Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

tramp (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]katernik пишет:
Ни кто не собирается АВУ на крыло ставить, 500 т самое то, а причём вы "Антарес" прилепили как доказательство ЧЕГО???[/QUOTE]
Неужели опять Сокол, почему кстати у него (как и пр.133) не крыльевая система пр.1240? Нынешняя ситуация с КПК показательна - никто из прежних пользователей этого типа КДПП не вернулся к ним после отказа от проектов  60-80х гг.  
[QUOTE]katernik пишет:
Мы много чего строили и где оно, вот сеёчас к Сочи склепают КПК и будут ездить туда, сюда   , а лазер и в космос выносили, меньше верьте мурзилкам[/QUOTE]
Дело не в мурзилках, а том, что худо-бедно появляется новый фактор, которые стоит учитывать, совершенствование данного направления будет идти и дальше, с остановками и проблемами, но будет, ИМХО, в ряде ситуаций подобный комплекс может сыграть свою роль.
Боевые корабли с нетрадиционными принципами движения, Всё про КПК, КВП, скеговые, на воздушной каверне
[QUOTE]katernik пишет:
На 1240 осадка с поднятыми КУ 2.45м со швартовкой ни каких проблем
[/QUOTE] правильно, потому как в/и небольшой, чуть больше и масса ПК возрастет настолько, что надежным будет только стационар, и кстати, вспомните пр.133.
[QUOTE]katernik пишет:
Есть мнение спецов, то что заявили амы туфта, а то что долгие годы делали на Феодосийском полигоне "Форос" и "Диксон" то же мягко скажу не оправдало надежд. А уж КПК, мужики сумлеваются, а когда в 72-73 г г в СЗМ появились РКА, МРК амеров это сильно напрягло всё вырабатывали тактику борьбы с ними  [/QUOTE]
То же самое можно сказать о КПК, сколько всего было построено и где вся эта армада? Что же касается лазера, то это конечно далеко не вундерваффе, но при определенных условиях может создать проблемы, тем более авиационное базирование выносит лазер из приводного слоя, облегчая его использование.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Есть же целая тема рядом, прочитал бы ее Жамыс Бондаев... :OZ:
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А Вы подорозумеваете что я обанываю? Или я должен все разжевывать?
Здесь ответ на Ваш вопрос по инфраструктуре.  На сайте есть много другой информации. [/QUOTE]
Я думаю что вы трактуете реальность в свою пользу.
По поводу ссылок - я все же полагал что вы дадите другие источники, а не официальные бумаги.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Если Вы считаете, что для человека с грин картой, у которого и так гражданство в кармане (надо подождать 5 лет) и есть все права как у гражданина кроме права голосовать, так важно ускорить процесс, что он готов рисковать погибнуть за свою страну....  ну....  я снимаю перед ним шляпу )))) [/QUOTE]
Это не я считаю, а у вас так считают. Цитаты из обзоров я вам привел, сами подумайте, для чего сокращать срок получения гражданства без наличия желающих этим воспользоваться (как и грин-картой, которую, повторюсь, скорее всего могут давать именно с прицелом на службу, т.е. короче пакет услуг).
[QUOTE]Алексей Д пишет:
"Каждый может сказать".  Сравнительную статистику и факты пожалуйста.[/QUOTE]
Сравнительную с чем? С ВС РФ? Так речь о ВС США, где все прекрасно и светит солнце.
О проблемах в армии много раз писали, вам не попадались статьи на эту тему?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Так вот, производство выводится из страны, не потому что в стране некому делать эту работу, а потому что американцы за это хотят больше денег.  Сейчас, с кризисом, к примеру, многие согласны на любую работу.  Так почему не вернуть производство?  Особенно если аутсорсинг станет невыгодном по какой либо причине.  Китаю это нужнее.  Капиталистам это нужнее.  Среднему обывателю, наоборот.[/QUOTE]
Простите, а кто говорил что некому работать, я же специально сказал про белые воротнички, или вы думаете предложить эти малооплачиваемые работы менеджерам? Думаете 1933 можно повторить? Обама не Рузвельт.
