Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 33 След.
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Garry пишет:

Ну наверное все-таки не КТОФ а государство...[/QUOTE]

Пусть так, хотя обвинять во всех бедах исключительно Кремль, наверное, тоже не совсем правильно. Печальный финал - результат множества ошибок и преступлений на разных уровнях, каждый виноват по-своему - кто-то не подумал о системе базирования, кто-то не выделил деньги, посчитав что нет необходимости, кто-то что-то украл из того немногого, что было отпущено, кто-то халатно относился к эксплуатации вверенной ему техники...
Изменено: Аскольд 33 - 21.06.2011 15:24:12
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:Только в таком случае для чего Вам мнение кого-бы то ни было,[/QUOTE]
Чем больше мнений, тем больше информации для анализа. Но не стоит забывать, что эти мнения сложились на основании событий, которые УЖЕ свершились, но не тех, которые МОГУТ произойти или тем более ПРОИЗОЙДУТ! Можно вспомнить, как первоначально относились к ПЛ или АВ в момент их появления.
 
[QUOTE]Только государственная (в нормальном государстве) не может себе позволить такую роскошь, оно должно обладать институтами, которые на основе анализа многих факторов предложат оптимальную кораблестроительную программу.[/QUOTE]
Что-то не припомню, когда в нашей истории была на практике реализована эта здравая во всех смыслах идея! Увы, но наверное это не наш метод...

[QUOTE]Что и происходит сейчас в эРэФии.[/QUOTE]
Только ли сейчас?
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Я думаю, что когда принималось решение на покупку этих кораблей, флотских вообще не было рядом. [/QUOTE]
Разве впервые мысль о необходимости иметь такие корабли в составе флота была озвучена не главкомом на выставке Евросатори в 2009?  :)
Мистраль. Плюсы и минусы.
[QUOTE]Garry пишет:
ТОФ в советское время (правда на его закате) не смог содержать...[/QUOTE]
КТОФ за последние 25 лет с одинаковой степенью успешности сгноил 2шт 1143, 1шт 1144, 1шт 1174, БРЗК "Урал" и россыпь 956х. Какой вывод можно на основании этого сделать - прекратить строить боевые корабли для ТОФа, всё равно не жильцы???  8-O
Или появился хороший повод после Вилючинска обновить и Фокино под прелогом "реализации федеральной целевой программы "Обеспечение базирования свежепреобретённых БДК "Мистраль"?  ;)
А то, что их там может и не быть, дело десятое? Вспомним, для какого флота строился ПВ и в состав какого вошел? Да и учения "Восток-2010" показали, что сегодня корабль в одном месте, а завтра СОВЕРШЕННО в другом! Думаю, не стоит вот так букваль верить всему, что говорят наши "флотоводцы".  :)
Мистраль. Плюсы и минусы.
Я не буду брать на себя роль провидца и пытаться обосновать то, что ещё НЕ произошло. С моей точки зрения объективную оценку правильности (или НЕ правильности) решения о покупки "Мистралей" можно будет дать только по результатам их службы в нашем ВМФ. Т.е. по прошествии достаточно большого количества времени.  :S:
Мистраль. Плюсы и минусы.
Где подобные интересы у России на обозримое будущее (25 лет)?

А кто в 2004 мог знать, что в августе 2008 русские танки лишь 40 км не дойдут до Тбилиси? Или когда Каддафи разбивал свой шатёр на Елисейских полях, разве мог он знать, что те люди,с кем он ведёт "плодотворные переговоры в дружественной атмосфере", отдадут приказ превратить Триполи в груду щебня, не пройдёт и 5 лет? Я тоже с большим уважением отношусь к мнению "уважаемых адмиралов СССР", но не окажется, что их мнение было столь же актуально, как мнение "уважаемых героев гражданской" Будённого и Ворошилова в 41?
ПЛ ЧФ "Алроса"
[QUOTE]бакенщик пишет:
Глубокого!Оснащение ПЛ  новейшими  техническими средствами и  видами  вооружения!  [/QUOTE]
По образу и подобию индийских "Варшавянок"? Или простое ВТГ в условия специализированного завода?  :)
Президент требует наказать виновных в провале выполнения "ГОЗ -2010"
[QUOTE]Belomor пишет:
Когда к середине мая текущего года нет ни одного подписанного контракта по ГОЗ[/QUOTE]

Не, я понимаю в 90е, когда на оборонку не было денег. Но сейчас, когда ситуация с финансами поменялась, как такое могет быть? С одной стороны наше МО декларирует желание обновить устаревшую технику на современную, с другой её само же не заказывает! А потом начинаем искать виноватых в срыве ГОЗа! Господа-товарищи, объясните, может я чего ни понимаю в жизни?  :OZ:
Россия отремонтирует атомный ракетный ракетный крейсер
Спасибо! Будем с нетерпением ждать новой информации о ходе работ!
Судострой. Ответы на вопросы.
Намеченная на 6 мая закладка корвета по модифицированному проекту 20385 не состоялась и перенесена на неопределённое время.  :-(

 А для 2-го фрегата пр.11356М "Адмирал Эссен" полным ходом идёт изготовление корпусных секций. Закладка намечена на 8 июля на ПСЗ "Янтарь".  :)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 33 След.


Главное за неделю