Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

tramp (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Возможно Вы не заметили, но дилетанты в принципе в основном цитируют Кузина и  Никольского [/QUOTE] имянно, на то они дилетанты ;)
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]musson пишет:
А стоимость истрибителя от 70 млн дол., какова стоимость ПЗРК? Выходит теперь самолеты не строить- дорогие они слишком, часто падают, да и сбить легко? smile;)
[/QUOTE]
Выходит-выходит. Вы не заметили как реагирует авиация на появление у противника ака партизан и всяческих мятежников ПЗРК? Быстренько уходит на высоту, где их не достать этим ракетам или прижимается к земле, чуть ли не царапая ее шасси вертолетов, чтобы либо не обнаружили заранее и выстрелили либо ГСН не захватила на фоне земли. Что у нас в Афгане было после несколько сбитых Стингерами и за что были втыки? За снижение менее 4500 м. Нарушали, иначе пехоте трудно было, но у земли работали Су-25, остальные бомбы старались кидать.
По этому последний десяток лет натовцы озаботились разработкой различных БЛА, включая ударные варианты, а также всяческих УР и УАБ, вплоть до 100 кг SDB, только чтобы не входить в зону возможного действия ПЗРК и иметь возможность кидать бомбы точно с безопасной высоты. А вы говорите ничего не изменилось...
[QUOTE]musson пишет:
Класс быстроходных катеров, это специальная узкая ниша, которую ничего не заменит. Никогда корвет не заменит МРК. Никогда , МПК быть может. [/QUOTE]
Ниша может исчезнуть, вследствие изменений условий среды  |agr|
[QUOTE]musson пишет:
"У нас много ракет узкой специальности, тратим лишние деньги, давайте унифицируем Тополь и создадим Булаву, сэкономим..."  [/QUOTE]
У них там много своих заморочек, давайте поближе пример - у нас есть Москит, Оникс, Уран, если не считать более старые ракеты, а также серию Х-хх. Не много ли ракет развелось? :o
[QUOTE]musson пишет:
Думаю, да. Если в пересчет суммарного зенитного вооружения группы МРК (в одиночку они не ходят), то там полноценный дивизион ПВО получается, причем на скорости 40 узлов. [/QUOTE]
Интересно, если есть Оса, то зачем создали С-75, С-125 и т.д.? Или на море тоже может замаскироваться в волне, окопаться там, сеть с веточками натянуть? Рассчитываете, что в коллективе все ракеты и бомбы собьете за счет БК? Так современных УБ один истребитель может штук 12 утащить, а кораблю от одной нехорошо станет.
Кстати, а скорость в 40 узлов долго держать сможете, да еще на волнении?
[QUOTE]musson пишет:
А что, выходит корвет для авиации непотопляемый? Такая же цель, причем одиночная (промышленность у нас не может штамповать корветы, как пирожки) и с меньшей скоростью хода.[/QUOTE]
А он не главное звено, ему можно.
[QUOTE]musson пишет:
Гордость мля то какая... [/QUOTE]
Сейчас получше сделать можно..
[QUOTE]musson пишет:
Да не заменит корвет МРК никогда никогдашеньки! Быть может евреский корвет и выигрывает (гипотетически), если окажется на позиции до начала боевых действий, но ежели ему придется прорываться из базы после ее блокады (например ПЛ), то тут совсем другой расклад. И вертолеты тут, как в поговорке про "Бабу и Кобылу". Катеру скорость нужна, вот его главное оружие.  [/QUOTE]
А если блокада минами? Первый прыгает на проволоку? |ap|
"От самолета не убежишь"©
Французы, итальянцы, наши наконец строили скороходов, ну и где эти скороходы оказались? Два примера, в итоге один в порту утопили (тоже решение), другой ПЛ.
[QUOTE]musson пишет:
Еще можно добавить [/QUOTE]
Что характерно, в начале поста это же оружие считалось не повлияло на авиацию.... :|
[QUOTE]musson пишет:
Вот именно, что шансов нанести удар у МРК будет куда больше[/QUOTE]
Слонопотам будет смотреть в небо© :)
[QUOTE]musson пишет:
На компоновку посмотрите и сравните с МРК. Мрк на полном ходу, может не разворачиваясь цель атаковать, а это убожество?[/QUOTE]
По слухам =) ПКР могут доворачивать после старта на некоторый угол, отличный от 0 гр. [URL=http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/uran/uran.shtml]Возможный угол поворота от линии курса, град ± 90 (± 130 для Х-35УЭ) [/URL] Но возможно для некоторых ракет нужно поступательное движение корабля, как и вращение Земли, для придание дополнительной скорости, с выходом на орбиту. =)
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]seabear пишет:
на Флексе. Стерегущий 27 уз не дает. [/QUOTE]
ну это уже проблемы создателей.
[QUOTE]seabear пишет:
он на то и Флекс (это собственно не его название а системы освещения, обработки и анализа информации) Так вот для выполнения всех тех же функцияй которые выполняет в РТР и РР рка пр 12411 с него снимают ПКР и ставят 2 специальных контейнера.