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Можно. [URL=http://afghanistan.usaid.gov/]http://afghanistan.usaid.gov/[/URL]
Меня просто интересует, когда задают такие вопросы, обычно подорозумевают что наверное ничего не строят.  Не лучше ли сначала разобраться в вопросе?  Ну это так...  едем дальше. [/QUOTE]
Это не ответ, я спрашивал конкретику, ссылки на правительственные сайты давать каждый может.  Вопрос был о конкретных результатах присутствия США в стране. Так что ответ не засчитан, нужен второй заход.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Такой же эксплуатируемый ресурс как все остальное.  В мирное время армия сидит по своим базам и тренируется.  Никто против своей воли долго не служит.  Да есть система stop-loss, по которой, если у человека кончается контракт, его могут насильно продлить на время очередной командировки.  Это тоже в контракте прописано.  В остальном, кончились твои 4-6 лет, гуляй. То же самое в нац. гвардии. Тем не менее, люди туда идут зная обстановку. [/QUOTE]
Вы как не слышите или не хотите слышать. Речь не о порядке прохождения службы, а об использовании в заграничных экспедициях подразделений нацгвардии, сравнимо по уровню с армией.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Здрасте. Вы сказали, "служат за гринкарту".  [/QUOTE]
да, ошибся, имел ввиду службу за ускоренное гражданство (при этом еще вопрос как там с получением самих грин-карт, если стране нужны определенные группы людей).
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Да, сейчас идут две войны и некотрые, кто понял что служба - не малина, не продлевают контракт. См. выше, у них есть такая возможность.  Поэтому, в US ARMY в основном, а  не в других родах войск, снижают стандарты по приему.  Тем не менее, людей тренируют так же как и раньше и в результате мы получаем, в своей массе, первоклассных солдат.  Но то что в целом качество рекрутов понизилось, не спорю.  
[/QUOTE] Речь не о малине, а том что людей для войны не хватает, с учетом текущей ситуации, нужны новые контингенты, в т.ч. со стороны. Об этом идет речь.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Давайте не будем сравнивать у кого там майоры чаще стреляют)))  По моему он БЫЛ психом.  А насчет "не первый случай", пожалуйста доказательства, статистику, в сравнении с другими странами.
давайте вы не будете переводить стрелки. [/QUOTE] Речь об армии, так будьте добры и вести речь о ней. Или будем обсуждать поведение полицейских в различных частях американского города?
По случаям - забыли как один солдат  еще в ходе операции 2003 забросал гранатами палатку с сослуживцами, тоже сообщали о его каких-то флюидах на тему мусульманства, потом все заглохло. Были и сообщения об отказах поездки в Ирак и Афганистан, росте самоубийств, употреблении наркотиков, напряжение растет, людям труднее выдерживать эту нагрузку.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Зря Вы так считаете.  У Вас очень извращенное понятие того что такое Америка.[/QUOTE] Ну если так думать, то с вами и спорить нельзя, вы же априори правы, а это совсем не так. Так вот мое извращенное восприятие САСШ говорит о том, что в США многие производства выводятся за рубеж, остается финансовый сектор, высокотехнологичные производства, причем иногда с использованием зарубежных подрядчиков (речь о программистах) и ну и часть традиционных производств, в целом это становится не мастерская мира-2

[QUOTE]Американская экономика была сильно подкошена не столько кризисом, который начался, как я сказал раньше, из-за торговли опционами, сколько переносом рабочих мест за океан, причем не только неквалифицированных, но и инженерных, управленческих, бухгалтерских. Те работы, что выполняли выпускники американских университетов, являвшиеся ядром среднего класса, сегодня в руках иностранцев. Сто тысяч американских программистов будут сидеть без работы, а корпорации будут бомбить госдеп, чтобы им позволили по рабочим визам пригласить индийцев и китайцев, которым можно платить меньше. И медсестер привозят, и даже школьных учителей. По визе Р-1 привозят молодых ребят и девушек, которые работают в супермаркетах, на курортах во Флориде они работают горничными, летом они работают официантами в ресторанах... Так что теперь и американские «красношеи» (рабочий класс) не могут найти работу на минимальную зарплату. Если уровень безработицы измерять, как его считали в то время, когда я работал в минфине, то это уже будет не 10%, а 21%.
