Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[color=red]Удалено - перход на личности
модератор[/color]


Простите меня ,но я знаю как выглядело здравоохранение что касается материнсктва и детства ,а также пардон акущерства и гинекологии....Сайт  военный и тут не будешь все тонскости описывать,но отношение к роженицам,затем больничные условия,еда были скотские.Я сие видела и на практике и общаясь с другими студентами и медиками,не говоря уже о самих больных.Вы покопайтесь в  своих документах,посмотрите когда в союзе аборты перестали быть под запретом..к вопросу о птичках.
А на что у нас дома инвалидов были похожи,а какие протезы были,а еду как воровали ,а пьяные медсестры и врачи? А аборты в глубинках с новокаином или вообще без обезболивания?



[color=red]Предупреждение за несоблюдение Правил форума.
модератор[/color]
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Диана,при чем тут"совок",:)
Качество у Франции хорошее.
Но если крема-то   мне лично нравиться  Шисейдоя,Децлеор,Shisejdo,Decleor,Clarince
,а парфюмерия-Гуцчи,Диор и Чанел Gucci,Dior,Chanel
(крема у них мне не нравятся).Хотя если честно,вот бабушка  моя всю жизнь Нивеей пользовалась ,красавица была...так что ко всему можно наверное приспособиться.
Насчет спиралей,тоже не все просто.Опять же надо было к гинекологу по знакомству пробиваться,как правило ставили рожавшим,причем медную,а финская была мечтой и блатом.Aборты делали в основном без обезболивания,если по блату то местный кололи.Роды принимали в общих палатах,обложив роженицу матюками..Тоже печальная правда.
Так,три звездочки-лапсердак ето вид верхней одежды если не ошибайсь,типа полупальто:),ну а шелковые
трусы и колготки.была мечта любой советской женщины.
Раз тема перешла в раздел родовспоможений,то удивили Вы меня,я думала ,то в России сейчас лучше стало в медицине.Вернее можно в платную клинику пойти,или хотя бы оборудоване в больницах на уровне сегодня.
Плохо что треть лекарств идет поддельная,вот проблема...
Ну вывод наверное у меня такой...хрен с ними с трусами,в СССР надо было медицину немного улучшить(акушерство с гинекологией,и стоматологию...) , ну мужет товары определенные начать свободно продавать(импортное белье,косметику.) Улучшить сортимент в магазинах в глубинке,затем улучшить жилищно коммунальный комплекс,
Yнас в доме вечно трубы протекали,и зимой всегда не было отопления,-трубы лопались.
.И вообщем то все,у меня претензий нет.
Сегодня встретила одного русскоговорящего мужчину ,он мне пожаловался,что его дочку русскую в школе назвали русской проституткой.
BСССР такой славы у наших женщин по всему миру не было.Вот за ето мне обидно ,очень обидно.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Олег,я не могу найти в архиве форума,что именно СССР поставлял на запад и какие продукты потребления нарасxват разбирали заграницей? Можете мне ссылку дать,буду очень рада,не могу ничего найти.
Согласитесь,что качество товаров уступало.Ну я ничего не знаю ,ниодного товара ,который был известен на западе и который был изготовлен в СССР или современной России. Да,кстати, на антиквариарных аукционах популярны изделия Фаберже..и другие старинные вещи  из старой России ;)
Олег,а если фото Флоренции,Венеции и Франции поместить тут на сайте,как думаете народ будет вос xищаться? Подумайте сколько прекрасной архитектуры было уничтожено а вместо ее были возведены бетонные глыбы?
Но несмотря на минусы я признаю что СССР был в сто раз лучше,  чем современная Россия.
Ну все равно в СССР были вещи ,которые у меня до сих пор вызывают озноб,я снова о некоторых товарах и качестве....например женщины меня поймут о чем я...
Да и медицинская помощь была может и бесплатна,но качество ужасное.Надо заметить что получить хорошую медицинскую помощь в глубинке было невозможно ,надо было ехать в большие города.Москвы или Питер.А если делать кардиооперации или зубные протезы или что то по гинекологии,так мама родная- без блата и знакомств невозможно было вообще.Женщины были инвалидизированы, потомучто кроме абортов  пардон,других контрацепивов не знали.
Презервативы в аптеке было невозможно достать без знакомств,спираль ставили если только замужем и уже родила ..А качество зубов какое было,плом-бы амальгамные у всех.На западе уже ддавно по другим технологиям работали,а у нас в школах допотопные бормашины использовали с ножным приводом.
Хостел 5 отдыхает.

