тут заинтерисовалась и стала читать вчера в инете про Патриарха,(я в России не живу и довольствуюсь только интернетом),так там и правда про него много чего написано.
Он не только сигаретами торговал,так себе отгрохал дом в Швейцарии ,ездит на лыжные курорты,и у него даже женщины есть- на стороне,(нет,ну я рада за него,слав Богу что не мужчины,прости мя Хоспидяй)
Но мне интересно,вот сами верующие как к такому относятся?И сколько у него зарплата интересно?.А если на его яхты,и дворцы идут деньги от прихожан,то и правда нехорошо выглядит.Вот Петр Первый бы его взашей погнал с его поста,да что там-он бы ему лично плетей по заднице всыпал
Но сие есть отход от темы,вопрос изначально звучал о том,являются ли христиане предателями своих отцов-язычников?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Так ведь то из Ветхого завета?Ведь не Иисус такое говорил?
Или я путаю что то?

Побивание камнями-типично для древнего иудаизма.Странно что у мусульман тоже такая казнь есть
И Ваал ведь языческий бог...за поклонене ему у древних израильтян была казнь.Но ведь древние израильтяне не были православными христианами? Смысл то в том и есть ,что по идее в  православии не в коем случае нельзя убивать на религиозной почве
Вот кстати тема возвращается к ишодному вопросу-кто кого предал.И какая религия более агрессивная(если сравнивать язычество и православие)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Но членство в любом клубе первым делом побуждает видимо к осуждению конкурентов))))[/QUOTE]

Верно конечно,но к сожалению человеческая натура такова. :/:
B нас чувство стада,надо обязательно "обьединится" против когото,тогда мы "команда" . Тоже самое касается всех религий.Все думают, что именно они ведут к свету.
Хотя, если сравнить мусульманство и православие,то православие ведь не призывает к убийству неверных?
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QУОТЕ]Алексей Д пишет:
Любимое дело любящих всех православных - это обосрать ближнего)))) и дальнего, если добьет)))[/QУОТЕ]

Блин,откуда вывод?
Вы батенька может имеете в виду национальную черту? Вот тут я соглашусь  с Вами,у нашего человека злобы ,зависти для ближнего и дальнего хватит с избытком,но православные то каноны основаны на етике ,смирении и любви.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
История развития людей, постоянно демонстрирует замену старых идеалов и мышления,на новые.
Вспомним, что во время воины наши деды в горящих танках неслись на фашистов с криком "За Родину и за Сталина".А сегодня получается мы их предали,когла говорим что Сталин был тиран? Ну, я это для примера того ,как меняются ценности .
Насчет язычества.Если посмотреть на то время,то Крещение Руси обьединило между собой постоянно воюющие славянские племена.В принципе киевские старейшины ,принимая то решение ,прекрасно понимали все плюсы и минусы-это было политическим актом.
Дело в том ,что тогда были постоянно воюющие друг с другом племена,а примирить их ,и что еще важнее- усмирить, нужна была друга, более сильная вера, Hужна была религия, которая привилась бы на славянском древе..Теперь методы которыми та религия" прививалась"
Ну а что Вы хотите?B те времена по другому нельзя было.Язычники пытали и казнили ранних хрисtиан,а христиане были вынуждены действовать теми же методами.Языческие боги ,их жертвоприношения и другие традиции,мягко скажем сегодня шокировали бы своей безнравственностью и жестокостью.
Затем не надо забывать, что ранние христиане  в то время-это вчерашние же язычники и конечно имели место быть инциденты..мягко скажем.
Eсли посмотреть, то изза боязни разделения общества и постоянной перманентной бойни между язычниками и христианами  ,просто чисто политически необходимо было иметь одну веру.
Сносились калища ,изгоняли язычников в леса, на их месте строили новые храмы.Но если сравнивать жестокость язычников,так тут она просто зашкаливает.Так, например, воины Святослава в 971 году, после битвы при Доростоле, принесли в жертву своим богам не только пленных, но и жен. Хуже того. Они принесли в жертву своим богам невинных младенцев. А в 983 году киевские язычники решили принести в жертву Перуну христианского юношу. Когда отец этого юноши отказался отдать им сына, они убили того и другого. Вот это и есть справедливость по-язычески. Ее надо всегда иметь в виду.
Так что ,останься на Руси языческая вера,то никогда бы не произошло обьединение племен и такого государства каk Россия не было бы.Мы просто бы сгiнули под монголами.A во время "ига" православие как никогда укрепилось.
Ну и последнее...насчет богатств церкви.Уж столько сломано копьев.Ну почему в России чужое добро глаза застит,а? Революции мало? Ну убили всех священников,ну снесли купола,ну разграбили алтари и надругались...богаче зажили люди? Я прекрасно понимаю,что будь у каждого россиянина свой дом,яхта и машина ну так было бы плевать на то ,что там у Гундяева за богатства и из чего у него трусы пошиты,да хоть из гобелена,плевать было бы.
К тому-же, ну не церковь ведь должна строить школы,дома,повышать зарплаты военным и учителям.С чего Вы думаете,что церковные люди должны жить поголовно в аскезе?
А то, что бабушки нищие последнее несут в церковь,ну так насильно кто их просит? Люди вообще по дурости в России везде и всюду последнее несут,то к гадалкам, то в банки несли,где 200% годовых обещали.
Короче вера на то и дана человеку,что бы становиться лучше:не завидуй чужому богатству
С днём рождения Алекс!
Алексей ,Хеппи Бездей |fl| Желаю исполнения заветной мечты-совершить кругосветное путешествие.Короче затмить Тур Хиердала ;) Обязательно добраться до Острова Пасxи (узнать кто таки построил там фигуры),быстренько прошмыгнуть через Бермудский треугольник, ну и ессно найти Атлантиду. |ax|
hav.jpg (80.57 КБ)
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Рулевой - рулит !, Поздравляем Антона Сотнийчука с ДР.
Антон ,поздравляю с Днем варения:) Удачи с работой сайта,здоровья Вашей доченьке и супруге.Мира и любви в доме и огромное колличество друзей.Уверена, что с ними у Bас проблем нету Короче;равнение на флаг и гюйс, и Ура,Ура,Ура |ax| |ax| |of|
Изменено: Violetta - 16.07.2011 13:24:28
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
"Булгария"
Ну а тем,кто снимал гибель людей на мобилку,...что же остается напомнить им,что жизнь-бумеранг :/: .
"Булгария"
Вопрос морякам:почему Булгария так быстро затонула?.Якобы за 90 секунд.Связанно ли такое с особенностю речных кораблей ? Если помните трагедию с Эстонией ,там тоже она быстро перевернулась( но счет шел на минуты),но там передная часть носа просто отвалилась  и вода хлынула внутрь судна.
А тут,(на Булгарии) как я поняла отказало электричество и заглох двигатель.
Mне не понятно почему у теплохода не было плавучести? это как то связано с пресной водой?
Затем чисто по технике безопасности на корабле.Разве можно было собирать всех детей в одной комнате,во время начинающейся непогоды ? Oсобенно  учитывая  то,что случись что ,так из такой комнаты с узкими переходами взрослый человек не выберется,не гловоря уже о детях.Игровый комнаты для детей устраивают не в трюмном отделении, а в верхних палубах с выходом к спасательным шлюпкам
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 109 След.


Главное за неделю