Если не считать супербогатых, то доходы населения в XXI веке не выросли. Потребление росло лишь потому, что народ залезал в долги и тратил то, что получал под заложенную недвижимость. А теперь он сидит без работы и в долгах настолько, что тратить ему нечего, поэтому потребление не растет, и все разговоры о выходе из кризиса – бред.
Пройдитесь по шопинг-центрам, и вы увидите, что там полно незанятых площадей. Американская экономика так завязана на импорт, что невозможно обуздать рост торгового дефицита. Когда американская корпорация переносит производство за океан, она из американского валового внутреннего продукта делает китайский или индийский, который в Америку въезжает уже как импорт. Так что мы рубим сук, на котором сидим. В плюсе остаются лишь акционеры и топ-менеджеры, поэтому разрыв в доходах становится в Америке все больше. [/QUOTE]
Изменено: tramp - 23.02.2010 02:24:44
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
строят и очень много. Как раз недавно мы в теме про Гаити, обсуждали, что строится США в Афганистане (может я неверно выразился, это то что я имел в виду). [/QUOTE] Нельзя ли конкретнее о объектах?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Да Нац. Гвардия используется сейчас больше за рубежом, но это федеральные военнослужащие, по сути ничем не отличающиеся от обычного резерва. Поэтому не согласен с тем чтобы не считать. [/QUOTE]
До 90-х это скорее было (кроме ВВС) как терр войска, сейчас все сильно иначе, это не резерв, а эксплуатируемый ресурс, как вы понимаете, вещи разные.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Извините, но именно Вы не в курсе предмета.  За гражданство служить можно, потому что оно (уже при наличии гринкарты) получается не через 5 лет, а через год.  Просто военнослужащим ускоренный процесс.  Не имея гринкарты, нельзя пойти служить.  Поверьте мне, я хотя бы такие детали знаю.[/QUOTE]
В курсе, я в курсе, но практически все это
[QUOTE]С целью привлечения большего количества добровольцев на военную службу Пентагон вынужден был принять ряд мер. В последние годы существенно снижены требования к добровольцам, набираемым для прохождения службы в сухопутных войсках. Так, сделаны серьезные послабления при приеме на военную службу для лиц, привлекавшихся ранее к юридической ответственности за совершение правонарушений. В стране разрешена вербовка на военную службу даже заключенных американских тюрем, осужденных за мелкие правонарушения, в первую очередь миграционного законодательства. Начиная с 2003 года через американские вербовочные пункты прошло более 125 тыс. лиц, имевших проблемы с соблюдением законодательства США. По экспертным оценкам, в настоящее время порядка 40 тыс. американских военнослужащих в той или иной степени имеют отношение к криминальным группировкам.
Вербовщикам разрешено также снизить долю новобранцев со средним образованием и увеличить число добровольцев, показавших при тестировании их общего уровня подготовки низкие результаты. Кроме того, были введены послабления в правилах натурализации для американских военнослужащих, получивших вид на жительство в США и проходящих военную службу за границей. Порядка 40 тыс. лиц, завербованных на военную службу, не имели гражданства США, в том числе 17 тыс. человек, вообще не имели никакого гражданства. С 1 октября 2004 года для них срок, необходимый для получения гражданства США, был сокращен с трех лет до года.[/QUOTE]
[QUOTE]До конца текущего года на службу в рядах американской армии планируется принять 1 тыс. иностранцев. Таким образом военное командование США намерено покрыть кадровый дефицит, испытываемый войсками, воюющими в Ираке и Афганистане. По мнению экспертов, данное решение указывает на уменьшающийся мобилизационный потенциал американских вооруженных сил — критерии для службы в армии снижаются уже не первый раз за последние годы.
О предоставлении иностранцам возможности служить в армии США сообщило издание The New York Times. По информации газеты, претендовать на форму могут иммигранты, легально прожившие в США не менее двух лет, не покидавшие страну в течение последних трех месяцев и прошедшие тесты по физической подготовке и английскому языку.