Диана,шведские духи есть,но мало.Знаю что пару шведских"носов" работают на Channel ,Dior..Но в основном тут серии по уходу за кожей производят.Все знают Oriflame и Kerstin Florian(она в Spa используется,дорогая косметика с омолаживающим еффектом,с использованием кислот)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
=)    =)

[color=red]удалено модератором[/color]
У меня тоже наверное офф топ.
  Мне интересно,у  кого то есть источники  где написано сколько людей полегло во время строительства БАМа например?
Затем отвлечемся от достижений СССР и посмотрим на достижения других стран.Разве другие страны не развивались?  У них не строили школы,не развивалась медицина,не боролись с неграмотностью? Но разве людей гробили в таком колличестве, как у нас?
и заводы строили,и больницы и детсады и школы.Что такого шедеврального по сравнению допустим с Францией,Италией ,Германией было построено и произведено в СССР? каким образом полет в космос и победа на Олимпиаде оказала влияние на уровень жизни среднего советского человека?
 Почему  в СССР все мечтали заполучить  товары хотя бы  из соцстран(Чехия,Польша,Венгрия) не говоря уже о мечте из таких стран как :Финляндия,Англия,Франция?
Когда у нас дефицит был,разве народ не ломился в "Березку"? Народ шел на риск и пытался доставать импортные товары:косметику,одежду,обувь,сигареты,пиво.

Ну   ракеты и флот  допустим оставим на время тоже в стороне,вот скажите мне ,а у форумчан какие мобильники ,а? Чье производство? А телек дома,машина,одежда,обувь, комьпютер? Хоть что то есть Российского производства?
Почему как только представилась возможность,то народ моментом отказался от всего  что было сделано в СССР и перешел на импортные товары? Да потому что качество было отвратное,вот в чем причина.
Я помню  в 80 годы мама никогда не носила отечественнуу обувь,всегда покупалась импортная(иногда у фарцовщиков) обои старались импортные достать,кафель тоже,белье-импортное,потомучто наше невозможно было носить.Уродливое было до жути  и неудобное.
Олег, Вы уж простие за смелость,но я скорее Вас в церкви представлю ,чем в компании с зазнобой, на которой пардон совдеповское неглиже с начесиком надето.Так что патриотизм патриотизмом,но трусишки носить мы любим импортные, согласитесь, батенька =) . И душимся не Новой Зарей , а Диором и Гуччи,  правильно?
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Хотя я, несмотря на критику, все равно за СССР того времени,чем за сегодняшнюю Россию.Нас правда боялись и уважали.Но парадокс ,имея такой богатейший потенциал,почему за каких то пару десятков лет страна так деградировала?
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Олег,достижения СССР конечно впечатляют,но о каком периоде Вы говорите?
Какой отрезок времени берем за анализ?
Теперь, если сравнить другие страны,разве за тот же период в них не было никаких достижений? почему тогда качество советских товаров ВСЕГДА уступало западным аналогам? Если вообще аналоги производили?
Какие советские товары(не говою уже о современых Российских) нарасxват раскупали в западных странах,допустим: Финляндии,Англии,Франции? Как сказал Ходорковский,оружие произвели в свое время, а толкового компьютера или модели машины так и не собрали.
И последнее,Вы лично знаете какую то другую страну в мире,ради достижений в разных отраслях,угробившей столько народу?
БАМ , Семипалатинск,не говоря уже об утративших здоровье ,облученных военных,которые потом не получали помощи? О больных детях,инвалидах ,которые пачками сдавались в психбольницы или дома инвалидов-концлагеря советского периода?.Ну а психиатрия-как средство лечения неугодных елементов общества?
Во время войны ,войдя в Берлин,многие наши военные просто обалдели от уровня жизни в Германии.Когда они своим женам привозили ночные рубашки немок,так те их одевали на вечера, как  вечерние.
платья.Женщины никогда не думали и не видели, что такое белье бывает вообще.Так что народ  в нищете жил на самом то деле.
Мне конечно как женщине тема белья (вернее его отсутствия)в Советском Союзе более ближе.Вам конечно интереснее о линкорах и подлодках..ну повезло Вам мужчиной родиться в СССР.А то будь Вы дама ,Олег, поглядела б я на Вас в трусишках панталончиках -с начесом до колен, made in USSR, да лифчике-" прощай либидо". =)   Вот поплакали б вместе |do|
Насчет Джугашвили и его радения за советский народ...
.Олег,в блокадном Ленинграде,кто то умирал от голода,занимался каннибализмом...а кто то жрал паек ,только потому,что был в составе  высшего командования или приближенным к Kремлю
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Олег,даже тут у нас дискуссия возвращается к распаду СССР. Вы как  опытный штурман ;)  , таки уверенно ведете  корабль в русло реки под именем" СССР который мы потеряли"
Прекрасно понимаю  Вашу боль,но поймите, что надо и себя где то по голове хлопнуть,и ответить на вопрос: Почему будучи военным я встал в свое время   на защиту ЕБНа, а не на сторону ГКЧП?

