Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 109 След.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Алексей,я торможу...о каких домах Вы говорите? я обратила внимание что тут и в частных и в государственных домах народ не гадит и не ломает.За всем в нашел бывшем союзе,даже если в чужой дом(государственный) народ идет-тоже соблюдают порядок.Но тут построено на доносительстве,правда,у нас даже премии вручают если увидел кто ломает телефонный аппарат,или подьезд портит,заявляеш а тебе за то премиальные:)
насчет пристегивания,я уже говорила о моей поездке в
маршрутке.Помню прикол,одна шведская пара поехала к родителям невесты,с малым дитем,и забыли дома специальное сидение детское,Когда пара засобиралась домой,отец невесты с хватил телефон и сказал если те поедут домой с ребенком без сидения,он позвонит в полицию.пришлось муженьку бежать покупать стул за пару тысящ-вот вам   и
родственники.
Хасчет перехода дороги-тут пешеход всегда прав,даже если пьяный сам кинется под машину-штрафанут водителя.
машины сами всегда останавливаются,кивают и пропускают пешеходов,автобусы останавливаются.Ну поезда конечно не останавливаются-не успевают:)
Хотя ради любопытства могу завтра попробовать,ну если не появлюсь на форуме-значит не остановился поезд ,.. =)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Алексей,конечно я согласна  с Вами,я пытаюсь на примерах обьяснить почему по моему мнению демокраия в России не приживется,у нас народ никогда не будет уважать законы,наступит анархия.А чтобы заставить уважать закон нодо выработать систему наказаний,ну руки ноги рубить не будем как в среднивековье,но жестко наказывать надо.
Вы правда думаете что наш человек не будет пардон мочится в собственном доме? У меня опыт что в нашем подьезде( в союзе еще),и в мамином сейчас дома в Риге ток свои и гадят
У нас запрограмировано на самоуничтожение и порчу.Сколько не ремонтируй подьезды,телефонные автоматы -все равно бутут ломать и гадить а если штрафовать сильно-может поможет,но...тогда надо будет систему доносительства оффициально вводить, здесь на западе так заведено,если что не так-соседи в домоуправление стучат:)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Алексей,помните передача была Гордон-Соловьев? один раз обсуждалась легализация приобретения оружия гражданским населениэм.Соловьев был за,ибо мы же к демократии стремимся,да и потому-что у нас милиция слаба,не может людей от криминальных отморозков защитить,пусть сами себя защитят
Вот пример в штатах люди имеют права дома ружье иметь.не знаю какое наказание будет если хозяин выстрелит в вора.
А Гордон против был,он сказал что наша нация не устойчива психически да и много пьющая,у нас тормоза не будут срабатывать,например застряла в пробке машина,или кто кого подрезал,или сосед громко музон врубил.так наш выхватит пистолет и все друг друга перестреляют.Вот и думайте..
насчет учитывания национальных особенностей при принятии законов-думаю что то в том есть.вернее менталитет надо учитывать
Потом по теме народ не нарушает/не ворует потомучто боится наказания,есть что терять.помню пожилака шведка рассказывала в ее молодость двери домов и машин не закрывали,пока иммигранты с восточной европы не стали приезжать
.У нашей аптеки какая-то старая квочка оставила сумку с двумя месячными зарплатами-наличкой,кто то нашел кошелку и к нам отнес,мы эту бабку разыскали,позвонили домой и сказали что деньги у нас.
Тот кто сумку нашел-вопрос зачем вернул?,никто не видел,значит не наказали бы,мог бы спокойненько свалить с ней домой.
У мамы дома в Риге как только ставят новые почтовые ящики,или лифт-на другой день сжигаются все ящики а в лифте выжигаются кнопки,плюс там писают и какают(не только бомжи но и жители подьезда,вместе со своими собаками)-вопрос нахрена мочится мимо блин сортира а?
А если опыт поставить всем датьхорошую зарплату,возможность купить в кредит дом,машины,скидки на лекарства,отремонтировать дома,подьезды...народ сразу изменится?
И еще я думаю надо наказывать за преступления пожестче-украл(тюрьма,штраф,увольнение с работы).
гаишник или полицейский(юрист) взятку взял,гнать с работы и погоны срывать с позором.А если в армии офицера дедовщину развели-гнать с позором из армии
Врач бабки попросил за экстра наркоз или хорошую операцию-гнать с волчим билетом, а за плохую медицинскую помощь ,за халатность-диплома лишать
Уродов изза которых дискотека сгорела-в тюрьму на 10 лет и штраф ,а тех кто Невский пустил под откос..(казнить нельзя помиловать),запятую сами поставьте.