Главным бонусом для потенциальных солдат станет американский паспорт — его можно будет получить уже после полугода беспорочной службы. [/QUOTE]
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Мм...  а они что не американцы?[/QUOTE]
[QUOTE]престиж военной службы, несмотря на все предоставляемые правительством льготы и привилегии, падает. Хотя американская армия в отличие от нашей является контрактной и формируется исключительно на добровольной основе, проблемы с призывом есть и в ней. Скажем, постоянное увеличение числа женщин-военнослужащих вовсе не является следствием осознанной политики равного представительства полов. Просто не хватает добровольцев-мужчин, которым легче, чем женщинам, найти более высокооплачиваемую работу на гражданке. В настоящее время слабый пол составляет 14,4% личного состава армии США. Больше всего женщин служит в авиации (19%), меньше всего - в корпусе морской пехоты (6%). В 1991 году женщины к участию в боевых действиях против Ирака не допускались даже во вспомогательных подразделениях. Если США начнут новую войну, то женщины-военнослужащие впервые получат разрешение действовать во втором эшелоне американского наступления - в военной полиции, инженерных ротах и взводах химзащиты.
Расово-национальный и социальный состав вооруженных сил также вызывает обеспокоенность у военных аналитиков. Год от года в армии США становится все больше представителей национальных меньшинств и выходцев из бедных семей. В настоящее время расово-этнический состав американских военнослужащих выглядит так: белые - 58,7%, афроамериканцы - 26,4%, латиноамериканцы - 8,1%, другие - 6,8%, что вовсе не соответствует соотношению этих групп в обществе в целом. Львиная доля военнослужащих - выходцы из южных и западных штатов. В рекрутских бюро объясняют это тем, что на северо-востоке США и в штатах Среднего Запада не очень много баз или других военных объектов и нет семей с военными традициями. Однако более вероятна другая версия: в наиболее экономически развитых регионах страны просто не так много желающих служить в вооруженных силах.
Проблемы с комплектованием породили еще одну специфическую черту вооруженных сил США. В американской армии служит более 31 тысячи иностранных граждан - почти 2% от ее общей численности. В отличие, скажем, от французского Иностранного легиона, в Америке зарубежные наемники не сведены в отдельное формирование, а разбросаны по разным родам войск и подразделениям. Почти половина иностранцев служит в военно-морских силах. По шесть тысяч человек насчитывается в корпусе морской пехоты и сухопутных войсках, в ВВС служат всего 2.957 иностранцев.
После сентябрьских терактов программы найма на военную службу неграждан США были подвергнуты тщательной ревизии, но не свернуты. Для подданных других стран служба в американской армии привлекательна тем, что дает возможность в ускоренном порядке натурализоваться в США. Если для обычных иммигрантов срок получения американского гражданства составляет пять лет, военные волонтеры имеют право на американский паспорт уже через три года. Так что и сегодня почти что любой желающий может предложить Пентагону свои услуги...[/QUOTE]
Практически это наемники, и о том что грин-карта не нужна, я не говорил, но и это похоже, не  все, возможно (возможно!!!) в перспективе будут все же реализованы задумки по формированию иностранных миротворческих подразделений под эгидой США, типа предлагавшихся при Буше несколько лет назад. В целом же это показывает напряг с пехотой, основой армии до сих пор, это не бомбы с Ф-18 бросать, тут люди нужны и много.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Опять все в кучу.  Этот майор еще нигде не был..[/QUOTE]
опять домысливаете, речь о ситуации в армии, это не первый случай, есть разные варианты, причем этот на этнической почве, Хасан все же не псих, я так полагаю.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Что привет?  Будут мексы трусы шить? Или мы сами?  Ну и что?  Это повлечет за собой экономический подьем в США.  И слава богу.[/QUOTE]
зависимость от экспорта в США может снизится. а шить в Америке трусы.. если только иммигранты... царство белых воротничков вас не поймет.
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Вы про что?.[/QUOTE] Про то самое.