Следующее пункты 5-7,не в бровь а в глаз

6.[QUOTE] Если Церковь перестает делать главное, и сосредотачивается на побочном бизнесе, то это уже не Церковь, а кооператив наглых жуликов, наглых до того, что осмеливается разводить лохов оптом, да еще внагляк пользуясь авторитетом самого Бога. Кончается такое всегда одинаково - народ, у которого за правильность хода отвечают жулики, долго на земле не задерживается. Народ, оставшийся без понятий, гибнет. Тот, кто этого факта не осознает - идиот со слюнями до полу и кольцом в носу, за которое его в непонятное водят. [/QUOTE]

Вы думаете ,что сместив Патриарха,закрыв церкви или  перестроив их в планетарии,"народ" изменится,поумнеет,заживет лучше?   У "народа"  похоже везде жулики у власти и дальше что? "Народ" то ничего не меняет все равно!


7.[QUOTE] Брат, когда страна в полной жопе, когда народ остался вообще безо всяких ориентиров по жизни, то Церковь, у которой находится для страны только “упоминание в каждой литургии” - это не Церковь. Повторял и повторю - главпоп и его кодла, у которой находится бабло на новые офисы и бронированные 221-е кузова с пятилитровыми движками, а на отсасывающих по вокзалам детей-наркоманов, принадлежащих к государствообразующему этносу - почему-то не находится, это стопудово не главпоп, а его шарага не Церковь. Поведи себя церковь правильно, как того требует тревожная (да скажу прямо - * ) обстановка в стране - и вокруг такой Церкви собралось бы все вменяемое население, как государствообразующее, так и не очень. И стопудово отвело бы общими усилиями страну от ямы с кое-чем очень нехорошим. Но этого не происходит, и лично я не вижу, что произойдет в обозримой перспективе[/QUOTE].

Ну и вывод какой,что большинство верующих людей в России стадо тупых безвольных баранов? Все церкви сборище вурдалаков? Ну, доложу я Вам- есть батюшки, которые в деревнях сидят,организуют помощь спившимся людям,затем есть батюшка,который в Питере(или Москве не помню сейчас) помогает обществу детей больных аутизмом...Дети с таким заболеванием России не нужны,их в психушки забирают.Кстати  на ненавидимой  этiм форуме Америке,детям с аутизмом из ка3ны на лечение идут тысячи долларов...Ну это я так для примера сказала.

Еще раз для материалистов хочу порекомендовать фильм "Тайны смерти".Посмотрите пожалуйста.

И последнее,даже тут не обошлось без крылатых фраз,обожаемого Вами товарища Джугашвили.


"Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, [B]русского[/B] народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
Я пью, прежде всего, за здоровье [B]русского [/B]народа потому, что [B]он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. [/B]Я поднимаю тост за здоровье [B]русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны. [/B]Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что[B] он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение[/B]"



Как думаете,толдыча 70 лет такие лозунги,какой результат можно было ожидать? поголовную любовь к русским со стороны малых наций.Думаете приятно такое читать например тем же этническим армянам,калмыкам,латышам ,украинцам с белорусами?.Живя с такой установкой, можно было  разве не предвидеть, что рано или поздно начнутся межнациональные конфликты и вся великая чисто "русская "нация получит на орехи и будет гонима во всех республиках СССР?
Изменено: Violetta - 07.08.2011 19:49:56
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Олег,ну Вы все время на  Гундяева переводите разговор.
Статйю почитала,согласна во многом(насчет деградации) но при чем тут церковь не пойму.Каким образом церковь виновата-то?
Вы не ответили на вопрос,как сами представляете себе Россию?.По Вашему, символом Pоссии не должен быть православный крест и купола? Но у многих русских именно с ними ассоциируется все истинно русское.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А Символ Веры кто должен оберегать (и главное рассказывать рассказки на проповедях) - вор?[/QUOTE]

Так Вам и карты в руки,уберите вора ,уберите.Но оставьте веру в России.Православные купoлa лично для меня- символ всего русского.Nu не могу по другому представить Россию и свою историю,без перезвона kолоkолов и золотык куполов.
Что Вы хотите,какую Россию хотите видеть?
АПЛ "Курск" - помним вас, и гордимся..., сегодня 10 лет...
Вечная память ребятам. |of| Да только правды мы никогда не узнаем.Не только о том ,можно было ли их спасти,а и о том, как долго тянулись часы перед смертью. Вечная память
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 След.


Главное за неделю