Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Авиация, ... и не только палубная
[QUOTE]histman пишет:

Пожалуйста исправляйте буду рад поправкам, просто интересно узнать все таки это 27 новых или вместе с модернизируемыми имеют ввиду....[/QUOTE]

1. ЯК-130 по первоначальному контракту заказано 12 шт,  до конца 2009 года построено 3 шт, ВВС формально передан 1 самолёт, фактически не передавался. Т.Ч. пишем 12.
2. Су-27СМ по новому контракту на 12 шт - самолёты новой постройки, предыдущий контракт на модернизацию 48 шт выполнен полностью.
3. Не забываем про 48 Су-35С - возможно, первые машины будут готовы уже в этом году.
4. На сколько мне известно, дальнейших поставок модернизированных Су-24М2 в ближайшем будущем не планируется, контракт на модернизацию 20 шт в прошлом году завершен. Вся надежда на развёртывание серийного выпуска Су-34.
5. В это число, возможно, входят 2 Ту-154М и 2 Ту-214, строительство которых идёт по заказу МО.  Как то так. |of|
Положительная динамика
И ещё цитата от туда же:

[B]Поставки российских боевых самолетов в 2009 году[/B]

[B]В 2009 г., впервые за почти два десятилетия после распада СССР, российская авиапромышленность смогла произвести и передать заказчикам чуть более сотни новых и модернизированных боевых самолетов. Наиболее ощутимый рывок был сделан в поставках Министерству обороны России – объем поступивших в течение года в войска новых и модернизированных машин превысил 60 машин.[/B]

Это уже что-то. Так держать! |of|
Положительная динамика
[B]Третий полёт истребителя 5 поколения Т-50 (ПАК ФА) 13 февраля 2010г.[/B] Фото с сайта журнала "Взлёт" в продолжении предыдущего поста. :)
ФА.jpg (33.53 КБ)
Изменено: Аскольд 33 - 11.03.2010 14:18:20
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Nikolaj74 пишет: И собственно с чего Вы взяли, что наши " заокеанские визави" получив телеметрию несут ее для публикации в завтрашней Washington Post? [/QUOTE]

Я это и не утверждал, с чего вы взяли? Я лишь пытаюсь понять, каким образом простому обывателю, интересующемуся флотом и не имеющему доступ к закрытой информации, понять, когда пускают "Синеву", а когда нет. Если, как выяснятся, СМИ или сами в этом не разбираются, или заведомо искажают информацию. При этом темы результативности этих пусков я не касаюсь, понятно, что общественности расскажут лишь то, что считают нужным рассказать, а это далеко не всегда отражает объективную реальность.  ;)
Судострой. Ответы на вопросы.
А позвольте дилетанский вопрос. А разве согласно договору мы не обязаны сообщать нашим заокеанским визави тип запускаемой МБР, а не только передавать телеметрию? Или все модификации Р-29 согласно договору классифицируются как РСМ-54?  :o
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Nikolaj74 пишет:
Просто "Синевой" нонче в средствах массовой дезинформации считаются все морские ракеты кроме "Булавы"  [/QUOTE]

Но, насколько я понимаю, все БДРМы в ходе среднего ремонта были перевооружены на "Синеву". Соответственно, когда речь идёт о пусках МБР, выполняемых РПКСНами СФ, ничего другого и быть не может.  ;)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Belomor пишет: Насколько мне известно, это первый стопроцентно успешный пуск Р-29РМУ2. [/QUOTE]

А разве запуск "Синевы" в 2008 на 11 тысяч не был успешным?  8-O  А заявления о боевых блоках, успешно поразивших мишенное поле Кура после каждого запуска?  Нас опять обманывают?  8-O  :OZ:
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Belomor пишет:
Свершилось чудо. У ГРЦшников наконец-то правильно улетела новостроенная "Синева". Поздравляю всех сограждан с этим замечательным событием.[/QUOTE]

Пустячок, а приятно! Эх, ещё бы про "Булаву" такое прочитать! |fl|  |of|
Корвет!
[QUOTE]HerrHunter пишет:
Инфа пока не проверенная, потому приправлена шуткой юмора  [/QUOTE]

На авиабазе была фотография строящегося корвета проекта 20380, на которой за носовой АУ чётко видны 4 вертикальные шахты ПУ. Но "Сообразительный" это или "Бойкий" непонятно, корабль неиндентифицирован.  ;)
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]Евгений Н. пишет:
с кем о нем не общался, все как один говорит, только на иголки пойдет      [/QUOTE]
Помнится, в своё время порезали находившийся в лучшем техническом состоянии и имевший С-300 БПК "Азов" ради восстановления "Очакова". В итоге ни того, ни другого...  :<|
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.


Главное за неделю