Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 109 След.
Землетрясение в Японии
Странно,а у нас в местных новостях сегодня сказали что облако движется на Россию.
Кстати, когда был взрыв в Чернобыле,радиоактивные осадки выпали тут на севере и где то в середине Швеции.Олени болели потому, что ели зараженный мох.Людям в тех местах было запрещено собирать ягоды и грибы и в некоторых городах было до 30% заболеваемости раком.Насчет тушения азотом,надо посмотреть, но саркофаги все раавно придется сооружать, там время распада изотопов до конца света теперь хватит.
Землетрясение в Японии
Нда..а у жителей Сахалина и Курил,есть доступ к дозиметрам?
На японских станциях был уран и плутоний...
Всего известно 15 изотопов плутония, все радиоактивны. Самые значимые:
Pu238 -> (86 лет, альфа-распад)
Pu239 -> (24 360 лет, альфа-распад)
Pu240 -> (6580 лет, альфа-распад)
Pu241 -> (14.0 лет, бета-распад)
Pu242 -> (370 000 лет, альфа-распад

Миллизиверт часто используется как мера дозы при медицинских диагностических процедурах (рентгеноскопия, рентгеновская компьютерная томография, и т. п.).

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача № 11 от 21.04.2006 "Об ограничении облучения населения при проведении рентгенорадиологических медицинских исследований" п. 3.2. необходимо
Обеспечить соблюдение годовой эффективной дозы 1 мЗв при проведении профилактических медицинских рентгенологических исследований, в том числе при проведении диспансеризации.

Естественное фоновое ионизирующее излучение приблизительно равно 2,4 мЗв/год[2].

При однократном равномерном облучении всего тела и не оказании специализированной медицинской помощи смерть наступает в 50 % случаев[3]:

* при дозе порядка 3—5 Зв из-за повреждения костного мозга в течение 30—60 суток;
* 10±5 из-за повреждения желудочно-кишечного тракта и лёгких в течение 10—20 суток;
* ›15 из-за повреждения нервной системы в течение 1—5 суток.

По сообщению агентства Kyodo News, уровень радиации на АЭС "Фукусима" достиг 8,217 милизиверт в час. (Человек, пребывающий в течение часа при таком уровне радиации получает 8 годовых предельных доз).
Блок №4, Фукусима-1
По информации Генерального секретаря кабинета министров Японии Юкио Эдано начался пожар на блоке №4 АЭС Фукусима-1. Затем в 05.53 (Мск) произошел взрыв водорода. Уровень радиации крайне высокий. Ситуация усугубляется тем, что радионуклиды поднимаются высоко в атмосферу и могут распространиться на большие расстояния. Со ссылкой на сайт посольства Франции: радиоактивное облако может достичь Токио через 10 часов (сейчас есть информация, что оценка посольства Франции неверна).
Уровень радиации в городе Канагава превысил фоновый уровень в 9 раз. Город стоит в 250 км от АЭС.
Землетрясение в Японии
А у меня правда вопрос,если дело пойдет о эвакуации людей,куда можно будет перебросить огpомное колличество японцев? Россия согласна взять временно беженцев?
Землетрясение в Японии
Если не смогут ликвидировать утечку радиации и не дай Бог рванет ,за какое время радиация достигнет Сахалина и пойдет дальше? И какие прогнозы распространения облака?
Таурус,вспомните Чернобыль,у нас в Латвии народ боялся под дождь попасть-якобы вылезали волосы.А у Вас как было?

 Так дамы и господа-всем пить йод,пару капель на стакан молока  и красное вино хорошее и не загорать без лифчика!!.
Землетрясение в Японии
Мое мнение,что японцам надо будет переселяться на материк.Кстати если японцы освоят Дальний Восток и Сибирь,то в России начнется сказка.Умный головастый народ,труженники.Искренне соболезную им.
Землетрясение в Японии
Господи,ребята не надо панику нагнетать.

Уж кто то ,но японцы имеют опыт  ядерной войны,затем они знают как удалять последствия радиоционных пожаров и как предотвратить дальнейший взрыв на атомной станции.Так же японцы всегда знали ,что живут в сейсмическо-активной зоне и у них как у никого другого есть проблема с территорией.Тaк или иначе им придется мигрировать со временем ´-для спасения нации.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Ну ка ну ка,про пожарников мне понравилось.Вернее по идее я тоже так себе и представляла.Еще помню Ульманис в свое время призывал ,что бы со всего СССРа в Латвию ехала рабочая сила.На всех крупнейших заводах и фабриках работали в основном русские.
Теперь относительно пакта Молотова-Рибентропа.Вроде как предательство,вдроде как присобачили Латвию к СССР,затем были репрессии.Вот за сей факт сегодняшние латыши и держатся как блоха за собачий хвост.А то что в Латвии были места, которые исторически заселяли русские-ни гу гу.Кстати есть в латвии народность(латгальцы) они обретаются в Даугавпилсе.Tак сами латыши их за людей не считают,зовут чангалами.Они даже говорят на языке-помесь русско латышско белорусского.
Помню спорила с одним шведом о оккупации.,чуть не побила его...он трындел о оккупации,а я о том, что простые русские люди,которые заселили Ригу и окрестности даже не знали такого слова.Они то были у себя в стране-в СССР,и имели право на свободное передвижение
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Да,ссылали многих,я знаю.Мне бабушка рассказывала.Она своими глазами видела,как битком набитые вагоны отправляли на курорты в Сибирь.Но,а русских не ссылали разве? У нас в семье тоже репрессированные были,и то что прибалтов ссылали, не дает им право называть наших дедов-оккупантами.Хотя у каждого своя боль.Сталин и  Берия были грузины-я ж не ненавижу всех грузин теперь?
А вопросы о прибалтике у меня до сих пор остались,кто виноват в заселении русскими тех краев и виноваты ли сами русские? И правда что по идее мы оккупировали те территории или все таки нет? Если простые люди получали приказ свыше о распределении они ехали туда и не думали что едут оккупировать территории?
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Спасибо Таурус!
Кстати :[QUOTE]Таурус Китов пишет:
в 1939 году был ультиматум Сталина прибалтам - о 5 военных базах ,о 20 тыс военных , о размещении вооружений и.т.д.. ето потом чуть попозже , уже речь пошла о присоединении стран . И вот тогда то понадобились военные из Питера , ведь базы то нужно кем то заполнять[/QUOTE]

Интересно,а латыши такое слышали? А то все время наших дедов да бабушек оккупантами звали.Особенно тех,кто после 40 года в прибалтике очутился.Военные часто попадали туда по распределению,после демобилизации, как мой дед.Работал,тралил мины, а потом бац-я внучка оккупанта.Во блин история...зла не хватает. :/:
Будущее РФ
Вот мне интересно,а почему сами же россияне,так гонят на свою страну и полностю погрязли в пессимизме? Ну сколько России потребуется лет,что бы более менее навести порядок в стране и подтянуть уровень до европейского.Под уровнем я имею в виду:
Порядок в полиции,отсутствие взяток по любому поводу,нормальные врачи,которые лечат и работают на зарплату,а не берут бабки в конверте,достойный сервис(отсутствие хамства )
B ресторанах и магазинах свежие продукты,а не обьедки и гнилые куры,которых в хлорамине отбеливают...жуть,(вон по телеку показывают передачу Среда обитания,так я в шоке...).Парня показывали,он минералку купил,выпил и калекой стал-у него все сгорело внутри.Минералка левая была,там щелочь оказалась.Это ж фильм ужасов.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 109 След.


Главное за неделю