Вы заявили о строительстве гражданских объектов в Ираке и Афганистане, я спросил где они? В ответ вы завели разговор о Гаити, я сказал что наши больших результатов вашей работы (по крайней мере очевидец  изложил свои впечатления) не увидели, все на уровне остальных.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Нацгвардию почему тут считаем?  Это часть Армии США.[/QUOTE]
Потому что ранее нацгвардия был НАЦИОНАЛЬНОЙ Гвардией, а потом уже резервом ВС США, за пределами страны в таких объемах не присутствовала, сейчас же используют все что возможно, любые контингенты, поэтому и считаем.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
За гринкарту никто не служит.  Вас дезинформировали.  В ВС США можно служить только уже имея ее.[/QUOTE]
Это вы не в курсе, именно под будущее гражданство и принимают на службу, американцы не больно идут, особенно учитывая процент цветных и женщин.  
[QUOTE]Алексей Д пишет:
как раз пока вылезает.  Есть ротация частей..[/QUOTE]
да нет, это и есть признак "усталого пулеметчика"™, частая ротация изматывает л/с, многие из солдат по четыре раза были в Ираке, причем с малыми промежутками, стресс накапливается, минная война и обстрелы не способствуют нормальной психике. Неужто забыли недавний расстрел сослуживцев одним майором?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Думаешь я эту информацию и идеи черпаю из американской пропаганды?  Американские СМИ имеют точку зрения сильно отличающуюся от моей.  Даже большиноство жителей США, думаю во многом со мной бы не согласились.[/QUOTE]
есть такая точка зрения http://www.slon.ru/articles/175021/#1
а есть и такая
http://www.lookatme.ru/flows/lyudi/posts/84989-dzho-stek-ot-kazhdogo-po-naivnosti-kazhdomu-po-zhadnosti
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Грубо говоря, Американцы будут дальше жить если у них будут более дорогие трусы и пригрыватели ДВД.  А Китай не может дальше жить, в том виде в котором он сейчас, если он не будет продавать нам эти трусы и тд.[/QUOTE]
Усиливается внутренний рынок Китая, снижается возможности США по поддержке доллара и привет.
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
В пике там было 20 тыс военнослужащих.  Там и сейчас около 20ти кораблей.  В Афгане и Ираке и нас воюет около 200 тыс военных, при общем количестве около 2х миллионов.[/QUOTE]
Речь не о количестве, а о результатах, если вы не поняли. О больницах разговора не будет, как я понял....
Повторю, если посчитать сколько из них из привлечено нацгвардии, ЧОП-ов, иностранных граждан за грин-карту, союзников, включая лимитрофов, учесть напряжение в ВС - л/с не вылезает из частых командировок по всему миру, то напрашивается вывод, что еще один дополнительный конфликт может надорвать вашу военную машину.
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Ок.  Ну а что Ирак? Из Ирака и Афгана стоит уходить, если нам нужно с кем-то срочно и серьезно воевать.  Я же не про это говорю.  Кстати в Гаити мы показали как и сколько мы можем развернуть за пару дней всего.  Имея две войны.[/QUOTE]
Воевать одними беспилотниками трудно, а людские резервы не бесконечны (как и реальные деньги), привлечение ЧОП-ов, иностранных граждан, союзников тому свидетельство, что же касается Гаити... читал я недавно заметки нашего ООНовца, ваши черепашки низдя там не особо заметны... так что...
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Ну Вы значит плохо ищете.  Ошибкой было бы считать что США не вкладываются в страны где имеют военное присутствие.  У нас уже был спор в теме про Гаити.  Поверьте, с этим проблем нет.  Данные открытые..[/QUOTE]
Нет, это значит что кто-то мало строит. Можете предъявить соответствующие гражданские объекты? Верить вам у меня нет никаких оснований... хотелось бы фактов.. |agr|
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Европа все эти столетия еще и очень активно воевала.  Причем не где-то там, а в самой Европе.  Вам это надо?  Да и то, Британия довольно долго была этим мировым жандармом.  Это на себе и Россия испытала тогда.[/QUOTE]
Воевала и еще как, но еще и создавала, строила, и не только у себя. Можно по разному относится к колониализму, но состояние многих бывших колоний европейских стран на данный известно.  При этом достичь показателей уровня потребления и вообще возвести это в концепцию построения мира европейцам так и не удалось, не смогли зациклиться на американской мечте =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.


Главное за неделю