Легких сил никто и никогда не заменит не на море не в поле.[/QUOTE]
Вообще я полагал что это название всей программы STANFLEX concept, включающей различные типы кораблей, имеющей места для установки контейнеров со специализированных оборудованием или вооружением.
Функции по загоризонтному обнаружению целей для дальнобойных ракет? SF300 имеет меньшее на 100 с лишним тонн водоизмещение при сравнимом числе ракет, и небольшом РЛК, зачем ему при Гарпунах такие мощные системы РЭБ?
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]seabear пишет:
Не дотягивают. Таких средств разведки, ЦУ и РЭБ на нем нет. По скорости - из практики - Флекс держит 27 узлов рядом с 1241т не более 20-25 минут. Проверено три раза.

Не я уже утомился...

А может один драгун в дозоре заменить двух казаков?[/QUOTE]
Уточните, на Стерегущем или Флексе?
Интересно, с ГТД и сдает...

Думаете другим легко? :OZ:

С биноклем? |agr|
Если посмотреть на график СОКРАЩЕНИЯ численности солдат, необходимых для контроля территории за последние 300 лет, американцами составленный (можно сразу не доверять), то  "легко видеть"™,  что в основе этого достижения лежит связь, ее совершенствование, чем выше оперативность и информированность о состоянии своих подразделений и противника, тем меньше нужно держать людей для контроля. Так что если драгун с биноклем и и розеткой для полевого телефона, то заборет, пока эти бравые казаки раз-два, раз-два (даже раз-два-три-четыре - у лошади ведь четыре ноги, правда!?), драгун рукой крутнет и раааазззз - штаб на линии! Поручик Голицын у телефона. А РЛс у Флекса легкие, ему же цель за 300 км не высматривать, ему целеуказание с самолета или других кораблей дадут. я так думаю.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]seabear пишет:
Вы в это всерьез верите? "Стерегущий" заменяет 12411(1234) и 1124М?

Флекс их заменяет?[/QUOTE]
А он не может их заменить, имея аналогичный набор ГАС и тяжелый вертолет ПЛО , плюс ПКР, которым этот вертолет тоже может выдавать ЦУ?

Неужели 35 узлов Флекса и 8 Гарпунов не дотягивают до РКА?
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
...
Operat1.jpg (13.66 КБ)
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]seabear пишет:
И отсюда следует, что за пределами 12-и мильной зоны необходимо .....[/QUOTE]
Авианосец!!!! |ap|
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]seabear пишет:
отложите от Москвы окружность радиусом в дальность стрельбы Томагавка и посмотрите. Откуда я знаю что у вас в  колхозе  близко а что далеко[/QUOTE]
Мне и откладывать не надо, эти карты и без меня нарисованы, только вот там цели не к одной Москве привязаны, а рубежи пусков соответственно расположены не в пределах 12-мильной зоны, а подальше.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]katernik пишет:
Вашу язвительность оставляю за кадром. Исходя из вашего постулата нам армия и флот не нужны ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ перечисляйте свои денежки в США или Японию, или там живите у них флот дешёвый и стоит на приколе, моторесурс считают  [/QUOTE]
Ну не я определениями "бред" и т.д. бросаться начал...
Вы в нужной вам форме трактуете смысл моих высказываний.  Я говорил о том, что неплохо бы строить такой флот, что бы и людям на хлеб с маслом хватало, и только. Поэтому и поднял вопрос о нужности таких кораблей.
Малые ракетные корабли, Нужны ли они российскому флоту?
[QUOTE]seabear пишет:
В боевом составе. А вы пересеките линию Таллин - Хельсинки там и увидите катамараны на 33 узлах[/QUOTE]
Кто в боевом составе, КПК?
О распространении катамаранов я вам сам говорил.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.


Главное за неделю