Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 33 След.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет: Первое, кремль ОТВЕЧАЕТ[/QUOTE]
Это традиционная и очень удобная точка зрения - во всём виноваты верхи (попеременно царь-батюшка, проклятые коммунисты, проклятые демократы), все остальные не при чём!
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Также было - типа мы тут сейчас чего-то понакупим, а лет через 25 увидим, правы мы были или нет?[/QUOTE]
Э, вы меня неправильно поняли и смешиваете одно с другим. Покупатели УВЕРЕНЫ в своей правоте УЖЕ сейчас, а насколько они правы мы (дилетанты, любители и профессионалы) в полной мере сможем понять по прошествии некоторого времени, лет 15-ти как минимум.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет: Чем Вам не нравится программа С.Г.Горшкова? При всех огрехах и спорных моментах [/QUOTE]
Наверное, именно наличие огрехов и спорных моментов не даёт мне право утверждать что это пример для подражания. Когда уже построенные корабли мутируют в классификации из РКР в БПК, или из СКР в РКР, или из СКР сначала в БПК, а потом опять в СКР, или когда авианесущие корабли постепенно эволюционируют от 1123 к 1143.7 вслед за изменением "линии партии" - это разве не пример разброда и шатаний? Примеров, когда корабль после многих лет нахождения в консервации попадал в многолетний ремонт, по окончании которого служил год-два и списывался тоже достаточно. Увы, далёко не всё было логично и продуманно.
P.S. Про безраздельное господство и военно-политический инструмент согласен.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет: Какое это имеет отношение к менструалям? Это революционный вид оружия за котором будущее?
[/QUOTE]
Применение "Оушена" и "Тоннера" в Ливии даёт основание говорить уже о настоящем.  |fl|
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
1. Никак нет, на на военно-морском салоне Euronaval-2008.
2. Вы считаете, что Высоцкий мог себе позволить высказать самостоятельное мнение?  
[/QUOTE]
1. Лишний раз убеждаюсь, как быстро летит время. Конечно, Евронаваль-2008!  |agr|

2. Была высказана мысль, что флотские были вообще не в теме. То, что Высоцкий был инициатором, я не утверждал, но то, что необходимость иметь корабли типа "Мистраль" озвучил именно главком - факт.  :)
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
В нашей реальности другие принципы: пилИ,что пилится, если нечего пилить, создай и пили.[/QUOTE]
С моей непрофессиональной точки зрения 6 авианосцев для этого подходят больше - цена вопроса (а значит и дивиденды)больше, срок реализации ничем не ограничен (этож авианосец, а не какое-то корыто паромного типа). Да и никаких обязательств перед партнёрами, а в случае с "Мистралями" означенные 1,1 лярда евро отдать придётся полюбасу.  |agr|
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет: А сейчас сначала купим, а потом подумаем "зачем"!!![/URL][/QUOTE]

Так что большее зло - наличие "Мистраля" в составе флота или отсутствие адмиралов, которые могут грамотно обосновать его необходимость?  ;)
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Я от главкома слышал, что стране и ВМФ необходимы 6 авианосных комплексов.[/QUOTE]
Я тоже слышал! И сразу подумал - а почему только 6??? Надо, чтобы каждую НАТОвскую АУГ встречали в центре Атлантики ДВЕ наших!  |of|
Впрочем, иногда надо из виртуальной реальности возвращатся в реальную реальность... А в ней действует принцип - лучше синица в руке (или 2), чем журавль в небе!
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Те же плпл и авав строили не по принципу "авось пригодится".[/QUOTE]
Согласен, однако сколько было критических мнений от опытных адмиралов, грезящих артиллерийским боем 2х кильватерных колонн и не видящих место в составе флота не ПЛ, не АВ, в лучшем случае на второстепенных ролях? Да и те, кто видел большое будущее нового вида морского оружия, врядли видели НАСКОЛЬКО оно большое.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Garry пишет:
На Мистрале, видимо, придется возить французских промов...[/QUOTE]
Отсутствие означенных господ не помешало веком ранее ЭБР "Цесаревич" и БКр "Баян" придти на ТОФ. А одному из них и вернутся обратно...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 33 След.


Главное за неделю