Пилоты которые жрут водку перед рейсом-той же дорожкой,вон из авиации с позором!
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Алексей,так в том то и дело что я не знаю,сама думаю почему тут народ такой.да боятся наказания, но одновременно не нарушают,возвращают потерянные сумки,кошельки,мобилки,таксист довезет пьяного домой и не обворует,даже с работы никто в дом ничего не несет.А помню фирму одно ,там русские работали так домой ,живя тут ,таскали рулоны туалетной бумаги,не факт что бы наживится а факт что бы стырить!!
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
О my God...люди ,ну чего Вы,я говорю что у нас в Риге ,так же как и в Росии народ обезбашенный,в швеции нельзя водителю курить и без ремня ездить с матюками
Надя,если задуматься то наш народ понимает плетку лучше чем свободу, вот в чем дело,почему и вопрос задан у нас не может быть демократии ,а только анархия.Наш народ не уважает законы и ничего не боится
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Елвер я о чем долдоню!! если бы швед был,то порядок был бы,если бы немец сидел-то же самое.Ну нельзя по закону тут курить водителю,ехать без ремня и одной рукой,матерясь на всю ивановсkую руль держать!
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[COLOR=#FF0000]Удалено - повторение[/COLOR]

И насчет населения,так Германия и Англия больше,несмотря на обилие приезжающих с востока поддерживают порядок все равно
Народ не путайте правление и манеру жить и себя вести,менталитет как был у нас бесшабашный так и остался,Латвия,Украина,Казахстан..или штаты :)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Водитель русский был в маршрутке,ой Вы меня удивляете,неужели думаете что народ сильно отличается в латвии или россии,я Вас умоляю.У нас менталитет уже сложился лет едак 300 лет назад,его никакоми законами демократическими не измениш.Для нас демократия-халява и никакого страха или уважения закона.закон для того что бы его нарушать-золотое правило
Изменено: Алексей Д - 04.01.2010 17:47:00
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
А демократия при том что в нормальном обществе не приемлемо чтобы водитель такси или маршрутки так себе вел,за ето наказывают.!а в нашем обществе если за такое не увольняют ,то народ просто хамеет на работе,понимаете разницу? вроде  на западе и свобода есть но одновременно присутствует на первом месте- дисциплина и уважение к другому человеку и его правам.
Насщет "веселее" не знаю,если маршрутка попала-бы  в аварию по вине такого водителя а в ней ваша жена беременная сидела-как вам такой вариантец?  с Вашей стороны закончились бы приколы сразу же,поверьте мне
Проведу параллель насщет Невского експресса-на том месте несколько раз диверсии были,никто линию не проверял и пожалуйства опять диверсия,-ну наш народ только поймет когда за разгильдяйство Медведев смертную казнь введет.А  пожар на дискотеке-ну почему, если по русски на упаковке написано,не зажигать в закрытых помещениях,тем неменее зажгли-результат на лицо.
Наш народ если не пуган-то неуправляем,у нас или диктатура нужна,или анархия будет,потому-что умные очень,а весь другой мир считаем конченными идиотами.
Был документальный фильм по телеку где,наши пилоты пассажирских самолетов, перед полетом из пиалы пьют водку,традиция у них такая,помню пару лет назад в городе Малмö( в швеции) наши пилоты остановились переночевать в гостиннице и стали какой-то праздник отмечать, пили спиртное всею ночь в номере,и один анонимный житель гостинницы позвонил в полицию,те приехали и нашим пилотам запретили в реис на утро выходить..ну люди мои,ну ни один нормальный шведский пилодт не будет бухать перед полетом,они за сутки не пьют уже даже банки пива!!
Ну и какая демократия может быть после всего а?
№21 Экскурсия по атомной подводной лодке «Псков» - к 16-летию в строю ВМФ.
Класс! спасибо,вот если бы еще и картинки или рисунок приблизительный.-где что находится,а то непонятно что такое кнехты,вертикальный стабилизатор руля,рубка-как я  догадалась -высокое возвышение с окошечками? Придется опять по википендии ползать :-(
[COLOR=#FF0000]удалено - к теме не относиться[/COLOR]
Спасибо за рассказ,но я бы картинки хотела тоже посмотреть
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 109 След.


Главное за неделю